• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
У кого-то трекнулась посылка в США с экспортом от 5 марта) Мои поздравления!
 

Вложения

  • 0C55BBBA-B27B-4429-B521-DB33710A1655.jpeg
    0C55BBBA-B27B-4429-B521-DB33710A1655.jpeg
    120.7 КБ · Просмотры: 106
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Ребят, кто в последнее время в Австралию отправлял ? как двигаются ?
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
У кого какие движения по мартовским апрельским посылкам?
 
V

Volk_ov

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Москва
Добавлю немного своей статистики т.к. тема сейчас очень актуальная. Если другие поделятся своей буду признателен. Все мои отправления довольно большие посылки EMS 5-20кг.

США - последняя удачная доставка 28 ареля, импортнулась в США соответственно парой дней ранее. При этом отправлена была 17 апреля. 11 дней от двери до двери! Но при этом вместе с этой посылкой ипортнулось с десяток других, еще мартовских со сроками 30+ дней. С 28 апреля тишина, хотя отправлено 20+ посылок. По всей видимости был какой-то одни рейс заполненный моими задержавшимися посылками. С тех пор рейсов похоже нет.

Британия, Австралия, Канада - все глухо как в танке, ни одна апрельская посылка не объявилась хотя все исправно висят со статусом отправлено из России.

Германия - мартовская посылка импортнулась несколько дней назад со сроком 43 дня и теперь болтается и не едет к клиенту уже по Германии.

Сингапур - глухо с 26 марта. До этого посылки туда доходили отлично.

Италия - была одна отправка, 25 дней до импорта. Теперь лежит на таможне и никуда не двигается уже пару недель.

Азербайджан - глухо с 4 апреля.

Финляндия - 24 дня, одна посылка была.

Испания одна посылка и глухо.

Румыния 2 недели обновлений нет.

О ЧУДО! Болгария отправлена 28 апреля получена 12 мая.

Итак по своему опыту могу сказать что ситуация не то что плохая, а катастрофическая. Действия почты россии за гранью зла, ибо если вы не собираетесь везти посылки - верните их и верните деньги. У меня хотя бы будет товар и возможность отправить его как то иначе или продать на месте. Но этого им мало и в последние дни отправки прилично подорожали. То, что еще недавно стоило 4800 теперь стоит 5800. Та же коробка, тот же вес, то же направление.

Как объединить людей и добиться от почты хотя бы разъяснений реальной обстановки и признания проблемы?
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Добавлю немного своей статистики т.к. тема сейчас очень актуальная. Если другие поделятся своей буду признателен. Все мои отправления довольно большие посылки EMS 5-20кг.

США - последняя удачная доставка 28 ареля, импортнулась в США соответственно парой дней ранее. При этом отправлена была 17 апреля. 11 дней от двери до двери! Но при этом вместе с этой посылкой ипортнулось с десяток других, еще мартовских со сроками 30+ дней. С 28 апреля тишина, хотя отправлено 20+ посылок. По всей видимости был какой-то одни рейс заполненный моими задержавшимися посылками. С тех пор рейсов похоже нет.

Британия, Австралия, Канада - все глухо как в танке, ни одна апрельская посылка не объявилась хотя все исправно висят со статусом отправлено из России.

Германия - мартовская посылка импортнулась несколько дней назад со сроком 43 дня и теперь болтается и не едет к клиенту уже по Германии.

Сингапур - глухо с 26 марта. До этого посылки туда доходили отлично.

Италия - была одна отправка, 25 дней до импорта. Теперь лежит на таможне и никуда не двигается уже пару недель.

Азербайджан - глухо с 4 апреля.

Финляндия - 24 дня, одна посылка была.

Испания одна посылка и глухо.

Румыния 2 недели обновлений нет.

О ЧУДО! Болгария отправлена 28 апреля получена 12 мая.

Итак по своему опыту могу сказать что ситуация не то что плохая, а катастрофическая. Действия почты россии за гранью зла, ибо если вы не собираетесь везти посылки - верните их и верните деньги. У меня хотя бы будет товар и возможность отправить его как то иначе или продать на месте. Но этого им мало и в последние дни отправки прилично подорожали. То, что еще недавно стоило 4800 теперь стоит 5800. Та же коробка, тот же вес, то же направление.

Как объединить людей и добиться от почты хотя бы разъяснений реальной обстановки и признания проблемы?
Моя ответочка (все посылки ЕМС):
Канада с 22 апреля экспорт.
Япония с 4 мая находится на международном обмене в Химках, никак не улетит.
Великобритания с 4 мая экспорт.
И, царица праздника- Индонезия. Экспорт с 27 марта, 55 дней в пути!!
Вот такая недвигающаяся статистика.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Там и в лучшие дни было по 60 дней.
Ого! Не знала об этом. Рядом Таиланд, в который до этой суматохи доходило за 7-9 дней. Подумала, что и в Индонезию раньше тоже быстро было. Ну что же, будем ждать.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Таиланд, в который до этой суматохи доходило за 7-9 дней. Подумала, что и в Индонезию раньше тоже быстро было. Ну что же, будем ждать.
Таиланд лучше всех шел.
Малайзия ЧЕРЕЗ Таиланд чаще всего, но нормально.
Сингапур как повезёт, но не ракетно.
Индонезия чаще всего транзит через Сингапур и по 55-60 дней.
 
M

Merowinger88

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
18
Баллы
6
Таиланд лучше всех шел.
Малайзия ЧЕРЕЗ Таиланд чаще всего, но нормально.
@valijon
Можно Вас попросить проверить две посылки, чтобы понимать, улетели эти посылки хотя-бы из страны или ещё нет..?
Конечно, если есть возможность! Раньше вы очень помогли с информацией. Ваши трекинги шире, чем указанные на сайте почты..
EE013072482RU
EE013072496RU
Вообще не понятно, посылки покинули страну или нет... Англия 49 дней и Латвия 18 дней пути.. Жесть
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
EE013072482RU
EE013072496RU
Вообще не понятно, посылки покинули страну или нет... Англия 49 дней и Латвия 18 дней пути.. Жесть
К сожалению, сейчас так подробно не пишут, а посмотреть улетело ли физически по мешку у меня возможности нет.

По Пулково всё очень туго и другой информации нет, но у Латвии есть шанс на наземку. Уведомлено об экспорте - 02.05.2020 в 17:41, отметка экспорта 03.05.2020 в 10:53.
Великобритания в пути "пожирела" на 50 гр (при приёме написали вес 3.606, на сортировке и на таможне намерили 3.680), но с 30.03 ничего нет.
По обоим лучше на розыск написать, Великобританию так ИМХО просто необходимо на розыск, и напомню что Royal Mail не покажет EMS, их там надо смотреть на ParcelForce.
 
B

baboo

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Владивосток
А есть ли кто отправлял посылки в Израиль? Туда как-то туго шли посылки, даже в так сказать в доковидные времена, а сейчас... Две посылки застряло ЕМС со статусом -- "покинуло место соритровочный центр" Химки. И так уже 45 дней :(((
Сообщение было автоматически объединено:

Заявления на розыск написал.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 406
Баллы
71
Как объединить людей и добиться от почты хотя бы разъяснений реальной обстановки и признания проблемы?
мне вот интересно если уже сорваны сроки поставки и потребовать возврат отправления , которое у них валяется, они возвратят уплаченные им деньги за доставку?
Сообщение было автоматически объединено:

А есть ли кто отправлял посылки в Израиль? Туда как-то туго шли посылки, даже в так сказать в доковидные времена, а сейчас... Две посылки застряло ЕМС со статусом -- "покинуло место соритровочный центр" Химки. И так уже 45 дней :(((
Сообщение было автоматически объединено:

Заявления на розыск написал.
с Израилем тоже самое
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Вчера был экспорт из Шереметьево нескольких посылок ЕМС в США.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
у меня некоторые посылки ЕМС после отметки "экспорт" уже месяц висят
 
T

tros10

Начинающий
Регистрация
12 Янв 2016
Сообщения
103
Баллы
19
Подскажите, как с экспортами в США ?
Висят два от 7 и 14 мая.
 
V

Volk_ov

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Москва
мне вот интересно если уже сорваны сроки поставки и потребовать возврат отправления , которое у них валяется, они возвратят уплаченные им деньги за доставку?
Сообщение было автоматически объединено:

Не знаю механизмов как это сделать и сами сотрудники EMS всяческие отказываются отвечать на эти вопросы, сплошное "ничего не знаю". Я бы с удовольствием вернул все что не уехало ибо смысла ждать после 50-ти дней уже нет.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 406
Баллы
71
Не знаю механизмов как это сделать и сами сотрудники EMS всяческие отказываются отвечать на эти вопросы, сплошное "ничего не знаю". Я бы с удовольствием вернул все что не уехало ибо смысла ждать после 50-ти дней уже нет.
да вот мы платим такие деньги от 2000 рублей емс от 100 гр.
и они шлют морем )блин за такие деньги , что им самолет не зафрахтовать . Русланы , Ил76 в Сша , Италию гум помощь возили, а выполнить обязательства перед своими людьми не могут. Русланы кстати показывали в новостях возили маски в европу из Китая , нанимали как перевозчиков.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
у них юристы выс. оплачиваемые от нас отбиваться. потому на самолеты денег нехватает. такой замкнутый круг получается ((.
 
V

Volk_ov

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
6
Местоположение
Москва
да вот мы платим такие деньги от 2000 рублей емс от 100 гр.
и они шлют морем )блин за такие деньги , что им самолет не зафрахтовать . Русланы , Ил76 в Сша , Италию гум помощь возили, а выполнить обязательства перед своими людьми не могут. Русланы кстати показывали в новостях возили маски в европу из Китая , нанимали как перевозчиков.

Самое веселое в этом было поднятие тарифов с 1 мая...
Мне вообще смысл этого всего не понятен, самолетов простаивает полно, летчиков по домам сидит тоже, грузы другие страны принимать готовы как обычно. В чем проблема осуществлять перевозки и даже наращивать их сохраняя хоть какой-то мелкий бизнес и источники дохода для населения? У почты и свои самолеты вроде есть... Но а EMS нам давали распечатку что в последнее время для них перевозку посылок осуществляли регулярные рейсы Turkish Airlines....
 
Alex-FFF

Alex-FFF

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
86
Местоположение
Ижевск
У меня с 10 марта висит "Экспорт из РФ" подвал на розыск уже почти два месяца прошло ни привета ни ответа! Может собраться всем да коллективный иск составить. Как же это все достало
 
Live

Similar threads




Вверх
Live