• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Dreambox 800 HD PVR

  • Автор темы Галин Б.
  • Дата начала
A

AndreiN79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
п.Верхнеднепровский
Всем привет решил тоже приобрести дрим 800 , подскажите в чем отличие кит от оригинала? И качество картинки как на оригинале? и т.д.
 
dens

dens

Крутой иБаер
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
1 263
Местоположение
Павлодар сити
отличие только в симке
все остальное одинаково
и здесь тема не об этом
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
С Yao Xin Electronics (Hong Kong) Ltd., какая-то тема не здоровая...
Хотя на сайте цена 209$ + 14$ доставка через EMS, объявили цену в 243 $ c доставкой China Post.... общался с David Sun,
Написал позже Peter Zhou, он назвал уже другую цену 238 через EMS и 210 через China Post от 1 штуки...
 
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
заказал парочку с новым тюнером с mydalle, обошлись по 215$ с доставкой CNAP
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
С Yao Xin Electronics (Hong Kong) Ltd., какая-то тема не здоровая...
Хотя на сайте цена 209$ + 14$ доставка через EMS, объявили цену в 243 $ c доставкой China Post.... общался с David Sun,
Написал позже Peter Zhou, он назвал уже другую цену 238 через EMS и 210 через China Post от 1 штуки...

Завазывал у них же, цена 209+14 емс, незнаю как у вас так получается разные цены, вы бы сначала заказ сформировали а потом общались с продавцами :Yahoo!:
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
Korben_Dallas
объявили цену в 243 $

За эту цену у них идет в комплекте с wifi bridge

И вообще что значит , назвали? Там есть цена. Сформировали заказ и увидели тотал прайс.
Зачем с кем-то списываться по цене , если она указана?

PS: неделю назад знакомому оформляли заказ, никакх проблем при оформлении не выявлено. Что указано, то и выставляется.
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
krial
FANTOMka
Я так и сделал, сформировал заказ, в нем действительно получилось 209 + 14 ЕМС, после этого решил списаться, узнать сроки отправки, сколько посылка будет идти до России, и можно ли проверить работоспособность перед отправкой.... попутно попросил подтвердить корректность цены на сайте.
Мне кажется, что если сложности с пониманием возникают на начальном уровне, то однозначно возникнут в случае обращения по каким либо косякам... (брак и т.п.)
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
.. и сроки доставки озвучили 30 дней для EMC и 40 дней для бесплатной China post
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
Ну и правильно озвучили.
Они просто знают сколько у нас почта ходит.
Сейчас у массы народа, EMS по 30 дней в пути. А я знаю случаи и поболее.
А так-же не забудьте что у них на носу праздник. И представьте себе загрузку их почты сейчас.

И если вы их уже замучали вопросами, то чтобы избежать их через 2 недели, им проще написать 30 дней. И их вины тут нет. Работа почты от них не зависит.

Мне кажется, что если сложности с пониманием возникают на начальном уровне, то однозначно возникнут в случае обращения по каким либо косякам... (брак и т.п.)

Ну так купите в другом месте, если это не нравится. Не вижу проблемы.

попутно попросил подтвердить корректность цены на сайте.
Странный у вас однако подход.
В магазине смотря на ценник, вы тоже продавца переспрашиваете?
Я просто в торговле отработал более 25 лет, и знаю таких клиентов.
 
Korben_Dallas

Korben_Dallas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
.. ну про то что все мы знаем сотрудников торговли, я так думаю говорить не надо.... (особенно со стажем 25 лет...)
 
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
Korben_Dallas
объявили цену в 243 $
И вообще что значит , назвали? Там есть цена. Сформировали заказ и увидели тотал прайс.
Зачем с кем-то списываться по цене , если она указана?

PS: неделю назад знакомому оформляли заказ, никакх проблем при оформлении не выявлено. Что указано, то и выставляется.

Не знаю какую неделю назад... я оформлял 05.01.2011 числа у peter Zhou
все как Вы рассказывали тут 209,9$ +14$ EMS итого 224,8$ дали трек номер на следующий день EE311338937CN и чтобы вы думали?
я сижу как дурак жду когда номер будет трекаться? на EMS ... и долго видимо бы ждал еще
10 января пишу письмо этому peter Zhou моя посылка отправлена? он говорит нет !!!! это меня убило ... ну зачем тогда трек давать? или если проблемы какие тогда напиши, что мол у нас в Китае подорожала EMS нет сидит молчит ** ну китайцы нет слов одни буквы
кстати мой ордер Order Number: 1001356500 можешь сам у него спросить чо за хрень у него там происходит
про подорожание EMS я узнал сам где то 9 января и западозрив неладное стал писать peter Zhou (dreamboxrus написал про подорожание EMS 27 декабря 2010)

Ну так купите в другом месте, если это не нравится. Не вижу проблемы.
ну не ожидал я такого от китайцев
13 января заказал оплатил еще 2 Dreambox800HD по 190$ за шт. + пересылка 43$ за оба China Post
у dreamboxrus на пробу уж очень он хвалил свой завод в Китае типа лучший не интернет магазин напрямую с завода и т.д.
на самом деле мне пофигу кто отправляет главное чем выше качество тем лучше ... а разнича в цене 10-15$ меня волнует мало
так вот на следующий день 14 января у меня уже был трек China Post и он трекался!!!

кстати появилось у меня много треков, чтобы их отслеживать есть программа
TrackChecker - незаменимый помощник в отслеживании состояния Ваших посылок
всем советую ...
вот трек с нее
14.01.2011. posting, RUSSIAN FEDERATION
15.01.2011. departure from transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION
15.01.2011. arrival at transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION
еще не прибыло в Россию

продолжение следует ... поехал в фитнес Масштаб поплавать :)
 
K

krial

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
52
Баллы
209
Местоположение
Питер
Я платил в последний раз уже 17 с копейками. И это сразу было в счете.

И зачем мне у него что-то спрашивать. Это не мой друг или товарищ.
Меня пока все устраивает в данном магазине. Будут осечки, будем искать другой.

заказал у dreamboxrus на пробу уж очень он хвалил свой завод в Китае

Я не знаю чем он торгует. Вполне возможно что и нормальным товаром. Но слишком много вранья в его сообщениях.
И даже если это вранье не влияет на качество, то покупать у него мне лично не охота.
 
FANTOMka

FANTOMka

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
USSR
Получил сегодня дрим с алиэкспреса, вечером будет фотоотчет :evil:
 
B

bimold

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
46
Баллы
204
Местоположение
Бендеры
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
заказал у dreamboxrus на пробу уж очень он хвалил свой завод в Китае

Я не знаю чем он торгует. Вполне возможно что и нормальным товаром. Но слишком много вранья в его сообщениях.
И даже если это вранье не влияет на качество, то покупать у него мне лично не охота.

вранья пока не видел...
по личному общению с dreamboxrus очень адекватный товарищ... а так голословно...
качество сравним с тем что я заказал у твоего китайца
цены приблизительно у всех одинаковые, а вот качество тут нужно смотреть и брать лучшее...
 
A

Alonas

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Vilnius
Коллеги,
собираюсь заказать себе DM800HD у Yao Xin, однако смутило то, что доставка по ДХЛ - бесплатная, а за например ЧИНА ПОСТ или ЕМС надо доплачивать.
Как то всегда думал, что ДХЛ - самый дорогой способ доставки ...
У кого какой опыт?
Да, кстати, как думаете, стоит ли сейчас заказывать зная, что китайцы до середины февраля отдыхают?
 
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
Коллеги,
собираюсь заказать себе DM800HD у Yao Xin, однако смутило то, что доставка по ДХЛ - бесплатная, а за например ЧИНА ПОСТ или ЕМС надо доплачивать.
Как то всегда думал, что ДХЛ - самый дорогой способ доставки ...
У кого какой опыт?
Да, кстати, как думаете, стоит ли сейчас заказывать зная, что китайцы до середины февраля отдыхают?
у нас наоборот ЧИНА ПОСТ бесплатно и Конконг пост
ЕМС у них сейчас говорят перегружен был в декабре и подорожал (доставка в Россию были отзывы 38 дней),
мне пока больше всего нравится ЧИНА ПОСТ это государственная почта в Китае
у нас в России по ДХЛ нельзя заказывать были случаи требования расстамаживания за DМ800 тоесть просили доплатить иначе посылку не получишь... на почте

тк праздники то отправка только после них думаю лучше подождать... а пока поискать тех кто заказывал в Латвии и уточнить можно ли слать ДХЛ?

кстати вот ссылочка высылают DM800HD у Yao Xin + еще подарок free gift Signal amplifier
http://www.aliexpress.com/product-g...mplifier-wholesalers.html#transaction-history
попробуй я бы рискнул ДХЛ, но желательно уточнить не будет ли проблем с таможней?
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
получил еще один с диалэкстрима.
тюнер ревизии L
сборка лучше чем на майдэйле.
поставил
sim201e-76A-gemini2-510-dm800-20100721145005.

работает отлична.

В комментариях народ жалуется что последние приходят с симкой 1.0, такчто с дилэкстрима пока нестоит заказывать. Кстати вентилятор на радиаторе стоит? И что c настройкой пульта для телека, коды принимает - работает?
Тут многие советуют брать в YaoXin, но меня смущает наличие кулера на проце, сам я брал ресивер с Ananda, и там тоже стоял кулер (кстати пульт с телеком неработает), так вот через какоето время кулер начал сильно шуметь, а поскольку в стендбае он неотключается, то приходилось на ночь отрубать дрим, а включается он ну очень долго, в общем снял я вентилятор совсем и начались проблемы, дрим проработав 1 час на HD канале завис, и стал виснуть все чаще и чаще, вернул кулер, на какоето время помогло но потом зависания стали происходить и с кулером! в общем отослал им обратно, прислали другой, кулер с проца снял и поставил сверху на корпус 90мм запитав его от USB, работает нормально, но без вентилятора теперь боязно его включать, пробовал без вентилятора - радиатор нагревается очень сильно, палец через пару минут уже нельзя держать :)
Самое интересное что в оригиналах на процессоре даже радиатора нестоит, и все работает, такчто может в китайцах бракованные процы идут или там вольтаж завышен на проц, всеже неспроста они лепят кулеры.
Хотя может у меня просто брак был. Поэтому ищется нормальнй поставщик, где нет кулера на проце, и пульт программируется.
Соответсвенно кто на YaoXin брал, кулер пробовали отключать, нормально после этого он работает?
 
Y

yrik6

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Питер
вот еще нашел отзыв про Peter Zhou я ж говорю мутноватый чувак как нашего чела развел на 24$
за китайцами глаз да глаз ...
было тут ссылка https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic48913s630.html
Всем привет! Всех с наступающим старым новым
Решил и я поделиться своим, пока еще не очень успешным, алибабаевско-покупательским опытом.
Захотел приобресть я себе ресивер спутниковый DM800HD, аж 2 штуки. Начал рыскать по разным магазинам китайским, и наткнулся значит на "сокровищницу алибабаевскую".
В общем зарегился я там, выбрал продавца с хорошим рейтингом, тут тоже гдето про него положительный отзыв был, и товар сразу 2 штуки, и цена пониже чем если по 1 брать (ссылочка кому интересно http://www.aliexpress.com/product-g...d-dreambox-800-free-shipping-wholesalers.html), кароче все как мне надо, ну я и заказал. Сразу. Не списываясь с продавцом предварительно, он все равно оффлайн был на момент покупки. Оплатил через PayPal, доставку выбрал EMS, 23 бакса с копеечкой заплатил за нее. И спать пошел.
На следующий день приходит email что у вас сообщение в заказе, захожу и вижу:
Hello my friend, now if we send you by ems , will have problem with custom , so i will send you one by one by hongkokng post , pls reply me if ok for you or not ?
best wishes
нуууу думаю, началось. Сразу оговорюсь, с английским я только через переводчик дружу. Скачал TradeManager, разговор продолжили уже в етом спец чате. Пишу ему:
-Я- а какие проблемы то EMSом отправить?
-Он мне снова- ну типа проблемы с EMS, тока почтой гонконга могу, по одной
-Я- ну хорошо, получается я зря доставку оплачивал - по опыту ДиалЕкстрима знаю что там бесплатная доставка есть
-Он- нее, не зря, я их по одной буду отправлять, поетому доставка во столькоже обойдется
Кароче я согласился.
Отправил он мне заказ в етот же день, но только ПОЧТОЙ СИНГАПУРА , сообщил оба трека, дал ссылочку где ети треки потрекать можна, и все ето было 17.12.10.
Жду. Форум курю.
Из Сингапура посылки ушли 29.12.10, ето 12 дней прошло, а в заказе 27 сроку дали, а тут еще НГ и каникулы, чувствую не успеет.
Сегодня, 11.01.11 получаю сообщение, надобы подтвердить заказ до 13 числа.А посылки в России до сих пор даже не трекаются. Запускаю супер прогу китайскую ТМ, пишу продавану, надобы срок продлить, дальше диалог:
Он - мой друг, пускай срок себе истекает, ето не имеет никакого значения
Я - но тогда, в случае чего не смогу открыть диспут
Он - все нормально, в случае каких либо проблем, вы сможете открыть спор
Я - ОК- и иду в саппорт
Вот ответ от техподдержки (огигинал+гугл перевод):
Цитата:
Hi Dmitry
Thanks for your email.
For your case, if you have not received your goods before Jan.13th, please ask your supplier to extend the delivery time in your order so that you will have more time to wait for your goods. However, if the supplier does not extend the delivery time, please open dispute so that your order will not be completed automatically. After your order has been completed automatically, you are not able to open dispute any more.
Hope the above information could be helpful to you.
If you have any further questions, please visit our Help Center at http://help.aliexpress.com/ or contact us at anytime.
Sincerely,
AliExpress Customer Service Team
Email: buyer@aliexpress.com
--------------------------------------------------------
Live Chat will be available Mon-Fri from 18:00-2:00(GMT+: http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm
=================Original message text===============
Subject: delivery period
Good day! I received a message that will expire after 2 days delivery time. I contacted the seller and he told me "so pls wait, online the delivery period is no matter, you don't care about it" and "when you receive the goods, if it is not good quality, you can open a dispute" . It is true, or you can extend the delivery period?

Цитата:
Привет Дмитрий
Спасибо за письмо.
Для вашем случае, если вы не получили свой товар до Jan.13th, обратитесь к поставщику, чтобы продлить срок поставки в Ваш заказ так, что у вас будет больше времени, чтобы ждать ваших товаров. Однако, если поставщик не распространяется срок поставки, пожалуйста, откройте спор так, что ваш заказ не будет завершен автоматически. После того как ваш заказ выполняется автоматически, вы не в состоянии открыть спор больше.
Надежда выше информация может быть полезной для вас.
Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, посетите наш справочный центр по адресу http://help.aliexpress.com/ или связаться с нами в любое время.
С уважением,
Aliexpress Отдел обслуживания клиентов
Электронная почта: buyer@aliexpress.com
-------------------------------------------------- ------
Чат будет возможно: Пн-Пт с 18:00-2:00 (GMT +: http://www.aliexpress.com/help/contactus.htm
================= Подлинный текст сообщения ===============
Тема: срок поставки
Добрый день! Я получил сообщение, что истекает через 2 дня поставки. Я связался с продавцом и он сказал мне: "так Pls ждать, онлайн срок доставки не имеет значения, вы не заботитесь о его" и "когда вы получаете товар, если он не хорошего качества, вы можете открыть спор" . Это правда, или вы можете продлить срок доставки?

Снова связываюсь с продавцом, показываю ему письмо, вот ответ:
Цитата:
hi dmitry , ok i add 10days

Через 3 мин срок стал 12 дней!!!
Ну вот и все пока, но ето еще похоже не конец, посылок то в России не видно.
В целом продавец на связь выходит активно, кидалова вроде нет, но МУТНЫЙ он какойто
Тем кто прочел до конца СПАСИБО Надеюсь не сильно растянул, если что не ругайте.

ну чувствую намучаюсь я с этим Peter Zhou моя посылка тоже еще не трекается хотя новый трек почты гонконга выдал мне 16 января (начальный заказ был сделан 5 января на EMS доставку)

вторая посылка с DM800 от Dreamboxera ура ! уже в России
только 14 января заказал China Post
вот трек уже
14.01.2011. posting, RUSSIAN FEDERATION
15.01.2011. departure from transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION
15.01.2011. arrival at transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION
20.01.2011. departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
20.01.2011. arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
я же говорил China Post рулит !
 
D

dreamboxrus

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
вторая посылка с DM800 от Dreamboxera ура ! уже в России
только 14 января заказал China Post
вот трек уже
14.01.2011. posting, RUSSIAN FEDERATION
15.01.2011. departure from transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION
15.01.2011. arrival at transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION
20.01.2011. departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
20.01.2011. arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION
я же говорил China Post рулит !

Насчет Вашей посылки, yrik6, разочарую Вас, но она еще не в России... просто последние 2 статуса "departure" и "arrival" перепутаны местами... На самом деле, посылка Ваша только вышла за таможенные пределы Китая (прошла таможню Китая) и готовится к отправке в Россию...

yrik6, посмотрите личку... я оставил Вам сообщение...

А теперь немного отступления... Специально зарегистрировался тут, потому как совершенно случайно, просматривая тему эту увидел, что здесь полощут мой ник дримбоксрус, который я использую на других форумах... В связи с этим, хочу обратиться к еще одному пользователю под ником krial

Я не знаю чем он торгует. Вполне возможно что и нормальным товаром. Но слишком много вранья в его сообщениях.
И даже если это вранье не влияет на качество, то покупать у него мне лично не охота.

Я попросил бы Вас, krial, объясниться мне в личке насчет Ваших слов "слишком много вранья в его сообщениях", дабы не разводить здесь флуд. К сожалению, моя регистрация пока не позволяет отсылать несколько личных сообщений подряд (таково условие форума для новичков), но думаю что если человек говорит "а" (т.е. что я в каких-то сообщениях где-то что-то СЛИШКОМ МНОГО наврал) то пусть говорит и "б" (т.е. "где доказательства моего вранья?" )
В противном случае, я буду вынужден обратиться к администраторам форума о голословной клевете в мой адрес с Вашей стороны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live