• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Два ножа VICTORINOX.

BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Решил купить пару ножичков VICTORINOX, долго искать не стал, выбрал первые два попавшихся, сделал ставки и в итоге выиграл обе. Первый Victorinox Swiss Army Knife- Pre 1985 Red Camper NT, был в состоянии USED, достался мне за 8.58$ плюс 6.99$ за доставку, а второй Victorinox 5 Function Folding Pocket Knife,был заявлен как новый, и обошёлся в 6.50$ и 7.50$ доставка.
Вот ссылки на лоты: http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc и http://www.ebay.com/...vip=true&rt=nc.
Продавцы: http://myworld.ebay....=p2047675.l2559 и http://myworld.ebay....=p2047675.l2559
Посылки пришли примерно за 20 и 30 дней, соответственно.
Первый,тот что б/у, был завёрнут в обычный пупырчатый целофан. Но состояние его оказалось почти идеальное.
Такое ощущение, что у прежнего владельца он лежал где-то на полке. Заводская заточка, ничего не болтается, все инструменты закрываются с приятным щелчком.[attachment=p:154337:bde7fadff101]
Второй, нож прислали в упаковке, правда какой-то странной, сейчас продают не в таких.
Хотя, конечно, видно, что нож новый, никаких следов использования. А на ножницах даже, что-то похожеее на смазку.Может кто знает, когда виксы упаковывали в такие коробки?
Ну, и пара фоток в сравнении.

загрузите фото на хостинг форума.
 

Вложения

  • bde7fadff101.jpg
    bde7fadff101.jpg
    28.4 КБ · Просмотры: 64
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ещё фото.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Что за ерунда? Уменьшил фото как положено, а они всё равно не вставляются на форум.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Попробую с другого компьютера.

Добавлено спустя 43 сек.
Ну, наконец-то, теперь хоть есть что обсуждать.
 

Вложения

  • 1-1.jpg
    1-1.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 82
  • 2-2.jpg
    2-2.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 61
  • 3-3.jpg
    3-3.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 74
  • 4-4.jpg
    4-4.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 76
  • 5-5.jpg
    5-5.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 74
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Год назад покупал такие ножи б\у, но сразу комплект.Обзор. Действительно практически нет признаков пользования.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Парни, посоветуйте что можно сделать, только без шуток :). в общем, тупанул я, протёр ножичек, тот который USED, спиртом. Позже увидел что он оказался 95%. в общем, лезвию хоть бы что, а вот пластмасса стала такая как-будто я её лаком покрыл блестит очень не красиво, да ещё отпечатки пальцев остались. Чем-то снять это можно?
 
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Материал накладок - целлидор (он же ацетат целлюлозы) - не стоек к спирту.
Теоретически можно поискать новые накладки. Они сменные, одноразовые, держатся на защёлках.
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж


Теоретически можно поискать новые накладки. Они сменные, одноразовые, держатся на защёлках.
Интересно, а как их снять, я думал там клей? Ну, а пока я намочил тряпочку всё тем же спиртом, и аккуратно ровно провёл по обеим сторонам. Стало гораздо лучше.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
[quote name="ibee" post="1888232"] Они сменные, одноразовые, держатся на защёлках[/quote]
c одноразовыми вы погорячились, раз пять безболезненно если аккуратно
[quote name="BRV" post="1888797"]как их снять[/quote]
рекомендуют нагреть, я грел горячей водой из под крана и снимал
а вообще тут мнооого полезного, а непосредстено про накладки тут (ближе к концу страницы, прямую ссылку не получается вставить)
 
BRV

BRV

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
405
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
I

ibee

Начинающий
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
216
Баллы
19
Местоположение
Екатеринбург
Интересно, а как их снять, я думал там клей?
Просто поддеть тонким лезвием и сорвать с фиксатора в сторону. На ютубе без труда можно найти видео, как это делается.

Но, не смотря на опыт
c одноразовыми вы погорячились, раз пять безболезненно если аккуратно
в отсутствии сменных накладок лично я бы не спешил их снимать.
Потому как изготовитель и в самом деле считает наладки одноразовыми. :pardon:
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
это я про снять

если даже сорвешь, можно клея чуть капнуть, мне пока не приходилось, так держатся
а вот новые достать это проще новый (или б.у.) нож купить
 
Live

Similar threads




Вверх
Live