• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
[quote:383fa65e3b="elav"]
Ктайцы делают только клон первого 800hd на чипе BCM7401, а вот 800SE и 500HD идут на чипе BCM7405 http://en.wikipedia.org/wiki/Dreambox#Table этих я у китайцев пока невстречал.

а ка же DM8000 есть же его клон? я так понимаю он то на чипе BCM7405 :D
он стоит 650$ + доставка 100$
Смотри внимательнее таблицу, он на чипе BCM7400[/quote:383fa65e3b]
но он тоже 400 MHz ! NEW Broadcom 7400
и видимо не хуже BCM7405 :(
ребят а нафиг сдался вам этот 800SE (в 3 раза дороже) если качество картики у него хуже чем
у клона 800hd с тюнером М ? (
на форуме domica.ru сравнивали два клона с тюнерами L3 и M и один оригинал с новым тюнером 800se( или sse пишу по памяти)
так вот клон L3 и оригинал с новым тюнером рвёт картинку на триколоре мпег 4
а M -нормально показывает( увеличили скорость потока до 45 вместо 31 на старых тюнерах)

поэтому я тоже заказал у Андрея( хотя уже созрел в то время брать в домике)
А отзывы реальных челов с с тюнером М на транспордере мпег4 триколора -тоже хотел бы услышать)
еще :
а теперь о ресивере сборка на высоком уровне, новый тюнер "М" просто супер, чувствительность на процентов 20 сильнее предыдущих версий, каналы триколор на 11804 кажут без проблем, мой старый клон рвет картинку и прыгает сигнал, оригинал 800 HD SE тоже сигнал на нем держит не стабильно ... опять китайцы переплюнули оригинал!!!!!!!!!
Вы хотите сказать что проверяли самолично se и на нём сыпет сигнал ? я в шоке , а что там за тюнера стоят ?
если немцы кричали что это будет супер-пупер доработаный рес !
сам лично проверял!!! стояло 3 дрима, 2 клона один из них с новым тюнером и стоял оригинал SE так вот на нем транспордер 11804 не сыпет но периодически картинка как бы передергивается с небольшим рассыпанием
Судя по тех.характеристикам тюнеров с ОФИЦИАЛЬНОГО сайта Dream Multimedia
для тюнера в DM800 http://www.dream-multimedia-tv.de/en/dm-800-hd-pvr
для тюнера в DM800SE http://www.dream-multimedia-tv.de/en/dm-800-hd-se
такое ощущение, что немцы вообще в тюнере DM800SE ничего не меняли... абсолютно такие же характеристики, как и у тюнера в DM800...
Если сравнить характеристики тюнера оригинального DM800 и "клоновского" L3 тюнера, то можно сказать что L3 тюнер и оригинальный тюнер в DM800 - близнецы...
"Клоновский" тюнер М (новый) имеет совсем другие характеристики для DVB-S2 потоков... лучше... + работает по протоколу Disec 2.0 (сам не проверял)
Может быть конечно я и ошибаюсь, и дело не всегда в характеристиках, но немного печально, что в новом ресивере DM800SE стоит такой же тюнер, как в старом DM800 (если ориентироваться на характеристики с официального сайта DM)
Получил аппарат и я. Относительно самого ресивера здесь уже неоднократно было сказано - качественный клон порою лучше оригинала. Все на месте, проблем нет.
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
yrik6
Только стоит 8000 немерянно, чип там мощный помощнее 7405 будет
Да есть проблемы у тюнера что ставят в дрим с приемом триколоровского транспондера, похвально что китайцы решили эту проблему в отличии от дрима который нешевелится :) Главное отличие SE всеже в проце, он более мощный и соответственно 500HD и 800HD SE не тормозят в меню а также играют Divx и декодируют DTS, такчто если свет клином несошелся на частоте 11804 у триколора, то можно взять оригинал если деньги есть. Я вот со своим китайцем намучался изрядно, пришлось назад отсылать, в общем я писал свою историю выше. Жаль что китайцы так и неналадили выпуск 500hd и 800hd se, ибо меня тормоза меню конретно достают, после 500s все еле ползает, ну и использовать дрим в качестве полноценного медиаплейера тоже непомешалобы!
Кстати в 800hd se стоит тюнер другой, там судя по таблице отсутствует LNB pass-thru

Добавлено спустя 1 час 37 минут 22 секунды:

Только зашел на http://www.mydalle.com/Dreambox-DM-800HD-SE_p885.html ожидаются, но стоят 318$, кстати 500hd http://www.mydalle.com/Dreambox-DM-500HD_p501.html точно нет смысла брать ибо как я уже писал оригинал с доставкой стоит 300 евро, разница совсем небольшая.
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
yrik6
Главное отличие SE всеже в проце, он более мощный и соответственно 500HD и 800HD SE не тормозят в меню а также играют Divx и декодируют DTS, такчто если свет клином несошелся на частоте 11804 у триколора, то можно взять оригинал если деньги есть. Я вот со своим китайцем намучался изрядно, пришлось назад отсылать, в общем я писал свою историю выше. Жаль что китайцы так и неналадили выпуск 500hd и 800hd se, ибо меня тормоза меню конретно достают, после 500s все еле ползает, ну и использовать дрим в качестве полноценного медиаплейера тоже непомешалобы!
деньги в общем есть но хочется дешево и сердито, жаба душит переплачивать 3 цены клона
странно у 500s вроде такой же проц по производительности ... как и у 800HD,
тормозить может только на HD каналах, или может перегрев?
ну а для просмотра лучше отдельный плейер у меня WD TV Live 3100р , есть и более мощные навороченные аппараты но и стоят как 800HD клон более 200$ например PopCorn Hour A-210 или еще круче С-200
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула

Я как раз выше именно этот магазин и рекомендовал, вопрос чем они доставляют, сколько по времени шло и былили проблемы с растаможкой?

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

деньги в общем есть но хочется дешево и сердито, жаба душит переплачивать 3 цены клона
странно у 500s вроде такой же проц по производительности ... как и у 800HD,
тормозить может только на HD каналах, или может перегрев?
ну а для просмотра лучше отдельный плейер у меня WD TV Live 3100р , есть и более мощные навороченные аппараты но и стоят как 800HD клон более 200$ например PopCorn Hour A-210 или еще круче С-200

Я про тормоза в меню на экране, после нажатия на кнопку реакция идет через секунду а то и больше и это очень сильно достает. HD каналы показывает нормально, даже небольшое подвисание изображения после переключения на канал терпимо.
Новое устройство это новые провода, пульт, оптьже разъем в роутере, у меня вообще мечта чтобы например фирма WD написала прошивку для своего плейера WD TV LIVE с поддержкой спутникового ТВ и внешнего DVB-S2 USB тюнера, я даже готов купить у них такой тюнер за 100$, хотя реально он стоит дешевле. Но весь затык в написании прошивки, Дрим дерет за свои тюнеры много денег, хотя начинка там так себе, но зато с софтом у них все нормально потому и ценятся.
 
D

denis_med

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я как раз выше именно этот магазин и рекомендовал, вопрос чем они доставляют, сколько по времени шло и былили проблемы с растаможкой?
Присоединяюсь к вопросу.

Ибо выбор невелик- либо в hm-sat 399 евро с доставкой, либо в москве 21600(дешевле не нашел)
Буду заказывать на следующей неделе, съезжу на выставку CSTB-2011 во вторник, может там что нибудь куплю..

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

319долл за клон и 399евро за оригинал меньше чем в 2 раза разница, существенно конечно...но поскольку я в этом оборудовании не понимаю, наверное лучше взять оригинал и не мучиться с прошивками и прочими косяками(первые партии 800се думаю не будут идеально собранными).А брать 800й уже нет смысла..
 
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
319долл за клон и 399евро за оригинал меньше чем в 2 раза разница, существенно конечно...но поскольку я в этом оборудовании не понимаю, наверное лучше взять оригинал и не мучиться с прошивками и прочими косяками(первые партии 800се думаю не будут идеально собранными).А брать 800й уже нет смысла..
как раз наоборот если не собираетесь часто менять имеджи то лучше брать проверенный клон
если собираетесь часто менять софт то наверное лучше оригинал взять (
и с 800 в этом случае проблем не вижу)
800 клон в принципе все равно народ берет хотя бы 2 аппаратом, даже если у него есть оригинал...
также проще продать клон он гараздо дешевле чем оригинал...
вот купил 500s клон год назад прошивку не менял все летает ... есть кстати у меня и оригинал 500s так одинаково работают разницы не вижу

сейчас меняю на 800 клон ... посмотрим,судя по отзывам получше аппарат
заказал и друзьям и знакомым несколько ... они точно прошивки менять не будут для таких людей однозначо клон 800 брать и не заморачиваться

п.с. у нас в Питере 800HD оригинал стоит 18000р
итого в Китае дешевле почти в 3 раза
Dreambox DM 800 HD se - 24000р пока нет в наличии
извините но галимый Dreambox DM 600 PVR стоит 8000р !!!!

сам заказал себе 3 шт 800HD клон с разных мест все будут протестированы и выбран лучший его я оставлю себе, остальные все продам

посмотрел отзывы по клонам пишут если тормозит при переключении каналов это значит или имидж битый или шара неправильно настроена
 
D

denis_med

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
сам заказал себе 3 шт 800HD клон с разных мест все будут протестированы и выбран лучший его я оставлю себе, остальные все продам
У меня просто нет времени и денег покупать, продавать, тестировать клоны 800го, а заказывать один - лотерея. Буду заказывать из германии за 399 евро, выбираю между двумя магазинами satshop.tv и hm-sat.de
какой порекомендуете?Цена одинаковая, НДС вычитают. Хвалят и ругают оба на разных форумах...
 
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
Буду заказывать из германии за 399 евро, выбираю между двумя магазинами satshop.tv и hm-sat.de
какой порекомендуете?Цена одинаковая, НДС вычитают. Хвалят и ругают оба на разных форумах...
ну если закажите напишите хоть краткий обзорчик скока дней шло фотку внутренностей и т.д. может и мы закажем потом
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
Ну вы ребята даете - непонимаю из каких соображений покупаете оригиналы 800 сейчас??? Зачееемм? Смысл??? Денег некуда девать?
или есть какие-то религиозные мотивы? (тогда извините)

По железу - копия один в один (проблемы тоже одинаковые)
То что симками отличается - сейчас невижу проблем (под сим 2,01 полно имиджей - которые не чем не отличаются от имиджей для оригинала (те же дрова)- даже много лучше по функционалу)

Пройдет пару лет и выйдет новая линейка (уверен) гораздо лучше 800-х (ведь проблем у 800-го хватает - он далек от идеала)
и что тогда будете делать с ним?
Подумайте 10 раз - каждый найдет свой вариант.
Удачи
 
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
ну вот и мой Дрим уже в России
14.01.2011. posting, RUSSIAN FEDERATION
15.01.2011. arrival at transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION
15.01.2011. departure from transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION
20.01.2011. departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
20.01.2011. arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
25.01.2011 15:24:00. Импорт, 104003, Москва PCI-3, 3.75, 0, 0, Санкт-Петербург
26.01.2011 3:00:00. Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 3.75, 0, 0
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
elav
Обычная трековая посылка, уж не вспомю, сколько стоило. Налог сразу вычли, с таможней без проблем.
Сейчас для прикола 800-го китайца мучаю, только к качеству пульта претензии, а так молодцом. Но пульт от 7025 подошел.
 
D

denis_med

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вы ребята даете - непонимаю из каких соображений покупаете оригиналы 800 сейчас??? Зачееемм? Смысл??? Денег некуда девать?
Я вообще то не 800й заказывать собираюсь а DM800HD SE
 
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну вы ребята даете - непонимаю из каких соображений покупаете оригиналы 800 сейчас??? Зачееемм? Смысл??? Денег некуда девать?
Я вообще то не 800й заказывать собираюсь а DM800HD SE
я так понимаю что DM800HD SE от DM800HD не так уж сильно отличается ...
ну процессор помощнее немного и что ? тюнер у клона лучше чем у DM800HD SE
больше координальных отличий нет :) так по мелочи

согласен с dens особого смысла покупать DM800HD SE сейчас нет ...
 
I

irub

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну разве что SE не будет адски греться
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
Ну разве что SE не будет адски греться

SE 65нм, у первого 90нм, но сам чип сложнее, соответсвенно греется думаю неменьше, незря они туда вентилятор поставили.
 
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ну разве что SE не будет адски греться
я тоже думал процессор сильно греется
цитирую
Андрею спасибо!
в качестве бонуса продавцу и другим для размышления, выкладываю термограммы 800 дрима.
Копирайт ессно на все мой!
По термограммам - верхняя микросхемка - 85 градусов, проц без вентилятора - 63.
Включен на HD канале и работал пару часов.
Я раньше считал что основной источник тепла в ресивере процессор. Оказывается есть более горячие компоненты.

греется там - LNBP21 -Предназначен для аналогового и цифрового спутникового СТБ
Приемники / SatTV, комплектов / карты ПК, LNBP21 является
монолитным регулятором напряжения и интерфейс IC,
специально предназначена для обеспечения питания и
13/18V, 22 кГц тон сигнализации для LNB
 
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
elav
Сейчас для прикола 800-го китайца мучаю, только к качеству пульта претензии, а так молодцом. Но пульт от 7025 подошел.

а какие проблемы с пультом?
я тут заказал 2 пульта 1 серый и 1 черный какой лучше не знаю ...
 
D

denis_med

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста как действовать? В hm-sat нужно оплатить 399 евросиков, сколько нужно переводить на пейпал? Чтобы оттуда оплатить 399? Они берут проценты за перевод?
 
A

Ankaan1

Крутой иБаер
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
287
Баллы
721
Местоположение
Россия, Вологда
denis_med
Надо на карте деньги держать, а не в Paypal.
Проценты зависят от банка, который выдал тебе карту.
И вообще не понимаю при чем тут обсуждаемая тема?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live