• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Декларирование содержимого посылки

  • Автор темы Ольга S
  • Дата начала
О

Ольга S

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я покупаю новую одежду, но хочу, чтобы продавец задекларировал её как бу для уменьшения оценочной стоимости (т.к. посылка большая и могут придраться к оценочной стоимости)
Могут ли быть из-за этого проблемы? Будут ли вскрывать МПО на таможне, чтобы проверить, новая ли одежда? (она с ярлыками)
 
О

Ольга S

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, и, кстати, одежда там размерными рядами идёт одна модель. Если откроют, то сочтут это коммерческой партией? Как тут быть?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Про одежду писали, что проблем особых не возникало.
Только, оптовая упаковка с артиклями и указанием размерного ряда, может привлечь внимание. Наверное лучше заменить коробки и перетасовать фасоны.
 
О

Ольга S

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну а всё же можно её задекларировать как бу? Открывать-проверять будут? Простите ламера.
 
M

Mario79

Новичок
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Russia
у меня открывали, но в описании было написано просто FABRIC
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
одежда там размерными рядами идёт одна модель. Если откроют, то сочтут это коммерческой партией? Как тут быть?

Но ведь это и есть коммерческая партия. Чем Вы недовольны?
Просто задекларируйте как положено и оплатите пошлину. Будьте довольны, если не заметят товарную партию, тогда придется растаможить по ГТД и еще оплатить 18% НДС.
Особенно это справедливо для регионов, там у таможни работы мало, могут проверять тщательно.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
для уменьшения оценочной стоимости (т.к. посылка большая и могут придраться к оценочной стоимости)

Если реально оплаченная стоимость ниже порога, то просто заранее подготовьте документы (выписку с банковской карты, если оплачивали ей. распечатку лота с указанной ценой).
В случае если возникнет подозрение что коммерческая партия, то здесь уже отталкиваться от количества одинаковой одежды. Если их по 2шт, то всегда можно сказать что покупаете сестре, маме и т.д. Если же их по 10шт одинаковых, то лучше заплатить по полной ))
 
О

Ольга S

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
для уменьшения оценочной стоимости (т.к. посылка большая и могут придраться к оценочной стоимости)

Если реально оплаченная стоимость ниже порога, то просто заранее подготовьте документы (выписку с банковской карты, если оплачивали ей. распечатку лота с указанной ценой).
В случае если возникнет подозрение что коммерческая партия, то здесь уже отталкиваться от количества одинаковой одежды. Если их по 2шт, то всегда можно сказать что покупаете сестре, маме и т.д. Если же их по 10шт одинаковых, то лучше заплатить по полной ))

Мне сказали, что все эти выписки никого особо не волнуют, т.к. я могла на 5 частей разделить оплату, т.е. они типа вообще на глазок это мерят
А разве если я признаюсь. что партия коммерческая, это будет законно? Разве я как физ лицо имею право покупать коммерческую партию? Разве её не конфискуют если признают коммерческой? Ещё раз извините, если сильно туплю
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
напишите что б/у. Пусть перетасуют все в кучу. Отправьте самой обычной почтой. Лучше сорвать этикетки., убрать индивидуальную упаковку каждой вещи. В описании написать типа - вещи для семьи., указать что это подарок. Пусть вложат инвойс на товар. пускай даже без печати, просто набраный на компе.
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Конфисковать могут только запрещенные к ввозу товары.
Если партию признают коммерческой то просто заплатите по полной государству, но ничего конфисковать не имеют права.
 
О

Ольга S

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
напишите что б/у. Пусть перетасуют все в кучу. Отправьте самой обычной почтой. Лучше сорвать этикетки., убрать индивидуальную упаковку каждой вещи. В описании написать типа - вещи для семьи., указать что это подарок. Пусть вложат инвойс на товар. пускай даже без печати, просто набраный на компе.[/qu
Я бы сорвала этикетки, но партия же и правда коммерческая %) Мне её ещё продавать :D
За советы всем ОЧЕНЬ благодарна
ПЕШИТЕ ИЩО кто что на эту тему думает
А за одежду по полной заплатить - это сколько, как высчитывается? Не менее 4 евро за кг?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Разве я как физ лицо имею право покупать коммерческую партию?

Почему же нет? Это ОНИ признают товарной партией, а Вы будете носить еще 10 лет. Ясно, что ни одна женщина так не поступит, но кому какое дело.

Разве её не конфискуют если признают коммерческой?

Никогда. В самом худшем случае (отказ от таможенной очистки) вернут отправителю.

А за одежду по полной заплатить - это сколько, как высчитывается?

По коду ТНВЭД.
Думаю, будет 10-15% + НДС 18% = 28-33%. Не очень мало.
Но постоянно такие партии не протащите - в регионах посылок мало, а таможня бдит.
 
О

Ольга S

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Постоянно - это как часто? Раз в месяц - это очень плохо?
 
О

Ольга S

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
А вообще если, как говорите, конфисковать не могут, откуда берётся конфискат в соответствующих магазинах :) ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Раз в месяц - это очень плохо?

По закону - один раз в неделю.
Но если коммерческие партии в один адрес (скоро и остальные адреса изучат) и одной номенклатуры, то скоро начнут посылки потрошить, актировать и требовать уплаты пошлин по полной.
Конечно, в регионе.
Так бы все торговали - купили подешевле на ебее и без налогов и пошлин перепродали с прибылью. Конечно, выгодно.
Но для того и таможня придумана.

откуда берётся конфискат в соответствующих магазинах Wink

Только не из посылок.
Это контрабанда юрлиц, от которой отказались собственники или их найти невозможно. Там у них свои схемы.
Обычно крайние тут - водители международных фур, вот этот товар и идет как конфискат, но дешевый и неходовой, вроде бросовой одежды. Ясно, что электроника идет партиями через фирмы оптом.
У физлиц ничего конфисковать нельзя, кроме предметов, запрещенных к ввозу или выведенных из гражданского оборота.
 
M

Mr.Andreas

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Минск
Если у вас в России не все посылки на таможне открывают то круто вам, приколитесь у нас в Белорусии открывают все и каждую сам работал на почтампте все видел.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если у вас в России не все посылки на таможне открывают то круто вам, приколитесь у нас в Белорусии открывают все и каждую сам работал на почтампте все видел.

Конечно не все открывают, но инвойс смотрят всегда и начисляют пошлину.
 
О

Ольга S

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Раз в месяц - это очень плохо?

По закону - один раз в неделю.
Но если коммерческие партии в один адрес (скоро и остальные адреса изучат) и одной номенклатуры, то скоро начнут посылки потрошить, актировать и требовать уплаты пошлин по полной.
Конечно, в регионе.
Ну и что, я просто по полной буду платить и ничего мне не будет? Или сведения куда-то дальше в налоговую пойдут?
И поподробнее об особенностях таможни в регионе (опять не повезло нам). Это прямо факт, что в регионах всегда зверствуют?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ну и что, я просто по полной буду платить и ничего мне не будет?

А что Вам может быть? Вы же платите по закону.
Но бызнес может оказаться невыгодным.

Или сведения куда-то дальше в налоговую пойдут?

Никуда они не пойдут.

Это прямо факт, что в регионах всегда зверствуют?

Они не зверствуют, просто посылок меньше, поэтому контроль строже. Ясное дело, что в Новосибирске в этом смысле проще, чем в Тамбове - поток намного больше.
Ну, и компетентность поменее, кое-где переводить требуют на русский и т.д.
 
О

Ольга S

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Россия
Блин, начиталась тут про порог в 10 тыс необлагаемый и велела отправителю ценность 200 баксов указать, а теперь отправление ушло EMS, а я вычитала тут, что 10 тыс руб не облагается только у гос почты, а значит EMS-ную посылку оцененную в 200 долларов придётся всё же на таможне оплачивать? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live