• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Деньги заплатила, а продавец не высылает товар

K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
Подскажите, как быть? Выиграла по очень выгодной цене колонки. Оплатила почти полторы тысячи долларов за товар и дсотавку. В этот же день продавец ставит маркер, что посылка отправлена, а мне пишет, мол, денег на отправку посылки нет, а значок поставил, чтобы быстрее получить наличные и только после этого вышлет. Написал, что деньги получит через три недели!!! И вот тогда пойдет на почту. Я в панику, пишу ему гневное письмо, что это все похоже на развод, так мы не договаривались и вообще это нарушение правил торговли на ebay. Он уверяет, что ничего плохого не затевает, просто нет денег. В службе поддержки мне сказали, что нужно дождаться 12 ноября - это последний день, когда посылка должна прийти (ведь значок-то он уже поставил). И только после этого заявлять о проблеме. Что вы мне посоветуете, как правильнее поступить?

Если что, вот мой выигранный лот - 160669303226
 
M

makarsss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
США
так как сказали в службе поддержки
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
я просто переживаю, после этой даты в случае неотправки посылки я точно получу свои деньги обратно? Я правильно поняла, что Paypal защищает сделку на протяжении только 45 дней?
 
G

galan

Guest
В следующий раз повнимательей читайте фиды (у него отзывы только от продавцов)
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
да я читала, человек зарегистрирован с 1998 года на сайте. Думала, он не захочет портить свой давний аккаунт. На цену повелась. Ну не купить их нигде за такие деньги.
 
G

galan

Guest
45-ый это крайний день,можно не ждать
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
А после 45-ого "поздняк метаться"?
 
G

galan

Guest
Конечно ДА!
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
Вот что продавец написал на мой гневный выпад:
"I have no bad intentions here whatsoever. You paid for the speakers and they are yours. I was just saying I just don't have $350 to fund for the shipping myself until the payment clears. Not sure what I can do since Paypal hold the funds so long. Maybe you can contact them? Not sure. If nothing can be done. Maybe I'll have to borrow the $350 until it clears. This is not how I envisioned it go. Rest assured the speakers are your and I will get them to you or you can have your money returned. I can you do that also right away from Paypal of you like. This is a legitimate sell. TRUST ME"
 
G

galan

Guest
Вот что продавец написал на мой гневный выпад:
"I have no bad intentions here whatsoever. You paid for the speakers and they are yours. I was just saying I just don't have $350 to fund for the shipping myself until the payment clears. Not sure what I can do since Paypal hold the funds so long. Maybe you can contact them? Not sure. If nothing can be done. Maybe I'll have to borrow the $350 until it clears. This is not how I envisioned it go. Rest assured the speakers are your and I will get them to you or you can have your money returned. I can you do that also right away from Paypal of you like. This is a legitimate sell. TRUST ME"

Вы точно оговаривали цену доставки?
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
Конечно, это все есть в нашей переписке с ним на сайте - 350 долларов + стоимость лота
 
G

galan

Guest
Конечно, это все есть в нашей переписке с ним на сайте - 350 долларов + стоимость лота

Тогда сидим ровно.( если стоимость уточнялась-то это проблеммы прода),чего-то он дуркует однако.Закон на вашей стороне.
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
Спасибо за ответы) Как будут развиваться события, напишу
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
да я читала, человек зарегистрирован с 1998 года на сайте. Думала, он не захочет портить свой давний аккаунт. На цену повелась. Ну не купить их нигде за такие деньги.
Чаще всего такие "давние" аккаунты и уводят. Ведь их владельцы уже давно ими не пользуются. Потом набирают мелочевки по 1 баксу для виду и разводят людей на крупные суммы. Не утверждаю что вам попался именно такой, но...будьте осторожны и не пропустите 43 день.
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
Ой, 3 дня уже молчит продавец, 4 письма написала с различными вариациями на тему "когда отправите посылку". Решила больше не ждать и открыла спор в PayPal. Надеюсь, он не успел еще деньги никуда перевести и потратить.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Это вы зря конечно, он теперь кинет левый трек в кейс и все, привет. этот закроют, а второй уже открыть нельзя.
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
да вы что?!!! а я могу тогда сейчас вообще отказаться от сделки в ходе этого спора? Или попросить отсканированную квитанцию об отправке? Она будет гарантировать мою защиту? А полиция на что? Сумма ведь немаленькая. И вот еще что подумала: я ведь имею право не закрывать диспут до тех пор, пока не получу товар? То есть в течение 20 дней? А в условиях спора это обговорить.
 
M

makarsss

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
США
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Вначале надо думать/форум читать, а потом рыпаться. Вам уже сказали, что прод теперь вам сможет всунуть левый трек (отправит лист бумаги на произвольный адрес) и палка тут же закроет дело в его пользу. У вас и месяца не прошло, а вы уже пургу подняли.
 
K

katsinger

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Киров
ну, хорошо, а что сейчас сделать можно? просто я испугалась по поводу "увода аккаунта". Если ли бы человек деньги снял в этом случае, уже ничего бы нельзя было сделать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live