• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из Гонконга

К

Крым

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
симферополь
какой вид доставки?
 
К

Крым

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
симферополь
емс отправляли?
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Крым вы кого спрашиваете?
 
S

stello

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 240
Баллы
21
Местоположение
Украина
Тут же написано, что ЕМС с гонконга попадает на полную растаможку, потмоу что между последним и Украиной нет договоров. Вот с китая ЕМС можно. Если я путаю поправьте.
 
M

Manofjesus

Новичок
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
N

NY

Новичок
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
599
Баллы
0
Местоположение
Россия
Уже как посылок 5 приходят исправно..Срок примерно 2 недели :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Тут же написано, что ЕМС с гонконга попадает на полную растаможку, потмоу что между последним и Украиной нет договоров. Вот с китая ЕМС можно.


а что Гонк-Конг перестал уже быть Китаем?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Адис
ну, он ещё так сказать "неполностью" вернулся в Китай :)
 
B

Baswell

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ещё в догонку вспомнил, из Гонконга я регулярно и безпроблемно получаю пакеты Registered Airmail (страховка + трекинг номер). В этом случае мне в ящик кладут извещение о посылке, когда забираю на почте - заполняю паспортные данные и инфу о прописке. Ничего при получении не доплачиваю. Пакеты помечены маркой GIFT.

Подскажите, сколько идет посылка? Сегодня сделал первую покупку. Отправили 5 наименований именно этой службой. Вот сижу, думаю, сколько ждать придется... Вес примерно 3 кг, до 10т.р.
Спасибо.
 
K

komar12

Новичок
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Заказал себе сотовый из Гонконга с доставкой Airmail в Новосибирск.
Меня интересует вопрос смогу ли я его получить на почте если я прописан в другом городе.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Baswell
До Москвы идет 14-20 дней . До Питера наверно так же .

komar12
Посылка идет человеку а не адресу . В ящике найдете извещение и смело идите на почту . С паспортом .
 
B

Baswell

Новичок
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Питер
evgeny_77

Спасибо!
Осталось только уповать на его расторопность.

Отписал:

Yes,I received your payment today,I will send it to you asap.Thank you
for your business.

Надеюсь его asap равняется сегодняшнему дню...
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
насчет EMS из ГонКонга - в любом случае прийдет DHL и будете по полной платить. с Китая емс приходит как нормальный емс.
насчет того что ГонКонг перестал быть китаем - учим историю, я немного направлю в нужное русло http://ru.wikipedia.org/wiki/Гонконг и вы бы хотя бы на ибее обратили внимание на тот факт, что в Китае и в ГонКонге валюты разные. Всех с Новым годом)
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
насчет EMS из ГонКонга - в любом случае прийдет DHL и будете по полной платить. с Китая емс приходит как нормальный емс.
Это вроде в украину так ходит а в россиию нормально . я не прав ?
 
Y

ytui

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
А подскажите мне! Заказал в гонконге с free shipping способ доставки Standard Int'l Flat Rate Shipping. посылку застраховал и попросил прода прислать мне трекинг на посылку. он мне пишет бла бла бла я вам все отправил через какоето время ждите.трекинга не дал скажите мне если посылка застрахована трек должен быть? Или это все китайская лень?
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
ytui
Сколько стоил товар ?
Страховку продавец наверняка засунул себе в карман .
 
T

telnet

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Господа!!!
Растолкуйте убогому и тупому новичку! Читал ветку но в недоумении. Правильно ли я понял -
1. ЕМS из гон-конга в Россию не бывает ?
2. Все что послано типа ЕМS из Гон-Конга в Россию придет коммерческим перевозчиком (DHL, TNT и т.п) - соответственно геморрой(если дороже 5 тыр) с таможней, пошлины и все такое?
3. А как же тогда покупать весчи дороже 5 тыр? - оправлять какой почтой?- что сказать селлеру из гонконга? Registered Airmail ???
Делаю первые шаги на ebay, накупил всякой дешевой мелочовки их Гонконга - все приходило на обычную почту. Теперь хотел купить подороже - вот такую цыфромыльницу . Указана доставка worldwide DHL, TNT, UPS и т.п. -коммерческие. Пишу селлеру
- отошлешь в Россию EMS ?
отвечает
- без проблем , тока к шипингу ( указано $30 для Европы ) прибавь еще GBP 25 ( фунтов??? 25???) :):)
то ли я его не понял , то ли он меня .... как объяснить ему что мне не нужны DHL и иже с ними и с какого перепугу EMS дороже комерческих? или плюнуть и найти другого? Просто хочется разобраться...

Спасибо!
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
646
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
1. Бывает, весьма быстро кстати приходит. Называется HongKongPost EMS Speedpost
2. Приходит обычным EMS, как из штатов например.
3. Registered Airmail тоже хороший вариант, мелкие пакеты обгоняют EMS зачастую...
разбирайтесь если хочется:)
от себя могу порекомендовать этого селлера ogt-clan
японец, шлет EMS, очень быстро и безпроблемно, у него такой фотег 315 долларов стоит (с доставкой), можно даже цвет выбрать :twisted:
 
T

telnet

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Moscow
donor
Спасибо огромное! Все четко разъяснили и по полочкам ! А то моск начал рассыпаться :)
 
D

Deadover

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Москва
ytui
Тоже заказал вчера впервые на ebay, две пары наушников из Гонконга и тоже с такой же доставкой Standard Int'l Flat Rate Shipping. Как я понимаю по ней никакого трекинг номера никто вам не даст, ибо данная посылка не отслеживается . Продавец в тот же день отписал feedback (странно, в банке с карточки деньги ещё hold). Сегодня смотрю а продавец то No longer a registered user, хотя репутация была 98.8% + PowerSeller и 16xx положительных отзывов + ещё 110 пар таких же проданных наушников. Как это понимать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live