• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Деньги вернули и тут пришел лот!

Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
а что за fee палка берет если просто воспользоваться send money ? этот fee можно как-то избежать ?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
платите как за товар
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
ага, платит получатель денег. В кое-каких случаях можно выбрать кто платит, но в любом случае, если платите 15$ то кто бы не платил - продавец получит 14$ c копейками. % ебея коррелируется с палкой, так что самому продавцу должно быть выгоднее.
 
KblS

KblS

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
354
Баллы
401
Местоположение
Омск
Я никогда в таких случаях деньги не возвращаю так как это служит платой за мои нервы, нерсторопность продавца и так далее :)
вот поэтому у нас в стране такой бардак :evil:
каждый считает, что это его плата.
те сотрудники почты, которые массово стали тырить посылки, наверное тоже думают, что это им плата за их работу. "зачем Иванову третий телефон приходит, ему и 2 хватит. Скажем потерялся, дочке подарок на НГ будет зато".
 
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Продавец в своем ответе просто наисал мыло и сумму в 15 зелени американской! Сегодня буд совершать платеж на палке как за товар, а не как за лот eBay. Всем спасибо за советы!!!
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
Не знаю, как можно считать адекватными людей, которые в таких случаях не возвращают деньги. Нужно же по-человечески относиться ко всему, с пониманием.. мало ли чего..
А потом возникают вопросы, типа почему "пендосы" в Украину/Россию не отправляют... Вот Вам ответ!
Честными нужно быть и порядочными!
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Я никогда в таких случаях деньги не возвращаю так как это служит платой за мои нервы, нерсторопность продавца и так далее :)
ну-ну...продолжайте и дальше так делать. В определённый момент жизни вам это всё вернятся с процентами...тогда даже и не поймёте, откуда это к вам свалилось!
 
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Я никогда в таких случаях деньги не возвращаю так как это служит платой за мои нервы, нерсторопность продавца и так далее
Тоже интересная ситуация! Проходит 42-43 дня, вы открываете диспут. Вам возвращают деньги. Вы в тот же день идете и находите квитанцио о посылки? Тоже забить на продавца?
 
P

poot

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
spb
А потом возникают вопросы, типа почему "пендосы" в Украину/Россию не отправляют... Вот Вам ответ!
Честными нужно быть и порядочными!
Конечно почта, и таможня тут не причём, и то, что наша страна находится в paypal группе других развитых стран вроде замбии и нигера, тоже не играет не какой роли :) Да пусть пендосы не отправляют, есть шипито! Насчёт честным порядочным я полностью согласен, но это надо применять и к себе, быть по отношению к себе честным, если от сотрудничества с продавцом у вас позитив я бы вернул деньги, за почту он не отвечает, это не учитываем.
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
Считаю, что по-человечески честно будет вернуть деньги, а там уж кто насколько свою совесть оценивает. Кому-то она дороже нервов, а кому-то так....фигня...
 
P

poot

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
spb
читаешь и диву даёшься, насколько много честных и порядочных людей, это нарушает моё представление о окружающем мире, или люди обманывают, может сами себя? Или абстрагировано оценивают ситуацию, но в реале, поступили бы по другому..
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
насколько много честных и порядочных людей, это нарушает моё представление о окружающем мире
на интернет-ресурсах как правило немного другой контингент общается. выборка нерепрезентативная получается.
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
poot
не совсем абстрагированно. Был в такой ситуации, товар пришел через две недели после рефунда. Оплатил. И ничего сверхчестного и необычного в этой ситуации не вижу.
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
читаешь и диву даёшься, насколько много честных и порядочных людей, это нарушает моё представление о окружающем мире, или люди обманывают, может сами себя? Или абстрагировано оценивают ситуацию, но в реале, поступили бы по другому..

А я читаю и поражаюсь, как же надо не уважать себя и свой народ, чтобы ожидать, что все вокруг воры и лжецы. :)

В жизни поступаю именно так - возвращаю деньги, а точнее, пытаюсь. Вот в декабре послали мне на замену товар. Первая посылка тоже потом нашлась. Пишу продавцу "скажите, как лучше заплатить", а он мне - не нужно, пусть это вам будет новогодний подарок. 20 баксов, между прочим. Вот так вот. Продавец из Англии.
 
P

poot

Новичок
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
spb
не совсем абстрагированно. Был в такой ситуации, товар пришел через две недели после рефунда. Оплатил. И ничего сверхчестного и необычного в этой ситуации не вижу.
Молодцом! А если продавец отправил бы через несколько недель после оплаты и не отвечал бы на диспут, но товар всё таки к вам пришёл, тоже однозначно вернули бы ему деньги? :lol:

А я читаю и поражаюсь, как же надо не уважать себя и свой народ, чтобы ожидать, что все вокруг воры и лжецы. :)

В жизни поступаю именно так - возвращаю деньги, а точнее, пытаюсь. Вот в декабре послали мне на замену товар. Первая посылка тоже потом нашлась. Пишу продавцу "скажите, как лучше заплатить", а он мне - не нужно, пусть это вам будет новогодний подарок. 20 баксов, между прочим. Вот так вот. Продавец из Англии.
считать, что все вокруг воры и лжецы не выгодно, я предпочитаю быть осторожным пессимистом :oops:
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Молодцом! А если продавец отправил бы через несколько недель после оплаты и не отвечал бы на диспут, но товар всё таки к вам пришёл, тоже однозначно вернули бы ему деньги?

Встряну в тему, сорри. А чего вестись-то на действия непорядочного прода? Ради мысли, что вы в силах и обязаны отомстить? Так он все равно не поймет, а потом будет рассказывать про жуликоватых русских. Тупик. А если вы окажетесь чуть выше всего этого, может у него совесть сладко потянется, зевая. Я бы вернул.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Возвращать однозначно, иначе так и будем "русскими свиньями" в глазах всего мира. Мало мы себе репутацию выездами на отдых за границу попортили.
 
clip_mate

clip_mate

Новичок
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Молодцом! А если продавец отправил бы через несколько недель после оплаты и не отвечал бы на диспут, но товар всё таки к вам пришёл, тоже однозначно вернули бы ему деньги? :)
Не надо бросаться в крайности! А если бы да кабы... и всегда оставаться человеком, а не быдлом!
А потом еще друзьям хвастаться как я наепал весь мир, какой я умный... что не заплатил!

В обще в таких ситуациях каждый решает сам за себя, но надо помнить что от этого решения пострадает репутация многих!
 
Goga777

Goga777

Крутой иБаер
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
а вот почему интересно ebay не внедрил до сих пор рейтинг для таких честных и порядочных покупателей, которые возвращают обратно продавцу деньги за товар который пришел после refund
 
Bakar

Bakar

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
296
Баллы
211
Местоположение
Волгоградская обл.
Молодцом! А если продавец отправил бы через несколько недель после оплаты и не отвечал бы на диспут, но товар всё таки к вам пришёл, тоже однозначно вернули бы ему деньги? :)
естественно вернул бы...
вот сейчас у меня весит покупка на 66$ из пендосии оплатил 12/29/09, селер не выставил отметку об отправке, нету от него фидбека...
написал ему письмо через майебей.. он малчит...
вот сижу спокойно жду 40 дней...
а вот почему интересно ebay не внедрил до сих пор рейтинг для таких честных и порядочных покупателей, которые возвращают обратно продавцу деньги за товар который пришел после refund
ага спешил фо рашаа :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live