• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Диктуйте адрес: индекс, номер дома и квартиры - мы пришлем вам E-mail! (Возможный законопроект)

  • Автор темы -RudeBoy-
  • Дата начала
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Наткнулся сегодня на новость со следующим заголовком:
"Государственные e-mail-ящики предлагают привязать к физическим адресам владельцев".

Министерство связи и массовых коммуникаций России (Минкомсвязь) определилось с архитектурой государственного сервиса электронной почты, созданием которого займётся «Почта России».

О возможности разработки единой e-mail-системы, состоящей из официальных электронных почтовых ящиков, говорится в законопроекте «О почтовой связи», который в декабре будет рассмотрен правительством РФ. Предполагается, что через сервис будут предоставляться «официальные электронные почтовые аккаунты». Абоненты смогут использовать их для пересылки письменной корреспонденции и осуществления почтовых денежных переводов. Кроме того, такой ящик даст возможность распечатывать юридически значимые документы, удостоверяемые специально разработанным штемпелем.

Сообщается, что, в отличие от традиционных почтовых систем в Интернете, государственный сервис будет предусматривать привязку почтового ящика не только к имени пользователя, но и к почтовому индексу, а также адресу и номеру квартиры. «Для почты самый простой и естественный способ идентификации адресата не по паспорту, а по его почтовому адресу, — объяснили в Минкомсвязи. — Это на сегодня единственная возможность посылать документы от государства частному лицу. Или, например, рассылать официальные уведомления жителям конкретного дома».

Предполагается, что на один физический адрес пользователи смогут зарегистрировать несколько электронных почтовых ящиков. Изначально планировалось, что услуги будут платными, но сейчас обсуждается вариант, при котором оплачивать придётся лишь некоторые сервисы. При продаже квартиры жильцы смогут закрыть свои аккаунты и открыть их по новому адресу.

Государственный сервис электронной почты не рассматривается в качестве конкурента системам вроде Gmail. Стоимость проекта не уточняется; участники рынка полагают, что создание системы из 100 млн почтовых адресов обойдётся ориентировочно в 10 млрд рублей. В Минкомсвязи, впрочем, считают, что эта сумма завышена.

Подготовлено по материалам газеты «Коммерсант»

Источник: http://net.compulenta.ru/713052/

Что по этому поводу думаете? :D;)
 
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Фигня, лучше бы деньги пустили в ту же благотворительность.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Не понимаю, почему у такого умного народа такие тупые руководители.

Все совсем наоборот. Так проще за нами следить. Вдруг плохое что за думал, демонстрацию собрать к примеру, да с этого ящичка по ошибки разослал или ответил шпиону нехорошему. Тут тебя бод белы рученьки и отправят в места не столь отдаленные.
 
Nelinov

Nelinov

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Краснодар
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
Это на сегодня единственная возможность посылать документы от государства частному лицу. Или, например, рассылать официальные уведомления жителям конкретного дома

а если доступа к интернету нет?
палевно как-то заводить такой ящик, вдруг письмами завалят с какими-нибудь обязательствами, например, явится в отделение?
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
frek, по всей видимости для этого и сделать хотят. Повестки в суд слать на мыло и прочие обязывающие "бумажки". И вручать не надо. Получил-не получил прочитал/не прочитал - без разницы, мы мол тебя уведомили.
Затраты планируемые тоже впечатляют - видимо больше денег вкладывать некуда.
Я конечно думаю вряд ли примут законопроект. Но если вдруг примут - главное чтобы "обязаловки" не было. А то поприсваивают каждому по деревянному_электронному ящику в принудительно порядке. тогда "весело" станет жить.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия

Вложения

  • dgfsbgdfgds.jpg
    dgfsbgdfgds.jpg
    6.1 КБ · Просмотры: 68
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
buzina, есть мультфильм про голубого щенка, там есть эпизод с заводной рыбой-пилой. Она тем еще песню поет:
Предлагаю ее (песню) в качестве гимна принять для "распильщиков бюджета". :D;) :ROFL:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Предлагаю ее (песню) в качестве гимна принять для "распильщиков бюджета"
:ROFL:
Я с детства все пилила что могла
Призванье,видно, у меня такое
Пилою моя мамочка была
И бабушка моя была пилою! :ROFL:
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Это дело я люблю, это дело я люблю,
Всё на свете я пилю!
Это дело я люблю, это дело я люблю,
Всё на свете я пилю!
:D
 
Dugalx

Dugalx

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
163
Баллы
111
Местоположение
Russia
Да вряд ли введут, у нас интернетом то пользуется не весь народ.А повестки из военкомата было бы удобно слать :D
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Dugalx, так был же проект по всеобщей "интернетизации" населения через радиоточки. Лень искать чем дело закончилось, но несколько лет назад хотели сделать обще-доступно-социльно-бесплатный низкоскоростной интернет, доступный из "розетки-радиоточки" (проводное радио, раньше на кухнях обычно было, не знаю как в современных домах, скорее всего нет).
 
misszlo

misszlo

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
174
Баллы
0
Местоположение
Нижний Тагил
это тогда извещения о посылках смогут на почту присылать) здорово же,заполнил форму, распечатал,подпись поставил, и пошел на почту
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Это такие круглые,из стен торчали?
У нас когда-то было, даже приходили счета на какие-то смешные суммы(цифр не помню, но за эквивалент годового пользования можно пару гамбургеров купить).В конце-концов, мы написали заявление, от проводного радио отказались,убрали эти самые точки и спрятали их за обоями и отделкой.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
ArsenZP, абонентская радиоточка
Встречал квадратную и круглую.
radio-r.jpg
Тоже отказались от нее давно, дабы лишние деньги не платить. Интересно сколько сейчас за нее плату начисляют? :)
 
Lyuidmila

Lyuidmila

Новичок
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, столица
Электронная почта ж не у всех.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live