• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диспут по неисправному товару

  • Автор темы Евгений Колмыков
  • Дата начала
Евгений Колмыков

Евгений Колмыков

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте, Уважаемые форумчане.
Заказал с алиэкспреса б/у процессор. Пришел достаточно быстро, коробка аккуратная не мятая, процессор без видимых повреждений.
При установке он не включается (пробовал на трех разных системах) о чем и написал продавцу. Он ппосоветовал попробовать почистить его и в случае если не заработает отправить обратно. На вопрос "за чей счет?" предложил скидку на последующую покупку у него.
Какие мои дальнейшие действия? Это мой первый заказ и я ни разу не сталкивался со спорами. Как правильно открыть спор? Надо ли прикладывать доказательства неработоспособности если продавец не сильно отрицает такую возможность и какие (по фото ничего не понятно будет, если только снимать видео установки и запуска)? Надо ли в споре оговорить размер скидки? Еще меня пугают, что если я отправлю, а он не заберет на своей почте - то деньги мне не вернут. И как быть если при следуещем заказе опять пришлют неисправный?
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ваша тема вот прям точь в точь с соседней, про экран для айфона. Признайте, что Вы уже проиграли, расстаньтесь мысленно с потраченными деньгами и не парьтесь. Не надо было покупать там и все. Правильно открыть спор, нажав на соответствующую кнопочку в странице заказа.
Все руководства уже написаны.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21

Вложения

  • temp.gif
    temp.gif
    50.4 КБ · Просмотры: 101
Евгений Колмыков

Евгений Колмыков

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
прежде, чем тыкать кнопку "Купить сейчас" целесообразно прочитать ХОТЯ БЫ выделенные 2 пункта

"If the product you receive is not as described or low quality" т.е. если в описании написано, что он рабочий, а пофакту он сломанный - то это неправильное описание? Или "низкое качество" включает в себя поломанный продукт?...
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
если в описании написано, что он рабочий, а пофакту он сломанный

Если Вы получили неработающий товар, то это не соответствует описанию, что товар находится в работоспособном состоянии. Но 2 возможных варианта: "поставлен неисправный товар" и "товар сломался при использовании/подготовке к использованию Покупателем". И если Вы не сможете доказать первое (вина Продавца), то автоматически объективным становится второе (вина Покупателя)
 
Евгений Колмыков

Евгений Колмыков

Новичок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Вобщем открыл диспут с полной суммой и возвратом, продавец подтвердил через 10 секунд. Остался вопрос как правильно указать в декларации Defective electronics или Defective processor ?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Евгений Колмыков, напишите просто gift, про электронику забудьте, а то примут за шпиёна.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live