• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

А

Арамис

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Тоже хочу присоединится. Как???

С Комп.Юниверс "идет" посылка.

CL695803528DE:

Статус: Экспорт, Германия DEFRAA
Дата: 12.08.2011 21:52 (Время в пути: 21 день.)

Почта России Статус: Прибытие в ММПО, Германия DESAHA
Дата: 11.08.2011 15:06

Почта России Статус: Приём, Германия SAULHEIM
Дата: 11.08.2011 15:06
 
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
о... еще один.. велкам :lol:
 
G

ggod

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
хорошо если они есть еще живые.. тогда может быть найдутся рано или поздно...
а ведь могли и потерять... весь контейнер...
 
A

ANCUN

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Earth
хорошо если они есть еще живые.. тогда может быть найдутся рано или поздно...
а ведь могли и потерять... весь контейнер...

Уже потеряли... На письма не отвечают. Отслеживание закрыли. Накосячили и теперь скрывают...
Отмазки типа почтовое отправление не поступало.
 
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ну я пока жду. у меня 45 дней со дня покупки будет 22-го сентября (оплата на палке 8 августа). так что числа 20 открою диспут, попрошу сделать возврат. немцев немного жаль, но они ж наверное страховку получат...
 
A

ANCUN

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Earth
У моего знакомого две посылки пришли в почтовое отделение по трекеру, квиток естественно не принесли. На следующий день он приходит и спрашивает насчет посылкок - сказали нет ждите квиток. Через день приносят квиток на одну посылку. Он пришел забирать и спросил где вторая. Поискали - говорят не было. Пока не поругался не нашли.

Почта России - это что-то

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

А как-то получил квиток вечером, утром прихожу с квитком мне говорят а вам уже отдали, типа почтальон вчера вручил.Настроение в 0! в посылке DEFY . Я говорю не может быть! Посылки не носят,ищите . Поискали нашли- типа ошиблись и куда-то положили.
И трекер обновляется с задержкой до 5 дней. Я уже получил - а по трекеру только на таможне(посылка из Китая)!
 
A

ANCUN

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Earth
После обеда принесли квиток за посылку отправленную DHL 13 августа. Сходил получил. Пришло с сопроводиловкой об открытой упаковке в мешке опломбированное. Вес соответствовал. Вскрыл на почте все на месте. По трекеру все еще покинуло место международного обмена. :)
А от 5 августа тишина :twisted:
 
T

Texor

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте друзья!

У меня типичная ситуация - посылка с CU в последний раз трекалась 6 августа в 4 утра как "Экспорт Германия". На он-лайн трек-сервисе DHL пишет экспорт из Германии.

Подскажите будет ли повтор коллективного письма или мне стоит просто добавить свой трек в имеющийся текст и отправить?

Ещё вопрос - похоже по-любому все телодвижения с розыском бесполезны надо готовить документы пэйпалу на возврат денег. Я так понял главное - заявление на розыск в ПР.

Подскажите пожалуйста есть ли где-нибудь тут инструкция/образец заполнения от бывалых и какие конкретно документы от отправителя надо к заявлению прикладывать?

Спасибо!
 
S

Siryx

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Архангельск
ли мне стоит просто добавить свой трек в имеющийся текст и отправить?
Да, так, только скажи мне его, я для статистика впишу.
По другим вопросам не могу ответить
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Ещё вопрос - похоже по-любому все телодвижения с розыском бесполезны надо готовить документы пэйпалу на возврат денег. Я так понял главное - заявление на розыск в ПР.

Подскажите пожалуйста есть ли где-нибудь тут инструкция/образец заполнения от бывалых и какие конкретно документы от отправителя надо к заявлению прикладывать
Какие документы вы можете предоставить РР? в РР для начала на 42-43 день после оплаты открыть диспут. А в розыск может (должен) подать отправитель.
 
G

Garred

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Орск
Я вот насчет розыска хотел спросить, кто из CU заказывал, будем коллективный розыск писать или лучше по одиночке каждому?
А то хотелось бы образец увидеть :oops:
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
... конечно же, хочется (очень хочется) получить свою посылку.... я все понимаю, и как-то уже свыклась с мыслью, что все, что могла сделала (куда могла - написала) - теперь остается только ждать: либо посылка придет, либо на 43-й день открывать диспут - вот тут уже пускай отправитель суетится :ROFL: по-моему, своим отправителям только ленивый не написал :oops:
 
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
T

Texor

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Какие документы вы можете предоставить РР? в РР для начала на 42-43 день после оплаты открыть диспут. А в розыск может (должен) подать отправитель.

а вы когда-нибудь открывали диспут? достаточно ли его просто открыть? чудес-то не бывает неужели пэйпал будет за нас суетиться? а потом ещё и отправитель?
читал что для подтверждения своих проблем туда надо отправить копию Police Investigation Receit (точно не помню название документа) так вот, чтоб получить его из полиции надо подать в ПР заявление на розыск.

хотя повторюсь я новичок и если мне бывалые подтвердят что пэйпал это волшебная безотказная контора то будет хорошо!

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:

кстати на счёт других адресатов наших жалоб. кто-нибудь писал медведеву путину миронову? я видел посты со ссылками выше. раз все так просто по ссылкам думаю есть смысл написать хотя бы в электронном виде.
вопрос ко всем - если я им отправлю треки и фамилии остальных оставлять? лучше конечно коллективное письмо но в вебформе все персонализировано. или повторим рассылку от всех?
 
G

ggod

Новичок
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот насчет розыска хотел спросить, кто из CU заказывал, будем коллективный розыск писать или лучше по одиночке каждому?
А то хотелось бы образец увидеть :oops:
Конечно персонально, твоя посылка ко мне никакого отнашнения не имет, так же как и моя к тебе. С юредической точки зрения да же то что мы писали не является коллективной претензией по мойму, да и притензией не является, это был монев для массовости, так как на каждого по одному просто внимания никто бы не обратил, а так засветились надеюсь, хотя тоже толка пока нет.
 
Orki

Orki

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Щелково
По ходу дела DHL тоже отжигает не хуже наших почтовиков, может это заразное... :) Жду посылку с Германии, все как обычно, 19 поступление на DHL, 20 экспорт, до сегодняшнего дня по треку тишина. Уже настроился на долгое ожидание, не привыкать и по три месяца бывало ждал посылки.... Буквально сейчас вечером обнаруживаю в ящике извещение на посылку из Германии, в извещении совершенно другой трек!!!! :oops:

Итого по треку выданному отправителем:
19.08.2011 17:54 Приём, Германия NEUMARK
20.08.2011 3:00 Прибытие в ММПО, Германия DESAHA
20.08.2011 6:29 Экспорт, Германия DEFRAA

По треку в почтовом извещении:
Приём 19.08.2011 17:55 Германия NEUMARK
Прибытие в ММПО 20.08.2011 03:05 Германия DESAHA
Экспорт 20.08.2011 10:31 Германия DEFRAA
Импорт 26.08.2011 10:49 104003 МОСКВА PCI-3 7,500 0 0
Передано таможне 28.08.2011 15:00 104003 МОСКВА PCI-3 7,500 0 0
Обработка 30.08.2011 10:48 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

Завтра пойду на почту. Интересно, что там пришло и в каком состоянии. :)
 
D

Dimba24

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
о как... так может все наши треки того.. не те?
и посылки вот вот придут?

(оптимист я, да? :oops::):) )
 
T

Texor

Новичок
Регистрация
1 Сен 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну если кому со сроком отправки 5-9.08 придет отпишитесь сразу плиз ))
 
Orki

Orki

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
91
Баллы
101
Местоположение
Щелково
С этой почтой все может быть.
Ещё с весом посылки неразбериха какая то. Заказал оборудование для аквариума с инет магазина, за доставку там считает скрипт, сняли автоматом 31,90 EUR как за посылку от 18 до 21 килограмма. По треку идет 7,5 кг, а извещении 8,4 кг. С магазином я ещё разберусь, а по почте уже нет слов просто.... :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live