• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Lex13
В данной ветке все есть, не ленись читать.
В кратце М - новае ревизия тюнера, отличается лучшими параметрами приема.
 
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
посылку от Dreamboxrus с DM800 получил сегодня завтра буду проверять :lol:
визульно качество очень высокое
с Алиекспресс пока только покинуло таможню России в Москве
хотя отправлял в одно и тоже время...
 
Sting424

Sting424

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Бугуруслан
Народ собрался 800 брать выбор пал между этим Dreambox 800 DM800 HD V76 PVR Satellite Receiver with SIM 2.01 NEW L3 Tuner
этим OEM Dreambox DM800 Dbox Bootloader V76 Gemi 5.0
и этим Dreambox 800 DM800 HD V76 PVR Satellite Receiver with SIM 2.01 NEW ALPS M Tuner
Теперь вопросы 1.Что за сим 2.01 и gemi 5.0
2. с какой платой лучше л3 или м
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
B

bimold

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Бендеры
посылку от Dreamboxrus с DM800 получил сегодня завтра буду проверять :(
визульно качество очень высокое
с Алиекспресс пока только покинуло таможню России в Москве
хотя отправлял в одно и тоже время...

отпишись как качество!вот моя история :D :roll: визуально тоже очень хорошее качество!
я свой получил в пятницу,пытался настроить и спустя 20,30,40 минут или раньше выскакивает зеленый экран(при подключении dvi)или просто черный экран
(при подключении scart)! При этом ресивер на собственном экране показывает ту информацию где он остановился и все! ни на какие команды не отзывается!
Приходиться принудительно выключать его из сети,он перегружается опять пробую настроить но ничего не помогает,все повторяется!Написал продавцу-предлагает
чтоб выслал обратно на обмен!
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
bimold
Я бы для начала посоветовал пошевелить симку и прошиться заново.
 
B

bimold

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Бендеры
так мне посоветовал продавец! так и сделал пару раз-не помогло!может еще что то сделать ? может спиртом протереть или еще что то?почему вообще пощевелить ? в чем молжет быть проблема с симкой?
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Плохой контакт. Конечно же без спирта не обойтись!
Просто в твоем случае я не уверен, что дело в симке...
Больше на перегрев похоже.
 
B

bimold

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Бендеры
так что так быстро перегрев?так все работают?и крышку верхнюю снял
 
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
отпишись как качество!вот моя история :( :cry: визуально тоже очень хорошее качество!
я свой получил в пятницу,пытался настроить и спустя 20,30,40 минут или раньше выскакивает зеленый экран(при подключении dvi)или просто черный экран
(при подключении scart)! При этом ресивер на собственном экране показывает ту информацию где он остановился и все! ни на какие команды не отзывается!
Приходиться принудительно выключать его из сети,он перегружается опять пробую настроить но ничего не помогает,все повторяется!Написал продавцу-предлагает
чтоб выслал обратно на обмен!
у меня стартует все ок (пока не успел только шаринг настроить) времени просто нету свободного плотно занятся дримом :shock: хочу еще образы все популярные потестировать
я тут вообще случайно загрузчик 78F (ferrari) не от 2,01 залил так пришлось перешивать с танцами с бубном нуль кабелем часа 2 бился всетаки прошил 76D (перепробовал штук 10 разных программ DreamUP и нормально перепрошил только версией DreamUP_1_3_3_4)
советую тебе перепрошить загрузчик если симка у тебя 2,01 то шей версию загрузчика 76D
работает у тебя режим перепрошивки? через сеть? или зависает раньше?
в режим перепрошивки входить так: выключи из розетки кабель питания дрима, затем нажми кнопку включения дрима спереди и держи ... после этого включи кабель питание дрима в розетку не отпуская кнопки спереди... жди на экране когда появится надпись Stop после этого кнопку спереди можно отпускать
подробная инструкция перепрошивки тут http://www.domica.biz/index.php?topic=3295.0
в принципе желательно перепрошить и последний образ какой нибудь например я пока залил образ Домику 7 domica-image-7.0-dm800-20101230221405.nfi этот

после перепрошивки еще необходимо сбросить дрим на настройки по умолчанию (если он конечно загружается)
 
D

Djdfy

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
bimold

А где покупали то?
 
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
так мне посоветовал продавец! так и сделал пару раз-не помогло!может еще что то сделать ? может спиртом протереть или еще что то?почему вообще пощевелить ? в чем молжет быть проблема с симкой?

было бы неплохо просто заменить симку на другую и проверить будет работать или нет?
тогда не нужно будет посылать дрим если сим битый, а просто симку попросить прислать :D
 
B

bimold

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Бендеры
согласен но где ее взять то симку

а шить его конечно шил.! ставил через вэбморду разных штук пять имиджей все правда только джемени вот только сверху не заливал ssl(не знал что надо ) .Сегодня попробую еще ,если не выйдет ,чего ждать-отправлю обратно.
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В таких случаях через ком шить надо
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Мужики, никто не видел схему по доработке тюнера ревилии L3 ?
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
loukash

loukash

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Че
Мой дримбокс не находил каналы с транспондеров с левой поляризацией. После долгих чатиков с тех.поддержкой, выслали таки новый тюнер новой ревизии М. Вчера попробовал - всё отлично, всё находит.
Вот только это жужжание бесит...
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
loukash
Что за жужжание? Ты про кулер?
 
loukash

loukash

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Че
Ankaan1
Да. Не знаю как от него избавиться. Или радиатор побольше поставить и выкинуть этот пропеллер, или большой вентилятор сверху положить.
Может есть более изящное решение?
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
Каждый решает сам. Я у своего дримчика просто откусил питание на пропеллер, но летом лучше ставить на подставку для охлаждения ноутбуков. В инете полно решений, есть и весьма элегантные, еще многое зависит от наличия/отсутствия внутреннего винта.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live