• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
у меня Глобо 403p hd - купил за 5000р.
Время от времени на доп идентах перестаёт показывать.
Знал бы при покупке про Дрим 800 - купил бы его.
щас вот откладываю деньги на него.
 
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
H

Hober

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
56
Баллы
9
Местоположение
краснодар
А что можете подсказать оптимальное по ценекачеству для НТВ+ в HD через шаринг?

DM800HD, Openbox S5, Skyway Classic, Skyway Nano

Я вот к skyway nano присматриваюсь, цена примерно как у дрима - 7000 тыс рубликов, зато возможности очень даже ничего:
поддержка MKV, 2USB порта, веб-браузер, youtube, 1080p.
 
Ingvarr

Ingvarr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А принципиально ли наличие HDMI-выхода (не одно ли это и то же с DVI?) и +100 Мгц частоты у данных приборов? Разительно влияет на качество картинки или в домашних условиях на диагонали 47 не увижу разницы?

Комрады, я так понимаю, когда Вы рекомендуете drimbox 800 hd , то подразумеваете его китайскую реплику? Оригинал не совсем бюджетен уже.

В чем принципиальное отличие моделей:
http://www.mydalle.com/dreambox-800-hd-v72-pvr-satellite-receiver_p1.html 187$
http://www.mydalle.com/dreambox-800-dm800-hd-v75-pvr-satellite-receiver-with-sim-201_p475.html 196$
http://www.mydalle.com/dreambox-dm-800hd-se_p885.html 318$

Оправдана ли переплата между 1 и 2 в 10 баксов, между 1 и 3 в 120 баксов?
 
Ingvarr

Ingvarr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ingvarr
47 - это дюймы или сантиметры?
Если сантиметры - то HDMI точно не нужен.
При 47 дюймах жизненно необходим цифрровой выход DVI (как у дримбокса) или HDMI
По оригиналам сейчас вариант 800 не рассматривается, выпускаются только модели DM800se

Имел ввиду дюймы.
Нужна ли мне реплика SE. Какие ощутимые профиты я получу за то, что накину 100 баксов?
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Я собственно говоря реплик se в живую еще и не видел, так что нужно консультироваться на специализированных форумах...
От себя я бы советовал 800 (клон) + нормальный hd-плеер.
Дешево и сердито.
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
А уже кто то купил 800SE клон? Я сомневаюсь что братья уже клон сделали.Они 500HD до ума не довели.Могут в корпус от 800SE запихнуть потроха от 800HD.
 
T

telnet

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Доброго времени суток, дамы и господа!
Сегодня наконец доставили китайся 800HD от Yao Xin Electronics (Hong Kong) Ltd , покупал на алиекспресе , доставка EMS - 14 дней, 225 долларов все удовольствие. Черный пульт, загрузчик 76D, sim 2.01, тюнер ревизии М , чип с вентилятором. Главной "изюминкой" стало то , что по началу аппарат не включался - было явное короткое замыкание по питанию. Обматерив китайцев , разобрал аппарат и выяснил, что из-за конструктивных особенностей разъема платы тюнера и в случае не плотной ее посадки в разъеме (что и произошло в результате пинания коробки почтовиками) , происходит замыкане цепи питания 12В. Нормально вставил в разъем и все заработало. Перешил в Домику 7.1 , вроде все работает :).
Выше интересовались недорогим ресивером с поддержкой HD ... Имею GLOBO 403 за 3680руб :lol: С последней прошивкой (1.3.39) изюмительно работает с +++ , без единого затыка, и на порядок проще в настройке в отличии от дрима. Но дрим все равно лучше :)
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
А меня вот все время терзает вопрос, зачем все переставляют на 800HD другие прошивки? У меня вот такой же дрим, с заводской прошивкой, единственное я поставил сверху скин GLASS HD прямо с инета с сервера поддержки и все работает на стандартной заводской прошивке.
Что же дают эти "другие" прошивки, чего у китайцев нет?
 
T

telnet

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А меня вот все время терзает вопрос...
оффтоп конечно ...
Открою я вам сермяжную правду :) В моем случае это отсутствие mgcamd в заводской прошивке , и не возможность установить с инета автоматом. И естественно, лень... Лень читать форумы пару дней дабы выяснить что, как и зачем ставить вручную. У меня и так мозг опух от слов типа имидж, загрузчик, eniqma, domica, gemini, адонты и т.п. :D. Мне проще в несколько кликов сменить прошивку где все встроено и наслаждаться просмотром.
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
А что можете подсказать оптимальное по ценекачеству для НТВ+ в HD через шаринг?
Нынче пытаю Golden Media 9060 - иногда самопроизвольно перезагружается, но если подобрать прошивку, работает терпимо... Зато стОит в Москве 3500 рубликов!! :)
 
I

ijul

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
М.О.
Ingvarr

Ingvarr

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Пермь
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Доброго времени суток, дамы и господа!
GLOBO 403 изюмительно работает с +++ , без единого затыка,
а трико идёт через ш"ру, без затыков?
У меня с 56го идёт с затыками, неделю норм показывает, потом на неделю отваривается первые 11 каналов трико, потом снова какое то время показывает норм. надоело.
Тут полностью иденты поменяли - сутки не шло ничего кроме информ и открытого канала, в логах шары тока читал как он иденты переключает.
Иногда встаёт на неправильный идент и всё... короче или буду на радугу слазить или ресивер покупать...
 
E

edmondo

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Tajikistan
Хочу купить Dreambox 800 с сайта Yao Xin Electronics (Hong Kong) Ltd. Выбираю с free shipping через DHL, но при оформлении заказа все виды доставок платные и финальная сумма получается цена реса+30$ доставка. Прод в чате пишет плати через Paypal напрямую будет тебе free shipping рес+10$ :crazy: В связи с этим вопрос - брал ли кто- нибудь у них товар не оформляя заказ на сайте и оплату делал базируясь только на переписке в чате. Спасибо
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
Доброго времени суток, дамы и господа!
Сегодня наконец доставили китайся 800HD от Yao Xin Electronics (Hong Kong) Ltd , покупал на алиекспресе , доставка EMS - 14 дней, 225 долларов все удовольствие. Черный пульт, загрузчик 76D, sim 2.01, тюнер ревизии М , чип с вентилятором.

Вентилятор в стендбае отключается или крутится всегда?
 
D

Danmcloud

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
B

bimold

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Бендеры
Хочу купить Dreambox 800 с сайта Yao Xin Electronics (Hong Kong) Ltd. Выбираю с free shipping через DHL, но при оформлении заказа все виды доставок платные и финальная сумма получается цена реса+30$ доставка. Прод в чате пишет плати через Paypal напрямую будет тебе free shipping рес+10$ :D В связи с этим вопрос - брал ли кто- нибудь у них товар не оформляя заказ на сайте и оплату делал базируясь только на переписке в чате. Спасибо

я брал,пришел с проблемой которую не мог решить!в том числе и с помощью поддержки с продом! в итоге отправил обратно,долго ждал отправки нового ,и после недельных обещаний потребовал или рефаунд или дрим! в итоге видать испугались "требовательного" пользователя и вернули деньги опять же спустя еще пару дней переписки и уже требований просто отправить деньги.! В итоге от сделки всей около 50 $ потерял(отправка обратно+комисия туда сюда)

вот такая невеселая история
 
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
T

telnet

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Вентилятор в стендбае отключается или крутится всегда?
Вентилятор в стендбае отключается.
После недели юзания кроме шумного вентилятора в рабочем режиме претензий нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live