• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отправка посылок из России в США

A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
spellbound1213

spellbound1213

Продвинутый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
279
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
alena402, звоните и трясите их сами. им вообще наплевать, могут тянуть очень долго.
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
alena402, звоните и трясите их сами. им вообще наплевать, могут тянуть очень долго.

Я звоню каждый день иногда и по нескольку раз! Вообще нет никаких результатов. Уже сил и нерв нет на них.
 
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
"3.1.2. Размеры возмещений за нарушение сроков прохождения отправлений EMS:
В случае нарушения установленных и действующих в настоящий период сроков прохождения отправлений EMS Отправителю выплачивается возмещение в размере 3 (трех) процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке, если иное не указано в договоре, за каждый день задержки, но не более суммы, оплаченной за такую услугу. Указанное возмещение включает в себя установленную законодательством Российской Федерации неустойку за нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений."

Взято отсюда:
http://www.emspost.r...2da116a471e.pdf

А тут в целом про выплату возмещений ЕМС:
http://www.emspost.r.../reimbursement/
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Я тоже подала заявление и уже давно, до сих пор не звонили. Вы через сайт подавали?

Подавал через почтовое отделение
И у меня хорошая новость. Одна из шести посылок сегодня долетела до США,а именно с двойным экспортом от 25 декабря и 6 января
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подавал через почтовое отделение
И у меня хорошая новость. Одна из шести посылок сегодня долетела до США,а именно с двойным экспортом от 25 декабря и 6 января

Действительно хорошая новость! Поздравляю!
Пошла проверять свои.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Julia26

Julia26

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
25
Баллы
46
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Nfubh

Nfubh

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
259
Баллы
201
Местоположение
Москва
У меня две январские из трех уже в США. Вторую получили, третья на пути.
Самая первая ещё в РФ (09.01.2016 Покинула почту, Москва).
 
Julia26

Julia26

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
25
Баллы
46
Хотела спросить еще.. кто нибудь печатал бланки адресные с треками с сайта EMS? Спасибо)
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Посылка в США, два экспорта, последний от 9.01. До сих пор не прилетела. Подал два заявления на розыск.
Был вчера на Вернадке у них в офисе, разговаривал с сотрудниками отдела претензий по международным отправлениям. Все проблемы с декабрьскими и январскими посылками связаны с отсутствием у ЕМС авиаперевозчиков. Выбыло Трансаэро, еще кто-то. Поэтому, везут буквально на оленях, на перекладных (Цюрих, Париж и т.д). Когда решится проблема, никто не знает. Поэтому НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ ЕМС в ближайшее время, берегите нервы, деньги и время. А вот посылки ПР (не МП!!!) доходят до США за 4 дня от экспорта до импорта.
 
LocoBOco

LocoBOco

Новичок
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Декабрьские прибывают по-немногу... Ура :Yahoo!:
Таможня 30 декабря - экспорт 9 января - импорт в США 21 января.

Добавлено спустя 38 сек.
Посылка в США, два экспорта, последний от 9.01.
Возможно долетела сегодня ночью - проверяйте...
 
S

Subwoofer811

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Москва, Россия.
А вот посылки ПР (не МП!!!) доходят до США за 4 дня от экспорта до импорта.[/size][/font][/color]
Так ПР очень часто последнее время плывунов отправляет. Поэтому 4 дня до экспорта - это, видимо, редкая удача, нежели правило.
 
Valeriy Shutov

Valeriy Shutov

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
240
Баллы
403
Местоположение
Курган
вот позабавьтесь ...
EA117914654RU

сегодня утром привез курьер с якобы актом что в посылке есть элементы питания , а это якобы не допустимо сейчас (бред ,в отправлении был телефон)
расписываться и получать дома не стал
нужно подумать как быть , по крайней мере буду писать претензию за нарушение сроков (хоть что-то с них взять )
в посылке был телефон -возврат по несоответствии описанию , был открыт спор на Ebay и естественно
я его проиграл потому что наша EMS не доставила возвращаемый товар во время.

вот такие блин сюрпризы , и я думаю таких здесь с подобными проблемами много
 
nielsen

nielsen

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
93
Баллы
41
Так ПР очень часто последнее время плывунов отправляет. Поэтому 4 дня до экспорта - это, видимо, редкая удача, нежели правило.

про посылки, чтоб плыли - я пока не сталкивался, отправляю 5-6 в мес. Мелкие пакеты - это да, плывут через один, но они и не отслеживаются с октября на USPS, так что эту опцию вобще перестал использовать. Черт меня дернул с ЕМС связаться, епрст, отправил пальто за $1200. Думал надежнее. Ага
 
A

alena402

Новичок
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Декабрьские прибывают по-немногу... Ура :Yahoo!:
Таможня 30 декабря - экспорт 9 января - импорт в США 21 января.

Добавлено спустя 38 сек.
Возможно долетела сегодня ночью - проверяйте...

У меня последний экспорт 9 января, ничего пока не изменилось! А Вас поздравляю! Появилась надежда))

Добавлено спустя 19 мин. 49 сек.
Только что изменился статус! Посылка в США! первый импорт 31.12. - второй 09.01. - импорт 22.01. Ура!!! :Yahoo!:
 
R

Roms

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
110
Баллы
219
Местоположение
Россия
Как могут посылки ПР доходить за 4 дня?
Они так же как и мелкие пакеты едут с отметкой 'авиа' и наверняка для них нет отдельных самолетов.
У меня например, такая авиа посылка уже неделю без движения.

В двух местных отделениях (Москва) навзничь исчезли международные бланки,а приглашенный на международку курьер не приехал, якобы оператор ошибся датой....
Эту контору скоро закроют?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live