• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Фишка именно в том, что в суд не подают. Будут подавать, наверно что то поменяется.
Кстати раньше сумма была не 15, а 5.
Сообщение было автоматически объединено:


Серьёзно-не серьёзно, захотят на 15ку уедете вместе с вконтактом, это вам не взрослое видео через впн смотреть.
у вас впн скорее всего сам включается на этой странице. Некоторые расширения так работают. У меня как и раньше, не заходит.
ну ок,значит все форумчане скоро присядут?так что нужно сушить сухари ,а не открывать ип?) впн у меня сам не включается.... знаете если бы я был так же уверен в ваших словах,что ничего бы не открывал и не подавал..но увы....

что скажите по этому поводу все таки? если на вас все таки подадут в суд?

наказывается штрафом в размере от 100 000 до 300 000 рублей....

я не силен в этом..но фиг с ним со штрафом...ведь эта статья УК прилипнет в личному делу или как?или заплатил штрафик и гуляй дальше,как с чистого листа....если с чистого листа,то можно не париться....
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Это УК РФ Статья 199. "Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией".
Вы же не организация, а незаконный предприниматель, поэтому вам сюда:

уклонение и предпринимательство это 2 разные статьи

Так, согласно ст. 198 УК РФ от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 24.02.2021), уклонение ИП или физлица от уплаты налогов, сборов и страховых взносов, или включение в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, наказывается:
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
ну ок,значит все форумчане скоро присядут?так что нужно сушить сухари ,а не открывать ип?) впн у меня сам не включается.... знаете если бы я был так же уверен в ваших словах,что ничего бы не открывал и не подавал..но увы....

что скажите по этому поводу все таки? если на вас все таки подадут в суд?

наказывается штрафом в размере от 100 000 до 300 000 рублей....

я не силен в этом..но фиг с ним со штрафом...ведь эта статья УК прилипнет в личному делу или как?или заплатил штрафик и гуляй дальше,как с чистого листа....если с чистого листа,то можно не париться....
В общем, не собираюсь ничего менять. Считаю достаточный то, что плачу ндс за всё вокруг.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Если вы следите за последними новостями, все идет к тому, что будут сводить все движение по счетам.
То есть если тратите больше, чем официально получаете, могут возникнуть вопросы и не только.
К этому идёт, но когда дойдёт до этого пока под вопросом
Но если официальный доход 0, а тратите пусть всего 100 тыс.в месяц по карте, это уже 1.2 млн за год.
Чтобы видеть движение по карте / счетам нужно иметь прямой доступ к этим счетам. Такого пока нет, только упростили получение доступа к счетам ИП-ов, чтобы те особо не мухлевали и не уклонялись особо. Да и банки будут не очень рады таким инициативам...
Сейчас всё завязано на мыло и моб. т. Если не особо думать, то да, и сейчас ФНС с легкостью увидит ваши траты, вернее некоторые сами предоставляют эти данные...при оплате через онлайн-кассы и т.п....
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
удобно, банк сам открыл ИП и р.с. так еще 2 месяца бесплатного бухгалтера предложили (с которым правда кинули :)), ну типо кудир в личном кабинете, онлайн бухгалтерия, а 499р абонентка не платится, если траты в месяц свыше 50 000р, у меня одна доставка под эту сумму набегает. Так что об этом я даже не думал. А вот по кассе был шок, за что? не офигели ли они? зачем мне это нужно?
Ну вы конечно, мощно погорячились. ИП можно было сделать и без банка, у частных бухконтор или погуглить и оформить самостоятельно - это несложно. Банки его предлагают не для вашего удобства, а чтобы под шумок втюхать кучу ненужных девайсов: РС, который вам явно не нужен (если не собираетесь вести расчеты с контрагентами и организациями), и кассу (тоже в топку). Бить чеки за продажи на ибее - ну это офигеть просто))) Вся польза от вашего ИП (если вы реально его для ибея делали) - заработаете пенсионные баллы за счет страховых взносов, вот и все) Хотя те же деньги можно было бы в НПФ какой-нить надежный закинуть, если уж так захотелось куда-нибудь взносы сделать. Ну.. каждый развлекается по-своему, конечно.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ага.. только уточните, что раньше с PP платежи шли по России, а в случае с Payoneer вам будут валиться регулярные платежи от НЕ резидента (Citibank, Ирландия).
Платёж от Нерезидента = валютный контроль. Разве не так? Но кто получает с Пионера тут писали, что его не проходят, т.е. его нет....Или валютный контроль не обязателен в отельных случаях?
Хотя, в этом случае банк начнет задавать вопросы раньше налоговой.
При первых поступлениях лучше тогда спросить у банка, как он относится к таким поступлениям...и могут ли быть проблемы в дальнейшем при не особо больших поступлениях
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
что скажите по этому поводу все таки? если на вас все таки подадут в суд?
наказывается штрафом в размере от 100 000 до 300 000 рублей....
Для начала налоговая насчитает 13% на весь доход за последние 3 года + штрафы по этой сумме, ну а суд ещё назначит штраф за нарушение статьи УК РФ 171 (от 100 000 до 300 000 руб), если сокрытая сумма дохода была от 2 250 000 до 9 000 000 руб.
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Чуть в обморок не упал: читаю все это и пришло письмо на почту от ФНС от noreply@fcod.nalog.ru. налоговое уведомление какое-то.
Пока сайт не техническом обслуживании. Потом посмотрю.
Вроде не спам, в инете пишут, что просто какое-то уведомление об изменении каких-либо данных.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Чуть в обморок не упал: читаю все это и пришло письмо на почту от ФНС от noreply@fcod.nalog.ru. налоговое уведомление какое-то.
Пока сайт не техническом обслуживании. Потом посмотрю.
Вроде не спам, в инете пишут, что просто какое-то уведомление об изменении каких-либо данных.
Думаю не стоит переживать, осень каждого года налоги рассылают: транспортный, на землю, на имущество..
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Ну вы конечно, мощно погорячились. ИП можно было сделать и без банка, у частных бухконтор или погуглить и оформить самостоятельно - это несложно. Банки его предлагают не для вашего удобства, а чтобы под шумок втюхать кучу ненужных девайсов: РС, который вам явно не нужен (если не собираетесь вести расчеты с контрагентами и организациями), и кассу (тоже в топку). Бить чеки за продажи на ибее - ну это офигеть просто))) Вся польза от вашего ИП (если вы реально его для ибея делали) - заработаете пенсионные баллы за счет страховых взносов, вот и все) Хотя те же деньги можно было бы в НПФ какой-нить надежный закинуть, если уж так захотелось куда-нибудь взносы сделать. Ну.. каждый развлекается по-своему, конечно.
какие девайсы они мне втюхали? бесплатные: онлайн бухгалтерию, автаматические создание платежек, кудир. Абонескую плату смогу не платить = превысив покупки, 250+150 в месяц могу без комиссии выводить, покупки без комиссий = мне этого хватит.
Так, подождите, а частные бухконторы бесплатно что ли? выгодней банка? ну никакой логике не укладывается. Да написал я вам выше, что я именно по р.с. не чего не теряю, а вот касса, налоги, взносы это грусть/печаль.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Думаю не стоит переживать, осень каждого года налоги рассылают: транспортный, на землю, на имущество..
Думаю они и есть, там вроде же 1 ноября оплатить надо.
Все равно не тему прислали:)
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Думаю они и есть, там вроде же 1 ноября оплатить надо.
Все равно не тему прислали:)
до 1 декабря должны прислать
Сообщение было автоматически объединено:

а вот касса, налоги, взносы это грусть/печаль.
Если такие мысли, то ваш доход явно ещё не дорос до ИП...)))
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Для начала налоговая насчитает 13% на весь доход за последние 3 года + штрафы по этой сумме, ну а суд ещё назначит штраф за нарушение статьи УК РФ 171 (от 100 000 до 300 000 руб), если сокрытая сумма дохода была от 2 250 000 до 9 000 000 руб.
пфф. Она не знает мой доход. Может видеть только банковский оборот. Нужно доказать, где там доход (пока ещё налоговая не является законом и доказывать придётся). Пока оборот не исчисляется десятками млн. я в принципе не интересен и есть более важные дела.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
пфф. Она не знает мой доход. Может видеть только банковский оборот. Нужно доказать, где там доход (пока ещё налоговая не является законом и доказывать придётся). Пока оборот не исчисляется десятками млн. я в принципе не интересен и есть более важные дела.
Физикам в первую очередь стоит подумать о 115-ФЗ, т.е. о банке....а потом уже про налоговую так-то....И если уж о ФНС, у них и тут работы пока хватит, если что по незаконной деятельности.. авито, соцсети, российские интернет аукционы...И ещё налоговая очень любит штрафовать ИП и т.д...Тут либо бух в том или ином виде, чтобы вы не думали и не гадали, который будет ответственность нести, либо готовтесь к запросам вопросам и всем вытекающим если попадете под проверку....
Сообщение было автоматически объединено:

Чуть в обморок не упал: читаю все это и пришло письмо на почту от ФНС от noreply@fcod.nalog.ru. налоговое уведомление какое-то.
Пока сайт не техническом обслуживании. Потом посмотрю.
Вообще не понимаю зачем там региться...Если что любое уведомление и так по Почте РФ придёт...Но все равно всех тянет туда...посмотреть что там накопали на них...)))
 
A

andrew 36

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2021
Сообщения
158
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Физикам в первую очередь стоит подумать о 115-ФЗ, т.е. о банке....а потом уже про налоговую так-то....И если уж о ФНС, у них и тут работы пока хватит, если что по незаконной деятельности.. авито, соцсети, российские интернет аукционы...И ещё налоговая очень любит штрафовать ИП и т.д...Тут либо бух в том или ином виде, чтобы вы не думали и не гадали, который будет ответственность нести, либо готовтесь к запросам вопросам и всем вытекающим если попадете под проверку....
Сообщение было автоматически объединено:


Вообще не понимаю зачем там региться...Если что любое уведомление и так по Почте РФ придёт...Но все равно всех тянет туда...посмотреть что там накопали на них...)))
Не могут они в никакую проверку. Только если я к ним сам приду и буду что то доказывать. Они могут только в суд подать из за того что я не плачу налоги которые они посчитать не могут. Всё.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
какие девайсы они мне втюхали? бесплатные: онлайн бухгалтерию, автаматические создание платежек, кудир. Абонескую плату смогу не платить = превысив покупки, 250+150 в месяц могу без комиссии выводить, покупки без комиссий = мне этого хватит.
Так, подождите, а частные бухконторы бесплатно что ли? выгодней банка? ну никакой логике не укладывается. Да написал я вам выше, что я именно по р.с. не чего не теряю, а вот касса, налоги, взносы это грусть/печаль.
По РС может, и не теряете - вот только вы своими ручками дали налоговой прямой доступ к вашему счету. Банковские карты ваши никто не мониторит и не будет без веских на то оснований (если не собираетесь квартирами и машинами торговать, конечно). Смекаете, к чему я?) Ну хотя, если честно собрались уплачивать "нологи" - это уже неважно))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live