• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дайте совет по доставке парфюма из Англии после 14.01.13

-Zaha

-Zaha

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
minsk
Доброго дня всем!
Буду благодарна за совет. как обойти ограничения по пересылке парфюмерии из Англии. Дело в том, что с 14.01.13 были введены новые правила на пересылку некоторых видов товаров, включая парфюмерию( вроде как спиртосодержащая и взрывоопасная). Т.е. Королевская Почта такие посылки вроде как принимать не должна. Но!!! Пару посылок я получила, не глядя на ограничения. Получается, как-то можно отправить.
Теперь конкретнее---я выиграла на еВау.uk парфюмерный joblot по очень приятной цене, упускать его не хочется, тем более девушка-продавец сама заинтересована в отправке. Мы списываемся с ней уже 2 дня. Но на почте у нее посылку не приняли, ссылаясь на ограничения. Продавец не очень опытный, но добросовестный и с отличной репутацией. в случае неудачи с отправкой она готова полностью возместить мне ден.средства, но мне интереснее получить посылку. Я списывалась с продавцами, от которых мне пришли посылки с парфюмерией, интересовалась, как они это сделали, но они отвечают неопределенно, вроде ..."случайно получилось".
??? Может кто-нибудь получал посылки с парфюмом , либо есть "свои" люди в Англии, способные дать дельный совет, есть ли шанс вообще получать парфюм из-за границы и от англичан в частности???
*** Я из Беларуси, но, мне кажется, в данном случае-это не принципиально***
Спасибо
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Рустег

Рустег

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Город на Горе
Я тоже заказал недавно, попросил магазин разъяснить по поводу данного правила. Мне сказали что парфюм они нормально отправили, просто если в течении 40 дней не придет, они вернут деньги и все. Прошло 30 дней, парфюма пока нет, вот жду.
 
nikitos-1982

nikitos-1982

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
СПб
Если не ошибаюсь в Люксембург запрещено посылать монеты... Я вот послал... Ну что берем две картонки прорезаем внутри них отверстия под монеты, плотно сжимаем склеиваем края чтоб не высыпались. Кладем в конверт, заклеиваем, визуально смотрится как письмо. На почте говорим: "У меня там рисунки на картоне" или "Фотографии"... На свой страх и риск посылаем...
Что могу сказать если в России такое прокатывает, то чопорные Британцы могут просто не захотеть обманывать почту...)))
У меня всегда только спрашиваю: "Что внутри отправления?" Никогда никто еще не открывал...))) Даже незапечатанную посылку (ее все равно на таможне просвечивают... Надо может выяснить чего из Англии можно присылать такой же формы и содержания как парфюм и на почте сказать что отсылаешь именно это...
Риск благородное дело, тем более что Вы с продавцом поймете если что-то пойдет не так.
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Блин, я как раз с Англии жду парфюм. :shock:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
*** Я из Беларуси, но, мне кажется, в данном случае-это не принципиально***
Спасибо

я покупал в прошлом году, продавец оказался русским. Девушка легко общалась и я купил у нее Шанель 5, 50 мл, пришло в УПАКОВКЕ ОТ БУЛОЧКИ (т.е. съела булочку и упаковала в нее новый парфюм или это на таможне так пошутили), но смысл один - ее закрыли как продавца подделками, брал я не дешево, около 60 фунтов отдал. Шло около 2-х месяцев, заказывал ровно год назад
 
-Zaha

-Zaha

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
minsk
даю совет читать эту тему
Не радостная новость. Почта Англии Royal Mail вводит уже.

не шлют они

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
все на свой страх и риск.. но нафиг им рисковать что бы потом посылку разворачивали назад..
Спасиб...Ознакомилась я с этим докУментом прямо в день ввода ограничений(( Мне девочка-англичанка ссылку дала. Но она мне не парфюмерию, а обувь отправляла, поэтому у нее тоже туманные представления по пересылки парфюма.
Но часть посылок с парфюмерией все же доходит, получается , что и за границей "закон, как дышло...", Английские интернет-магазины, типа "прямого аромата" заказы от неангличан вроде ж принимают.( правда. не знаю добегают посылки до нас, или нет)

"все на свой страх и риск.. но нафиг им рисковать что бы потом посылку разворачивали назад"(с)
Согласна я Вами на все 100. Я ж надеялась, что уже почти 1,5 месяца со дня ввода прошло, может обходные пути какие появились и местное сообщество про них проведало. буду благодарна за любые советы
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
Так вроде ж нормально все доходит...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live