• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS 130100 Москва EMS СЦ Сортировка зависло

M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Какие сроки торчания посылок в это "дыре" вообще сейчас?
У меня там 2 посылки зависло от 24 января...просто хотелось бы прикинуть сколько еще там дней они проваляются?
 
C

C00LM4N

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Al-x, ситуация 1 в 1!
Посылка из джапании, 16 передано курьеру, я тоже из Строгино, дальше тишинааа... Он её походу в машине катает.
Есть ещё одна, в месте вручения с 21 января, все то же самое - тишина...
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
Самое интересное,что последние дни посылки стали не плохо импортироватся и проходить таможню, завал еще будет на сортировках минимум до середины февраля имхо
 
zymotic

zymotic

Начинающий
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
82
Баллы
91
Местоположение
Moscow
с 17 января на сортировке, поеду завтра часиков в 5 утра разбираться :)
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Самое интересное,что последние дни посылки стали не плохо импортироватся и проходить таможню
Да, это тоже заметил!
Но теперь новая проблема - сортировочные центры....
Прям как будто специально все делают, чтобы посылки не доходили в Россию в срок.
Ужос...
 
C

C00LM4N

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Насколько я понял после 2 невручений посылку отправляют назад.
Если невручение потому, что получателя нет по указанному адресу - это справедливо.
А если невручение по технической причине? Вот будет 2 таких невручения и отправят назад? Типа мы не смогли доставить потому что раздолбаи и фиг вам а не посылка?
 
E

Extremalka747

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
C00LM4N, не так вовсе) Если три неудачные попытки вручение у ЕМС, то посылку передают на ваше почтовое отделение, и она лежит там месяц.
 
C

C00LM4N

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
C00LM4N, не так вовсе) Если три неудачные попытки вручение у ЕМС, то посылку передают на ваше почтовое отделение, и она лежит там месяц.

Просто читал не раз в отзывах по емс, что они сами отправляют назад после пары невручений, и в почтовое отделение не передают...
И опять же, эти три попытки, про которые Вы говорите - по любой причине? Т.е. что меня не было дома, или что они не приехали - это равнозначно?
 
E

Extremalka747

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
C00LM4N, мне всего один раз ЕМСом отправили посылки, в основном обычной почтой приходят, и быстрее, чем ЕМС. И то я не стала дожидаться курьеров, позвонила им в офис и сказала, что сама заберу.. А то бы вручали они мне, ага.. И вообще, там дело темное, они чтобы уложиться в сроки, как толкьо посылка прибывает в центр, пишут сразу статус неудачная попытка вручения. Бред да и только!
 
C

ChromZ43

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
C

C00LM4N

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Курьер привез вторую посылку, йаху )
Парень адекватный и вообще очень хороший человек, телефон оставил, чтобы я с ним связался (меня дома не было) по поводу второй посылки, которая с 14 января оприходована и ничего кроме неудачного вручения по техническим причинам с ней не было. В справочной мне сказали, что 16 числа передали курьеру. Парень, который сегодня приезжал, сказал что только он и ещё один курьер возят к нам посылки, и им ту посылку (она тяжелая) не передавали. Емс нанял каких-то левых развозчиков, которые просто кидают посылки в кузов и никуда не развозят, а в справочной вам скажут, что посылку передали курьеру и вот-вот привезут.
 
C

C00LM4N

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Extremalka747, сегодня уточнил в справочной - сказали если 2 попытки невручения по вине получателя (его нет по адресу), то откладывают на месяц у себя в ЕМСе, а потом отправляют назад. В почтовое отделение получателя не пересылают.
 
s0mik

s0mik

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
из Орска
Ну как? У кого дольше валяется???



Добавлено спустя 5 мин. 26 сек.
C 10 января в этом центре + перепутали место назначения... в 700 километров. Именно на почте

Вопрос к москвичам и знающим. Где находится этот центр??? не про них ли видео?

точное видео. Может хоть это что-то даст, а то задолбали уже рапортовать, что почта меняется. Хотя похоже, что ЕМС это не касается!!!
Жалко тех, кто ждет что-то очень важное!!!
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Звонил сегодня в ЕМС, из двух посылок которые висят на сортировке от 26 января, только одна отправилась дальше...вторая передана на сортировку и обработку....
Чет непонятно, то ли разгребли там половину, то ли просто сверху посылки собирают, свеже поступившие...
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Вопрос: если посылка быстро преодолела все этапы от импорта до "прибыла в место вручения", то дальнейшие действия обычно какие?
Заказал кое-что 17 января в штатах, указанный статус посылка уже получила. Как вы считаете (по январскому опыту), как долго пролежит?
 
C

ChromZ43

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вопрос: если посылка быстро преодолела все этапы от импорта до "прибыла в место вручения", то дальнейшие действия обычно какие?
Курьеру и доставка получателю. Если самовывоз то в кладовую хранения, приехать забрать самостоятельно. . Но на самом деле всё валяется в куче, чьи заметили, повезло остальным только ждать.
Заказал кое-что 17 января в штатах, указанный статус посылка уже получила. Как вы считаете (по январскому опыту), как долго пролежит?
У меня в этом статусе (прибыло вместо вручения) с 22 января лежит, с 25 «технические» (неудачное вручение по техническим причинам) пошли, звоню, каждый день с 23 числа уже туда ездил один раз, писал выше, сегодня в 3-00 звонил ответ: на доставке. Так что все мои заявки, пожелания о самовывозе мимо цели. На 29 теперь самовывоз заказал. А скока пролежит февраль покажет. Но недавно прибывшие посылки вроде бы проскакивают живо.
Вот собственно моя посыль:

Приём 09.01.2012 18:35 Германия GUENZBURG
Прибытие в ММПО 10.01.2012 02:08 Германия DESAHA
Экспорт 10.01.2012 07:40 Германия DEFRAA
Экспорт 11.01.2012 01:11 Германия DEFRAA
Импорт 15.01.2012 23:01 130980 МОСКВА EMS ММПО 3,350 0 0 117279 МОСКВА
Передано таможне 15.01.2012 23:39 130980 МОСКВА EMS ММПО 3,350 0 0
Таможенное оформление завершено 16.01.2012 04:17 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней 3,350 0 0
Обработка 16.01.2012 17:18 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 22.01.2012 09:31 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
Обработка 22.01.2012 09:37 130100 МОСКВА EMS СЦ Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Неудачная попытка вручения 25.01.2012 20:00 130100 МОСКВА EMS СЦ По техническим причинам 0,000 0 0
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Хм. Моя из США едет.
Вообще всё, что вне РФ - едет быстро и прекрасно.

Заказывать самовывоз это как? И куда ехать забирать? Я на всякий случай спрашиваю, вдруг вот пригодится...
С ума сойти, оплатить доставку EMS и самому ехать куда-то забирать... и всё-таки она наша... раша... есть ощущение. что обычные международные посылки и пакеты едут быстрее (кроссовки с Ебай купил 12 числа, 25 уже получил на почте)
 
C

ChromZ43

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Заказывать самовывоз это как? И куда ехать забирать? Я на всякий случай спрашиваю, вдруг вот пригодится...
Если не хочешь ждать чтоб курьер доставлял твоё почтовое отправление (а он может кататься неделями с посылкой), то заказываешь самовывоз. Как только появилось в статусе «прибыло в место вручения», можно ещё попробовать на «сортировке» начинаешь названивать операторам утром и вечером, чтоб они направили заявку о самовывозе, соответственно посылка должна попасть в кладовую хранения. Перед выездом уточнить попала ли посылка в кладовую. Но если даже посылка попала в кладовую нет 100% гарантии что получишь, могут сказать что не нашли, ждите курьера и т.п., и обратное если даже по телефону нету инф по кладовой, то при приезде могут вдруг найти. Ну,и почтовые ящики заваливаешь заявками на самовывоз. Забирать если на Вернадке, то там же проспект Вернадского 18 круглосуточно.
С ума сойти, оплатить доставку EMS и самому ехать куда-то забирать... и всё-таки она наша... раша... есть ощущение. что обычные международные посылки и пакеты едут быстрее (кроссовки с Ебай купил 12 числа, 25 уже получил на почте)
У меня почта из штатов заказываю исключительно USPS Priority приходит соответственно обычной почтой эрефии 14-16 дн. На статусе прибыло «вместо вручения» на следующий день утром извещение в ящик получите, распишитесь. С емс не связывался давно, был опыт работы с ними, отрицательный. Но так из немецкого магазинчика больше как емс по-другому не как то приходится……………….
 
X

xBVG

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
Мск
Кстати, только что СМС пришло о новом статусе: "Приём на почтовое отделение для пересылки, Россия"
Это уже пора бояться?

P.S. Я когда статус "Прибыло в место вручения" вижу, всегда иду на почту с паспортом и номером трека и забираю, не жду извещения (когда не ЕМС) =)
Они этого не любят, но у мя теща оператор в соседнем отделении связи - прощают работники почты мне такие выпады =) Тем более, извещения сам заполняю.
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Сколько ждать в среднем сортировку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live