• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Всем доброго времени суток. Вопрос потерпевшим знатокам! Прилетел запрос на возврат, по правилам должна отправить деньги на пересылку возвращаемого товара. раньше, во времена PayPal вопросов не возникало. Каким макаром теперь отправлять покупу средства на возврат??Поддержка пока молчит... Отзовитесь пожалуйста кто в теме! сроки поджимают. Заранее спасибо
Спрашивал наш местный саппорт. Но спрашивал неоднозначно. Мол, уот у меня есть SNAD, я его принял, но не могу купить обратный лейбл, покупателю прислал запрос на адрес палки, чтобы я ему на него отправил деньги на обратную дорогу. Я все свои обязательства выполнил и теперь жду ответа покупателя? Мне сказали, что да!
Вообще очень неудобно стало в плане SNAD. В том первом случае покупатель мне отправил сам, за свой счет. Ответа с адресом палки я не получил. Но отправил безтреком и возврат мне так и не дошел. Закрыл SNAD в свою пользу. Пакета так и нет... Сейчас один SNAD висит и один наклевывается. По первому тоже принял возврат, написал покупателю, мол, все ок, пакуй, присылай, вот адрес и запросил адрес палки, уже 14 дней молчит...

У вас как-то разрешилось за эти дни?

P.S. вспомнил еще один случай, там я от покупателя адрес получил. Отправил ему деньги, как за товар. Он отправил безтреком, я ничего не получил, обратился в саппорт, убей закрыл дело в мою пользу, но вернул покупателю деньги из своего фонда. Я открыл дело на палке и вернул свои деньги обратно. Я редко так делаю, даже если товар обратно не приходит. Но в этом случае покупатель вел себя, как редкостный судак, да и деньги от ибей он получил-таки.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 406
Баллы
71
подскажите, есть аккаунт на физика , можно ли его преобразовав в бизнес аккаунт, выводить деньги на ип , которые не совпадает с владельцем аккаунта и менять эти ИП при необходимости ? Я как понимаю , на пейонере на бизнес аккаунте может быть одно ИП?
Или кто то менял имя фамилию на персональном аккаунте ебей ,улетит он в блок за это ?
Раньше когда был пейпал ,можно было любые пейпал для каждого листинга использовать.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
eBay и Payoneer стараются соблюдать российское законодательство. Поэтому все ФИО должны совпадать.
И, насколько я знаю, все эти замены-переименования сейчас просто невозможно сделать физически. Нет такой кнопки. Все указывается один раз при регистрации.
По сути, eBay теперь такой же маркетплейс как озон или валдберис.
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
можете подсказать, что за 30 центов списываются при каждом заказе? Вроде на форуме где-то читал, что люди как-то эту комиссию отключают обратившись в поддержку? или путаю что-то...
Скорее всего галку какую нибудь не убрал при составлении лота.
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 406
Баллы
71
eBay и Payoneer стараются соблюдать российское законодательство. Поэтому все ФИО должны совпадать.
И, насколько я знаю, все эти замены-переименования сейчас просто невозможно сделать физически. Нет такой кнопки. Все указывается один раз при регистрации.
По сути, eBay теперь такой же маркетплейс как озон или валдберис.
вот у меня один из старых аккаунтов не на меня и выводила и не парилась на разные пейпал , что сейчас делать с этим аккаунтом ?
менять имя , фамилию или например сделать его как бизнес аккаунт, тогда наверное можно выводить на счет юр лица ?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
И, насколько я знаю, все эти замены-переименования сейчас просто невозможно сделать физически.
Акк Убей физик, акк пионеров тоже, вывод на счёт ИП. Знаю некоторые так работают, могут ли в последствии возникнуть вопросы у Убея и Пионеров?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 406
Баллы
71
Акк Убей физик, акк пионеров тоже, вывод на счёт ИП. Знаю некоторые так работают, могут ли в последствии возникнуть вопросы у Убея и Пионеров?

Акк Убей физик, акк пионеров тоже, вывод на счёт ИП. Знаю некоторые так работают, могут ли в последствии возникнуть вопросы у Убея и Пионеров?
ИП у них нужно , чтобы совпадало фамилия и имя ?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Как я вижу, к обещанному ещё в августе автоматическому выводу Payoneer всех пользователей подключил только на днях. Будут ли они проверять на соответствие тип аккаунта и когда - кто ж знает. Но могут и заблокировать
Сообщение было автоматически объединено:

ИП у них нужно , чтобы совпадало фамилия и имя ?
Да. При регистрации аккаунта Payoneer требуется предоставить свидетельство о регистрации ИП, Паспорт и адрес регистрации. И счёт проверяют, что бы был на ваше имя.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Как я вижу, к обещанному ещё в августе автоматическому выводу Payoneer всех пользователей подключил только на днях.
Да, мне вчера врубили. До этого мог выбирать сколько и на какой банк. Сейчас вырубить автоматический вывод не могу. Но, вроде как могу менять банк по умолчанию. И выводить в одну неделю на один, вторую на второй, третью на третий и так по кругу, главное не забывать заходить и менять настройки банка по умолчанию.
Но все равно не удобно...
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Акк Убей физик, акк пионеров тоже, вывод на счёт ИП. Знаю некоторые так работают, могут ли в последствии возникнуть вопросы у Убея и Пионеров?
у меня пока так. В пионере два счета - расчетный ИП и лицевой.
И на Paypal также было, ebay на физика и два аккаунта paypal - личный и бизнес, вопросов не было
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Друзья, а кто менял в ближайшее время на Пионерах акк с личного на бизнес, с уже действующим магазом на Убей? Они дают это делать?
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Друзья, а кто менял в ближайшее время на Пионерах акк с личного на бизнес, с уже действующим магазом на Убей? Они дают это делать?
тебе не нужно делать бизнесс аккаунт. Привязываешь счет своего ИП к обычному аккаунту пионер и торгуешь. Главное в графе Владелец счета (или что то подобное) написать ИП Вася Пупкин. Если не напишешь, они отправят деньги с твоими обычными инициалами, а банк этот платеж заморозит и отправит назад через неделю.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
ИП -един в двух лицах, с одной стороны бизнес, с другой - индивидуальный, т.е. физик
ИП это физик с некоторыми функциями юрлица.
Сообщение было автоматически объединено:

Главное в графе Владелец счета (или что то подобное) написать ИП Вася Пупкин.
Где именно это писать? Я счёт буду менять через поддержку Пионеров.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Вообще странно почему теперь смена счета только через поддержку
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
почему теперь смена счета только через поддержку
Вот ответ их поддержки:
Насколько мы понимаем, Вы хотите изменить банковский счет для получения выплат. Пожалуйста свяжитесь с нами, когда Вы желаете это сделать и предоставьте официальную выписку из банка с полными реквизитами нового банковского счета. Обычно такие заявки обрабатываются 2–3 рабочих дня.
Благодарим Вас за понимание и сотрудничество.
Если у Вас остались вопросы или Вам необходима будет помощь, пожалуйста сообщите нам.
С уважением.
 
Rus-Import

Rus-Import

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
520
Баллы
923
Местоположение
Russia
Нашлось время почитать ветку. Да, многие втут гоношились, что "никогда" и "торопиться не надо" с Пионером, а вот как припёрло - дык про все клятвы и проклятья забыли.)
Кому ты гонишь тут? Я наверное с августа так и не привязал пипинероф. Торгую без еБай, как и хотел. Нахрен кормить этих уродов вместе с Мишустиными и подмишустиными. Это вас баранов поставили в стойло и трахают.
Я индусов в поддержке затрахал уже, и они начали пакости делать, отключили селлер аккаунт и шлют одну и ту же инструкцию которая есесьно не работает с откл. аккаунтом. Я их уже и идиотами крыл, думал забанят, но они только в молчанку ушли. Тогда я в форме "Что вы думаете о еБай" написал: " Я думаю что вам нужно утопить своих индусов в Индийском океане!" на английском есесьно. Думал, ну теперь точно забанят ))
Как ни странно ответили мгновенно в течении часа. Признались что отключали аккаунт, с тысячами извинений, и снова туже инсрукцию прислали, тоже индус, но другой. Я их обхЪэксосил с ног до головы и снова повторил фразу про океан. Теперь молчат ))))))))
 
Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
Доброго времени суток. Автоматически указан ежемесячный вывод 1$ со счета пайонир. На днях получаю уведомление на почту, что автоматически выведены несколькими платежами все деньги со счета. Поддержка написала, что автоматический вывод- требование законодательства. Ну так он и работал: по доллару выводилось, остальное было на счету. Никак не объяснили почему так случилось.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Live

Similar threads




Вверх
Live