• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что-то посылки не приходят?!

  • Автор темы turbofazer
  • Дата начала
T

turbofazer

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
russia
Вообшем заказано 4 лота у совершенно разных продавцов , заказано ( и оплачено ) уже около месяца назад ( разбег между лотами 4-5 дней) ,но получил пока только 1 лот ( причем который позднее всех заказывал) , а остальные три что-то не приходят . Я конечно понимаю что Новогодние праздники . Что посоветуете - открывать диспут или ждать конца праздников? Подскажите срок открытия диспута , т.е не получится ли так что я прозеваю срок открытия диспута?
 
?

*_*

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Томск
45 дней с момента оплаты
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Диспут открывайте на 44-й день. Желательно на 41-42й день предупредить об этом продавца: во-первых, будет знать что вы знаете о дэдлайне в принципе, во-вторых, задумается, что может лучше вернуть деньги самому, чем ждать диспута.
Хотя не стоит прессовать продавца, т.к. самом деле он переживает не меньше вашего (а, зачастую, и больше), ну и праздники...
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Тоже "висит" несколько посылок,и у некоторых срок больше месяца.По дешёвым ограничусь письмом к проду,по "дорогим" - письмом с "занесением"(заведением диспута).Хотя праздники... :)
 
3dkot

3dkot

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Уважаемые форумчане, посоветуйте, как быть в такой ситуации. Первый раз сталкиваюсь.
Оплатил 27-го ноября по инвойсу 54$. 1-го января прод написал, что выслал товар с треком LJ316015160US. сегодня 7 января, т.е 41 день с момента оплаты. Послылки нет. Я понимаю, что праздники, нагрузка на почту и тд. Стоит ли просить рефунд или открывать диспут на пейпале? Не будет ли проблем с возвратом денег, если пейпал зареген на Россию?
 
bar2wo

bar2wo

Крутой иБаер
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
1 263
Местоположение
Россия, Мурманская область
Стоит ли просить рефунд или открывать диспут на пейпале? Не будет ли проблем с возвратом денег, если пейпал зареген на Россию?
Выше же через 2 сообщения (сообщение №3) ответы на ваши вопросы. Рефунд на русскую палку - да, получите - тут проблем нет.
 
M

mithomanka

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я тоже ни одной декабрьской посылки не получила. Праздники есть празники.
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
Уважаемые форумчане, посоветуйте, как быть в такой ситуации. Первый раз сталкиваюсь.
Оплатил 27-го ноября по инвойсу 54$. 1-го января прод написал, что выслал товар с треком LJ316015160US. сегодня 7 января, т.е 41 день с момента оплаты. Послылки нет. Я понимаю, что праздники, нагрузка на почту и тд. Стоит ли просить рефунд или открывать диспут на пейпале? Не будет ли проблем с возвратом денег, если пейпал зареген на Россию?

Я "первый класс" от 19 ноября ещё не получил, так что шибко не волнуйтесь, но клэйм всё же откройте

Я тоже ни одной декабрьской посылки не получила. Праздники есть празники.

А вот мои декабрьские "экспрессы" уже у меня, на счёт "прайорити" - ничего странного, у многих такая ситуация
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ага и у меня c DX и ebay посылочки висят декабрьские... Новый год - депресиия по отсутствию ходок на почту8)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
У меня подобная ситуация с отправленными мной посылками (я- продавец). Пока-что дело обошлось отправкой идентичного лота (но я не в убытке). Теперь жду нареканий от других покупателей.
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
T

tr_sammy

Новичок
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Moscow Region
Посылка, отправленная first class'ом 16 ноября, дошла до меня только вчера, 8 января
 
R

r4tz52

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
36
Баллы
1
Местоположение
Новосибирск
Две одинаковые посылки (First Class) от одного и того же продавца, обе отправлены 14 декабря с интервалом в полдня. Одну получил уже 4 января, второй нет до сих пор.
 
C

ccie1

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посылка отправлена 13-го января через Priority Mail Intl, Small Flat Rate Box - LJ XXX XXX XXX US (думаю, это практически First Class без трекинга). так вот её нет до сих пор, 9 февраля. На моей почте также подтвердили, что посылки нет! Может, ее в таможню отправили, но на ней указано 300$ MP3 player.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
ccie1, а на самом деле айфон? Вот с таможни и придет плеер за 300 уев. :)
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
от 11 января жду с ЮС ,прод сказал "вокруг шум пусть так не кипишуй всё ништяк"
 
C

ccie1

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да. На самом деле он, родимый.
Но, если с таможни придет плеер, я их пошлю и скажу, что плеер не тот, что я купил. Ну а что дальше - не знаю. Либо акт о подмене, либо рефанд продавцу, либо жалоба в пейпел.
Что интересно, продавца и не просил фальсифицировать содержимое, только цену чуть-чуть подрихтовать...
А, может, еще и задержки послепраздничной работы нашей почты?...
Что интересно, продавец уже через неделю прислал мейл, что он получил подтверждение о доставке товара (видно, посылка перевалила через границу, и USPS "отбил" победную депешу продавцу).
Я еще переживаю за Priority Mail Intl, Small Flat Rate Box и трекер от First Class (LJ xxx), но, говорят, это у них такой Priority стал. Вобщем, прикольно...
 
BikeBikeBike

BikeBikeBike

Новичок
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
ccie1, и я с вами за компанию за LJxxx по-переживаю, уже месяц:
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on January 19, 2010 to expect your package for mailing.
 
C

ccie1

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
ccie1, и я с вами за компанию за LJxxx по-переживаю, уже месяц:

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on January 19, 2010 to expect your package for mailing.


И вот он пришел! На почту... Маленькая серая невзрачная бумажка в почтовом ящике...
На почте хотел сделать всё, как учили: не подписываться заранее, попросить показать посылку, вскрыть ее... Не дали! Говорят, это тебе не Третьяковская галерея, чтоб смотреть. Расписывайся и тогда отдадим... Пришлось... Попросил хоть ножницы, чтоб вскрыть на месте. В этом не отказали... Вскрыл, достал. Он шел без коробки и проводов, только тело (продавец, видимо, бывалый попался, не стал показывать, что он почти новый - за что ему и спасибо). Телефон, как новенький: не единой царапинки. Народ из очереди аж через плечо заглядывал, радовался вместе со мною и, наверное, еще что-то... Я его тут же вкл.-работает, четвертинка заряда даже осталась. Теперь озадачился добычей USB-провода. Дома повключал, потестил его - всё окуй. Только он просит его разлочить и джейлбрейкнуть. Найду кабель, сделаю.... так что, и вы ждите. Он обязательно к вам придет!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live