• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешевый WiFi свисток с антенной, умеющий быть точкой доступа

U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
У меня вай-фай свисток неработающий пришел. И многие в ветке по БИК пишут об этом. Будьте осторожны, кажется у них бракованная партия. Конкретно дефект заключается в том, что свисток просто напросто отваливается от компа и некоторое время комп его не видит. Потом может увидеть опять на пару секунд.
 
Da-Winci

Da-Winci

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
101
Местоположение
bryansk
Сегодня получил такой свисточек.
настроил все работает как надо (в режиме точки доступа).
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Кто нить знает как его можно починить? Отваливается через пару секунд. Хотя рефанд получил, закажу новый, но раз этот обратно не требуют, может починить?
 
juramos

juramos

Новичок
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Moscow
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Кажется, что часть, которая входит в юсб этого свистка:
выглядит очень хрупко, кажется малейшая толчок и она отвалится.
Как на самом деле оно ?
 
3

32sasha

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Vinnitsa
Закажу сие чудо.
Надеюсь будет работать на 150mbps или это мало вероятно?
 
aserrr

aserrr

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Раздал Инет на PSP и телефон (WM-5).
Вот только они не пожелали с WPA-PSK / TKIP дружить.
Пришлось поставить Открытый WEP с ключом.
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал такой свисток, интересует, обновляются ли на нее дрова? И есть ли где-нибудь в интернете, а то диск можно потерять и т.д, а потом как быть!
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Dynamik995 Вот Здесь ты всегда найдешь дрова.
 
A

alex980

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Навашино
3

32sasha

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Vinnitsa
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
У меня телефон видит свисток, начинает получать IP-адрес, и отваливается (даже при отключенном шифровании), куда поставить галочку или нажать.
 
X

xmania

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Свисток работает в паре с роутером D-Link DIR-300, в свойствах сетевого подключения скорость 150. Верить или нет не знаю.
Еще одно замечание, не знаю как у других, но у меня на windows 7 даже со скачанными драйверами по ссылкам выше, ни как не мог настроить связь с роутером, да и вообще не видел никаких сетей во круг. Поставил драйвера от windows xp и о чудо, сразу во круге нашел около 7 сетей и роутер в том числе. Поскольку интернет мне не нужно было раздавать с компа, удалил софтину, которая ставится с драйверами, оставил только драйвера под windows xp, и уже средствами винды настроил соединение с роутером. Все работает четко и стабильно. Доволен как слон! В качестве приятного бонуса, несколько сетей во круге оказались не запароленные. :(
 
C

CompadreD

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приехал мой черный (http://www.buyincoins.com/details/u...network-internet-adapter-06-product-1129.html) брал для вывода телефона в инет через компьютер. пока в xp sp3 идут танцы с бубном. 1 раз телефон законнектился, более менее недолго поработал, теперь опять не коннектится.
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
Запустил, после остановки антивируса "АВАСТ", теперь в нем ковыряться.
 
C

CompadreD

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите плз где копать, а то что-то не выходит каменный цветок.
winxp sp3, vpn от пчелайна.
Дрова обновлял, прогу ставил и с диска и с сайта, антивирь отключал, результат тот же.
окно "общий доступ к интернету" Beeline Минипорт WAN (PPTP). Никаких мостов ничего не делал.
программная точка доступа по умолчанию программы 192.168.159.1
Телефон (wm 6.5) коннектится с свистком только в открытой системе без шифрования, и то не каждый раз. Установка любой проверки подлинности и шифрования приводит агрегат в ступор, хотя в окошке "таблица совпадений" видно что телефон пытается коннектится.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
CompadreD
такая же беда, только андроид. Присоединяюсь к вопросу. Где копать?
 
C

crazy-zam

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
199
Баллы
18
Местоположение
Ufa, Russia
Блин, никак не могу завести этот свисток в точку доступа.
использую реалтековскую утилиту, перевожу в режим точка доступа, и у меня во вкладке общее, ssid не появляется, то есть я его в настройках ввожу, но оно нифига не активно
 
D

Dekens

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Народ отзовитесь.

Взял сабжевый адаптер, он сети видит, но ни к одной не может подключиться. Подозреваю это из-за того что у него некорректный MAC адрес.

wifi3.png

Посмотрите у себя и скажите, какой MAC у вашего адаптера? (для чистоты эксперимента, пожалуйста, отключите связи если он подключён)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Народ удавалось кому то http://www.buyincoins.com/usb-150m-wifi-wireless-lan-network-card-adapter-antenna-product-1916.html заставить работать на скорости 150mbps или 108mbps?
Необходимо чтобы второе устройство тоже поддерживало стандарт Wi-Fi N (а не только G).
 
pavel700777

pavel700777

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Получил,подключил,работает,рад)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live