• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут с SYNSKY

7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
lypanarii
если трэк бьётся и я сам туплю при доставке, то диспут открывать не буду, вот моя "логика" :oops:
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
если трэк бьётся и я сам туплю при доставке, то диспут открывать не буду
Близко к сердцу я воспринимаю эту всю ситуацию вокруг Санская, так как она меня лично задела. Вот и в диспуте Ширли мне тыкать трэком в лицо пытается(хотя посылку в Литву или Латвию отправили), хотя косяк безусловно их. Вот его они и не хотят признавать. Так бизнес не делается. И сумма немалая у меня там фигурирует...
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пока страсти уляглись...
И дровишек в огонь подкинуть...
Диспут в палке идет своим чередом.
Я говорю товар не получил.
Ширли пишет товар отправила.
Палка пишет что все будет гуд, ей по бую , деньги не ее , подождать можно , а в общем можете хоть ракетами средней дальности друг друга закидать , свою мзду я уже взяла.
Насчет почесаться и мол не тупить и не выеживаться.
Тут у меня есть козырь в рукаве.
Выкладывать пока не стану(не люблю выеживаться)
Подождем день два, я думаю что все таки Ширли позвонит своему компаньону , что б узнать хотит ли он и дальше свой процент получать.
Насчет оптовых закупок...
Тот же Санскай оценивает порог опта 1000 баков.
Если кто то из СНГ покупает телефоны по 50 шт. на Санскае (я не исключаю такую возможность , хотя считаю ее маловероятной) то у меня к такому человеку возникает смешанное чувство(не смешное!)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вообще то ИМХО тема не стоит сломанных об нее копий.
Человек лопухнулся, заказал доставку через ДШЛ. Товар пока неполучил. Прекрасно понимая, что товар задержится, в последние дни открыл на всяк случай диспут, что бы не пролюбить срок открытия оного.
Все правильно?
И ничего не путаю?
КТО БЫ В АНАЛОГИЧНОЙ СИТУАЦИИ ПОСТУПИЛ ПО ДРУГОМУ??
Если все так как я написал выше- холоднокровней, господа, все прийдет и дипут закроют.
Вот и все :)
Поржать:
Попросил немчика мою посылку отправить на немецкий адрес.
Этот идиот отправил на украинский, при этом не написал название страны, а написал UA.
А внизу ручкой Russland.
Угадайте срок, в течении которого шел пакет :)
 
D

disislery

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург Россия
Человек лопухнулся, заказал доставку через ДШЛ

Что то не могу понять чем эта контора хуже чем HKPost расскажите или ткните ссылочкой :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
все хорошо, кроме:
1. Все что идет по ДШЛ- 100% будет расстомаживаться. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ СУММЫ.
2. Возрастают сроки доставки, и порой существенно.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
K

Knight_ot_the_Wormwood

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2006
Сообщения
224
Баллы
719
Местоположение
Москва
Посылка принадлежит отправителю (продавцу), и только он и может
подать на розыск, написать кляузу в DHL по срокам доставки (а там уж
пусть перенаправляют в таможню).
У меня не одна уже посылка пропала на почте.
Даже получив от американца чек на посылку c американской почты,
его письменное согласие на передачу мне прав на посылку,
выписку пайпала, чек из банкомата об оплате, трекномер
и еще какие-то писульки, все равно ничего сделать не смог,
меня просто проигнорировали.
У продавца просто есть возможность нагибать почту и другую
службу доставки, а у покупателя нет такой возможности.
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
P0MAH58

P0MAH58

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Пенза
у меня была такая же ерунда, тоже с санскаем и дхл

не знаю, как в (на) Украине, но наши приколы меня позабавили:

я должен был заполнить два письма: заявку на транспортное обслуживание и бумагу в таможню - образцы мне прислали по мылу

подписать, отсканировать и отправить обратно

также я должен был прислать им скрин экрана от санская с подтверждением суммы покупки

все бы хорошо, но я узнал об этом только после того, как мне надоело неделю смотреть на статус посылки "на таможне"

и я позвонил в наш местный диэйчел, причем звонил три дня регулярно, меня уже стали грустно узнавать

сейчас статус поменялся, вроде как покинула таможню

с дхл пропало желание связываться после этого
 
A

Angel_s

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Днепр
читал , читал и поражаюсь с людей которые гонят на покупателя.
1, andyma ты всё правильно делаеш , китайцев нужно иногда ставить на своё место.
2, Если санскай знает что бывают частые проблемы с DHL то по логике вещей они должны просто не отправлять товар данной службой(это ихние проблемы по доставке товара,они за это получили деньги, и не нужно здесь рассказывать некоторым какие мы совестные).Я потерял деньги и я хочу чтобы мне мой ущёрб возместили, и точКА
3, За последние 3 месяца я зделал этому магазу выручку в размере порядка 7000 не наших денег,гдето недели 3 назад дело дошло до брака так они стали в позу мол ничего не знаем. Пришлось в очень жесткой манере поговорить с Кати (какие были мои доводы не скажу), но после этого я проблем не знаю(пока) и товар отправлять стали просто молниеносно,даже которого нет в наличии.
 
A

Angel_s

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Человек лопухнулся, заказал доставку через ДШЛ. Товар пока неполучил. Прекрасно понимая, что товар задержится, в последние дни открыл на всяк случай диспут, что бы не пролюбить срок открытия оного.

что-то я не пойму в чём он лопухнулся
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
N

nightbird

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
На прошлой неделе заказал на Санскае ДВД портативный , оплатил доставку DHL. А они взяли и отправили EMS-ом.Хотя стоит это дороже для них.
 
wagrant

wagrant

Новичок
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Новгород
Да простит меня топикстартер (немного не по теме)
Мэгги с Санская, не рекомендовала пользоваться DHL (я выбрал по незнанию :D )
О чём письменно меня уведомила. Доплатил за EMS
Извините если не по теме
 
J

Jayss

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Санкт-Петербург
Они теперь точно дхл отправлять не будут. Я как и топиктестер лопухнулся с дхл заказал с санская ноут 12000 р. пришло очень быстро за 5 дней. Но такого сурприза я неожидал))) Брокерские услуги дхл 4000 руб хранение на складе около 300 р в день таможня 4000 руб Получение сертификата из Госсвязьнадзора 4000 руб(за модуль вайфай) который должен быть обязательно сертифицирован иначе таможня не отдаст ноут. Как вы думаете какие слова приходили мне на ум?)) В дхл у меня сменилось 5 агентов которые занимались моим грузом и каждый мне сообщал что-то новое. Хотя я сразу сказал что не намерен получать посылку за указанную сумму и предложил чтоб она осталась на том складе или в таможне как новогодний подарок. Открыл диспут в палке написал что твоар задержан на таможне и мне его никто не отдаст (продавец кстати не написал что в посылке) Чья это вина?! Моя? Указал что компьютерные комплектующие. Таможня реально могла конфисковать за недостоверностью сведений. ТОже моя вина былаб?! Деньги сегодня получил от палки на карту. выиграл диспут. Ноут тоже в сегодня отпраил дхл обратно. Мне чужого не нужно.

А по хорошему с первой проблемой моглиб в санскае и др. магазинах убрать дхл и др. курьерские компании из списков доставки. чтоб не терять свое и чужое время. Я думаю мало идиотов которые так попались будут растамаживать посылку превышающую ее стоимость. А будут возвращать денюшку всеми правдами и неправдами.

Магазин тоже причем, еще как.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
ух осилил, устал читать, топикстар прав.:D
Плохой дхл- но почему же наш любимый санскай неуберет его как доставщика продукции.
Сам заказываю частенько на санскае(по моим меркам), была ситуация до нового года хотелось получить по быстрее тела - заказал дхл в этом санскае, оплатил, дали трек хонконг - спрашиваю почему гонконг та в ваш регион не ходит, а где мая разница в доставке - а что мы должны , да щас кинем, ну и почему я должен требовать разницу?
Первые два тела тамже - лежат рядом у одного проблема с батареей и ужасный прием теле-радио, пишу- ответ мол зависит от места приема, ну как же от места рядом у друго прям hdtv а тут пипец. Ну высылайте поменяем и ящо шнурок заказал за копейки красивый а пришел такой за пол капейки что я бы даже в подарок от них не принял, тоже выслал.
Но он(шнурок) так и недоехал обратнно , наверно на почте китийской понравился.
Суть такова что все боятся потерять санскай на прием палки(а вдруг не получим , откроем кейс?) , так что ребята?
Устал писать -пошёл спать (математикам-МНЕ ПОФИК) :D
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Плохой дхл- но почему же наш любимый санскай неуберет его как доставщика продукции.

Имхо потому что санскай продает не только в Россию, но и в другие страны. Где ДХЛ выходит дешевле и быстрей. И нет геморроя с таможней.
 
hdtv

hdtv

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
640
Баллы
201
Местоположение
Россия
ЗНАЧИТ должна быть сноска для россии не рекомендуем пользоватся данным перевозчиком нашей продукции, большим красыми буквами.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ЗНАЧИТ должна быть сноска для россии не рекомендуем пользоватся данным перевозчиком нашей продукции, большим красыми буквами.
Им проще этими большими красными буквами написать, что в Россию не шлют
 
Live

Similar threads




Вверх
Live