• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

S

Siryx

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Архангельск
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
у меня тишина... ждем-с....
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
У меня три недели нет импорта...
Интересно, кто-то из кандидатов к выборам догадается пообещать
наладить работу почты ? :)
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, кто-то из кандидатов к выборам догадается пообещать наладить работу почты ? :)
Дык, к выборам и наладят! Ещё 3 месяца. :)
Ахаха, заказал наушники - в Москву попали за ДВА дня!
Это был пакетик с надписью LUFTPOST? Пакетики и у меня быстро шли. Последний за 4 дня до импорта. А посылка, отправленная тогда же, тю-тю. Везут на черепахах...
 
G

ggod

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нужен квалифицированный коментарий.
Скажите если отправитель инициализирует розыск какие варианты возможны если найдется посылка:
1) Найдут и дальше отправят в сторону моего дома?
2) Найдут и смогут вернуть только отправителю?
3) Найдут, свяжутся с отправителем и будут действовать как отправитель скажет?


Подумываю в течении пару дней писать просьбу о начале розыска, только товар все равно нужен, ну а если ближе к 45 дням ничего не найдут буду подумывать об возврате денег или заново перевысылать. Если деньгами, все равно еще закажу :crazy: %) :D
 
K

Kikaha

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Моя посылка из Германии из CU быстро экспортнулась и на импорт быстро пришла

Экспорт 24.08.2011 03:42 Германия DEFRAA
Импорт 29.08.2011 22:39 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3
Передано таможне 30.08.2011 17:20 190978 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО PI-3

И с тех пор тишина.
Теперь вот рассуждаю, то ли трек не обновился просто, то ли действительно Пулковская таможня сейчас филиал бермудского треугольника.

Посылка довольно большая, 10 кг. Корпус компьютерный.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
ggod
Не стОит обольщаться. :crazy: Если Вы завтра напишете отправителю просьбу инициировать розыск, то:
1. это не значит, что отправитель кинется полавать на этот розыск. я думаю, что тут уже каждый написал сыоему отправителю такую просьбу, на что получил ответ в стиле: "... мы ведем переговоры с почтой.... мы тоже очень обеспокоены... ждите..."
2. если Вы собираетесь инициировать розыск сами, то для этого Вам понадобятся документы, подтверждающие отправку МПО Вам. Их может дать только отправитель - т.е. мы опять возвращаемся в исходную точку. А отправитель тоже не кинется отправлять Вам необходимые доки, а 99,9% пришлет письмо с содержанием "см. пункт 1" :D :(

Так что, при любых, раскладах от получателя ничего не зависит %)
Остается раслабиться и ждать 43-44 дня после оплаты...
... ну, и еще, как вариант (лично для себя планирую): на 30-35 день от оплаты (за 10 дней до окончания срока открытия диспута в РР) написать еще олно письмо отправителю в ключе: "...Убедительно прошу Вас начать розыск МПО с предоставлением мне сканов документов для инициации такового со стороноы получателя. В противном случае, при всем моем сожалении, буду вынужден такого-то числа открыть диспут в РР о неполучении МПО..."
 
G

Garred

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Орск
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Kikaha
Тоже был экспорт посылки из CU 24.08.2011, импорта нет :crazy:
А там подарок ребенку на ДР...
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выводы делайте сами :crazy:
Месяц назад по ТВ говорили то же самое. Потом говорили, что справились. Мне в то самое время очень быстро дошли три посылки по 5-6 кг. Наши посылки адресованы в разные концы страны, и вряд ли, например, московские пойдут через Пулково. Если виновата таможня, почему "доблестная" и "молниеносная" почта не показывает посылки на импорте?
 
G

Garred

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Орск
anvan
Как раз таки на сайте таможни и написано, что более половины посылок из Москвы были(внезапно) перенаправлены в Пулково. Где собсна и застряли. А вину на себя никто не берет, виноваты получается все, а больше всех виноват рентгено-досмотровой аппарат, который сломался :)
 
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
Потребовать компенсации может и тот, кому посылка пришла с опозданием. Правда, четкие сроки доставки в законе о защите прав потребителей не указаны.

"Арбитражный суд, в случае если подтвердиться наш протокол, имеет право потребовать штрафные санкции в виде моральной и материальной компенсации от 30 до 40 тысяч рублей. На сегодняшний день насчитывается уже более десятка таких разбирательств", - сообщает Виталий Калинин, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовым коммуникациям по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Это правда ? Прецеденты есть ? Или пока нет импорта, даже
если узнать реальную дату прилета в Россию, с почты ничего не стребовать ?
 
K

Konspay

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Астраханская область
Жду посылку из deutschepost.
По номеру уже неделю такая информация:
"Sendungsnummer: RG*********DE
Die Sendung wurde am 29.08.2011 im internationalen Logistikzentrum Frankfurt zur Weiterbef
 
D

dioxin1234

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
мовска
Konspay, это нормально, если через недели 2 посылка не дойдет до России, тогда и можно начинать задаваться вопросом о ее судьбе. До регистрации в Раше трек обновляться не будет
 
S

Siryx

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Архангельск
Почта России" заявляет, что обработка зарубежных посылок в аэропорту Пулково налажена в штатном режиме
От этих слов наши посылки так и не дошли до нас, значит ничего у них там не налажено.....
По новым правилам бандероль теперь нужно успеть оформить за три часа, иначе ее переправляют на склад.
Вот это походу, просто скинуто на складе лежат наши посылки, а почта пока разгребает существующие посылки и им до наших
 
I

itchynail

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
это и называется системный кризис. то есть ничто и никто не работает не просто "как надо", а даже и "ну хоть как-нибудь" не получается.
 
G

ggod

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
ggod
Не стОит обольщаться. :) Если Вы завтра напишете отправителю просьбу инициировать розыск, то:
1. это не значит, что отправитель кинется полавать на этот розыск. я думаю, что тут уже каждый написал сыоему отправителю такую просьбу, на что получил ответ в стиле: "... мы ведем переговоры с почтой.... мы тоже очень обеспокоены... ждите..."
2. если Вы собираетесь инициировать розыск сами, то для этого Вам понадобятся документы, подтверждающие отправку МПО Вам. Их может дать только отправитель - т.е. мы опять возвращаемся в исходную точку. А отправитель тоже не кинется отправлять Вам необходимые доки, а 99,9% пришлет письмо с содержанием "см. пункт 1" :D 8)

Так что, при любых, раскладах от получателя ничего не зависит :roll:
Остается раслабиться и ждать 43-44 дня после оплаты...
... ну, и еще, как вариант (лично для себя планирую): на 30-35 день от оплаты (за 10 дней до окончания срока открытия диспута в РР) написать еще олно письмо отправителю в ключе: "...Убедительно прошу Вас начать розыск МПО с предоставлением мне сканов документов для инициации такового со стороноы получателя. В противном случае, при всем моем сожалении, буду вынужден такого-то числа открыть диспут в РР о неполучении МПО..."
ну вот все это то же самое и нужно мне, только вдруг она на скажем 42 день объявится на МПО. В этом случае посылка продолжит пут к дому?
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
конечно! Надеюсь вы не думаете, что "открыть диспут" - это волшебная кнопочка, по нажатию на которую на счету волшебным образом появляется возврат денежных средств? :roll:
При открытии диспута просто отношения "магазин - покупатель" попадают под контроль 3-й стороны (РР). Недовольный покупатель "открывает диспут", предположим, по неполучению (причины могут бытьи другими) и открыть его можно до истечения 45 дней с момента оплаты,
РР "спрашивает" с магазина "кВак так?"...
Магазин: "... да мы все отправили! вот документы! а на почту уже запрос на розыск отправлен..."
РР: ... ну, смотрите там, не безобразничайте...
..... если в течение 15 дней с момента открытия диспута ничего не изменилось - дипут переводим в клайм.... и вот тут уже РР, по результатам расследования может принудительно вернуть деньги....
как показывает практика (из теоретического опыта прочтения данного ресурса), до такого редко доходит: либо МПО само приходит, либо продавец осуществляет реституцию в какой-либо форме....

... вот как-то так.... очень упрощенно и утрировано...

Добавлено спустя 24 минуты 36 секунд:

... и кстати, бывают случаи, когда магазин высылает заказ повторно, а посылка по прошествии всех контрольных сроков все таки находит своего владельца, даже после повторной отправки.. В частности, такой случай (с телефоном) описывался в ветке либо про CU либо про Хэндтэк примерно в апреле-мае. :)
 
G

ggod

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот и отлично! Под реституцией я так понимаю имеется ввиду в основном повторное высылание. Если так, то оно и лучше. Ждать больше 44 дней значит закрыть возможность возврата. Вышлют повторно - одну заберу посылку, от второй либо откажусь либо просто не пойду забирать, или вообще все заберу и повторно оплачу.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
совершенно верно мыслите :D
ждем-с...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live