• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

Lucifer_66613

Lucifer_66613

Новичок
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Moscow
да блин разогнать нужно всю российскую таможню, зла не хватает.

заказал на амазоне диски 18 августа, и до сих пор о посылке ни слуху ни духу :)? а крайний срок доставки до меня указан 7 сентября, так что придется писать жалобу...
 
A

ANCUN

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Earth
... и кстати, бывают случаи, когда магазин высылает заказ повторно...

А если одна из позиций отсутствует и дата появления неизвестна. Ждать долго я не хочу уже и так с 30 июля жду. Меня например не устроит неполный заказ . Зачем мне док станция и чехольчики без планшета (который закончился и дата появления неизвестна). Я лучше закажу в другом месте все сразу.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

И с такой задержкой по доставке как у нас почта должна выплачивать стоимость доставки клиенту .
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
имеется ввиду повторная отправка по желанию клиента...
в этой ветке даже выкладывался бланк заявления, где клиент выбирает форму реституции: повторная отправка либо рефунд. Так что не переживайте, никто Вам ничего навязывать не будет. :)
 
2

220megavolt

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Мск
Привет ждунам.
Подскажие, есть трек из германии в формате: CL*********DE
На сайте ДХЛ по нему последняя инфа такая:
"Wed, 24.08.11 06:43 h
IPZ-Ffm, DE
The shipment is being transported to the destination country"
Т.е. я понимаю экспорт произведен.
На почте россии не трекается, на EMS трекался (писал то же что и ДХЛ) а сейчас перестал. Это нормально?
Еще кто то писал что если трек в формате CL*********DE то импорт уже произведен, так ли это или брехня?
 
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Уйти он ушел. и даже скорее всего территориально в Россию пришел. но не "вошел"...
у всех ждунов тут так :)
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Больше суток - ни одного сообщения... странно... Все уже получили, что ли? :)
 
2

220megavolt

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Мск
Dimba24 спасибо за разъяснения.
Желаю нам терпения... :)
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
220megavolt
у меня тоже 24.08.2011 экспорт из Германии, если у Вас раньше импортнется дайте мне пожалуйста знать для информации
 
S

Siryx

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Архангельск
2023456
В том и дело, что нечем обрадовать, даже ответных писем из инстанций нет....
 
A

arsee

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
211
Местоположение
Yekaterinburg
2023456
Написал в CU, что уже больше месяца никаких данных и на этой неделе их, к моему сожалению, ждет claim в Paypal. Посмотрим, что ответят.
 
T

Texor

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
2023456
Написал в CU, что уже больше месяца никаких данных и на этой неделе их, к моему сожалению, ждет claim в Paypal. Посмотрим, что ответят.

отпишитесь пожалуйста даже при отсутствии результатов чтобы мы представляли что нас ждёт. у меня кстати тоже больше месяца с момента оплаты, так что кто ждёт с 24го августа ещё рано волнуются ))
 
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
аналогично. если не сложно - можно тут или в личку что писали :) а то в английском не силен особо, чтобы написать то же самое :D
 
I

itchynail

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
CU не виновато. Клеим все равно не будет рассматриваться по существу до истечения 45-50 дней. Ни палкой ни CU.
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
так что кто ждёт с 24го августа ещё рано волнуются ))
нервов никаких нехватает - недавно из CU ждал 17 дней импорта и опять тоже самое похоже :D
В прошлый раз просто посылка, а сейчас подарок ребенку на ДР и похоже не успеет :)
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
CU не виновато. Клеим все равно не будет рассматриваться по существу до истечения 45-50 дней. Ни палкой ни CU.
да тут, вроде, никто ранее 43-го дня и не собирался диспутировать.... главное, не прошляпить этот 43-й день с момента ОПЛАТЫ.
а КУ никто и не винит, да и не разорит их реституция: это страховые случаи. :)
 
A

anvan

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
296
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне прод прислал письмо, мол довольны ли товаром и обслуживанием. Эх, стыдно за нашу почту и хотелось бы промолчать, но пришлось отписать типа ни слуху, ни духу... Пусть на свой дхл надавит, и вообще в курсе будет.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
ага, мнетоже такое письмо приходило.... пожалуйста напишите отзывы по оварам, которые вы у нас приобрели..... ответила, ято сожалею, но еще неприобрела и попросила, по возможности, начать расследование, на что они ответили, что они тоже обеспокоены, что таких много и т.д.
 
X

XPOH

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Попросил у CU расследования. Приложил письмо из DHL, в котором говорится о том, что 2 сентября нужно писать продавцу, подавать на розыск посылки. В итоге стандартная отписка:

Спасибо за ваше сообщение. В настоящее время мы обсуждаем с русскими почему доставка посылок занимает так много времени, прежде чем они будут зарегистрированы в России, так как это не нормально, и вы не единственный клиент который жалуется.
Так что мы должны попросить у вас еще немного терпения.


теперь только остаётся ждать 43 дня, всё остальное беспонт :wink:
 
A

alexovc

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, какие сейчас сроки между экспортом и импортом из Италии в Россию, и что это за доставка такая за 12 евро "Spedizione internazionale standard a prezzo fisso"? :)
 
2

220megavolt

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Мск
NAvdeev ОК, конечно напишу как импортнется, с вас тоже инфа если что! :)
Я понимаю недоумение группы "5-9 августа" по поводу что нам рано волноваться и желаю чтоб побыстрее вам пришли ваши заказы.
Но вопрос озвучил, т.к. "кое-кто" дал инфу, что наличие трека формата CL*********DE заочно говорит о том, что товар импортнулся, и поэтому нетрекование на сайте ПР ввело меня в ступор. Спасибо за разъяснения!
Курим чай, смотрим ковер, ждем...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live