• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка ноутбука из США.

  • Автор темы lazybonesxp
  • Дата начала
L

lazybonesxp

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
18
Баллы
206
Здравствуйте!
Пишу тут впервые, хотя читаю давно.

Вопрос про доставку ноутбука.
Ноутбук продается по распродаже. Стоит 1050$ - немного менее 1000 евро.

Продавец согласен отправить FedEx - ом за 14500 р.

Также - у меня в штатах живет друг(еще полгода там), согласный принять, проверить и отправить ноутбук. Возможно USPS или что-то еще.

Плюсы 1 варианта - доставка быстрая и вроде не вороватая
Минусы - растаможка, дорого, вымогательство денег на доп. услугах при растаможке(?).

Плюсы отправки другу и потом USPS:

1) Друг сможет прямо в штатах проверить ноутбук.
2) Дешевле.
3) Возможно вообще не будет геморроя с таможней.

Минусы:

1) Нет защиты от потери/повреждения. Тк роль ебэя закончилась при получении ноутбука в штатах, то при повреждении остаемся с почтой 1 на 1....
Если даже есть страховка - как ее получать? Итд....
2) Воровством электроники на почте случается :-(
3) Долго.

Что порекомендуете?
Заранее спасибо!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
1) Нет защиты от потери/повреждения. Тк роль ебэя закончилась при получении ноутбука в штатах, то при повреждении остаемся с почтой 1 на 1....
т е вы считаете что ебей разрулит если вам придет поломанный на 2 части ноут? наивный
это разруливает прод
Если даже есть страховка - как ее получать? Итд....
легко и просто
2) Воровством электроники на почте случается :(
опять же ебай не защищает и воровство сейчас редко
думаете через ебай и федекс быстрее?
к тому же через курьерки очень велика вероятность нарваться на пошлину
 
L

lazybonesxp

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
18
Баллы
206
т е вы считаете что ебей разрулит если вам придет поломанный на 2 части ноут? наивный
это разруливает прод

Разве? Прочел тут много чужого опыта по возврату денег через спор на ebay/paypal.
Про отказ от получения при повреждениях груза.
Съемку вскрытия на камеру на крайняк...

Пока ты не расписался в получении - сделка не завершена.


Вот о подобном опыте слышал мало. Как получать страховку? Какие док-ва нужны страховой?
Не будут ли USPS и почта РФ бесконечно кивать друг на друга и не отдавать страховку?
А если что-то произошло на таможне?

Не читал об этом тк обычно покупал у тех, кто отправляет USPS.

воровство сейчас редко

Но бывает. Причем о воровстве в курьерках сейчас не слышал.
А вот не столь давние сообщения а-ля камушки вместо товара(именно через ПР - удручают.

Я много заказывал через ПР, в том числе дорогие вещи, но это как правило были специальные приборы, мало кому нужные.
Бытовую электронику такой стоимости заказываю впервые.

думаете через ебай и федекс быстрее?
к тому же через курьерки очень велика вероятность нарваться на пошлину

1) Если не брать таможню, то Федекс точно быстрее. Сужу по отзывам и собственному опыту(из швейцарскии посылка за 2 суток).

2) Вот таможня, возможная пошлина и навязчивый сервис федекса больше всего смущают. Не будь этого и ессно цены - не раздумывая отправил бы федексом. :smile:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Разве? Прочел тут много чужого опыта по возврату денег через спор на ebay/paypal.
10 баксов и 1000 баксов 2 разные суммы
процент возвратов по 1000 лично от ебая в разы меньше
Про отказ от получения при повреждениях груза.
Съемку вскрытия на камеру на крайняк...

Пока ты не расписался в получении - сделка не завершена.
об этом можно долго говорить(например вам никто не мешает получить товар не вскрывать его а спустя 50 дней открыть и сказать прибыл поврежденным), а по факту она завершена после того как ты оплатил
Вот о подобном опыте слышал мало. Как получать страховку? Какие док-ва нужны страховой?
Не будут ли USPS и почта РФ бесконечно кивать друг на друга и не отдавать страховку?
А если что-то произошло на таможне?

Не читал об этом тк обычно покупал у тех, кто отправляет USPS.
идешь на почту, пишешь заявление, прикладываешь сведения
получаешь назад бабло, в америке просто
Но бывает. Причем о воровстве в курьерках сейчас не слышал.
с курьерок воруют чаще, что в рф что в сша
воруют телефон и мелкую цифру
в последнее время уже как 2 года именно на почте процент воровства снизился
1) Если не брать таможню, то Федекс точно быстрее. Сужу по отзывам и собственному опыту(из швейцарскии посылка за 2 суток).
ну за 14500 но есть и дешевые варианты отправки
2 дня это исключение
у меня дхл москва питер самая дорогая шла 3 дня
в основном курьерки едут до 2 недель но тк я раньше получал в области а не мск то сильно в них разочаровался, в мск да ситуация получше

вобще к чему все
я бы выбирал отправкой от человека а не курьрки
человек в случае чего пойдет на почту и все напишет а курьерки сразу затягивают и пытаются прокинуть
вот у меня ситуация с посредником - потеряли посылку на складе, сказали месяц ждать
зависто 800 баксов на месяц, попал на все подряд от сроков до непонятия что будет дальше
 
L

lazybonesxp

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
18
Баллы
206
10 баксов и 1000 баксов 2 разные суммы
процент возвратов по 1000 лично от ебая в разы меньше

об этом можно долго говорить(например вам никто не мешает получить товар не вскрывать его а спустя 50 дней открыть и сказать прибыл поврежденным), а по факту она завершена после того как ты оплатил

идешь на почту, пишешь заявление, прикладываешь сведения
получаешь назад бабло, в америке просто

с курьерок воруют чаще, что в рф что в сша
воруют телефон и мелкую цифру
в последнее время уже как 2 года именно на почте процент воровства снизился

ну за 14500 но есть и дешевые варианты отправки
2 дня это исключение
у меня дхл москва питер самая дорогая шла 3 дня
в основном курьерки едут до 2 недель но тк я раньше получал в области а не мск то сильно в них разочаровался, в мск да ситуация получше

Спасибо за ответ !
Сейчас склоняюсь к отправке через друга и USPS.

Почитал про страхование и получение страховки с USPS.
В целом, опыт в-основном позитивный, единственное, что требуют "подтверждение ценности" содержимого.
При этом еще и дешевле. Плюс можно попросить друга подержать у себя, чтобы посылка не попала в новогоднюю толчею.

Последний вопрос - может не в тему конкретно тут, но - Что делать, если посылку открывать на почте отказываются ?
По идее они имеют право на это, если разница в весе невелика(подложили что-нить в пути) и нет поврежденной упаковки.
Как в этом случае доказать страховой службе факт кражи/повреждения ?
Спасибо.

Добавлено спустя 11 мин. 4 сек.
вобще к чему все
я бы выбирал отправкой от человека а не курьрки
человек в случае чего пойдет на почту и все напишет а курьерки сразу затягивают и пытаются прокинуть
вот у меня ситуация с посредником - потеряли посылку на складе, сказали месяц ждать
зависто 800 баксов на месяц, попал на все подряд от сроков до непонятия что будет дальше

Ну это да. Хотя посредники и курьерки - все же разные вещи (курьеркой отправляет тоже человек, только продавец).

Вот от идеи посредника отказался почти сразу, тк привлечь их к ответственности, как я понял, довольно тяжко - по сути в случае чего они тебе ничего не должны - опять же для ebay сделка завершилась, товар получен. А дальше в случае чего почта может обвинять посредника, а посредник почту.

Или вообще забить (

Возможно я не прав, вкапываться в тему пересылки начал несколько дней назад только.
 
L

lazybonesxp

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
18
Баллы
206
Пришел как-то планшет с дефектом экрана, долго переписывался с продавцом и службой доставки, они друг на друга спихивали, а в итоге сказали что это я его коцнул. После этого заказываю только в проверенных магазинах, которые есть у нас в городе

Заказывали из-за границы?
У нас этот ноут стоит сильно дороже. Настолько, что я готов сыграть в лотерею "заказ на ebay".
Просто хочу минимизировать риски.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live