• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebaytoday.ru - свежий подход к доставке товаров из США

  • Автор темы shopotam.ru
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

root

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
Однако, если пополнять через webmoney или наличкой, получается что у этого посредника самые классные тарифы.
Проблема ведь еще положить эти деньги на wmr(тоже процент), а после того, как пополнишь в очередной раз удивишься, что 1 доллар в wmr у них стоит 32.26. :) Можно конечно wmr в wmz попробовать конвертировать - снова потеряешь. Вот и остается единственный нормальный способ - paypal, который конвертирует по банковскому курсу. Но paypal заблокирован: This recipient is currently unable to receive money.
То с чем я столкнулся по большому мелочь, но если "затыки" возникают на таких пустяках... можно представить, что случится, если проблема будет посерьезней.
Для себя вывод сделал - больше пользоваться сервисом ebaytoday.ru не буду.
 
M

mailemail

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что мешает сразу на wmz положить?
 
R

root

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что мешает сразу на wmz положить?
В случае с текущим "курсом" на ебайтудай, любые посреднические конвертации покажутся халявой! :) К чему такие сложности?

Может взглянем на эту ситацию с другой стороны? :ROFL: А что мешает сделать способ пополнения напрямую через визу с автоматической конвертацией по курсу цб?

Есть такая пословица русская "без лоха и жизнь плоха". Кто-то будет искать "хитрые" способы пополнения, а большинство пойдет по простейшему пути, т.к. никто не предупрежден о странном курсе доллара.

P.S.: пополнение через paypal уже почти месяц, как заблокировано.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
С полгода назад имел не очень хороший опыт с этим посредником,правда все закончилось нормально. У меня там оставались 10$ реферальных,вот решил их в итоге потратить. Скажу что пока доволен.Деньги зачислял через webmoney, быстро и не накладно.заказывал 2 футболки из aeropostale. Выкупили быстро,пришла на склад к ним тоже быстро.По ощущениям все операции выполнялись за один рабочий день по американскому времени.Радует возможность отправить first class. 2 футболки встали в 13 с чем то долларов за пересылку. считаю очень гуманно. Посмотрим как дойдет.пока доволен.
 
D

deepunix

Guest
сложно сказать, я ваще не понимаю какие могут быть проблемы с пополнением в маськве. Бери долларовую купюру и иди по адресу. Или покупай WMZ карты и радуйся. У нас, например, нельзя пополнить ни наличкой, ни через терминал оплаты. За ввод WMZ тут берут 2%. Через карту обычно мин. комиссия 3.5% - если ebaytoday готов взять на себя эти проценты (как пэйпаловский мерчант ), то это ваще отлично.
 
B

body123x

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
РФ
Сформированная посылка лежала на скаладе 6 дней. Написал им письмо, сразу появилось сообщение, о том, что посылка "отправлена" EMS.

По трекинг-номеру на usps.com пишет:
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on November 9, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Такие вот дела.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот тоже пытаюсь воспользоваться их услугами, купившись на то, что "Если это товар с ebay.com, то он автоматически выкупается" и "В случае с товарами eBay ByItNow (Купить сразу) – это происходит немедленно" (только что нашёл редкий лот по хорошей цене, но с доставкой только по США и "immediate payment required"). Однако, похоже, выкупается он не автоматически, а специально обученным оператором: по крайней мере, уже час висит в состоянии "Выкупается", и на eBay лот никем не куплен. Использовать их адрес как адрес доставки не могу из-за того, что, во-первых, он не добавляется на eBay в том виде, в котором указан, и, во-вторых, смущает "расформировка" посылки с уплатой 3$ "за каждый товар", при том, что в моём лоте с десяток мелких деталек. Можно ли отправить посылку целиком в том виде, как она пришла, не платя за расформирование - не понял. За пополнение счёта на сумму 100$ с карточки списали 3200 рублей + комиссия РБК, но тогда я посчитал это нормальной доплатой за срочность - похоже, таки зря.
 
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
GluckMaker, я пишу проду, чтоб отправил на их адрес.
а расформирока, я только сталкивался при покупке из он лайн шопов.

Можно ли отправить посылку целиком в том виде, как она пришла, не платя за расформирование - можно!

я плачу вмз.
все устраивает.
 
D

deepunix

Guest
Нда, я-то думал что мне инет магазин сделал подарок в честь первой покупки, а оказалось что ebaytoday просто-напросто добавил чужие вещи к моим! Благо я человек порядочный и отправил "подарок" в Россию.

Вот так путешествуют товары по всему миру благодаря ebaytoday. Мало того, что мне пришлось переться на почту, так мне ещё пришлось выбивать из посредника переплату за разницу в весе моих вещей и чужих.

Скоро наступит время, когда товары будут путешествовать сами, без посредников, благодаря налаженной сети пострадавших от посредников клиентов :(
 
I

Ifashion

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне нужен посредник из США(не обязательно из Штатов)>, чтобы смог поставлять обувь и технику.

Обувь : nike. supra . cr u td


Жду ответа.

icq 81290 .

mail privat. Smile
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
Не нашёл в тарифах условия конвертации WMZ, WMR, ЯД в вашу сторону.
 
W

Wincel

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия
Оплатил товар, через этого посредника, но продавец оставил инфу, что мол стоимость доставки по США не 6 баксов как указано, а будет что то около 20, мол нужно связаться с ним, посоветуйте че делать?, написал посреднику, ответов пока нет...а товар этот очень нужен...
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
5 дней уже лежит упакованная посылка (express) на их складе. на вопрос было отвечено отправим позавчера-вчера. напрягает. предыдущие две быстро ушли (first class & prioriy). у них с express какие-то траблы что ли?
 
D

deepunix

Guest
Та же фигня. Видимо, что-то случилось с америкосами, наверно свиной грипп. Посредник уже как несколько дней дохлый. У меня 2 посылки висят.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ДАААААА! ВОТ это фирма!!! делаю заявку на необходимый лот, 13 ноября выигрываю торги. 18 ноября посылка на их складе.Я решил поборотся еще за несколько лотов и отправить все одной посылкой .делаю ставки : 1 лот -26дол. 2 лот -56дол. 3 лот - 50.50 дол. 23 ноября 1 лот выиграла ставка -20.49дол. 24 ноября 2 лот выиграла ставка 55 дол.24 ноября 3 лот выиграла ставка 41 дол.МОЁ УДИВЛЕНИЕ НЕ ПЕРЕДАТЬ.... Пишу гневные письма ебэйтудэю ,где прошу прояснить ситуацию.на что они мне написали : Добрый день!
Приносим свои извинения. Такое бывает редко. Система не выкупила товар, так как из-за загруженности сервера ebay запрос не был принят.С уважением.
Я чуть кишки не порвал со смеху ,значит это на Ebay проблемы с сервером а не у них.Заметьте 3 лота "проигранны" за 1 сутки. Теперь посылка которая пришла на склад 18 упаковывается уже 3 сутки....ВОТ такая история ....Я НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ СОТРУДНЕЧЕСТВО С ЭТОЙ "ФИРМОЙ" ,СКОРЕЕ ВСЕГО ПОЖАЛЕЕТЕ 8) ..и вот ещё что при пополнении кошелька через RBK ,доллар получается около 34 рублей.... :twisted: откуда ТАКОЙ ДИКИЙ КУРС...ГОСПОДА ибэйтудеевцы ответьте что нибудь на все выше сказанное
 
T

toypaul

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
..и вот ещё что при пополнении кошелька через RBK ,доллар получается около 34 рублей.... :) откуда ТАКОЙ ДИКИЙ КУРС...ГОСПОДА ибэйтудеевцы ответьте что нибудь на все выше сказанное

это вопрос к РБК а не к ebt :lol:
з.ы. мою посылку наконец-то отправили
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
С полгода назад имел не очень хороший опыт с этим посредником,правда все закончилось нормально. У меня там оставались 10$ реферальных,вот решил их в итоге потратить. Скажу что пока доволен.Деньги зачислял через webmoney, быстро и не накладно.заказывал 2 футболки из aeropostale. Выкупили быстро,пришла на склад к ним тоже быстро.По ощущениям все операции выполнялись за один рабочий день по американскому времени.Радует возможность отправить first class. 2 футболки встали в 13 с чем то долларов за пересылку. считаю очень гуманно. Посмотрим как дойдет.пока доволен.
Пришло за 14 дней.Я доволен.
 
D

deepunix

Guest
Запор рассосался, мои 2 тоже отправили.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
2 toypaul
вы не правы ..... вот цитатата из сообщения пользователя ROOT ,в этой ветке форума страница 30 :

info: Пожалуйста, подождите, пока оператор Вам ответит.
info: Здравствуйте, с Вами говорит 'Елена'.
info: Your Issue ID for this chat is LTK146050862552X
Елена: Здравствуйте, чем я могу Вам помочь?
root: Хочу провести платеж через Вашу систему. Сумма для оплаты 48.8$. Система предлагает мне внести 1649 руб. т.е. 33.79 за доллар. Откуда такой дикий курс доллара?
Елена: Вы уверены, что выписывали счет через РБК Мани?
root: Я произвожу оплату с сайта ebaytoday.ru
root: Курс доллара может устанавливать продавцом? oO
root: устанавливаться*
Елена: Курс доллара устанавливает не наша система, по данному вопросу я не смогу Вас проконсультировать, к сожалению
root: Курс доллара устанавливает продавец?
root: Уточните пожалуйста эту информацию, если так, тогда я буду решать вопрос с ним
Елена: Вообще курс доллара должен быть установлен по ЦБ
root:
root: USD ЦБ 29,1911
Елена: Но я вообще не вижу, чтобы Вы выписывали счет через нас, так что Вам в любом случае надо вопрос решать с продавцом
Елена: Мы работаем только с рублями
root: Магазин: Ebaytoday.ru Товар: F182091 Сумма: 1649 руб.
root: я еще не нажал подтверждаю
Елена: У нашей системы нет собственного курса. Конвертация происходит по курсу ЦБ
root: откуда тогда такая разница в цене?
Елена: Продавец передает нам цену покупки, автоматическая конвертация происходит именно по ЦБ. Это значит, что у продавца могут быть еще какие-то проценты, которые он не афиширует. Вам нужно обратиться к нему с данным вопросом
root: задам вопрос по другому, в Вашу систему пришла рублевая сумма или в долларах?
Елена: Елена: Мы работаем только с рублями
root: Понял, спасибо!
root: Я могу использовать лог этой беседы при выяснении с продавцом?
Елена: Да, Вы можете отправить данный чат на Ваш email после его завершения


Сумма 1649 руб. т.е. 33.79 рубля за доллар.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
мою посылку упаковали наконец-то , это заняло у них 3 суток. ВЕС МОЕГО ТОВАРА УКАЗАННЫЙ В КАТАЛОГЕ производителем 2450 гр. мне влупили 4137 гр. соответственно за этот вес и денег взяли...Понятно что тара тоже имеет вес ,но не ТАКОЙ ЖЕ!!!!!!!Я предпологал что в весе будет разница, но что бы так...Столь нагло и бессовестно меня еще не обманывали. Поясню :в посылке едет альп. снаряжение ,к определению веса которого производитель подходит очень педантично ( Немцы как-никак).Я в шоке от этого посредника,когда и если, всё же получу свою посылку ,выведу остатки со счета .Буду искать нормальных посредников.....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live