• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Тут приводили платежку, пионера там нет. При вопросах можно ссылаться на то, что это был обычный банковский перевод. Кошельков не заводил, о пионере не слышал. Как там платит ибей - неведомо.

Банк все видит. Это не биткоины. Просто не все банки указывают в платеже подробную информацию. Я переводил с пионеровского счета на карту украинского банка. В платежке четко указы реквизиты отправителя: мое ФИО и Payoneer Inc.
По сути банк видит, что у вас есть счет в пионере и вы переводите деньги сами себе. Может быть для РФ, пионер придумает какую либо другую схему. Но пока это работает так.

Пионер.jpg
 
Konoan

Konoan

Крутой иБаер
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
1 213
Местоположение
Одинцово
Банк все видит. Это не биткоины. Просто не все банки указывают в платеже подробную информацию. Я переводил с пионеровского счета на карту украинского банка. В платежке четко указы реквизиты отправителя: мое ФИО и Payoneer Inc.
По сути банк видит, что у вас есть счет в пионере и вы переводите деньги сами себе. Может быть для РФ, пионер придумает какую либо другую схему. Но пока это работает так.

Посмотреть вложение 404398
Ну может и так. Хотя в платежах в Россию отправителем указано не физлицо, а организация. Может и пайонир там не будет фигурировать. Поживем-увидим. В любом случае банк-то и не может создать проблем. А ФНС вряд ли найдет время запрашивать банк в поисках иностранных кошельков.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
877
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Может, это уже обсуждалось, но не нашел. Вопрос: может ли любой человек, например из США или Европы, отправить мне на карту Пионера прямой платеж? Наподобие Send payment в палке?
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
168
Баллы
321
У меня вот такое всплывающее окно открывается (скрин). И там этих онлайн/оффлайн кнопок немае...
Вот как раз это онлайн рега, где надо через впн заходить и там вроде как на 3 шаге зависает всё.
 
K

kliper0

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
108
Баллы
221
Местоположение
Белараша
Может, это уже обсуждалось, но не нашел. Вопрос: может ли любой человек, например из США или Европы, отправить мне на карту Пионера прямой платеж? Наподобие Send payment в палке?
Может, только если у него есть аккаунт пионер и даже без комиссии. Минимальная сумма перевода в долларах 50,про остальные валюты не знаю.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
- Зашел в ebay на вкладку Payments.
- На предложение войти с существующим акком Payneer, или создать новый - выбрал создать новый.
- Прошел эту галиматью с внесением своих данных на 4 страницах. Акк в payoneer создался. По окончании сказали что редиректнет обратно на ebay.
- Редиректнуло, в разделе Payments все так же, будто я нифига не делал.
- Жму кнопку Continiue registration, попадаю в итоге на ту же страницу где предлагают выбрать - создать новый или зайти с существующим.
- На какую бы кнопку не нажал - опять вылезает эта форма с регистрацией в Payoneer, где мое мыло уже занято (естессно, я ж только что зарегал на него акк)

Что я блин сделал не так, и что дальше делать?!
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
- Зашел в ebay на вкладку Payments.
- На предложение войти с существующим акком Payneer, или создать новый - выбрал создать новый.
- Прошел эту галиматью с внесением своих данных на 4 страницах. Акк в payoneer создался. По окончании сказали что редиректнет обратно на ebay.
- Редиректнуло, в разделе Payments все так же, будто я нифига не делал.
- Жму кнопку Continiue registration, попадаю в итоге на ту же страницу где предлагают выбрать - создать новый или зайти с существующим.
- На какую бы кнопку не нажал - опять вылезает эта форма с регистрацией в Payoneer, где мое мыло уже занято (естессно, я ж только что зарегал на него акк)

Что я блин сделал не так, и что дальше делать?!
жди ответ от пионера с ссылкой на продолжение регистарции
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
жди ответ от пионера с ссылкой на продолжение регистарции
Если речь про письмо где надо подтвердить свой email, то я уже все подтвердил. Двухфакторную аутентификацию включил. По акку на сайте Payoneer полазил. Или должно пройти какое-то время, чтобы где-то что-то подгрузилось?
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Если речь про письмо где надо подтвердить свой email, то я уже все подтвердил. Двухфакторную аутентификацию включил. По акку на сайте Payoneer полазил. Или должно пройти какое-то время, чтобы где-то что-то подгрузилось?
вот так
 

Вложения

  • 2021-08-26_13-03-12.png
    2021-08-26_13-03-12.png
    78.8 КБ · Просмотры: 225
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
ORN incident created from BackOffice
Мы просим Вас предоставить банковский счёт другого банка.

Как я понимаю не все банки поддерживаются системой?
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Прошу прощения, возник вопрос во время процесса чтения.
А для PayPal нет какой то угрозы банкротства в связи с этими бурными событиями(или иным)?
Много же вроде теряют теперь

Чтобы понимать, позволительно ли деньги задерживать у них
Так как вижу что многие следят за новостями, изучают...эрудированы намного больше меня, не хочу быть шокирована еще чем нибудь потом.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Прошу прощения, возник вопрос во время процесса чтения.
А для PayPal нет какой то угрозы банкротства в связи с этими бурными событиями(или иным)?
Много же вроде теряют теперь

Чтобы понимать, позволительно ли деньги задерживать у них
Так как вижу что многие следят за новостями, изучают...эрудированы намного больше меня, не хочу быть шокирована еще чем нибудь потом.
не смешите. Для PayPal только все впереди
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Сегодня пришло письмо с пейонеер
ORN incident created from BackOffice
Мы просим Вас предоставить банковский счёт другого банка.

Как я понимаю не все банки поддерживаются системой?
Тинькофф подошел
 
C

Cactus Jack

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2021
Сообщения
41
Баллы
6
Привет ребят,
Отправил форму через Off-Platform - пришло письмо от Payoneer (Добро пожаловать продавец с eBay) внутри продолжить подключение - жму - переходит на eBay второй шаг (Sync your eBay and Payoneer profiles) - жму Continue - какая то ошибка вверху Enter a valid cooperative registration number

Кто в курсе что это?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
кстати кто то говорил, что в связи со всей этой кутерьмой у многих упали продажи, у меня наоборот случился какой то бум продаж, так что с переходом мне кажется этот никак не связано, до сих пор получаю на палку
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Привет ребят,
Отправил форму через Off-Platform - пришло письмо от Payoneer (Добро пожаловать продавец с eBay) внутри продолжить подключение - жму - переходит на eBay второй шаг (Sync your eBay and Payoneer profiles) - жму Continue - какая то ошибка вверху Enter a valid cooperative registration number

Кто в курсе что это?
у многих так. это системная ошибка. ждать надо
 
S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
По поводу валютного контроля. Не забывайте, есть лимит в 3млн на контракт (не месяц/год или еще какой промежуток). Если получили от payoneer менее 3млн, то валютный контроль можно не проходить. Если больше, то обязательно ставить контракт на учет и проходить.
Раньше получал с Амазона на личный долларовый счет, но пришлось в этом году перейти на ИП, теперь получаю на рублевый счет ИП. Пока меньше 3 млн получено, с каждым переводом получаю уведомление из банка:
Если данные денежные средства поступили в рамках контракта (кредитного договора), принятого на учет в Банке(*), то в соответствии с частью 1 статьи 19 Федерального Закона № 173-ФЗ от 10.12.2003 "О валютном регулировании и валютном контроле" и пунктом 2.22 Инструкции № 181-И от 16.08.2017 "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления (далее - Инструкция № 181-И) Вам необходимо в срок до 23 Августа 2021 г.(включительно) представить в Банк: - информацию об уникальном номере контракта (кредитного договора); - документы, связанные с проведением операции по зачислению денежных средств (если указанные документы не были представлены ранее). (*) Требование постановки на учет контракта (кредитного договора) распространяются на контракты (кредитные договоры), если сумма обязательств по контракту (кредитному договору) равна или превышает в эквиваленте: - для импортных контрактов или кредитных договоров - 3 млн. рублей; - для экспортных контрактов - 6 млн. рублей.; Сумма обязательств по контракту (кредитному договору) определяется на дату заключения контракта (кредитного договора), либо в случае изменения суммы обязательств по контракту (кредитному договору) на дату заключения последних изменений, предусматривающих такое изменение суммы по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю, установленному Банком России.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
По поводу валютного контроля. Не забывайте, есть лимит в 3млн на контракт (не месяц/год или еще какой промежуток). Если получили от payoneer менее 3млн, то валютный контроль можно не проходить. Если больше, то обязательно ставить контракт на учет и проходить.
Раньше получал с Амазона на личный долларовый счет, но пришлось в этом году перейти на ИП, теперь получаю на рублевый счет ИП. Пока меньше 3 млн получено, с каждым переводом получаю уведомление из банка:
Если данные денежные средства поступили в рамках контракта (кредитного договора), принятого на учет в Банке(*), то в соответствии с частью 1 статьи 19 Федерального Закона № 173-ФЗ от 10.12.2003 "О валютном регулировании и валютном контроле" и пунктом 2.22 Инструкции № 181-И от 16.08.2017 "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления (далее - Инструкция № 181-И) Вам необходимо в срок до 23 Августа 2021 г.(включительно) представить в Банк: - информацию об уникальном номере контракта (кредитного договора); - документы, связанные с проведением операции по зачислению денежных средств (если указанные документы не были представлены ранее). (*) Требование постановки на учет контракта (кредитного договора) распространяются на контракты (кредитные договоры), если сумма обязательств по контракту (кредитному договору) равна или превышает в эквиваленте: - для импортных контрактов или кредитных договоров - 3 млн. рублей; - для экспортных контрактов - 6 млн. рублей.; Сумма обязательств по контракту (кредитному договору) определяется на дату заключения контракта (кредитного договора), либо в случае изменения суммы обязательств по контракту (кредитному договору) на дату заключения последних изменений, предусматривающих такое изменение суммы по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю, установленному Банком России.
А вот в Модуль банке говорят что каждое поступление должно проходить валютный контроль
 
S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
На этой странице выше в посте #1906 письмо на русском, у меня на английском это письмо, так вот там малость другой текст:
Welcome to Payoneer! We’re preparing your Payoneer account so you can receive payments from eBay.
Over the next few weeks, we’ll take you through our onboarding process for eBay sellers. Complete the onboarding process to start receiving your eBay payments via Payoneer. When you start receiving your payments, they’ll be automatically transferred to the bank account you specified when you signed up to Payoneer.
Here’s what happens next:
  1. In the coming weeks, we’ll request required information and documents that we use to verify your identity and business information.
  1. We’ll email you once your account is ready to start receiving eBay payments.
  1. eBay will let you know when they’ll start sending your payments to your Payoneer account.
We’ll reach out to you when it’s time to continue the process, so all you need to do is prepare your documents and wait for our next email (it may take a few weeks). Don’t worry, we’ll be here every step of the way.

Ждите несколько недель!!!
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
По поводу валютного контроля. Не забывайте, есть лимит в 3млн на контракт (не месяц/год или еще какой промежуток). Если получили от payoneer менее 3млн, то валютный контроль можно не проходить. Если больше, то обязательно ставить контракт на учет и проходить.
Раньше получал с Амазона на личный долларовый счет, но пришлось в этом году перейти на ИП, теперь получаю на рублевый счет ИП. Пока меньше 3 млн получено, с каждым переводом получаю уведомление из банка:
Если данные денежные средства поступили в рамках контракта (кредитного договора), принятого на учет в Банке(*), то в соответствии с частью 1 статьи 19 Федерального Закона № 173-ФЗ от 10.12.2003 "О валютном регулировании и валютном контроле" и пунктом 2.22 Инструкции № 181-И от 16.08.2017 "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам подтверждающих документов и информации при осуществлении валютных операций, о единых формах учета и отчетности по валютным операциям, порядке и сроках их представления (далее - Инструкция № 181-И) Вам необходимо в срок до 23 Августа 2021 г.(включительно) представить в Банк: - информацию об уникальном номере контракта (кредитного договора); - документы, связанные с проведением операции по зачислению денежных средств (если указанные документы не были представлены ранее). (*) Требование постановки на учет контракта (кредитного договора) распространяются на контракты (кредитные договоры), если сумма обязательств по контракту (кредитному договору) равна или превышает в эквиваленте: - для импортных контрактов или кредитных договоров - 3 млн. рублей; - для экспортных контрактов - 6 млн. рублей.; Сумма обязательств по контракту (кредитному договору) определяется на дату заключения контракта (кредитного договора), либо в случае изменения суммы обязательств по контракту (кредитному договору) на дату заключения последних изменений, предусматривающих такое изменение суммы по официальному курсу иностранных валют по отношению к рублю, установленному Банком России.
Спасибо за информацию.
Но все же, если вы продаёте, то вы экспортёр. И сумма 6 млн руб.
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live