• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Коллеги, вижу обратную связь от Вас. Что сказать, хоть мы и не знакомы, но я рад что Вы разделяете мои мысли, даже если хотя бы в части. А также, благодарен Вам, что Вы меня услышали и не бередите то, как меня от@&ели)))
Всем жму пять!

А теперь, небольшое наблюдение, может быть секрет, который вероятно перестанет быть оным, но все же.

Я прекрасно знаю поговорку про сказанное слово и несказанное.. Но, не в моих принципах воспитания, не поделиться с соотечественниками. Денег не было может не будет. Может от моей информации, кто-то заработает.. пусть так. Мне не жалко, ок!

итак:
уверен и убеждён, большая часть аудитории опытная, а есть даже Гуру.. Не собираюсь мериться ничем! Склоняю голову!
Как я уже писал сегодня, позавчера ebay предупредил-завтра утром. Значит по Москве-поздно вечером. Съездил в Банк открыл счёт, доки, карты и тд. После привязал счёт и одобрил.
Но! Так как зелёный шёл автоматом, то и привязался он Пионером. И соотвественно с настройками по умолчанию! То есть как нам из РФ писали в письме о том, что изменится с 12 сентября.

но, я сначала привязал новый счёт, а потом удалил другой. Не сравнив настройки по автоматическому выводу!

то есть, удалил старый счёт, потом зашёл в новый и увидел такие настройки. Сравнить их со счетом привязанным по умолчанию пионером-нет возможности.

да, коллеги говорили, про настройки ebay. Ежедневно или еженедельно.
Прошу не путать. В ebay такая возможность присутствует.

я говорю о том, что отражено на скриншоте и о трёх вариантах, ок!

немедленно, еженедельно и ежемесячно.

мои варианты: фича или баг)
Но, если фича, то нужно держать язык за зубами-а то станет багом и пофиксят)
Я про остаток, ок.

так как, я уже подготовился к ежедневному/ежесуточному выводу-сил одному погружаться в эту историю нет. Забот и проблем хватает, а это многоходовка..


Уважаемые коллеги, кто готов поучаствовать и прояснить данный вопрос, как минимум буду благодарен и обязан. Полагаю не один я.

А также, вопрос про лимиты:
1. Что за лимит в десятку? У меня товары выставлены и более 10. Может надо увеличивать лимиты в пионере?

Помните в палке была такая вещь, на конец дня остаток не должен привыкать сумму в … Если память не изменяет около 600 руб..

вопросов больше чем ответов..

С Уважением,
думаю, пока можно расслабиться на тему лимитов пионера, а также графика вывода, если таковой будет.
не исключено, что сейчас это все и решается, поэтому мы можем пока еще не знать всех нюансов.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
А при новой системе получения денег через Payoneer - холд на 21 день имеется? И точно счёт зарубежом не будет появляться после регистрации в Payoneer? А то хочу снова продавать на ебэй периодически личные вещи, но расторжения контракта на работе в связи с наличием счёта зарубежом тоже не хочу))
**, с таким рейтингом и такие глупые вопросы!
Вам не стыдно????
Прочтите в описании-два клика!
И тем более про зарубежный счёт!
Вы в какой стране живете? В какой реальности?
 

Вложения

  • A1575677-6235-41D5-B625-6E5759E78100.png
    A1575677-6235-41D5-B625-6E5759E78100.png
    449.3 КБ · Просмотры: 115
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Да, и дополнение к гражданам, которые собрались писать в ЦА ФНС, Минфин и тд.
Вы далеки от реальности!
За 5 лет банкротства Юр лица, субсидиарки, споров по КАС и АПК, дойдя до ВС, с конкретными ответами полученными от гос органов, выписок, разъяснений и тд-Суд ничего не слушал и не принял!
Только изменил необходимые ведомственные акты. Но и это второстепенно! Факт нарушения ФЗ-и все нормально!
У меня на руках электронный документ и физический документ полученный заказным от ЦБ. Ходатайствую о приобщении-меня посылают!!!
Так что, то что вы получите ответ и там будет написано, что вы были правы-не означает победу!!!
никто ничего никуда писать не будет :) народ просто покозырял умением гуглить и копипастить.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
думаю, пока можно расслабиться на тему лимитов пионера, а также графика вывода, если таковой будет.
не исключено, что сейчас это все и решается, поэтому мы можем пока еще не знать всех нюансов.
Да, согласен. Все не уместил. Тоже может быть ключевой-фраза-в данный момент все и решается.. поэтому не все сотрудники Пионера об этом в курсе..
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
и увидел такие настройки
Через vpn. Но ! Возможно, что все эти настройки ни на что не повлияют, ибо вы вообще не должны заходить в свой аккаунт из России. А в худшем случае, ковыряние в настройках, сделает вам ещё какую-нибудь каку.
 
П

Просто Анна

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
34
Баллы
6
Местоположение
HA
Добрый вечер/утро/день... Ночные бздения про ККМ. Вы ИП на 6%, подали на 100$, денег на ваш счет за вычетом комиссий упало $80 в рублях (через торгового агента, ага), и так 120 раз. Чек вы обязаны пробить со всей суммы продажи не позднее 1 суток для того что бы НАЛОГОВАЯ рассчитывала прибыль в федеральный бюджет и планировала ее для них , а не для вас.... Далее живете и работаете не пробивая чек и платите налог с упавшей на счет суммы. В один прекрасный день им надо поинтересоваться а что это у вас за плательщик такой интересный, да название какое модное, ну к примеру? а где продажи? А вот они и распечатка с ебей, а там совсем другие суммы. И усе. Это раз. И вторая ошибка , я не знаю как работает озон или кто там выдает кому чек, вы бьете чек только для отправки в налоговую суммы своей продажи, это истинная цель. Чеки для покупателя это наша внутренняя возня. И еще раз подчеркну сумма -это вся сумма, никого не интересуют суммы с вычетом % вашим посредникам (ебеям, ситибанкам). Как то так.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
**, с таким рейтингом и такие глупые вопросы!
Вам не стыдно????
Прочтите в описании-два клика!
И тем более про зарубежный счёт!
Вы в какой стране живете? В какой реальности?
Я не продавал на ебэй уже где-то 3 года и не заходил сюда примерно столько же. Я не в курсе какие сейчас изменения на ебэй потому что за эти несколько лет не интересовался ими. О том что пейонер теперь нужен узнал совсем случайно когда хотел выставить лот. А о системе Payoneer я тоже раньше не слышал потому-что не пользовался никогда. Поэтому да, я не могу знать обо всех изменениях когда столько времени за этим не следил, может и насчёт холда уже поменялись правила.
 
Последнее редактирование:
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
Через vpn. Но ! Возможно, что все эти настройки ни на что не повлияют,
Я специально разделил Ваш ответ на две части. Вероятно это так. Допускается, без проблем!
ибо вы вообще не должны заходить в свой аккаунт из России. А в худшем случае, ковыряние в настройках, сделает вам ещё какую-нибудь каку.
А вы в курсе, что я документы в пионер можно было загрузить по ссылке из приложения ebay? Как правило, в течении почти 2 недель в первой половине дня я заходил во вновь созданный аккаунт пионер без впн!
Во второй половине дня, либо с 3-5 раза либо вообще никак.
Так что мне про пароли, рестрикт, суспенд писать не нужно.
Всего хорошего!
Сообщение было автоматически объединено:

Я не продавал на ебэй уже где-то 3 года и не заходил сюда примерно столько же. Я не в курсе какие сейчас изменения на ебэй потому что за эти несколько лет не интересовался ими. О том что пейонер теперь нужен узнал совсем случайно когда хотел выставить лот. Поэтому да, я не могу знать обо всех изменениях когда столько времени за этим не следил, может и насчёт холда уже поменялись правила.
Если я оскорбил и/или вёл себя некорректно-приношу извинения.
Но, простите снова, 3 года это не тот срок, чтобы крутому Ибаеру забыть прописные истины. Извините ещё раз.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Я специально разделил Ваш ответ на две части. Вероятно это так. Допускается, без проблем!

А вы в курсе, что я документы в пионер можно было загрузить по ссылке из приложения ebay? Как правило, в течении почти 2 недель в первой половине дня я заходил во вновь созданный аккаунт пионер без впн!
Во второй половине дня, либо с 3-5 раза либо вообще никак.
Так что мне про пароли, рестрикт, суспенд писать не нужно.
Всего хорошего!
Сообщение было автоматически объединено:


Если я оскорбил и/или вёл себя некорректно-приношу извинения.
Но, простите снова, 3 года это не тот срок, чтобы крутому Ибаеру забыть прописные истины. Извините ещё раз.

3 года назад не было оплаты через Payoneer и условия холда также могли измениться. Нельзя знать о таких изменениях если за этим не следишь. Раз система приёма оплаты поменялась могли и другие условия поменяться легко. Не вижу что за приписные истины здесь если всё существенно поменялось с тех пор (как минимум способ приёма денег продавцам, а может ещё какие изменения, знать об этом если не следишь нельзя).
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
3 года назад не было оплаты через Payoneer и условия холда также могли измениться. Нельзя знать о таких изменениях если за этим не следишь. Раз система приёма оплаты поменялась могли и другие условия поменяться легко. Не вижу что за приписные истины здесь если всё существенно поменялось с тех пор (как минимум способ приёма денег продавцам, а может ещё какие изменения, знать об этом если не следишь нельзя).
1. Если вы помните про условия холда на палке, коими могут быть и немедленно и 21 день и более, вплоть до 180 дней-как можно предположить, что для селенов из РФ в сложившейся политической ситуации они уменьшились?
2. Противоречие. Про Пионер и возможный холд вы не в курсе, в аккаунт селлера не заходили, хотя в лк налогоплательщика-исправно..) Проверяете есть ли у ФНС данные о наличии у вас зарубежных счетов?)
Отвечать не нужно. Это риторические вопросы.
Я принёс извинения-но они вам по боку. Всего хорошего. Вы не слышите меня.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Да, и дополнение к гражданам, которые собрались писать в ЦА ФНС, Минфин и тд.
Вы далеки от реальности!
За 5 лет банкротства Юр лица, субсидиарки, споров по КАС и АПК, дойдя до ВС, с конкретными ответами полученными от гос органов, выписок, разъяснений и тд-Суд ничего не слушал и не принял!
Только изменил необходимые ведомственные акты. Но и это второстепенно! Факт нарушения ФЗ-и все нормально!
У меня на руках электронный документ и физический документ полученный заказным от ЦБ. Ходатайствую о приобщении-меня посылают!!!
Так что, то что вы получите ответ и там будет написано, что вы были правы-не означает победу!!!
стоп, стоп, стоп, вы как то перепрыгиваете через важные моменты. Если я получу четкий ответ, что касса не нужна 54ст2п9 мне подходит. То написанное вами выше тогда можно писать под любой случай и к примеру про тот когда вы не сможете чек отправить по причине отсутствия телефона с почтой, вообще под все за все могут наказать если где трактуется двояко или какое отклонение.
В тот же момент, вашу мысль я понял и согласен с ней. У меня не было такого опыта, да вообще его не было. Я с судом сталкивался 1 раз и признаюсь, после описанного вами - я сразу вспомнил судилище это. Как по административному делу, куда я попал лишь потому, что оказался не в том месте, продержали меня как собаку в отделе сутки и хотели что бы человек писал заявление с адм. на уголовку хотели менять (хорошо человек порядочный оказался и не стал не чего писать и вообще никаких потерпевших не было! он так же не при делах). В итоге сразу суд, который меня выслушал полностью, я думал они попросят извинения (на коленях) и отпустят, но в итоге штраф 18000р, постановление отправим почтой. Хотел обжаловать, это постановление мне не прислали специально, потом уехал, адвокат сказал лучше заплати, не лезь с этими обжалованиями, а там уже и 2 месяца подходило и новый штраф 18+36. Немного покопавшись в этом, я слышу с разных сторон, что они как псы, их спустили с цепи, что бы они штрафовали, штрафовали и еще раз штрафовали.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
стоп, стоп, стоп, вы как то перепрыгиваете через важные моменты.
Без проблем. Давайте по порядку. Без персоналий-готов поделиться своим опытом!
Если я получу четкий ответ, что касса не нужна 54ст2п9 мне подходит. То написанное вами выше тогда можно писать под любой случай и к примеру про тот когда вы не сможете чек отправить по причине отсутствия телефона с почтой, вообще под все за все могут наказать если где трактуется двояко или какое отклонение.
Прочтите пожалуйста внимательнее. Я говорил, конкретно, про свой опыт, а также с большой долей вероятности и уверенности-предположил и полагаю, что суть спора с РФ не имеет значения.
Надеюсь понятно о чем я?
К сожалению, я за 5 лет увидел, что не все равны, некоторые равнее. Это в Суде. А также, когда имеет место концептуальный спор против РФ, то Законы и прочие подзаконные акты-не играют никакой роли в Суде. К сожалению.
В тот же момент, вашу мысль я понял и согласен с ней. У меня не было такого опыта, да вообще его не было. Я с судом сталкивался 1 раз и признаюсь, после описанного вами - я сразу вспомнил судилище это. Как по административному делу, куда я попал лишь потому, что оказался не в том месте, продержали меня как собаку в отделе сутки и хотели что бы человек писал заявление с адм. на уголовку хотели менять (хорошо человек порядочный оказался и не стал не чего писать и вообще никаких потерпевших не было! он так же не при делах). В итоге сразу суд, который меня выслушал полностью, я думал они попросят извинения (на коленях) и отпустят, но в итоге штраф 18000р, постановление отправим почтой. Хотел обжаловать, это постановление мне не прислали специально, потом уехал, адвокат сказал лучше заплати, не лезь с этими обжалованиями, а там уже и 2 месяца подходило и новый штраф 18+36. Немного покопавшись в этом, я слышу с разных сторон, что они как псы, их спустили с цепи, что бы они штрафовали, штрафовали и еще раз штрафовали.
Вы знаете, я соглашусь с вашим представителем. И я рад, что вы услышали его. У меня не административное дело было. И не уголовное. Я написал. Сначала в рамках ГПК, потом АПК и КАС.

и для всех. Если раньше, правды в АС не было и до сих пор нет, то раньше она была в рай судах и гор судах. Сейчас ни там ни там.
И я тут вообще, ничего нового не открыл. Прекрасно если большинство из коллег далеко от этого и никогда не столкнётся с этим!
 
В

Виссарион

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
81
Баллы
11
Местоположение
Москва
Добрый вечер/утро/день... Ночные бздения про ККМ. Вы ИП на 6%, подали на 100$, денег на ваш счет за вычетом комиссий упало $80 в рублях (через торгового агента, ага), и так 120 раз. Чек вы обязаны пробить со всей суммы продажи не позднее 1 суток для того что бы НАЛОГОВАЯ рассчитывала прибыль в федеральный бюджет и планировала ее для них , а не для вас.... Далее живете и работаете не пробивая чек и платите налог с упавшей на счет суммы. В один прекрасный день им надо поинтересоваться а что это у вас за плательщик такой интересный, да название какое модное, ну к примеру? а где продажи? А вот они и распечатка с ебей, а там совсем другие суммы. И усе. Это раз. И вторая ошибка , я не знаю как работает озон или кто там выдает кому чек, вы бьете чек только для отправки в налоговую суммы своей продажи, это истинная цель. Чеки для покупателя это наша внутренняя возня. И еще раз подчеркну сумма -это вся сумма, никого не интересуют суммы с вычетом % вашим посредникам (ебеям, ситибанкам). Как то так.
В порядке дискуссии:
Вы продали товар на $100, пробили чек в рублях на сумму по курсу ЦБ на сегодня. Но на р/сч Вам придет совсем другая сумма (за вычетом комиссии+колебания курса). И выходит, что чеков Вы навыбивали условно на 100 000, а поступлений на счет у Вас на 80 000. Инспектор в одну руку возьмет выписку по счету, а в другую - таблицу с чеками (или как это называется), а цифры и близко не сходятся.

В больших ООО, как я понимаю, в бухгалтерии есть разные строки отдельно для учета комиссий банков (всякие Дебет 76 Кредит 62). А ИП на 6% как это всё отражать? в КУДИРЕ просто столбец "Доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы". И начнутся всякие распечатки с ебей, как Вы совершенно верно отметили.
Мне понятна Ваша идея, но не могу согласиться исчислять доход, платить налог и подавать всевозможные отчетности в самой невыгодной для себя форме, по принципу "как бы чего не вышло". Так можно и без штанов остаться. Знаете анекдот про чукчу, который ездя в трамвае покупал по два билета на всякий случай, да еще проездной?
Тем более, что как справедливо заметил участник 1231, наше государство с неохотой исполняет свои собственные законы и всегда найдет до чего докопаться.

Мое мнение (если Вам будет угодно, то напишу подробней): касса не нужна (это более-менее подтверждается НПА), а вот с исчисляемой базой (дальше моё личное мнение) - надо записывать в КУДИР ровно то, что пришло на счет. И тогда выписка из банка с налогооблагаемой базой сойдётся до копейки. Как мне представляется, торговля на ебей -это казус для нашего законодательства. Многие законы (тот же 54-ФЗ про кассы) вообще ничего про такую трансграничную торговлю личными б/у вещами, да еще и через платежного агента не говорят, ни да, ни нет. Автор закона просто её не предусмотрел.

Я полагаю, что налоговый инспектор не захочет разбираться, какой ебей? какой пионер? какой ситибанк Ирландия? какой европейский НДС? Для многих присутствующих здесь всё это тёмный лес, а уж мы тут точно мотивированы разобраться.
А так всё в ажуре - на счет пришло 100 рублей, вот они учтены, а вот с них налог уплочен. Всё шито-крыто, сходится до копейки.
И суммы маленькие, и непонятно ни черта. А так - налог уплатил, не просрочил? Молодец, торгуй дальше.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
да, коллеги говорили, про настройки ebay. Ежедневно или еженедельно.
Прошу не путать. В ebay такая возможность присутствует.

я говорю о том, что отражено на скриншоте и о трёх вариантах, ок!

немедленно, еженедельно и ежемесячно.

мои варианты: фича или баг)
Но, если фича, то нужно держать язык за зубами-а то станет багом и пофиксят)
Я про остаток, ок.

так как, я уже подготовился к ежедневному/ежесуточному выводу-сил одному погружаться в эту историю нет. Забот и проблем хватает, а это многоходовка..
Это функция которая была в Payoneer всегда для удобства некоторых пользователей (кто давно с Payoneer, ее видел), она никак не связанна с заявленным принудительным, ежедневным выводом для аккаунтов в РФ. Который должны были включить 12 сентября, но пока этого не произошло . Как только доделают обещанное, многие вопросы отпадут.
Выбрать получится приоритетный счет для авто вывода (обещают), но точно не периодичность.
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
В порядке дискуссии:
Вы продали товар на $100, пробили чек в рублях на сумму по курсу ЦБ на сегодня. Но на р/сч Вам придет совсем другая сумма (за вычетом комиссии+колебания курса). И выходит, что чеков Вы навыбивали условно на 100 000, а поступлений на счет у Вас на 80 000. Инспектор в одну руку возьмет выписку по счету, а в другую - таблицу с чеками (или как это называется), а цифры и близко не сходятся.

В больших ООО, как я понимаю, в бухгалтерии есть разные строки отдельно для учета комиссий банков (всякие Дебет 76 Кредит 62). А ИП на 6% как это всё отражать? в КУДИРЕ просто столбец "Доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы". И начнутся всякие распечатки с ебей, как Вы совершенно верно отметили.
Мне понятна Ваша идея, но не могу согласиться исчислять доход, платить налог и подавать всевозможные отчетности в самой невыгодной для себя форме, по принципу "как бы чего не вышло". Так можно и без штанов остаться. Знаете анекдот про чукчу, который ездя в трамвае покупал по два билета на всякий случай, да еще проездной?
Тем более, что как справедливо заметил участник 1231, наше государство с неохотой исполняет свои собственные законы и всегда найдет до чего докопаться.

Мое мнение (если Вам будет угодно, то напишу подробней): касса не нужна (это более-менее подтверждается НПА), а вот с исчисляемой базой (дальше моё личное мнение) - надо записывать в КУДИР ровно то, что пришло на счет. И тогда выписка из банка с налогооблагаемой базой сойдётся до копейки. Как мне представляется, торговля на ебей -это казус для нашего законодательства. Многие законы (тот же 54-ФЗ про кассы) вообще ничего про такую трансграничную торговлю личными б/у вещами, да еще и через платежного агента не говорят, ни да, ни нет. Автор закона просто её не предусмотрел.

Я полагаю, что налоговый инспектор не захочет разбираться, какой ебей? какой пионер? какой ситибанк Ирландия? какой европейский НДС? Для многих присутствующих здесь всё это тёмный лес, а уж мы тут точно мотивированы разобраться.
А так всё в ажуре - на счет пришло 100 рублей, вот они учтены, а вот с них налог уплочен. Всё шито-крыто, сходится до копейки.
И суммы маленькие, и непонятно ни черта. А так - налог уплатил, не просрочил? Молодец, торгуй дальше.
В целом, не добавить, не убавить!
Все верно, поддерживаю!
Сообщение было автоматически объединено:

Это функция которая была в Payoneer всегда для удобства некоторых пользователей (кто давно с Payoneer, ее видел), она никак не связанна с заявленным принудительным, ежедневным выводом для аккаунтов в РФ. Который должны были включить 12 сентября, но пока этого не произошло . Как только доделают обещанное, многие вопросы отпадут.
Выбрать получится приоритетный счет для авто вывода (обещают), но точно не периодичность.
Уважаемый коллега, прошу по возможности прояснить. Дело в том, что моему первому аккаунту пионер 3 года. Я сравнивал. Увы, все не так, как для усеченной версии eBay.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Уважаемый коллега, прошу по возможности прояснить. Дело в том, что моему первому аккаунту пионер 3 года. Я сравнивал. Увы, все не так, как для усеченной версии eBay.
сравнил внимательно
в старом аккаунте действительно не нашел автовывода (хотя раньше видел возможность, просто как функцию-никогда не пользовался) НО точно не в том виде,в котором она сейчас в новом. Спасибо!
Интересно конечно..и Ebay и Payoneer в один голос заявляют, что доступ в аккаунт не нужен (и VPN тоже) - все будет работать автоматом. А на деле там настройки, да еще с таким широким спектром возможностей
Будем смотреть к чему приведет

PS Тогда появляются определенные вопросы и по старому аккаунту, в который тоже приходило уведомление о вступление с 12 сент новых правил.
 
Последнее редактирование:
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
В порядке дискуссии:
Вы продали товар на $100, пробили чек в рублях на сумму по курсу ЦБ на сегодня. Но на р/сч Вам придет совсем другая сумма (за вычетом комиссии+колебания курса). И выходит, что чеков Вы навыбивали условно на 100 000, а поступлений на счет у Вас на 80 000. Инспектор в одну руку возьмет выписку по счету, а в другую - таблицу с чеками (или как это называется), а цифры и близко не сходятся.

В больших ООО, как я понимаю, в бухгалтерии есть разные строки отдельно для учета комиссий банков (всякие Дебет 76 Кредит 62). А ИП на 6% как это всё отражать? в КУДИРЕ просто столбец "Доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы". И начнутся всякие распечатки с ебей, как Вы совершенно верно отметили.
Мне понятна Ваша идея, но не могу согласиться исчислять доход, платить налог и подавать всевозможные отчетности в самой невыгодной для себя форме, по принципу "как бы чего не вышло". Так можно и без штанов остаться. Знаете анекдот про чукчу, который ездя в трамвае покупал по два билета на всякий случай, да еще проездной?
Тем более, что как справедливо заметил участник 1231, наше государство с неохотой исполняет свои собственные законы и всегда найдет до чего докопаться.

Мое мнение (если Вам будет угодно, то напишу подробней): касса не нужна (это более-менее подтверждается НПА), а вот с исчисляемой базой (дальше моё личное мнение) - надо записывать в КУДИР ровно то, что пришло на счет. И тогда выписка из банка с налогооблагаемой базой сойдётся до копейки. Как мне представляется, торговля на ебей -это казус для нашего законодательства. Многие законы (тот же 54-ФЗ про кассы) вообще ничего про такую трансграничную торговлю личными б/у вещами, да еще и через платежного агента не говорят, ни да, ни нет. Автор закона просто её не предусмотрел.

Я полагаю, что налоговый инспектор не захочет разбираться, какой ебей? какой пионер? какой ситибанк Ирландия? какой европейский НДС? Для многих присутствующих здесь всё это тёмный лес, а уж мы тут точно мотивированы разобраться.
А так всё в ажуре - на счет пришло 100 рублей, вот они учтены, а вот с них налог уплочен. Всё шито-крыто, сходится до копейки.
И суммы маленькие, и непонятно ни черта. А так - налог уплатил, не просрочил? Молодец, торгуй дальКа
Самозанятому при формировании чека и оплате налога нужно указывать от кого оплата и указать наименование организации и ее инн - если она Российская, а если она зарубежная просто наименование организации.
Как вы считаете при заполнении данных какую организацию я должен указывать при поступлениях от ситибанка?
организация ебей или тот самый ситибанк? и если ситибанк, то указывать его рф инн или просто указывать иностранная организация без инн?
Сообщение было автоматически объединено:

сравнил внимательно
в старом аккаунте действительно не нашел автовывода (хотя раньше видел возможность, просто как функцию-никогда не пользовался) НО точно не в том виде,в котором она сейчас в новом. Спасибо!
Интересно конечно..и Ebay и Payoneer в один голос заявляют, что доступ в аккаунт не нужен (и VPN тоже) - все будет работать автоматом. А на деле там настройки, да еще с таким широким спектром возможностей
Будем смотреть к чему приведет
24 числа получил платеж уже без палки. На ибей написано: платеж на обработке, будет доступен 27 числа. Дальше посмотрим что с ним произойдет...
 
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
25 числа получил платеж уже без палки. На ибей написано: платеж будет доступен 27 числа. Дальше посмотрим что с ним произойдет...
У меня продажа 23 , сейчас стоит Processing: to be completed on Sep 26
Никакие настройки в автовывода в Payoneer не задавал, привязанных счета 3. Тоже теперь интересно, куда деньги уйдут из Payoneer и уйдут ли автоматически
 
1

1231

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2018
Сообщения
103
Баллы
221
сравнил внимательно
в старом аккаунте действительно не нашел автовывода (хотя раньше видел возможность, просто как функцию-никогда не пользовался) НО точно не в том виде,в котором она сейчас в новом. Спасибо!
Интересно конечно..и Ebay и Payoneer в один голос заявляют, что доступ в аккаунт не нужен (и VPN тоже) - все будет работать автоматом. А на деле там настройки, да еще с таким широким спектром возможностей
Будем смотреть к чему приведет

PS Тогда появляются определенные вопросы и по старому аккаунту, в который тоже приходило уведомление о вступление с 12 сент новых правил.
Вот и я о том же!
Просто к слову, коллеги смотрят только на шаг впереди..
Вангую, через несколько дней поднятая мной тема станет актуальной. А пока большинство только думает о регистрации-он или офф..
Сообщение было автоматически объединено:

Просто коллеги, не обессудьте, но выглядит так, если власти запретили доступ/восстановление в лк через впн-то значит нельзя!!!!))))))))))
Не серьезно!!! Тем более в свете заявлений на форуме..
Кто-то кроме меня дальше пошёл?
Или как некоторые-предпочли прекратить продажи и уйти в другое направление..
Ну вообще… как легко сдались!
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Уважаемые коллеги! Тема явно перегрелась, поэтому, небольшой релакс для разрядки напряженности ))

*********************

Графа Монте-Кристо из меня не получилось. Придётся переквалифицироваться в управдомы. ("Золотой теленок")

Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали. (Коко Шанель)

Найди себе дело по душе и тебе не придётся трудиться ни одного дня в жизни. (Конфуций)

Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни - быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту? Я написал - "Счастливым". Мне сказали - "Ты не понял задание", а я ответил - "Вы не поняли жизнь". (Джон Леннон)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live