• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay и management payments

встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
У Тинькофф была акция для продавцов ебей, сейчас эти 2 месяца бесплатного бухгалтера остались, но без упоминания ебей, это не суть))). Главное, что была акция такая именно для ебей и они в сотрудничестве с ебей получается. Если у Тинькофф будет больше клиентов ИП продавцов с ебея, то для этих людей поддержка должна быть более информативная по этим вопросам, так как одни и те же вопросы посыпятся им.
Лично я ИП сделал в Тинькофф, точней они сами все сделали, бесплатно и быстро. Бухгалтера пока не подключил, так как смысла пока нет впустую тратить 2 бесплатных месяца, пока ебей не подключит пионер. Анализировал много банков и в итоге выбирал из Тинькофф и Альфа, но 499р абонетка у Тинькофф (при условие если 50ка потрачу, то и ее не будет), а у Альфа 1%. К примеру приход свыше 50ка уже не выгодно. Но при этом в Альфе можно снять наличные и платежи бесплатные, это тоже очень важный момент. В общем в этом вопросе сами смотрите, сравнивайте.
В законе прописано, что если расчеты от юр.лица касса не нужна. Консультанты из моего банка сказали, что касса не нужна, я звонил в налоговую, там так же ответили, что касса не нужна. В самой налоговой!!! и ответили без: подождите, щас проверю, уточню, а четко сразу же ответили, что каксса не нужна. Хотя слышал, что у продавцов с Озона требуют кассу, надеюсь, что это просто слухи.
В нашей ситуации, если как самозанятым заделаться и платить налог с прихода на р.с., да это не надежно, впрочем как и все остальное, никто не заметит этого, не обратит внимание и не поймет и не захочет связываться, все это поднимать. Штрафы для ип есть и в размере 70%-100% от суммы прихода, это жесть. Поэтому открывать ИП и при этом что то мутить, как то глупо?! Поэтому это были всего лишь мысли вслух.
По налогам, лучше платить по кварталам, так выгодней намного.
Кудир еще вести надо.
Доход - расход - 15% выгодней тем, кто от 60-70% от прихода тратит на нужды своего бизнеса. Но наслышан про то, что подтвердить эти траты проблема. Да большинство так и тратит.
 
V

Vladimirus

Крутой иБаер
Регистрация
4 Сен 2005
Сообщения
70
Баллы
711
Местоположение
Поволжье
Вы с пайпала последний год например получали куда? На валютный счет или на рублевый?
И если на валютный, то неужели вам доллары приходили напрямую, а не именно как рублевый перевод в банк
по курсу пайпала, и дальше зачисление на валютный счет по курсу продажи вашего банка?
Пейпал: безальтернативный вывод средств - перевод на рублевый счет.
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
Прочитала ранее всю ветку и помню что говорили об этом несколько раз, но не запомнился итог, а найти не могу теперь(((

Попробовала и сама приобщиться к ритуалу, сделала все через офф форму, честь по чести(правда ИНН указала банка, а не свой, можно же?)

Ну и на финальной стадии уже на ебай у меня вышла как понимаю классика: бесконечный процесс загрузки и оповещения на емейл от ебай "Пайонир потребовались от вас дополнительные сведения, зайдите на заблокированный сайт чтобы их дать"

Скажите, это фатально если ничего не делать? Сами не разберутся? Совершенно не хочется искать, оплачивать и подключать ВПН, тем более сам ебай его не любит...
 
G

GerViS

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
52
Баллы
11
Прочитала ранее всю ветку и помню что говорили об этом несколько раз, но не запомнился итог, а найти не могу теперь(((

Попробовала и сама приобщиться к ритуалу, сделала все через офф форму, честь по чести(правда ИНН указала банка, а не свой, можно же?)

Ну и на финальной стадии уже на ебай у меня вышла как понимаю классика: бесконечный процесс загрузки и оповещения на емейл от ебай "Пайонир потребовались от вас дополнительные сведения, зайдите на заблокированный сайт чтобы их дать"

Скажите, это фатально если ничего не делать? Сами не разберутся? Совершенно не хочется искать, оплачивать и подключать ВПН, тем более сам ебай его не любит...
Вы впн не для ебея подключите а для пайонира. Можете попробовать еще вариант: написать поддержке пионера в фейсе (например грузануть им доки сославшись нанедоступностьихсайтаврашке.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
самозанятый - там лимит оборота в год. подходит только если торговать совсем по мелкому.

А не подскажите, я что-то не очень понял. Ebay вообще подключил эту систему для россии? Или ты всё сейчас привязываешь, всё настраиваешь и продолжаешь принимать платежи на paypal? А ebay может вообще никогда для нас ее не запустит? (к примеру) Так получается?

Просто я где-то видел что народ платежки с выводом на счет уже показывал... так работает или нет?))

Я вот сижу жду чего-то=) а завтра уже последний день регистрации. И походу начнут блочить листинги. Может имеет смысл подключить любой счет да и всё, если ebay туда пока деньги не кидает?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
документы на пионере проверяются уже 10 дней,ебей говорил,что нужно сделать все до 1 сентября...но пока все приходит на палку,все листинги редактируются и можно выставлять новые...палка ничего не холдит на 21 день, по крайне мере так у меня....в общем пока никаких ограничений нет....
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Сорри. Прочитала Вашу дискуссию и не понимаю, чем регулярные платежи с пионера(допустим вывод денег на счет с пионера будет раз в неделю) будут отличаются от тех же регулярных выводов денег с палки, также допустим, раз в неделю? Вы ведь не копили деньги на палке, тоже ведь выводили?

ничего я на свою палку не выводил))) зачем? курс грабительский, были более интересные варианты. а главное безопасные. Но что уже говорить. палку проехали. новая глава.
Сообщение было автоматически объединено:

документы на пионере проверяются уже 10 дней,ебей говорил,что нужно сделать все до 1 сентября...но пока все приходит на палку,все листинги редактируются и можно выставлять новые...палка ничего не холдит на 21 день, по крайне мере так у меня....в общем пока никаких ограничений нет....
возможно потому что вы хоть что-то начали делать. поэтому не блочат. а я на них забил. ибо если вывод в банк, надо первоочерёдно решать вопрос с налогами.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
возможно потому что вы хоть что-то начали делать
Я на втором аккаунте ничего не начинал ( и не начну, скорее всего) срок до 1 сентября, пока все работает без ограничений.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
У Тинькофф была акция

Вы ИП только что сделали под эту всю свистопляску с ибэем? Вы у них не спрашивали, что они думают про эти нововведения на ибэй, схему у них готова уже, как отчитываться?

Самозанятый..., слишком связаны руки, обороты вырастут и всё, опять приходим к ИП.

6% это если у тебя сумасшедший профит, более 60% тогда норм. А так, 6% это то еще обдералово.
 
Ф

ффффф

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
306
Местоположение
белгород
Я на втором аккаунте ничего не начинал ( и не начну, скорее всего) срок до 1 сентября, пока все работает без ограничений.
уже всем ответили до 13 будет работать, с 30 сентября все листинги удалят кто не перейдет на упр плат
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Я на втором аккаунте ничего не начинал ( и не начну, скорее всего) срок до 1 сентября, пока все работает без ограничений.
Хотелось бы верить. Да вот только если у Вас второй акк мертвый был, то видимо это не показатель. Будете смеяться, у меня акк с одной продажей за 3-4 месяца... и несколькими в год... так вот туда вообще оповещений НИКАКИХ не приходило. Вот честно, ни одного упоминания про эти новые платежи=))) хотя рекламой забрасывают исправно. писем 15 за последние пару недель.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Да вот только если у Вас второй акк мертвый был, то видимо это не показатель
Живее всех живых, был, но будет еще не долго) ). Знакомых и родственников 'подставлять' желания не имею.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
наверное в спаме просто потерялось.
у меня есть акк с нулем продаж за последние 2 год. не бросаю, так как отзывов там довольно много. оповещениями бомбили как положено.

перерыл вот только что спам. ну нету вообще ничего=)))
Сообщение было автоматически объединено:

вы когда взвесите уже по факту кучу проблем с отчетностью "доходы-расходы", поймете, что лучше "6% и голова не болит".
вся разница в финальном результате уйдет на оплату бухгалтера, юриста + куча потраченного времени.

ну так пусть на себя теньки все это берут... раз сами говорят что будут вести всю бухгалтерию и проблемы решать.

цитата

В рамках сервиса персональные бухгалтеры Тинькофф ведут для клиентов всю необходимую отчетность, а также берут на себя все общение с контролирующими органами. Обслуживанием клиентов занимаются профессиональные бухгалтеры с многолетним опытом работы. Они в курсе всех локальных законов и льгот и помогут вести учет максимально выгодно.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Ф

ффффф

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
306
Местоположение
белгород
Ф

ффффф

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
42
Баллы
306
Местоположение
белгород
два акка, которые регал самыми последними, прошли верификацию документов сегодня. причем самый последний - быстрее всего получился.
похоже они там не знают, что такое FIFO...

но в ибее ничего не поменялось, все так же замкнутый круг: "продолжить регистрацию-новый аккаунт и тд"
по-моему у вас это тоже было? эти акки прошли? а у меня два акка, я регистрировал через онлайн, прошли вериф пайонир говорит все хорошо, но на ибее первый шаг и как перейти на второй никто не может сказать....
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    43.3 КБ · Просмотры: 80
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
самозанятый - там лимит оборота в год. подходит только если торговать совсем по мелкому.

если банк берет процент с оборота - этих сразу **. альфа - зажрались вконец. давно от них отказался. вообще любой сервис, который берет процент, лучше рассматривать в последнюю очередь. он будет хорош только на начальном этапе, но когда разовьетесь - придется все менять.

наличные можно снимать везде, но этого не стоит делать никогда :) вы прямиком полетите на всякие банковские проверки и заморозки по подозрению в обналичке. в тинькове вместо этого нужно выводить деньги на свою карту и оттуда уже делать что угодно.

p.s. если планируете и рассматриваете обороты до 50тр в месяц - я бы про ИП вообще не думал, если честно.
Сообщение было автоматически объединено:

интересно, вопросы уплаты налогов с доходов, полученных в россии через пионер, вообще не гуглятся :)

помню такое было на этапе легализации пейпала в россии. хрен разберешься. а когда кассы начались - вообще был дурдом...
Я пример привёл, что буквально от 50ка этот 1% получается не выгодным)))). В общем 2.4м. в год для самозанятых.
И про 6% , многие забывают или не знают или уже не первый год с ИП, что первые 2 года для новых ИП пониженная ставка, продлили до 24 года. Предполагаю что под 0% никто из чата не подходит, а вот в моем регионе 3% воспользуюсь. Смотрите по своим регионам и платить квартально тогда.
Вы ИП только что сделали под эту всю свистопляску с ибэем? Вы у них не спрашивали, что они думают про эти нововведения на ибэй, схему у них готова уже, как отчитываться?

Самозанятый..., слишком связаны руки, обороты вырастут и всё, опять приходим к ИП.

6% это если у тебя сумасшедший профит, более 60% тогда норм. А так, 6% это то еще обдералово.
Да конечно из-за этих переводов на один р.с. сделал ИП. Читая разные чаты, вижу, что я не один такой! Поддержка Тинькофф направляют к бухгалтеру, говорят бухгалтер все тонкости, нюансы, все знает. Пока я его не подключил. Хотя уже есть типо личного консультанта, номер мне свой оставил и чат есть. Есть у них еще услуга "Консультация бухгалтера" - услуга для клиентов, которые не пользуются «Бухгалтерским обслуживанием», но которым потребовалась профессиональная помощь бухгалтера. Цена 1990р. Напомню что бухгалтер 990р. в месяц, можно хоть на 1 месяц подключить. Смысл платить 2к? значит....
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
м да...
знатный костыль этот пионер.
года 2.5-3 назад, когда только начала земля слухами полниться по теме EMP, предположил, что настанут времена, когда будем с теплом вспоминать старую добрую палку.

устаканится поди, будем посмотреть:)
 
OxanaLed

OxanaLed

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
157
Баллы
113
Местоположение
Русь матушка
я зарегился черз офф форму дня три назад. с телефона работает лучше. там и появилось этот выбор, когда просто ткнул видимо в серую зону сбоку, при загрузки перехода в онлайн форму... да тоже пришлось сбрасывать пароль. вот здесь login.payoneer.com
советую сразу лезть через вот этот вход, тогда не будут виснуть кнопки. ...и вот здесь сбрасывал пароль. ....ну в общем все прошло более менее, кроме рассмотрения уже 3 день адреса ....куда я просто загрузил прописку с паспорта. ...В общем пока жду, что они скажут по этому документу...круче документа помоему не может быть, как просто прописка в паспорте совпадающая с данными. )) в общем поглядим
Я 6 лет назад для Палки заказывала справку из Администрации что я существую и проживаю по адресу)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live