• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
D

demskii

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Проблема с Dreambox 800.Иногда отваливается звук по HDMI-DVI.Симптомы таковы:звук пропадает только при выключении и последующем включении дрима,то есть пока не выключил,показывает хорошо,если выключить и потом включить-звук пропадает по HDMI.При этом,когда по HDMI звука нет, по скарту показывает со звуком.Не пойму в чём дело.В настройках "AC3 по умолчанию-нет" ,"AC3 микширование-да".Пробовал поменять имидж на домику(залил в основную память),то же самое.На кабеле,который был в комплекте,одна ножка на разъёме слегка утоплена относительно других,так и должно быть?

[/img]
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Контакты в разъеме должны быть одинаковой длины.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
demskii
Это у всех на новых имиджах так у меня точно (стоит DOMICA 7.1) и звук отваливается и даже иногда картинка. Все ждут когда дрова поправят.
 
D

demskii

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Уфа
demskii
Это у всех на новых имиджах так у меня точно (стоит DOMICA 7.1) и звук отваливается и даже иногда картинка. Все ждут когда дрова поправят.
Так какой имидж тогда стабильный?Звук и по скарту у Вас отваливается?У меня по скарту всё нормально,только с HDMI проблема.
P.S.дрим у меня с ревизией тюнера M.Сейчас заметил,Дрим поработал какое-то время,звук по HDMI появился(то есть пропадает звук только если дрим выключил-через некоторое время включил,то есть дрим успел охладиться).Не могу понять что за беда.В процессе работы звук не отваливается.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 20 секунд:

Контакты в разъеме должны быть одинаковой длины.
Вот нашел в интернете фото(у меня кабель DVI-HDMI без переходника).Видно что эта ножка утоплена!
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Так какой имидж тогда стабильный?Звук и по скарту у Вас отваливается?У меня по скарту всё нормально,только с HDMI проблема.
Эта проблема только c HDMI
имидж посоветовать не могу - так как использую только домику или мхд - другие не нравятся или не доверяю

Да исправят баг, уверен - жду следующего релиза
 
B

bimold

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Бендеры
Что было в крашлогах? Более чем уверен, что была ругань на конверторы для питона.

С тем имиджем которым прошит с завода, у меня все полученные аппараты выпадали в зеленку, при тех или иных действиях.
как снять или посмотреть крашлог?
я писал выше что ставил разные джемини,и все то же самое.логи не смотрел,не знаю как .на 500 знаю как шару логи смотреть а крашлоги нет
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
demskii
Это у всех на новых имиджах так у меня точно (стоит DOMICA 7.1) и звук отваливается и даже иногда картинка. Все ждут когда дрова поправят.
У меня оригинал 800SE стоит 7.1 и не чего не отваливается не звук не картинка, работает супер.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

demskii
Это у всех на новых имиджах так у меня точно (стоит DOMICA 7.1) и звук отваливается и даже иногда картинка. Все ждут когда дрова поправят.
Так какой имидж тогда стабильный?Звук и по скарту у Вас отваливается?У меня по скарту всё нормально,только с HDMI проблема.
P.S.дрим у меня с ревизией тюнера M.Сейчас заметил,Дрим поработал какое-то время,звук по HDMI появился(то есть пропадает звук только если дрим выключил-через некоторое время включил,то есть дрим успел охладиться).Не могу понять что за беда.В процессе работы звук не отваливается.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 20 секунд:

Контакты в разъеме должны быть одинаковой длины.
Вот нашел в интернете фото(у меня кабель DVI-HDMI без переходника).Видно что эта ножка утоплена!
У домики стоит плагин Meoboot 0.96 установите на флеху, ставьте имиджи любые (некоторые не идут) и выбирите себе имидж. Но надо читать как все сделать там не трудно. Удачи.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Что было в крашлогах? Более чем уверен, что была ругань на конверторы для питона.

С тем имиджем которым прошит с завода, у меня все полученные аппараты выпадали в зеленку, при тех или иных действиях.
как снять или посмотреть крашлог?
я писал выше что ставил разные джемини,и все то же самое.логи не смотрел,не знаю как .на 500 знаю как шару логи смотреть а крашлоги нет
Читайте форумы они специализированные там помогут.
 
D

demskii

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Проблема с Dreambox 800.Иногда отваливается звук по HDMI-DVI.Симптомы таковы:звук пропадает только при выключении и последующем включении дрима,то есть пока не выключил,показывает со звуком,если выключить и потом через какое-то время включить-звук пропадает по HDMI.При этом,когда по HDMI звука нет, по скарту показывает со звуком.Не пойму в чём дело.В настройках "AC3 по умолчанию-нет" ,"AC3 микширование-да".Пробовал поменять имидж на домику(залил в основную память),то же самое.
А оптический выход как-то отключается на Дриме?У меня он постояно включен.Попробовал вывести звук по нему,звук идёт,а по HDMI так звука и нет.Как сделать чтоб по HDMI звук был?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
А чем отличается вот этот SKYBOX S9 HD PVR receiver?

А то лишних 100 долларов нет...
 
D

demskii

Новичок
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Так какой имидж тогда стабильный?Звук и по скарту у Вас отваливается?У меня по скарту всё нормально,только с HDMI проблема.
Эта проблема только c HDMI
имидж посоветовать не могу - так как использую только домику или мхд - другие не нравятся или не доверяю

Да исправят баг, уверен - жду следующего релиза
Проблему решил,видео беру по HDMI,звук подключил по тюльпанам к телевизору через переходник скартовский,который в комплекте.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
56
Размерами :)
Хд показывает,а больше ничего и не надо . Тоже его брать буду.
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Прошивок на него меньше - и более тупее он по сравнению с дримом. И кстати линуха если там и есть - то она закрытая!
+ проблемы с просмотром трико (шара и офф) Также есть сообщения о том что не сканирует некоторые транспондеры. Также сделан для европейского рынка.
Сам хотел такой брату прикупить - но пока купил 500s ибо тут точно линуха.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
а Дрим800 тоже 1080i максимум?
 
Lex13

Lex13

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
267
Баллы
201
Местоположение
Оттуда
Каналов круче HD (1920х1080) пока нет, поэтому 800 и не поддерживает большее разрешение
 
T

tornado73

Новичок
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
пятигорск
по поводу SKYBOX S9 HD PVR

брал такой пошупать ...это ужас просто
меню в переводе кривое на всех прошивках ,шара работает через зад,каналы переключает по пол минуты ,картинка на SD поганейшая да и на HD не блещет,
качество изготовления ниже плинтуса ,начиная от пластика и коробки до потрохов и пульта
кстати пультом надо целится-))

я честно говоря не представляю какой европеец в здравом уме может его купить ,может эмигрант-китаец из идейных соображений

сканировал правда нормально (но 36 градусов только проверил,другие спутники не сканировал )
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Каналов круче HD (1920х1080) пока нет, поэтому 800 и не поддерживает большее разрешение
я про 1080i писал
есть качество лучше - это 1080p
но как я уже сам нашел в интернетах - дрим800 не поддерживает 1080p
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Дело в том, что на-сегодня сигнала то более чем 1080і на всем доступном нам горизонте просто НЕТ !!! Кроем того, зачастую HD-каналы многими операторами формируются SD-содержимым материалом программно раздутым до HD. Так, что 800-ый - самое то ...
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
Разве буквы у 1080(i,p) не обозначают, просто чересстрочную и прогрессивную развёртку (при одинаковом разрешении 1920х1080) ?
 
D

denis_med

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня оригинал 800SE стоит 7.1 и не чего не отваливается не звук не картинка, работает супер.
А как поставить 7.1 на 800SE? Ставлю 7.0 через експлорер
пишет:IMAGE FOR WRONG ARCHITECTURE
А 7.1(как я понял) только обновлением 7.0 ставится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live