• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут с SYNSKY

A

A.S.D.

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Россия
По моему,палка в диспуте примет в итоге сторону сански.Трек есть,рабочий,думаю будет достаточно.А вообще с магазинами типа сански все можно решить и без диспута,на примере фокала сам убедился.Так что я не на стороне топикстрартера.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
woddy
A.S.D.
+1

Alaba_ma
Не всегда! Этот пример тому подтверждение!
А задело меня -
есть опят прямых переговоров напрямую с производителями. После упоминаний о том, что я из Беларуси, обычно слышал "Oh, Russia.... Sorry!" А после этого дела ведуться ТОЛЬКО по 100% предоплате, хотя 10 минут назад были согласны 50/50!!! Поведение ТС - звено в цепочке событий, приведших к подобной ситуации!


uasam
это- СИСТЕМА. И с системой надо бороться ее же методами. И пользоваться всеми лазейками которые есть.
1 - не с той системой боретесь!
2 - нету тут лазеек! Есть способ мелко попакостничать, не более!
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что то мне подсказывает,что многие кто отписался в теме китайские баеры, не покупающие нигде кроме санская(кстати неплохого магазина,но со своими финтами)
Если я отправляю товар я его страхую.И если покупатель не получил товар вовремя я очень переживаю и всегда иду на встречу покупателю.
Да для меня намного важнее отношение покупателя ко мне ,чем те копейки что я на нем зарабатую.
В акаунте санская указан мой адрес , моё мыло , мой телефон.
В компании DHL мой телефон, мой адрес , мое мыло.
Я для компании DHL вообще никто, или Вы думаете на основании чего я должен написать компании претензию(на основании выписки с палки, или по какому то непонятно откуда взявщимуся у меня номерву из каких то цифирок.)
Все действия по розыску посылки правомочен выполнять только отправитель.
 
shmat

shmat

Крутой иБаер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
1 013
Местоположение
Краснодар
Правильно! Но кто это делать должен(разбираться с DHL)? По-моему продавец, пусть даже такой известный как сански.
согласен.
Тут на форуме не раз говорилось, что пока посылку не получил покупатель - она является собственностью продавца.
А по словам участвующих в обсуждении получается что покупатель заплатил, санскай отправил - и все, дальше покупатель должен разбираться сам. А дошла посылка или нет - это уже проблемы покупателя, санскай, типа все свои обязательства выполнил. А если она вобще никода не придет?
Считаю что, в данном случае санскай тоже должен принять непосредственное участие в выяснении судьбы посылки, а не сваливать все на покупателя.
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Как то я отправил товар по месту одной из фирм перевозчиков.
Покупатель не получил товар вовремя, и начал обижаться, я его понял вернул деньги.(и это без того что с меня сдирают 5 баков за такую возможность)
Потом я устроил перевозчику маленький допрос ,посылка нашлась была приведена в соответствующее состояние мне была предоставлена скидка в качестве компенсации . В итоге покупатель доволен ,получил товар и снова перевел мне деньги.
Перевозчик выполнил то за что получил деньги.
Я получил скидку , за то что не побоялся отстоять свои права.
Каждый должен качественно выполнять свою работу за которую он получает соразмерную плату.
Да и вообще я очень хороший покупатель.
Я всегда плачу вовремя, я не возникаю когда товар который написано что отправляется в тот же день неделями висит в процессе.
Я не возникал на санскай когда они что нибудь забудут положить в посылку, или пришлют какой нибудь мусор.
Я не думаю что возникнут какие то проблемы из-за моих законных требований не только у меня а у и всех адекватных покупателей из СНГ.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сколько у нас защитников китайских магазинов развелось, аж ужас. Вы, товарищи, наверное никогда посылки от них не теряли? У меня товаропоток по 2000-3000 долларов в месяц (порядка 50 посылок в месяц идет), Стабильно 1 посылка в месяц теряется, в новогодние периоды пропало 3 посылки. Так вот все китайские магазины к этому относятся нормально и деньги мне возвращали, а санскай обвинил меня в мошенничестве из-за 2х открытых на него диспутов, назвал меня мошенником и сказал, что какие могут быть к ним притензии, ведь потерялись на почте. А они забыли о международном почтовом законодательстве, что ответственность о посылке несут они, до тех пор как я не взял ее в руки? А они забыли про политику палки? Как говорится любишь кататься, люби и саночки возить. А они мне заявляют, закройте диспуты и будем тогда с вами работать, а если нет то с вами мы не желаем сотрудничать. Ну защитники санская, скажете что в этой ситуации я не прав?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Ну защитники санская, скажете что в этой ситуации я не прав?
они могут выбирать с кем работать а с кем не работать :( о чем я и говорю.

если вас устраивает то, что они перестали от вас принимать платежи по пайпал - то вы сделали абсолютно правильно. и нечего тогда возмущаться.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Конечно могут. Благо и я могу выбирать с кем мне работать, а с кем нет. Просто как я уже сказал ни один из вас не попадал в такую ситуацию и не имеет права судить... А я просто указал на то что санскай повел себя некрасиво и не профессионально. То есть он, по сути меня шантажировал, предложил мне отказаться от своих претензий, забыть про утеренные 150 долларов и продолжить работать с ними, в противном случаи они отказываются со мной работать. Когда они выбирали Пайпал как платежное средство, они знали о политике пайпала и знали что посылки иногда теряются и что за них надо будет возвращать деньги. Конечно же знали! Так зачем тогда заставлять закрыть меня диспуты? И ваши слова о их праве выбирать с кем им работать, это не аргумент в их защиту. Я тоже был доволен на все 100% работой этого магазина, до произошедшего инцидента и тоже был готов защищать этот магазин. А как выяснилось, зря...
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот и я про то что вполне возможно некоторым обитателям форума Ширли приплачивает.
Рядом ветка про американский магазин с каждой второй посылкой по диспуту, и палка и сам магазин адекватно реагирует на вполне законные требования покупателей.
А тут оптовые покупатели и их вот так на фик мол на нужны,Вас таких пол СНГ бегает,не один так другой.
Просто нужно иметь немного самоуважения , а не стелиться перед каждым продавцом.
Они на нас деньги зарабатуют.
Так пусть работают , а не пенку снимают.
Да и не теряют они ничего, все застраховано ,и они получат компенсацию от почты.
А вот что Вы получите если пойдете у них на поводу и закроете диспут?
 
A

Alaba_ma

Новичок
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
andyma,
теперь вроде есть возможность :(

Лирика все это, а дальше andyma получит посылку и закроет диспут.

Хоть один человек правильно понимает политику Палки.
Я бы ему поставил плюсик ,если б мне не насовали минусов.
За что спрашиваеться?
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
А тут оптовые покупатели
чет я в упор тут оптовиков не вижу...
1000 баксов - это 5-7 нормальных телефонов.
а опт дарагой, это от 50 шт. и далее.
так что ваши крики про "кидают и не уважают" им как комариный писк для слона с вашим количеством ОПТА!
-------------------------------------------------------------------------------
а вот и шантаж попер!
ребята, вы друг другу плюсики понаставляйте и будете довольны за весь этот сыр-бор.
-------------------------------------------------------------------------------
DimaKrivolap
я думаю. посылочки доедут до тебя по-любому. просто задержались на почте и всё... паниковать рано!
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Babasea Вы же вроде читали мои посты в другой теме, те которые модератор потер. Где я писал что, с момента как покинуло Гонконг прошло уже более 45 дней, не с момента оплаты, а с момента как покинуло Гонконг!!! И их нет нигде. Ответе мне по честному, вы бы ждали и не открывали диспут? Скажите мне пожалуйста как долго вы занимаете международными покупками через интернет и сколько за это время у вас потерялось посылок? Судя по вашим постам, так не более чем пол года. Тогда нам с вами не о чем разговаривать и вам не чему меня учить у вас еще все впереди, только не подумайте, что я вам желаю утери ваших посылок, наоборот даже, упаси вас бог от этого, просто в жизни гладко никогда не бывает.
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
DimaKrivolap
Я занимаюсь покупками в Китае уже 6 лет. За это время видел многое....
(С некоторыми магазинами столкнулся впервые на этом форуме -спасибо!).
Ни разу!!!!!! не открывал диспута на конторы, с которыми работал и работаю ОПТОМ. Опт - не 3000-5000 в месяц...
Почему то все вопросы решались в спокойной атмосфере! Тем более - вопросы доставки! Я прекрасно знаю в какой стране живу и вижу, как старались партнеры, чтобы я получил товар с наименьшими потерями! (Вы думаете они занижают стоимость посылок по собственной прихоти? Им прикольно отправить Вам телефон стоимостью 150USD, чтобы почта его потеряла, а они получили компенсацию в размере заявленных на конверте 15USD!!!). Если договор был составлен и обе стороны с ним согласились - нельзя увиливать или исталковывать его ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в свою пользу!
Или будем выставлять кому-нипопадя свои претензии? Разберитесь в ситуации!!! Тем более Sunsky - одна из самых адекватных контор! С ними ВСЕГДА можно договориться!
Я читал Ваши посты до того, как их потерли, о чем Вы тут так горько повестуете (кстати, потерли за дело! Я бы тоже потер! Вы хоть читали, в какой теме пишете? А не обратили внимания на правила темы и для чего она была создана? Создавайте свою отдельную тему и изливайте душу!)!
Я более чем уверен, что Вы либо что-то не договариваете, либо неправильно изложили суть проблемы китайцам, из-за чего теперь у Вас разногласия с Sunsky!
Очень часто проблемы, подобные вашей, возникают из-за того, что и вы и они говорите на неродном языке! Причем хреново! И вы и они!
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
хорош мерятся кошельками :Yahoo!: короче топик стартек походу уже забил на свой вопрос)) а насчёт потери посылок это другая тема, здесь идёт вопрос про dhl и явно это ошибка самого покупателя, так как заказывать электронику через dhl себя не уважать и не ценить своё время и деньги, об этом можно узнать по "прелесным" отзывам об этой конторе.
в принципе можно было и самому позвонить и спросить на таможню, и не выёживаться, тогда всё бы разъяснилось быстрее.
и добавлю что санскай не должен знать политику каждой страны в плане их надёжности и целесообразности(в данном случае dhl) всеж мы люди и думаю у санскай и без нас работы много..
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
:Yahoo!: Поставил всех на свои места! :(
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
deamon.dreem
угу я такой :Yahoo!: внёс ясности так сказать и разложил всё по полочкам :(
и опять же это чисто моё суб мнение.
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
DimaKrivolap, согласен с вашим верхним постом. Это сделка и в это сделке 2 стороны(продавец и покупатель), и покупатель заплатил за товар, но его не получил. Давайте здраво поразмыслим, если бы Санскай не принимал PayPal вы бы стали покупать? Естессно, если кто-то покупает опт, то они за Вас будут держаться, так как несете им прибыль.
Кстати, я тоже писал про диспут с Санскай в одной из тем, мои сообщения потерли и предупреждения выставили. Вот я и думаю, не на процентах ли здесь "пиарят" этот сайт?
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Уважаемый deamon.dreem вы наверное не внимательно читали мои посты, я в них не плакался, а предупреждал о том с чем могут столкнутся другие пользователи, то есть хотел предупредить. Я конечно же занимаюсь закупками с Китая не так долго как вы, но тоже солидный срок. И диспут, это самый последний метод к которому я прибегаю и я обговаривал этот вопрос с ними до того как открыть диспут. Я и сам знаю что с китайцами можно решить вопрос без этого и так всегда и решал, а тут мне просто нагло заяви, что какие могут быть к нам притензии мы типа выслали и всё, все притензии к почте, ждите. Вот после этого я и открыл диспут. А потом у Ширли что то перемкнула и она обвинила меня в мошенничестве. Короче чего это вам я все рассказываю, хотите верьте хотите нет, ваше право. Все равно наш спор не к чему не приведет, так как вы будете защищать санскай, а я все равно буду настаивать на том, что они повели себя не корректно...
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
не смешите меня.. тут в одной из тем ещё не так оджигают

хм, не заметил после моих высказываний слова "лопата". Не ну логически подумайте сами, если к вам товар не пришел (будь то покупки на eBay, wallmart, bestbuy, amazon, etc), вы что пойдете в таможню жаловаться? На почту? Нет, пойдете диспут открывать, на того самого продавца, каким бы хорошим не был.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live