• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Электронные платежи от Google: официально

7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
"Они" - это, в данном случае, eBay'ские продавцы, но никак не Google, разрешающий выставлять товары, продаваемые в своем инет-шопе или на аукционе. :
А где эти аукционы гугля? Я что то никак не могу их найти :D
Все ссылки ведут или в каки то шопы или на ебей.:)
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Я так понимаю, что http://base.google.com/base/доступен только зарегистрированным участникам.

О-па, наши уже понавтыкали товара, смотрю.

Ссылка ведет на ебай, но в описании лота про чекоут от гугля ничего нет.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
я зарегистрировался и всё равно получаю кучу ссылок на какие то сайты, шопы, ебеи... http://base.google.com/base/base_ur...iw59A9hyqdpohqyAeGjHsJAAAAAAAAAAA&hl=en&gl=US

то есть получается что у гугля нет собственного аукциона?
можно выставить свой товар за фикс цену, по типу магазина. И это всё?
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Аукциона вроде и нет... Можно просто выставить товар. По "БИН", так сказать. Хотя я смотрю, что-то не очень-то это активно используется. Большинство ведет на иБей, другие - в магазины...
 
junkware

junkware

Новичок
Регистрация
6 Май 2006
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Гомель
Аукциона как такового нет. Есть площадка (гугл бэйс прошу заметить в стадии беты) и платежная система (она не бета).
На площадке можеш размещать все что хош. Можеш свой магазин оккрыть, с кнопкой в платежку гугла, можеш вставить фрейм ебэя.
Большой плюс - интеграция с адвордс итп.

Пока в платежной системе просматривается позитивная лояльность к покупателям - зарегил кредитку и покупай (без всякого разделения по странам - все на совести Visa). Гугл бэйс пока достаточно геморный.

Поидее можно зарегится и мерчантом (что я и сделал), надо лишь роутинг намбер и аккаунт намбер своего банка. Правда там фигурирует адрес и номер соцстраховки в штатах, но я думаю что платежи будут проходить какоето время. Надо попробовать. Не думаю что история с зависанием денег как на пэйпэл повторится в данном случае (скорее они просто не пропустят платеж) - платежи идут прозрачно. При покупке снимаются с визы, при продаже - поступают ваером. Гугл стрегет только процент (небольшой относительно ebay). Все пока достаточно сыро.

Вобще было бы неплохо чтобы гугл наконецто сделал полноценный аукцион и ебэй наконецкто начал суетится со своим дебильным PayPalом.
+ поидиотски ebay поступил c Google Checkout, гугл ведь их аукционы на Base не банит.
Ощущается напряжение ebay по поводу гугля. Если дело так пойдет и Base станет подобием Froogle, то многие переползут туда. Покрайне мере по отзывам 80% юзеров напрягает непонятное поведение ebay по отношению к google.
 
superpuper

superpuper

Powerseller
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
780
Баллы
0
Местоположение
Kiev
конечно ибай стремается гугла, как никак компания с классной репутацией, ее сервисам сразу можно доверять.

вот уБЕЙ конкурентов и рубит, пока только ростки но со временем...
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Все-таки, что не говорите, а чует мое сердце (интуиция?), что не так долго нам мучится с иБеем и палкой осталось. Грядет им настоящий конкурент... :)
Главное, чтобы этот конкурент не перенял их идиотских методов... :D
 
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
Пробую верификацию пройти в гугле чекаут.
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Все-таки, что не говорите, а чует мое сердце (интуиция?), что не так долго нам мучится с иБеем и палкой осталось. Грядет им настоящий конкурент... :)
Главное, чтобы этот конкурент не перенял их идиотских методов... :D
Главное, чтобы не было ограничений по странам (все таки мы тоже вступаем в ВТО). Чтобы тот кто хочет мог бы работать свободно и честно. А читеров везде хватает, и из за них ограничения будут всегда. Надеюсь, что гугли учтут опыт палки разумно.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Вот тут вот некий кекс, якобы бывший работник PayPal, изложил целую теорию о скорой и неминуемой кончине Google Checkout.
Досталось ему за этот анти-PR - не позавидуешь :) . Столько "лестных" слов о PayPal... :)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все-таки, что не говорите, а чует мое сердце (интуиция?), что не так долго нам мучится с иБеем и палкой осталось. Грядет им настоящий конкурент... :)
Запросто! Достаточно Гуглу развить свою платежную систему, и подсадить на неё клиентов, как они запросто кинут в инете свой ма-а-а-ленький банер, типа auction.gоogle.com - Free Listing. И в первые 2 месяца 1/3 всех еВауцев перейдут Гугл-Аукцион. А ещё через 6 мес. и остальные 2/3 :)
 
Ianek

Ianek

Новичок
Регистрация
4 Май 2006
Сообщения
136
Баллы
0
Google Checkout - "в черном списке" eBay, но Googlе не отчаивается



Интернет-аукцион eBay официально внес новый платежный сервис Google Checkout в "черный список" платежных систем, запрещенных в качестве средства расчетов между продавцами и покупателями. В ответ на это представитель Google заявила, что у них (Google) нет ограничений касательно использования их системы на рыке. Кроме того, в Google гарантируют безопасность и конфиденциальность при работе с Google Checkout, однако на администрацию eBay данные увещевания не оказали никакого влияния.

Представитель Google также пояснила, что "Google Checkout – это не вторичный продукт. Google имеет длительный опыт в биллинге и платежной сфере при работе с AdWords, а также с другими дополнительными услугами, такими, как Google Video. Так, два мультиканальных сервиса, Marketworks и ChannelAdvisor, работающие с eBay, объявили о своем объединении с Google Checkout. Оба они сотрудничали с Google во время разработки и тестирования. Однако, по мнению представителя eBay Хани Дурзи (Hani Durzy), продавцы крупнейшего онлайнового аyкционв могут не принять ограничения на своих привычных системах оплаты.

Кроме того, как оказалось, eBay пришлось внести изменения в собственную политику на этой неделе. Первоначально введенная в октябре 2005 года как "Политика Безопасных Платежей" (Safe Payments Policy), теперь находится по другому адресу: http://pages.ebay.com/help/policies/accepted-payments-policy.html и называется "Политикой Приемлемых Платежей" (Accepted Payments Policy). В документе нашли свое отражение новые требования к продавцам eBay при проведении транзакций по части использования заранее определенного набора платежных систем. Согласно действущей на интернет-аукционе политике, платежный сервис должен иметь должный исторически сложившийся опыт в предоставлении финансовых и/или банковских услуг.

Сегодня к числу разрешенных на eBay платежных сервисов относятся следующие: Allpay.net, Bidpay, Canadian Tire Money, cash2india, CertaPay, Checkfree.com, hyperwallet,com, Moneybookers.com, Ozpay.biz, Paymate.com.au, Propay.com, XOOM.

Гораздо более внушительным представляется список запрещенных на eBay платежных систем: AlertPay.com, anypay.com, AuctionChex.com, AuctionPix.com, BillPay.ie, ecount.com, cardserviceinternational.com, CCAvenue, ecount, e-gold, eHotPay.com, ePassporte.com, EuroGiro, FastCash.com, Google Checkout, gcash, GearPay, Goldmoney.com, graphcard.com, greenzap.com, ikobo.com, Liberty Dollars, Moneygram.com, neteller.com, Netpay.com, Nochex.com, paychest.com, payingfast.com, Payko.com, paypay, Postepay, Qchex.com, rupay.com, scripophily.com, sendmoneyorder.com, stamps, Stormpay, wmtransfer.com (WebMoney), xcoin.com.

Несмотря на то, что Google Checkout не позволяет осуществлять внутрисистемные переводы, новая платежная система, однако, реализована для целей совершения онлайн-покупок, в том числе и с помощью некоторых сервисов, где PayPal получает большую часть своих доходов. По словам представителя eBbay Кэтрин Ингланд (Catherine England), несмотря на то, что бренд Google пользуется заслуженным доверием пользователей, в сервисе Google Checkout, тем не менее, есть недостаток контроля, что недопустимо для надежной и безопасной платежной системы.

Собственно, само по себе решение eBay о запрете Google Checkout, кажется, не слишком то и огорчило поисковую компанию. В свою очередь, представитель руководства Google Checkout, Бенджамин Линг (Benjamin Ling) даже сообщил, что у них "очень хорошие отношения с eBay", оговорившись при этом, однако, что eBay совершает ошибку, не позволяя покупателям и продавцам использовать Checkout.
Взято отсюда:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, а про YandexMoney и CCNOW ни слова :)
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
как бы узнать о планах и сроках открытия гугл аукциона ?
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
Да!
Остаётся только уповать на великого Гугла!!!
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Новости:
На официальном блоге Google Checkout на этой неделе появилось сразу три приятных сообщения для пользователей. Первое – это отмена платы за транзакции до декабря 2007 года. Еще год пользователи системы будут переводить деньги со счета на счет без какой-либо комиссии. Вторая новость – введение специальных купонов, которые по усмотрению владельца интернет-магазина дают клиентам определенные преимущества в виде скидок. Также в системе Google Chekout появилась услуга выставления счета на оплату по электронной почте. Однако все эти прелести пока доступны лишь западным онлайн-торговцам. И хотя Google активно внедряет свои сервисы в России, пока о русском Google Checkout речи не идет.
 
A

Anonymous

Guest
насколько я понял покупать уже можно из россии

а вот что надо чтобы продавать? счет в американском банке?
 
D

dim77

Новичок
Регистрация
3 Апр 2006
Сообщения
158
Баллы
0
как узнаете скажите:mrgreen:
 
A

Amd3dnow

Крутой иБаер
Регистрация
10 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
709
Местоположение
из амбара
Я зарегистрировался успешно, и попробую купить на аукционе google что нибудь.
 
A

Anonymous

Guest
Amd3dnow, это где?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live