• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чудеса с объёмом продаж на eBay

Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 458
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Раньше уезжая в отпуск всегда "завершал объявления", а по возвращении выставлял их заново. А теперь как это возможно сделать?
Сохранить как черновик. Перед закрытием воспользоваться опцией "Sell similar", а потом уже закрыть. Если в непроданных объявлений не будет, то в черновиках сохранятся.
Как вариант, включить функцию "Действительно до отмены" и изменить количество товара на ноль. Объявление будет активно, но покупатели его не увидят. Только в этом случае сборы придется заплатить, если нет подписки на магазин и лотов больше 50.
Ну и как выше написали - отпуск.
 
B

blindagnik

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
216
Баллы
21
Местоположение
Украина
https://mesg.ebay.com/mesgweb/ChangeSettings/Initial
Vacation settings = Turn On

ну а дальше играешься с настройками.

+ Обязательно увеличить срок обработки заказа,
чтобы не попасть...

Летал в Египет на 2 недели. Поставил отпуск 14 дней
и 14 дней обработка заказа. Даже с такими хреновыми
"настройками" было два десятка продаж. Приятно после
отпуска когда прилетает на карман пару соток $
на которые ты особо не расчитывал :D
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
https://mesg.ebay.com/mesgweb/ChangeSettings/Initial
Vacation settings = Turn On

ну а дальше играешься с настройками.

Спасибо, с магазином то все понятно как раз )
Проблема с аккаунтом без магазина, где 50 лотов торгуется

"Действительно до отмены" и изменить количество товара на ноль.

Отличная идея, спасибо !
 
C

Chr1st

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
2
Баллы
104
У меня подобные продукты в свое время удаляли за то что не видно было состава на упаковке на английском языке.
Привет. С вами можно как-то связаться? Телеграм/вк? Есть небольшой разговор, буду очень признателен.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
после "завершить объявление" товар не попадает в раздел непроданных лотов, а пропадает совсем
Специально проверил, все завершённые объявления хранятся в папке Unsold и терпеливо ждут релиста. Не понятно, почему у вас так.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Не понятно, почему у вас так.

Так всегда и было, а теперь на обоих аккаунтах исчезают совсем.
Написал в службу поддержки, может что и скажут вразумительное.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
@FANTOM OPERA, тоже исчезают, хотел посмотреть недавно, а нету ни где.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@FANTOM OPERA, может надо в настройках посмотреть? У модератора Энди спросите, он в этом вопросе большой спец.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
@dinoel, @Tocha62, вот ответ ebay на мой вопрос:
Благодарим Вас за обращение в Службу поддержки клиентов eBay по поводу завершения лотов в период отпуска.

Если бы Вы как продавец были подписаны на платный магазин eBay, то у Вас была бы возможность воспользоваться функцией "Продавец магазина в отпуске". При включении настроек каникул, мы выводим сообщение в Ваших объявлениях так, что Ваши покупатели знают, что Вы на отдыхе. Можно также добавить специальное сообщение для Вашего магазина, но Вы не подписаны на магазин eBay. Так как у Вас 49 активных объявлений, то возможно в необходимости подписки на магазин Вы не видите, хотя ознакомиться с преимуществами подписки на магазин Вы можете увидеть на вашей учётной записи по этой ссылке:
https://www.ebay.com/sub/subscriptions

Вы можете закончить все ваши активные объявления, чтобы покупатели не смогли купить товар во время Вашего отсутствия.

Если Вы просто закончите Ваши объявления досрочно перед отпуском, то Вы потеряете всю историю продаж на эти товары, что может негативно повлиять на дальнейшую продажу этих товаров, когда Вы их снова выставите после отпуска.

Как альтернативное решение, Вы можете добавить информацию на английском жирным красным цветом в описании товаров "Item Description", что Вы "будете отсутствовать до определённой даты в связи с отпуском. Поэтому возможна задержка с обработкой заказов в этот период. Если задержка для Вас неприемлема, то пожалуйста разместите заказ после конкретной даты, чтобы избежать задержку с доставкой". "Please be aware that Seller is on vacation till хх/хх/2019. If you prefer to avoid delivery delay, please place an order after xx/02/2019.. Thank you very much for your interest and looking forward to deal with you again!"

Дополнительную информацию о том, как начать работу с магазином eBay можно найти здесь:
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/store-getstarted.html

Дополнительную информацию о том, как управлять магазином eBay можно найти здесь:
https://ocsnext.ebay.com/ocs/sr?query=382
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
@FANTOM OPERA, значит,все, если объявление завершил, то оно с концами ушло... (если ты не в отпуске)
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
А зачем его завершать? Поставил остаток 0 и оно будет висеть так три месяца. При этом и наблюдатели и история продаж сохраняются.
 
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
@AleksVP, а зачем мне его оставлять активным, еще и платить за перевыставление? Понятно если такой товар еще будет, а если нет...
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
@dinoel, в данном случае выставлено меньше 50 позиций и за перевыставление денег не возьмут.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
@AleksVP, все верно, но "лопатить" в ручную 100 лотов( по 50 на 2 акках), как то нудновато.

Думаю изменить срок обработки заказа на 20 дней для меня самый простой вариант.

@FANTOM OPERA, значит,все, если объявление завершил, то оно с концами ушло... (если ты не в отпуске)

У меня так, после завершения объявление исчезает навсегда и ebay подтвердил что это не глюк.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
после завершения объявление исчезает навсегда и ebay подтвердил что это не глюк.
Тогда я не пойму, почему в вашем случае листинг при удалении удаляется навсегда, а у меня он лежит три месяца в unsold.
И вообще, удаление товара и уход продавца в отпуск - это две большие разницы.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
ибей.jpg
Продаж нет.
Last 31 days -44.1%
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Спасибо, с магазином то все понятно как раз )
Проблема с аккаунтом без магазина, где 50 лотов торгуется
У одного американского продавца магазин на eBay и товаров всего 11. И рейтинг более 2000.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 319
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
У одного американского продавца магазин на eBay и товаров всего 11. И рейтинг более 2000.

Такое часто встречается.
У моей постоянной клиентки из США, магазин вообще без товаров, просто для рекламы ее бизнеса.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live