• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
I

iRustik

Новичок
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Собираюсь сделать заказ на mydalle.com Dreambox 800 HD т.к я новичок хотел попросить совета какая разновидность лучше? Собираюсь цеплять его к WiFi через патчкорд RJ45.
PS Один знакомый посоветовал мне брать Dreambox с тюнером М модулем если ли такое?
 
T

telnet

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
... хотел попросить совета какая разновидность лучше? .. посоветовал мне брать с тюнером М ....

Вот вам на mydalle.com с тюнером М , оно же последнее достижение китайских дримостроителей :D. Конкретно качество зависит от изготовителя , да и пожалуй от партии к партии тоже колеблется. Поэтому читайте отзывы. Удачной покупки.
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
От себя я бы советовал 800 (клон) + нормальный hd-плеер.
Дешево и сердито.

А HD-плеер тут зачем?

800HD неумеет декодировать DivX, ну и попутно DTS, а с ним 90% MKV в сети, такчто как медиаплейер его нереально использовать, проблемы даже с воспроизведением h.264 ибо level 4.1 плюс 1080p нетянет с большим битрейтом.
Вот новый чип который ставят в 500hd и 800se заметно шустрее, поддерживает divX и DTS, но китайцы пока неторопятся выпускать клоны.
Даже для 800hd проблема найти качественный клон, заводов что их клепают как грязи и качество плавает очень сильно. Сам заказывал с Ананды, намчался конкретно, 3 раза им отсылал, пока незаменили. Сам ищу качественного поставщика на будущее.
 
D

Danmcloud

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
Вот народ, я же писал выше (пост#637): Покупай лучше у Андрея, не пожалеешь: http://sat-forum.su/index.php/topic,8099.0.html
Отзывов у него много, все положительные.
 
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
D

Danmcloud

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Молдова, Кишинёв
неделя у него есть
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
А что можете подсказать оптимальное по ценекачеству для НТВ+ в HD через шаринг?
Нынче пытаю Golden Media 9060 - иногда самопроизвольно перезагружается, но если подобрать прошивку, работает терпимо... Зато стОит в Москве 3500 рубликов!! :)
Golden Media 9060 а где такой можно купить?
 
S

sat00

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Тула
Если смотреть без проблем и важно качество картинки. Однозначна дрим 800.
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Все, нашлась безупречная прошивка для моего GM 9060! Дня 4 смотрю краем глаза - ни разу не перезагружалась и даже ни одного затыка не было (слабенький 3G, вечером скорость падает до 100-200кбит)!! Есть практически все функции (HD, запись по USB на диск или флешку), к тому же настраивается за 5 минут и имеет местную гарантию!!! :) Щас жалею, что покупал клона 800-го в 2 раза дороже, да так и не сумел пока настроить... :)
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
То что Вы не смогли настроить клон DM 800 HD PVR еще не говорит о каких либо характеристиках клона, в т.ч. Вашего ... :shock: В принципе я не о клонах - а наверное больше в общем о ресиверах Dream Multimedia, хотел бы отметить ИМХО: что более дружественного интерфейса, функционала и более полноценной поддержки Вы более не найдете ни в какой из существующих линеек спутникового оборудования ... берите ресиверы в проверенных местах и все будет пучком .... у меня вот уже как 3 клона (один из которых практически год) работают на славу, что меня не может не радовать, так как мог бы иметь один оригинал, а имею три полноценно работающих девайса .... Вот ....
 
J

JaFaR

Начинающий
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Тихорецк
Хочу купить Dreambox 800 с сайта Yao Xin Electronics (Hong Kong) Ltd. Выбираю с free shipping через DHL, но при оформлении заказа все виды доставок платные и финальная сумма получается цена реса+30$ доставка. Прод в чате пишет плати через Paypal напрямую будет тебе free shipping рес+10$ :) В связи с этим вопрос - брал ли кто- нибудь у них товар не оформляя заказ на сайте и оплату делал базируясь только на переписке в чате. Спасибо

Ни в коем случае не платите напрямую! Поверьте мне, не стоит 10-ти долларовая скидка того гемора который можете от этого получить. Я, благодаря Yao Xin Electronics, на этом деле потерял около 70$. Заказывал 500-й. Платил напрямую. Одна посылка пришла, а вторую посылку на Российской таможне развернули назад по причине неверно указанного адреса. В итоге ресивер вернулся назад (трек это подтверждает), но прод говорит что его не получал, компенсировать ничего не собирается. Что это было: случайное совпадение или специально сделано, я не знаю. Но из китая уже получил наверное около сотни посылок, и ни разу не было чтобы посылку возвращали назад. Что ещё примечательно для "Yao Xin Electronics", с каким бы из его продавцов не общаешься, все предлагают оплатить напрямую. Что касается качество их продукции, то тут ничего плохого сказать не могу.
 
X

xpeed

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Florida
осилил всю тему ... и все-таки у кого лучше взять Дрим на Aliexpress (или может еще где, поделитесь ссылкой), на sat-forum уже не успеваю ...
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
Лично я опробовал только магазин Mydalle и до сих пор остаюсь довольным ... в деталях отписался в личку ...
p.s. не по теме: сейчас заказал часы с Великобритании на достаточно интенсивно обсуждаемом здесь watchshop.com - поддержка молчит второй день, заказ в аккаунте отсутствует, а оплатил кровных 133 фунта еще в понедельник - а все довольны работой магаза аж пищат (я думаю и у меня все буде Ок, тем более нашел уже братьев по несчастью с аналогичными "моментами" магазина) !!!! ... так что "на вкус и цвет товарищей нет" ... Выбор как говорится всегда за Вами ...
 
Acid_Reptile

Acid_Reptile

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
169
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сделал сегодня заказ для друга на аппарат в mydalle. Выбрал ревизию тюнера М. Стоимость стала на 10 долларов дешевле, чем вчера.
Sub-Total : US$187.80
CNRAM: US$31.87
Discount Coupon: mydalle.com : -US$5.63
Grand Total : US$214.04

Посмотрим, что из этого выйдет :)
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Пришел на неделе DM800 от Yao Xin, покупал на aliexpress. Куллер остановился через час работы, один из боковых винтов был закручен наискось, сорвало резьбу. Поставил вентиль пока 60х10 на салазки для винта. Ну а так, все работает, имидж установил Domica 8, шара крутиться. Прод по просьбе, укомплектовал черным пультом.
 
X

xpeed

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Florida
заказал здесь, за все-про все 204$ заплатил, тюнер М, вентилятор в стендбае отключается, пульт от 8000, платил через PayPal напрямую, обещали в понедельник выслать и трек на e-mail скинуть. Кто-нибудь брал еще у этого продавана ресы ?
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
xpeed
Я брал, намучился с ним изрядно, выше я писал про это. Но я у них заказывал чуть больше года назад, 2.01 L3.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Сделал сегодня заказ для друга на аппарат в mydalle. Выбрал ревизию тюнера М. Стоимость стала на 10 долларов дешевле, чем вчера.
Sub-Total : US$187.80
CNRAM: US$31.87
Discount Coupon: mydalle.com : -US$5.63
Grand Total : US$214.04

Посмотрим, что из этого выйдет :)

С появлением клонов 500hd и 800hd SE, цена на старые будет постепенно падать, мне уже от ананды пришло письмо со спец предложением за 140$. Те кто готов мирится с тормозами в меню, и нужно смотреть только спутник можно взять 800hd, меня так тормоза в меню бесят + непомешает поддержка DivX, такчто если и буду брать то новые модели, только не сейчас когда пошли первые партии непонятного качества, да цены на них задрали.
 
X

xpeed

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Florida
elav
а что именно было с ним ? мне только для того чтоб спутник смотреть и все, ни торренты, ни DivX-ы не нужны ...
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
elav
а что именно было с ним ? мне только для того чтоб спутник смотреть и все, ни торренты, ни DivX-ы не нужны ...

После того как зашумел вентилятор на проце и я его снял, дрим начал виснуть, причем возврат кулера непомог. Видать от перегрева там чтото поплыло. Отослал им первый раз, они тупо заменили на процессоре кулер, отослал второй раз, они неполучили посылку, причем я писал что у вас она на почте заберите, безтолку, вернулась мне назад и пришлось еще оплатить дорогу обратно. Потом описал ситуацию по емылу из контактов на сайте, видать попал на начальника, он мне предложил поменять дрим, отослал в третий раз и мне пришел на замену нормальный.
Единственно вентилятор внутри опять стал шуметь, пришлосб снять, но без него я уже нерискнул дрим оставлять, уж больно радиатор сильно греется, через пару минут на HD канале уже нельзя палец держать, в общем сверху на корпус положил большой вентилятор и запитал от USB. Работает нормально, даже ниразу еще независ.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

xpeed
У тебя новая ревизия где кулер на процессоре в стендбае останавливается, такчто даже если и зашумит, то в процессе просмотра это будет незаметно.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
У меня с L3 тьюнером, фан в моём был включен раз и навсегда, естественно паганый скрип начался дней через 10 эксплуатации. С руками и специальностью у меня всё в прядке :( Посему скрутил сверистелку. Сверху корпуса был поставлен большой фан от БП компа с маленькой схемкой для понижения оборотов и отключения при переходе в стендбай. В итоге 4 мес. полная тишина и отсутствие зависонов :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live