• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Достали iphonы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

WellSell

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Туапсе
Hearty,
Ну непонятно! Ходите с 6230 а рассуждаете про Iphone... Да ёщё с таким высокомерием.. Ну глупо же..
Не вижу высокомерия в своих словах, перечитайте :)
Просто стараюсь смотреть на все без розовых очков

Некоторых владельцев андроида такой батхерт схватил, прямо попец разрывает. Причем все обращения к владельцам айфонов обязательно должны быть в оскорбительной форме: "огрызкофилы" и в таком духе.
А вот так некрасиво, это из разряда "как они с нами, так и я с вами". Вот он, этот батхерт, от фанатов айфона не уступает ни в чем андроидному.
Спор не конструктивный и не аргументированный. Все на эмоциях больше.
 
S

shhadow

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
313
Баллы
0
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да ладно! Нокия мотор всегда рвала в клочья)
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Да ладно! Нокия мотор всегда рвала в клочья)
особенно щас рвет всех))
не знаю почему, но я всегда возвращаюсь к мотороле. были и нокио и хтц, но опять я с мотором.
неубиваемый defy, что может быть лучше?)))
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лучше быть может быть только Lumia 920. Она точно всех порвет! )))
На работе корпоративным дали нокию сенсорную на симбиане(модель уже не помню). Но после самизнаетечего) пользоваться ей не захотелось. Корпоративную симку резать нельзя (. Но выход был найден! Motorola v3. Вот где реальный олдскул!
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да тут вот выше товарищи со ссылками на авторитетные источники(!) утверждают, что все у кого в компе виндовс захотят его в телефоне! Господин Муртазин утверждает, что lumia 920 продано 1750 штук в России. Вот мы и выяснили у какого количества людей в России виндовс на компьютере. У всех остальных видимо Mac или Linux.
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Господин Муртазин утверждает, что lumia 920 продано 1750 штук в России. Вот мы и выяснили у какого количества людей в России виндовс на компьютере. У всех остальных видимо Mac или Linux.
:D
был у меня мпх220 на винде. хотя и щас есть, где-то лежит) но стакой ценой мне эта вин8 нафиг не нужна. что планшеты, что телефоны. когда цены сравняются с андроидом, тогда можно думать о планшете. а из телефонов ничего интересного для меня нет на винде.
 
desesperado

desesperado

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
А дело-то в том, что как раз-таки не у всех.
Но процент очень велик и как правило эти люди неадекватны в вопросе: "у тебя айфон или НЕ айфон". Именно это вызывает резкое неприятие со стороны тех у кого есть свои предпочтения, а также у тех кто позволить его себе не может.
Я, в последнее время увидев у человека Iphone, провожу небольшой психологический тест, начинаю говорить этому человеку: "Вау, это айфон? Так круто! А что в нем есть?", ну и вопросы по поводу функционала. И по реакции и ответам легко можно понять , для чего у человека айфон и относится ли он к категории "яблодроманов".
Так же как и у современного автомобилестроения.
Но других производителей телефонов никто ведь не загнал в жесткие рамки? Это Эппл себя сам загнал и теперь похоже, это становится их проблемой.
 
lexanbb

lexanbb

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
330
Баллы
311
Местоположение
ӨФӨ
Yty5T9WTSVc.jpg
 
desesperado

desesperado

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нууу... 220-й не тру. Вот 200-й! Вот это была сила! За Razr v3 и mpx200 Мотору все на свете можно простить. Эх разбередили душу! Пошел я искать 200-е на eBay.
Я, в последнее время увидев у человека Iphone, провожу небольшой психологический тест
Зачем? Что-то доказать ему? Себе?
тех кто позволить его себе не может
Но активно рассуждает. Что за привычка считать чужие деньги? Я вот не могу себе позволить Vertu. Я его и не обсуждаю. Так же как и не обсуждаю мотивы тех, кто может себе его позволить. Вот когда я смогу себе его позволить (а не просто буду всем говорить, что могу, но не хочу. Кстати, ничто не ново под луной. Басне про лису и виноград уже сколько лет?), более того, когда я его куплю, попользуюсь, вот тогда я смогу смело заявить хорош ли аппарат или нет. А может мне уже сейчас приставать к владельцам Vertu с психологическими тестами. Какое мне дело зачем они покупают такие вещи? Их деньги, как хотят так и тратят. А лучше пойти на форум vertu и рассказать там всем, какие они лопухи и что мой LG Optimus рвет их погремушки, как Тузик грелку. И они все такие раз! И в мусорные баки свои вертушки и в очередь за Оптимусами! А я такой раз, и побежал собирать эти вертушки по бакам чтобы продать и купить себе новый iPhone и раскинуть понты.
 
desesperado

desesperado

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Зачем? Что-то доказать ему? Себе?
Мне не надо никому ничего доказывать. А по результатам теста следует либо стёб, либо обсуждение конструктивных особенностей. А между ваших строк я прочитал, что копья уже готовы. Я лишь пытаюсь копнуть глубже, искать причины взаимного неприятия владельцев разных брендов, на психологическом уровне.
Да и вообще надоела эта тема порядком. Мой вердикт: Iphone- нормальный смарт, со своими особенностями. Но, ажиотаж вокруг него просто достал!
За сим откланиваюсь
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Ну начнём с того, что каждый ходит с тем, что считает нужным. Он сам выбирает хватит ему денег или не хватит на какой то телефон, а может он вообще не посчитает нужным.
Это в этой теме заверялось несколько раз.

а глупые обвинения кого - то, имея телефон онли связь, это просто жесть.
Нельзя составить мнение о том, чем хотя бы пару месяцев не пользовался!
Айфон для понтов. Основное утверждение. Допустим, да. Отчего это сложилось? Потому что айфон был когда то самым крутым смартфоном, когда его никто не вопринимал. Ещё 2007, когда он стоял 499$ с контрактом, а WP стоил 99$ владелец нокиа заявлял что телефон apple это фигня, фактически - понт. Где нокиа теперь? Дела её очень плохие. Телефоны нокиа всегда нравились, безусловный лидер в прошлом.
далее айфон набирал обороты, стал телефоном за бешенные деньги, выпускался в небольших количествах и стал телефоном "для мажоров". Это как брендовая одежда, да чуть лучше материал, да покачественнее, но суть та же, мы её носим, зачем переплачивать? Кто покупал, оставался доволен, кто не покупал, кричал что нокиа лучше(я тоже так делал, раньше).
К чему всё это? А всё к тому. что с 2007 года, айфон был чем то дорогим, необычным и с другой стороны не стоящим своих денег. Люди не понимали за что переплачивать, в интернете было куча статей, 15 причин не покупать айфон и почем нокиа лучше и т.д.
Говоря что айфон для понтов, вы признаёте, что это самый технологичный телефон, что он такой дорогой, но ничего не умеющий.
В те времена, гики сидели на WM, а остальные на симбиане. Так делился рынок.

НО СЕЙЧАС, айфон просто стал улучшатся, объёмы возросли, телефон стал доступен. Айфон это не АЙФОН! Это такой же телефон, как нокла, как андроид. Он не лучше. но и не хуже. Теперь всё зависит от предпочтений.
маленький бюджет? Андроид или простенькую нокиа. Ты гик? Тогда в мир андроида. Тебе нужна простота и надёжность? Тогда яблочный телефон твой выбор.

Почему я покупаю iPhone? Это мой заработок как студента. я покупаю что нравится и что хорошо продается Совмещаю приятное с полезным. Но айфон для меня самый удобный (раньше был и самый технологичный).
Когда у меня были адроиды на 2ой прошивке, данная ОС меня просто раздражала своей тормознутостью.

Кто - то говорил про атрикс, что в нём всё так круто и высмеивал айфон.
У меня был атрикс. Начнём с того, что в нём нет русского языка "из коробки". О_о как же так? Наверно это apple виновата?
Но это фигня, лечится установкой обычного кастома типа циагенмод. Но это же прошивка, это же так ужасно, это тот термин, что записывают в поражению айфону. Но мы не об этом, этот двухядерный красавец на тегре, действительно меня порадовал. Когда у меня была 4ка и хотелось что - то нового, атрикс за небольшую цену с отличными параметрами хорошо вписался в мою жизнь.
2 минуса - корпус скрипучий, ненадёжный, постоянная кастомизация. Что то где то подкрутить.
От телефона остались только + впечатления и андроид на 4.0.1 на 2х ядрах уже не так тупил.
В общем андроид, телефон для гиков. кому нравится ковырятся в телефоне, что то настраивать.
Минуса андроида это всё таки не такая плавность и отсутствие норм гугл плей, много моделей, много оптимизации для прог. Не всё ко всем моделям подходит. Но сейчас ситуация уже более менее, 70% норм работает, если каку не качать.

А что касается довода про то, что на андроид пиратские игры можно ставить, а в айфон покупать надо и только 5% ставят джейл, так это наоборот косяк андроида.
Дырявая система, позволяющая делать такие манипуляции с телефоном. Система, которая когда то была открытой и стояла на всех китайских гавнопланшетах.
Apple более закрыта в этом плане, поэтому и джейл выходит дольше.
Кстати, многие мои знакомые и на андроид покупают проги, им не хочется заморачиваться. Они купили и всё. и таких не меньше, кто покупает на iOS. А можно вспомнить про закрытость системы WP последних версий, там тоже всё не сладко.

Кстати, кто считает что WP рулит, владел нокией 820 около 2 месяцев, взял из за необычного цвета и форм фактора. Нокиа пошли по своему пути, учли опыт андроида и айос и потихоньку делают свою операционку, имея при этом убытки. Респект им за это.
Тягаться с андроидом и айос сейчас им тяжело, приложений мало, возможностей оси мало (из за этого и слез с неё).
Обязательно куплю себе люмиа 920 желтую тысяч за 18 - 19к, не ради перепродажи, а чтобы сравнить, чего нового в этой серии, всё равно за большие деньги от неё потом не избавится.
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Всю жизнь был виндузятником. В далеком 2004 году купил себе КПК Hewlett Packard iPAQ rx3715. Работал он на славном Windows Mobile 2003. Много времени я с ним скоротал, все 5,5 лет, что я усился в институте, он развлекал меня верой и правдой. С ним я чувствовал себя настоящим гиком. Я знал, где искать свежие билды Винды, каждый день просмативал свежие ветки на форуме. С закрытыми глазами мог сделать Hard Reset. А уж Soft Reset надо было делать еженедельно )) В те годы я понял, что без Backup мне жизнь не в радость. Дальше я перешел на Смартфоны на Wondows Mobile 6.5, и там все радости продолжились.
В далеком 2009 году мой брат, под мой возмутительный свист, купил себе "игрушку для можеров и блондинок" iPhone 3GS. Я долго его подкалывал, издевался, пока не взял у него на несколько часов этот телефон... И тут историю можно заканчивать. Через месяц я купил себе 3GS, выставил на продажу свои гаджеты на ВинМоб и больше о них не вспоминал. И вот на дворе уже 2012 год, а я всё еще радуюсь уже не молодому iPhone 3GS. И аккумулятор еще жив, и корпус всё еще крепок и не хрустит. Так что всё познается в сравнении.

И да, за андройдом я тоже слежу. Постоянно для личной СИМ-карты покупаю какой-нибудь не самый дорогой смартфон на месяцев 6, потом меняю на новый. В роли второго телефона побывал непревхойденный Nokia Lumia 720, сейчас у меня Lenovo A750 на Android 4.0.сложно сказать, всё вроде нормально, но чувствуется, что каждое приложение из Android Market делается для великой кучи телефонов и я не испытываю той проработки интерфейса и оптимизации под железо, которая есть на iPhone.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
desesperado, ажиотаж дикий, согласен, в данный момент с 5кой всё ясно, фоксонн не успевает сделать большое кол - во смартфонов.

Сегодня соберу деньги, закажу всё таки galaxy note себе, был пару дней первый у меня, вызвал положительные эмоции.

Добавлено спустя 23 сек.
desesperado, ажиотаж дикий, согласен, в данный момент с 5кой всё ясно, фоксонн не успевает сделать большое кол - во смартфонов.

Сегодня соберу деньги, закажу всё таки galaxy note себе, был пару дней первый у меня, вызвал положительные эмоции.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему все с ними носятся как с писанной торбой? Что в них такого? У меня был три и триджи с, продал и купил самсунг. Можете объяснить мне почему их все заказывают?
Да кого это финская фигня вообще интересует...
lexanbb (20 Ноября 2012 - 11:04) писал: Ахахахахах Узнали в коричневом колобке себя??? Ответить Цитировать
Ваш уровень падает просто на глазах. :(
Первый вброс был шикарным! Все остальное - ниже нуля. Кстати! Если Вам понравилось - рекомендую следующие темы создать:
1. В фотоаппаратах "А зачем покупать зеркало, если в телефоне (лучше iPhon'e) есть фотик?"
2. Китайских телефонах и планшетах "А это что не настоящие телефоны\планшеты? Зачем вы их покупаете, если есть iPad\iPhone?"
3. В одежде "Почему все успешные носят prada, а неудачники всякую дешевую лакосту?"
4. В часах "Зачем покупать Rolex, если Casio за 30$ ничуть не хуже?" Тут нужно немного тоньше. Но эффект будет катастрофический! Часовщики еще более дикие люди, чем фанаты андроида.
5. В 18+ "Вы что тут все извращенцы?"
6. В песочнице "Прод не отправил в течении часа - поставил за три товара 3 негатива", "есть ли способ получить товар и не заплатить - делимся опытом", "воруем аккаунты на eBay. Как это делаете вы?", "Скандинавские аукционы - единственные честные в сети. Остальные врут"
А вообще кто тут тролль? Вы или я? Учитесь включать фантазию и Вас ждет успех\бан. :sohappy:

Добавлено спустя 10 мин. 2 сек.
Обязательно куплю себе люмиа 920 желтую
Сам подумываю попробовать. Скорее всего к весне они на eBay будут баксов по 400.
закажу всё таки galaxy note себе, был пару дней первый у меня, вызвал положительные эмоции
Вот ровно обратные эмоции вызвал аппарат.
 
M

metallfun

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
4
Местоположение
Селидово, Украина
особенно щас рвет всех))
не знаю почему, но я всегда возвращаюсь к мотороле. были и нокио и хтц, но опять я с мотором.
неубиваемый defy, что может быть лучше?)))

Razr MAXXHD в корпусе от Defy
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live