• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отслеживание посылок из Франции, Италии и остальной Европы

Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
как ваша франция, не импортнулась часом?
Пока нет. Я сразу отпишусь,и о Рекомманде тоже, для сравнения. Хоть и не Германия,но,мне думается,что ждать импорта через 6 дней как-то очень оптимистично. Да и в сравнении с немецким экспортом от 16.03 без импорта еще все остальное выглядит пока ну очень хорошо. Кстати,у франц почт.служб ,наверное,не принято переписываться с клиентами. Я писала в Рекомманде через Контактформуляр вопрос за сроки,мне так и не ответили,прошло 5 дней. У вас все замерло? Ну,хотя бы,у вас есть опыт по диспутам,вас хотя бы это не пугает. Если что,в смысле 40 и так далее дней,вы все граммотно проведете.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Да-да, только вот придется не сладко, там в глухой обороне француз, который явно не настроен на конструктив, раз с самого начала стал "переводить" стрелки на русскую почту, даже не разобравшись и не позвонив своим..
Обидно вдвойне, что придется это делать через Ибей-поотекшн, а если Бог даст, с большой долей вероятности получу не наличность, а купон...

Пока еще есть время на развитие двух вариантов развития событий:
- оно все же сдвинется в мою сторону и импортнется, конечно сказка, но...
- оно в районе понедельника - вторника, пойдет к нему назад...Увижу ли я это по треку - неизвестно.
Удручает что их почта "не сотрудничает" и туманность и завеса остается...Ну разве что они сознаются в факте задержки и неполучения...
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Удручает что их почта "не сотрудничает"
Но вы все равно им пишите каждый день.Пусть они не отвечают,но ведь не слепые, ваши письма увидят. Возможно,не отписываясь вам,что-то хорошее предпримут. А вам ведь это только и нужно - конструктивные действия с их стороны. Я бы доставала письмами по принципу-или ответь,или сделай что-то хорошее молча. Если мой трек от 16.03 так и будет висеть,я скоро начну у вас консультироваться,что и как сделать.Конечно,с вашего позволения. Надеюсь,до этого не дойдет. Желаю,чтобы Франция реабилитировалась в ваших глазах,хотя в выходные на это особо рассчитывать не стоит. По-моему,у Рекомманде написано,что выходные есть выходные. Вся наша жизнь ну прямо-таки подчиняется законам Мерфи, так что все уже написано , ничего нового.

Добавлено спустя 22 мин. 38 сек.
Обидно вдвойне, что придется это делать через Ибей-поотекшн, а если Бог даст, с большой долей вероятности получу не наличность, а купон...
А почему нельзя через РР ?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Если мой трек от 16.03 так и будет висеть,я скоро начну у вас консультироваться,что и как сделать
Конечно!
Желаю,чтобы Франция реабилитировалась в ваших глазах,хотя в выходные на это особо рассчитывать не стоит. По-моему,у Рекомманде написано,что выходные есть выходные. Вся наша жизнь ну прямо-таки подчиняется законам Мерфи, так что все уже написано , ничего нового.
Спасибо! да уж...от законов никуда не деться..
А почему нельзя через РР
Интуицией чувствую что это не тот случай, тут продавец "тугой", в обороне, трек будет подсовывать. да еще я нашел знаете что...Его откровенности, его твиттер, он там меня называет "русский тип" и т.д..
Я уловил вот что:
1) Он послал мне без страховки и теперь переживает.
2) Готовится к обороне.
3) И...советуется со своими дружками-студентами, и похоже что по моей просьбе он никуда не звонил, но его парит что я его засыпал сообщениями, жалуется на меня...какой я плохой...
Понимаете, денег ему заслал "вагон", а посыль у него висит - вот я какой плохой...
А потому, по совокупности - я хочу все успешно получить, но не дай Бог чего - только Ибей Протекшн, в данном случае РР может принять меня за мошенника...

P.S А за свою "твитерню", к.г ответит....
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
посыль у него висит
Ну просто нет слов. Желаю,чтобы почта одумалась ,поскольку на продавца тогда уж особо полагаться нет причин. Единственное, жизненный тонус - почти всегда на пользу, интеллект надо тренировать серьезными делами. Ну что же,терпения вам,да и всем на выходные. Ибо в выходные почти что ничего не происходит по данной теме. Нам надо видеть чашку наполовину полной,а не наполовину пустой, иначе с такими трековыми делами крыша поедет.
 
A

ae86

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Сделал заказ на CU 04.03, отправили 05.03, до сих пор такой статус
05.03.2012 16:58 The international shipment has been processed in the parcel center of origin
05.03.2012 17:25 The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically

Самое интресное,что после вот этих строк:
05.03.2012 16:58 The international shipment has been processed in the parcel center of origin
05.03.2012 17:25 The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically
были еще две строчки от 06.03, затем они пропали(не помню что там было написано).

В поле UPU code / matchcode not assigned yet
Писал в СU (получил стандартный ответ по шаблону)
Писал в DHL ответили следующее -
thank you for your request.

Unfortunately, there are currently no further informations available.
For technical reasons some steps will be shown in exceptional cases only with a time delay or incorrectly. We are working to reduce these cases to give you the information about the status of your shipment more recently.
We hope for your understanding.

Priority running time for your parcel is 5-15 business days.

In case your parcel does not arrive at the recipient until 02. April 2012 please contact the sender and request an investigation.

Вопрос - посылку отправили обычной почтой забыв присвоить международный трек номер? Или посылка еще в Германии? Кто сталкивался?
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Мне приблизительно так отвечали,когда уходила с цифровым. Получала обычно через 25-35 дней. Обычной почтой. Если своему почт.отд. доверяете,то ждите извещения,если нет-то сами похаживайте на почту.
 
Legonavt

Legonavt

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Тула
От 5 числа в Германии.Что волнуетесь?Рано еще!У меня висит на эскспорте от 24 марта из СU.Знакомый отправил позже на сутки(из того же CU) уже через несколько дней получит ее в Туле.Прошла все этапы почти.Я уже написал второе письмо продавцу сегодня с утра.На первое он мне ответил что не могут проследить и найти посылку потому-что DHL временно не предоставляет эту функцию им по каким-то экстраординарным обстоятельствам и попросили быть терпиливыми!Говорят что отправление нельзя еще считать потерянным.
Звонил и на горячую линию нашей доблестной ЕМС.Ответили что отправление сформировано в Германии для отправки в РОССИЮ,но в РОССИЮ не дошло еще.Посоветовали связываться с продавцом.Написал на сайте в форме DHL вчера вечером.Ответа неполучил от них.Да и в ближайшии 4 дня не получу наверно.У них там пасха началась с 6. По 9 апреля.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Кста, у кого тут ЕМС все никак, мы тут вчера соседним топиком поржали вот над этим.
Т.м "сказка ложь, да в ней намек...".
Я это о чем, у меня сегодня наконец и штатов посылка, с экспортом от 24 февраля прошла импорт, так что набирайтесь терпения - ЕМС, зашилось совсем.
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Ага, так что терпим, все и оптом.
 
Legonavt

Legonavt

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Тула
наконец и моя посылка с экспорта от 24 марта в DEFRAA вышла на импорт,но почему-то в Пулково оказалась в 14-55.Как там с таможней в ПУЛКОВО,кто нибудь знает.Ничего не пропадает?Как быстро проходит её?
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
но почему-то в Пулково
Моя ЕЕ ... от 21.03 тоже вчера там импортнулась ,впервые там. R......DE от 27.03 импортнулась сегодня в Москве. А от 16.03 ЕЕ... висит без импорта .Наверное,курьер ЕМС пешком ...чтобы коробку не помять...
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Посылка от 16 марта из амазона найдись,и доставься,плиз магия мопоги!
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
Посылка от 16 марта из амазона найдись,и доставься,плиз магия мопоги!

Нет никаких ни Бабы-Яги, ни Змея Горыныча, ни Деда Мороза, ни привидений, ни магии. Дети уже в курсе,а вы все в сказки верите.
 
М

Мария-Я

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Здравствуйте. У меня посылка почему-то сортировку проскочила. Впервые такое.
Приём 23.03.2012 19:38 Германия BRUCHSAL
Прибытие в ММПО 24.03.2012 02:54 Германия DESAHA Экспорт 24.03.2012 10:12 Германия DEFRAA Импорт 03.04.2012 09:43 130980 МОСКВА EMS ММПО 10,380 0 0 Передано таможне 03.04.2012 10:24 130980 МОСКВА EMS ММПО 10,380 0 0 Таможенное оформление завершено 03.04.2012 14:40 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней 10,380 0 0 Обработка 04.04.2012 16:22 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 06.04.2012 13:00 Прибыло в место вручения 0,000 0 0 Вручение 06.04.2012 15:00 Вручение адресату 10,380
 
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
T

theipalo

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moskow
[attachment=p:142302:1fecbdced137]
У кого то было такое?
 

Вложения

  • 1fecbdced137.jpg
    1fecbdced137.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 19
Д

Делюся

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 029
Баллы
269
Местоположение
МО
strangers1, случился импорт посылки от Рекомманде. Экспорт 31.03-импорт 06.03. Колиссимо - импорта пока нет.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Спасибо.
Ну зато мне они не отвечают, и вообще на парятся...Даже не знаю, увижу ли надпись:" Your parcel has left the office exchange it is currently routed in the destination coutry."
 
Live

Similar threads




Вверх
Live