• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
B

bimold

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Бендеры
отпишись плиз по получении нет ли у тебя подобной проблемы! у этого прода брал и так не решил проблему! придется все же в понедельник отправлять обратно! оочень обидно :D

У меня тоже полез такой же косяк, буду перепрошиваться ...

я шил раз десять ,Gemeni все,разные имиджи,рекомендованные провом шары,и 5,0 лил,и 5,1 лил,разные пробовал! Итог-та же история!
Правда шил через вэбморду но не думаю что будет большая разница если шить с com кабелем!
думаю прошивкой это не исправить!Сегодня собираюсь отправить проду обратно,
Если будешь шить его через com дай знать о результате!очень интересно.

Добавлено спустя 30 минут 51 секунду:

и скажи проду написал о проблеме?
 
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
ну вот и мне пришел дрим очередной от Yao Xin

отпишись плиз по получении нет ли у тебя подобной проблемы! у этого прода брал и так не решил проблему! придется все же в понедельник отправлять обратно! оочень обидно 8)

ну вроде пашет нормально на SD каналах 6 часов полет нормальный (загрузчик у них уже новый установлен 76D ) пока не перешивал другой имедж тестирую родной, спутник 36Е отсканировал нашел 320 сервисов... пока не разбирал позже более подробно рассмотрю :)
у тебя зависон (зеленка) на любых каналах? через разное время?

сам по себе аппарат внешне очень похож на мои аппараты которые я заказал у Дреамбоксрус
единстенное различие пока болты на задней панели немного другие у Yao Xin, а так пока не вижу различий :wink:
 
D

denis_med

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
denis_med
если хотите хорошей софтовой поддержки и новых имиджей
советую вступить в --клуб--. Уже есть имиджи для 800se - где все установлено .

вот тут еще
DREAMBOX 800HD SE ( имиджи )
Спасибо тут помогли разобраться :)
смотрю у них тыринг теперь)
Показывает шикарно, особенно ХД.

Люди подскажите где можно купить недорого dm800se? и кто такой Yao Xin?
я брал здесь. hm-sat.de
 
B

bimold

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Бендеры
у тебя зависон (зеленка) на любых каналах? через разное время?





на любых каналах,по крайней мере закономерности не видел,через 20,30,40 мин.Сначала реже,но по мере частых выключений из сети-раньше возникало.После того как снял симку протер спиртом чуть реже ,но проблема осталась.Думал может перегрев но не может же так быстро! Тем более что тестил специально со снятой крышкой!в общем проблема не решена.Никак до почты не дойду ,отправить обратно
 
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
Люди подскажите где можно купить недорого dm800se? и кто такой Yao Xin?
я брал здесь. hm-sat.de

простой dm800 400 евро + пересылка
dm800se 470 евро + пересылка

за таки бабки можно 3 китайца взять, я так и сделал... :)
гарантия на китайца 1 год
после года все запчасти тоже есть в продаже для китайца, чего не скажешь об оригинале
поставил 2 дрима в разных комнатах, очень удобно если что записать нужно: на одном смотрю на другом записываю :) третий продам ...
 
A

andry_01

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Юрга
как работает китаец с триколором-сибирь по dre-модулю с картой? mpeg4 читает?! русский язык есть в прошивке?! глюки бывают в работе? Где модуль для трриколора подешевле можно купить?!
выбрал для покупки dm800hd: boot loader 76, gemi 5.1, sim2.01 inside, tunner alps M за 209$ с доставкой DHL или EMS.
 
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
andry_01
Не берите 3колор,бонум скоро перестанет работать.
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
как работает китаец с триколором-сибирь по dre-модулю с картой? mpeg4 читает?! русский язык есть в прошивке?! глюки бывают в работе? Где модуль для трриколора подешевле можно купить?!
а вы для чего Дрим берете?? Чтобы с оригинальными картами его гонять? На него шару залить пять минут и всё что хочешь показывать будет.
 
A

andry_01

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Юрга
для меня слово шара ничего не говорит... инета пока нету, но будет по вай-фаю. для шары что надо и скока стоит?!
 
O

oleg-kv

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
189
Баллы
16
Местоположение
Питер
для меня слово шара ничего не говорит... инета пока нету, но будет по вай-фаю. для шары что надо и скока стоит?!
Нужен только стабильный инет, т.к. запрос ключей идет каждые 10-15 сек.
Набери в поиске кардшаринг

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

как работает китаец с триколором-сибирь по dre-модулю с картой? mpeg4 читает?! русский язык есть в прошивке?! глюки бывают в работе? Где модуль для трриколора подешевле можно купить?!
выбрал для покупки dm800hd: boot loader 76, gemi 5.1, sim2.01 inside, tunner alps M за 209$ с доставкой DHL или EMS.
И куда Вы модуль в DM800HD собрались вставлять :(
 
A

andry_01

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Юрга
какой ресивер с модулем и HD для триколора посоветуете?! кардшаринг не предлагать в общем...
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
это не Ваша тема "вообще"- здесь все о DM800HD
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
какой ресивер с модулем и HD для триколора посоветуете?! кардшаринг не предлагать в общем...
В дрим800 можно залить прошивку, которая поддерживает USB модемы (от сотовых операторов) и получите стабильный инет на Дриме и возможность просмотра шары. А HD-каналов на триколоре нет.
 
PatrickRUS

PatrickRUS

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Кто-нибудь заказывал dreambox 800hd с доставкой UPS Express Saver в Россию?
 
D

denis_med

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
Подскажите, ситуация такая, родители живут в деревне, есть покрытие 3G, можно ли дрим 800 прошить нужным ииджем (с поддержкой сотового юсб модема), и оставить у них рисивер без последующего лазания в нем с помощью компьютера? Или эти имиджи работают не долго?
 
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
простой dm800 400 евро + пересылка
dm800se 470 евро + пересылка
dm800se обошелся 400 евро вместе с пересылкой...
я брал дрим не для экспериментов с прошивками... хотя и на китайце можно любой свежий имедж прошить, а для просмотра и одновременной записи на втором аппарате...
кстати не так все хорошо с прошивками для dm800se, имеджей для dm800 гараздо больше, DOMICA image 7.0 для dreambox 800se тоже нет к примеру :)
случись какая неисправность и че? у меня хоть запасной есть ...
в общем не вижу пока острой необходимости брать dm800se
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
.... Или эти имиджи работают не долго?
Не совсем понял тебя, но настроив все, по идее все должно работать без проблем.
А так понятно, что все люди и родители тоже и не исключено, что из любопытства где-нибудь что-нибудь поколупают. :)
 
D

denis_med

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote:f1f7dbb0f4="yrik6"]
простой dm800 400 евро + пересылка
dm800se 470 евро + пересылка
dm800se обошелся 400 евро вместе с пересылкой...
я брал дрим не для экспериментов с прошивками... хотя и на китайце можно любой свежий имедж прошить, а для просмотра и одновременной записи на втором аппарате...
кстати не так все хорошо с прошивками для dm800se, имеджей для dm800 гараздо больше, DOMICA image 7.0 для dreambox 800se тоже нет к примеру :(
случись какая неисправность и че? у меня хоть запасной есть ...
в общем не вижу пока острой необходимости брать dm800se[/quote:f1f7dbb0f4]
Согласен, пока мало имиджей, но скоро будет всё наоборот....
перестанут делать на 800й(ИМХО)
Для меня было принципиально наличие HDMI разьема.
Если бы в 800м был взял бы его.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

denis_med
если хотите хорошей софтовой поддержки и новых имиджей
советую вступить в --клуб--. Уже есть имиджи для 800se - где все установлено .

вот тут еще
DREAMBOX 800HD SE ( имиджи )
Ты платил за вступление в этот клуб? :)
 
Г

Галин Б.

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
251
Баллы
219
Местоположение
СССР
fastdir34 Надо еще учитывать особенности работы шары: сбои работы серверов, временная недоступность того или иного пакета, перегрузки в пиковые периоды ... + периодическое брожение каналов по разным транспондерам (это не проблема потому как происходит редко) ИМХО: для некоторых людей постарше может быть сложновато.
Я бы для таких целей ограничился бы открытыми ресурсами (вот например у меня наприм. подборка открытых каналов насчитывает 80 каналов, которые семья к стати смотрит практически постоянно: тот же СТС, Домашний с 53,0Е + наши 1+1, Интер, Новый, музыка, новости .... с 4.0W & 4.8E & 13.0E ). Хотя конечно в старшем возрасте те же HD-кино, Кинопоказы, Кинорейсы, Кинозалы ... как раз то что надо ...
В целом при грамотном подборе шаровика + покупка ресивера в проверенных местах - может и будет работать без геморроя ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live