• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Гонконга

A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Письмецо в конверте, точнее коврик мышачий, отправлен 6-го получен 24-го. (нонрегистеред)
 
Stepler

Stepler

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
alnem
Сейчас уже не кидаюсь на дешевое "д..мо" так как 99 процентов что пришлют хакнутую флеш, заказывал 4 флешки 2 по 8 гиг, и 2 по 16
2 по 8 и одна на 16 оказались гиговими, а вторая 16 тольи 2 толи 4 непомню уже :) Насчет последней флехи то во время теста выскочила ошибка "Диск защищен от записи", потом еще раз начал тестить тоже самое но после второго раза флеха "ушла спать" деньги вернули но дошло до того что пришлось снимать видео как реагирует комп на робочую и нерабочую флеш, вот таккая вот пыльная быль :)
stello

Озвучте продавца и товар
На ебее очень много подобних мошенников, я в этом смысла невижу чтобы выкладывать этого продавца! В фидбэки просто посмотреть и сразу будет видно что он и себя представляет!

А теперь от себя добавлю, это из личного опыта
Много так званих продавцов флешек продают их только в определенный промежуток времени скажем недели 2, потом уже продают шапочки санта-клауса, через неделю зашел уже продает защитние пленки для айфонов и адаптери на две симки для мобильних т.д. когда уже насобиралось некоторое количество позитивних фидов от продаж всякой мелочи (не каждый лезет на 5-10 страницу с фидами и читает что он уже прокололся с флехами) и снова начинает круть старую пластинку!
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Заказавал запчасти на iPhone. Отправка по треку была 18го числа, далее:
Импорт 19.02.2009 23:13 104001 Москва PCI-1 0.15 302000 Орёл, Орловская обл.
Обработка 22.02.2009 05:22 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0
Обработка 22.02.2009 17:18 102152 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 Прибыло в сортировочный центр 0
Обработка 22.02.2009 17:21 102152 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 Покинуло сортировочный центр 0
Обработка 24.02.2009 302960 Орел МСЦ
Извещение пришло 25го
Личный рекорд )
 
F

Flash_92

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
275
Баллы
219
Местоположение
Страна которой уже нет на карте
Да я тож много заказываю из гонконга со времени отправки по треку до доставки в минск проходит что то около двух недель.Пока все посылки доходили если несчитать некоторых казусов которые возможны только с китайцами первый был тот что вместо нужных мне дисплеев продавец отправил другие.А второе чел отправил посылку на другого человека.
 
N

Niqo

Новичок
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Заказал несколько посылок из Гонконга. 2 пришли достаточно быстро. Сейчас должны прийти еще 3 посылки (по сроку отправки от 32 до 22 дней). По поводу одной начал бодаться с продавцом (прошло уже 40 дней). почта notregistred. все покупки у разных продавцов. Если первые 2 посылки пришли нормально, значит ошибок в указании адреса быть не должно. из почтового ящика вроде у нас не тырят. 5я посылка отправлена 18го февраля с трекномером, в рус почте уже трекается.
Вот и думаю, куда посылки делись? будут ли они приходить вообще? Может их почтальон крысит? Вот уже и не знаю, стоит ли дальше покупать.........
 
S

sandal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня продавец вообще накосячил. Он мне прислал трэкинг номер. Причём место положения у него Гонк конг. А посылка идёт из Минхэнга в бразилию Может мне очковать начать? Ни кто не сталкивался с такими ошибками

  Timing Site Status
  2009-02-24 15:50:00 MINHANG Posting
  2009-02-24 19:20:00 103 Despatch from Sorting Center
  2009-02-24 21:31:51 SHANGHAI Arrival at Sorting Center
  2009-02-25 02:00:29 SHANGHAI Despatch from Sorting Center
  2009-03-01 23:24:00 FEDERATIVE REPUBLIC OF BRAZIL SAO PAULO Arrival at Sorting Center
  2009-03-01 23:43:00 FEDERATIVE REPUBLIC OF BRAZIL SAO PAULO Arrival at Sorting Center
  2009-03-01 23:46:00 FEDERATIVE REPUBLIC OF BRAZIL SAO PAULO Handed over to Customs
 
l0ki

l0ki

Новичок
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
336
Баллы
0
Местоположение
Орел
Стоит потеребить продавца, бывает всякое - может не тот номер дал, а бывает и и не тому отправит :)
 
S

sandal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Казань
А так если подумать. Адресом отправления должно быть адрес зарегестрированный за товаром?
 
S

sandal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Казань
Если кому интерестно, то после молчания в течении 2-х дней он отписался. Сказал, что это ошибка почты. Предложил выслать заново.

Я ему на это предложил 2 варианта.

1. Он высылает мне ещё раз и даёт дисконт 8%
2. Он возращает деньги и я пишу ему отрицательный отзыв.

Он отписался в течении 3-х часов. Сказал что выбирает первый вариант. Что бы я не беспокоился. :wink:

Не знаю. Может он меня кинуть хотел
 
S

sandal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Казань
В итоге. Он мне доставляет DHL. Посылка пришла через 5 дней. Позвонили с DHL, сказали что бы я забрал с таможни. В итоге я заплатил

5.19 за хранение
362 за оформление док-тов ДО-1
271 оформление одного наименования товара в ДО-1
472 за оформление док-тов ДО2
354 за проверку на радиацию

Это вообще нормально, или я понёс такие расходы потому что доставка была DHL. Или почтой то же самое надо было платить.

Стоимость самой покупки выросло с 5000 до 6500. Деньги всё таки

И почему я сам на таможню ездил. Всё таки посылка была не дороже 10000
 
gaz31

gaz31

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
92
Баллы
191
Местоположение
Екатеринбург
Как правильно в Конконге называется доставка EMS? Необходимо объяснить селеру данный вид доставки. Спасибо
 
S

sandal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Казань
ДА. Он мне сначало (типа) выслал ЕМS, но ушло в бразилию. А потом выслал DHL.

Выше описал EMS
 
S

sandal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Казань
Расходы

Эй, форумчане. Может кто ни будь сказать. Были бы расходы на таможне, если бы он мне выслал ЕМС?
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Re: Расходы

Эй, форумчане. Может кто ни будь сказать. Были бы расходы на таможне, если бы он мне выслал ЕМС?
Лично у меня не было лишних расходов, но цену посылки занижали :)
 
S

sandal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Казань
Re: Расходы

Эй, форумчане. Может кто ни будь сказать. Были бы расходы на таможне, если бы он мне выслал ЕМС?
Лично у меня не было лишних расходов, но цену посылки занижали :)

У меня тоже занижено, но почему то с меня взяли (список расходов выше)
А у тебя DHL доставлял? Где забирал (город)?
Я в Казани
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Re: Расходы

У меня тоже занижено, но почему то с меня взяли (список расходов выше)
А у тебя DHL доставлял? Где забирал (город)?
Я в Казани

EMS это EMS (доставляет ещё и посылки от USPS), но не DHL. Я в Украине - г. Севастополь. На посылке из Кореи была указана стоимость 80 USD, хотя сам плеер куплен был за 245 USD. При получении ничего не доплачивал. Уже пришло таким образом два плеера, третий отправляли со штатов через USPS - получал у себя тоже через EMS и тоже ничего не доплачивал :)
 
S

sandal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Казань
Re: Расходы

У меня тоже занижено, но почему то с меня взяли (список расходов выше)
А у тебя DHL доставлял? Где забирал (город)?
Я в Казани

EMS это EMS (доставляет ещё и посылки от USPS), но не DHL. Я в Украине - г. Севастополь. На посылке из Кореи была указана стоимость 80 USD, хотя сам плеер куплен был за 245 USD. При получении ничего не доплачивал. Уже пришло таким образом два плеера, третий отправляли со штатов через USPS - получал у себя тоже через EMS и тоже ничего не доплачивал :)

Видишь, у меня DHL. Сначала он мне EMS отослал. Выше я описал ситуацию. А потом решил DHL.
Написал продавцу о расходах, сейчас жду ответа
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Насколько мне позволяет судить объём информации, накопленной мной в общении с разными пользователями - самые сбалансированные способы - это EMS и USPS. Остальных перевозчиков, таких, как FEDEX, UPS, TNT, DHL, называют ОЧЕНЬ нелестными эпитетами, типа "шантропа" и т.д. Причины уже многократно описывались.
 
S

sandal

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Казань
Насколько мне позволяет судить объём информации, накопленной мной в общении с разными пользователями - самые сбалансированные способы - это EMS и USPS. Остальных перевозчиков, таких, как FEDEX, UPS, TNT, DHL, называют ОЧЕНЬ нелестными эпитетами, типа "шантропа" и т.д. Причины уже многократно описывались.

В описание товара на ebay.com был способ доставки EMS. Попробую вытащить у продавца денег за доставку.

Спасибо за ответы. Это была моя первая покупка :)
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Ещё в догонку вспомнил, из Гонконга я регулярно и безпроблемно получаю пакеты Registered Airmail (страховка + трекинг номер). В этом случае мне в ящик кладут извещение о посылке, когда забираю на почте - заполняю паспортные данные и инфу о прописке. Ничего при получении не доплачиваю. Пакеты помечены маркой GIFT.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live