• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebaytoday + iphone

R

RUDD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
Всем привет!
Вот такая ситуация у меня случилась, хотелось бы услышать ваши советы как мне вернуть затраченные деньги.

Купил на ebayiphone (соответственно оплатил продавцу через палку стоимость лота и стоимость доставки по США), выслал в адрес посредника ebaytoday (услуга "Ваш адрес в США"), там его приняли перепакопали и отправили мне в Россию через ЕМС. Услуги ebaytoday и услуги доставки оплачивал через webmoney, переводом на личный счет в ebaytoday. Отправление не страховал.

Трек доставки в Россию EC603137857US, как видно с 3 июля, экспорт и всё. От ЕМС я смог добиться такой информации:
К сожалению, Ваше отправление EC603137857US не поступило в Россию в заявленном мешке. Заявленный вес мешка 4,300 кг, в Россию данный мешок поступил весом 3,740 кг. Пломбы в целости и сохранности, поверочные уведомления составлены.

В соответствии с данной ситуацией розыск отправления необходимо вести со стороны отправителя в США. Отправитель подаст заявление на розыск в почтовую службу США по месту подачи отправления.

С достаточной долей уверенности можно сказать что посылку потеряли/украли на территории США, может быть такой вариант что положили не в тот мешок, но тут уже концы сложно найти. Ebaytoday подали заявление на розыск только со второго моего письма, да и я не знаю как проверить подано оно или нет. Кто работал с этой конторой, как у вас происходил возврат денег за утраченную посылку? Как можно ускорить данный процесс?
 
nox78

nox78

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2010
Сообщения
470
Баллы
401
Местоположение
Москва
писец опять проблема с iphone/ прокляты они что ли. все пропадают и пропадают
 
R

RUDD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
надо организовать свою контору по доставке айдейвайсов))) :D
 
R

RUDD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
никто ничего сказать не может?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
К сожалению, Ваше отправление EC603137857US не поступило в Россию в заявленном мешке. Заявленный вес мешка 4,300 кг, в Россию данный мешок поступил весом 3,740 кг. Пломбы в целости и сохранности, поверочные уведомления составлены.
Ты смотри ems теперь стандартно штампует такие отписки,ссылаясь даже не на вес вашей посылки а на вес всего мешка.Ржу не могу.Воры однозначно.То же было и у меня
RUDD
не хочется вас расстраивать но с вероятностью 100% вы ничего не получите. USPS откажет ebaytoday на основании того что телефоны запрещены к пересылке в россию. И хоть номинально какая то страховка у вас есть,даже если вы не страховали, ems автоматом страхуется на какую то сумму, 100 долларов что ли, реально вам откажут. Преценденты были. Надо было отправлять без использования посредника, paypal пока выплачивает за пропавшие телефоны при диспуте.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
RUDD
А зачем через посредника покупали? Чтобы не украли посылку? И что не украли?

Вам теперь нужно выклянчивать у них страховку, а отвечать вам будут через раз.

Если бы сами заказали деньги вернули бы сами.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
блин..........
в который раз те же грабли.
люди! не покупайте айфоны
 
R

RUDD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
Я уже только шас понял что это было большой ошибкой, заказывать через посредника, хотел съэкономить.

Taxfree1205, а если сказать что там был не телефон?)))
а почему тогда почта США не задерживает такие посылки? если нельзя то почему отправляют?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
а почему тогда почта США не задерживает такие посылки? если нельзя то почему отправляют?
Где написано нельзя? ОГРАНИЧЕНО и ЗАПРЕЩЕНО разные вещи. У них написано, что ограничено.
 
R

RUDD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
что значит ограничено?
 
A

Alexpol

Новичок
Регистрация
20 Июн 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ebaytoday страхует посылки не через почту, поэтому если пропажа подтвердится, то страховку Вам должны вернуть. Сам покупал через EBT айфон и его украли, разбирательство вроде ведут.
 
B

bleaks2010

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
russia
Ebaytoday страхует посылки не через почту, поэтому если пропажа подтвердится, то страховку Вам должны вернуть. Сам покупал через EBT айфон и его украли, разбирательство вроде ведут.

а где ж они страхуют?
это они вам сами сказали или вы прочли где?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Taxfree1205, а если сказать что там был не телефон?)))
не прокатит. у вас запросят копию транзакции из paypal за купленный товар для подтверждения его цены.
 
R

RUDD

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Киров
Taxfree1205, я что-то вообще слабо представляю как это будет происходить) тут помоему однозначно не привязать транзакцию к посылке, можно и другую показать.
Alexpol, интересно откуда у тебя такая информация про страховку) хотя был бы очень рад если бы это правдой оказалось)

Как думайте чарджбэк прокатит, получается что кину продавца? или может диспут для интереса открыть?
 
P

PinkFloyd

Новичок
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Kiev
RUDD, Alexpol - Так что там было дальше с вашими телефонами?
 
R

RU34

Новичок
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Волгоград
Мне при отправке с EBT в линии поддержки подтвердили, что посылки страхуются не на почте, поэтому отправление застраховал, но как оказалось можно было и не волноваться - все пришло в лучшем виде.
 
S

sel57

Новичок
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
ebaytoday.ru

хочу на днях купить на аукционе ebay(usa) айфон с помощью ebaytoday
доставка ems

поделитесь мнением об этом посреднике

долго ли доставляет из сша.

и были ли проблемы?

п.с каков вес айфона с коробкой?))
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
посредник своеобразный. не торопится приходовать на склад пришедшие к ним посылки, не торопится отвечать на заданные по внутренней почте вопросы, не торопится отправлять сформированные посылки, т.е. весьма неторопливый посредник. на их сайте вы не найдете плохих отзывов, потому что они их просто не публикуют, только в их блоге можно прочесть про косяки. но я с ними сотрудничаю, покупать через них не покупаю, использую мэйлфорвардинг. прошлая посылка шла First class в районе месяца. сейчас на складе у них лежит одно отправление, ждет консолидации в посылку, сегодня истекает срок бесплатного хранения. при этом вторая покупка для этой же посылки доставлена им в прошлую пятницу утром, но на склад они ее не оприходовали (говорят - не успели), поэтому общую посылку я сформировать не могу и скорее всего с меня спишут сегодня 7 USD за хранение ее первой части.

ЗЫ очень не рекомендую пользоваться EMS. почитайте этоhttp://www.edost.ru/voite.php?c=2 и ужаснитесь. лучше отправлять Priority mail со страховкой в EBTD
 
tomkit

tomkit

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
871
Баллы
413
Местоположение
Новосибирск
Я пользуюсь услугами этой компании с начала 2010 года . В том году пропала посылка с iphone вернули всю стоимость в течении 2 месяцев ну и отвечали вроде как быстро по внутренней почте , в этом году опять пропала посылку и тоже iphone вот уже 1.5 месяца нормально ни чего не могут сказать , на почту не отвечают уже в течении 2 недель . :)
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Страховку осуществляет независимая компания, если случай признают страховым средства возращаются. Страхуется только инвойсовая стоимость товара, т.е. комиссия и доставка под страховку не попадает.

С нагрузками наш сервис справлялся не эффетивно, сейчас устраняем слабые стороны, расширяем и автоматизируем склады и сервис будет на высшем уровне.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live