• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Чем меньше город, тем больше покупают в Китае...

  • Автор темы 2202147431ed
  • Дата начала
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Точно, ранее силиконовые формы брал в Китае по 5-8 долларов, сейчас проще в Фикс Прайс по 43 руб. Аналогичные контор в больших городах много
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сегодня Яндекс Маркет, совместно с агентством GfK опубликовали весьма интересную статистику по покупательским предпочтениям россиян. Речь шла об онлайн-покупках вообще и об онлайн-покупках за рубежом в частности. Что бы все не пересказывать, процитирую РИА Новости:

Все больше россиян заказывают товары в иностранных интернет-магазинах: в 2014 году доля онлайн-покупателей, хотя бы раз делавших заказ за границей, выросла до 50% с 36% годом ранее

Особенно сильно выросла популярность китайских интернет-магазинов, которыми пользовались 39% опрошенных (в 2013 году — 25%). Для сравнения, в англоязычных магазинах других стран товар покупали 26% респондентов (21% в 2013). Чем меньше город, тем больше доля жителей, которые делают заказы в Китае, и меньше доля тех, кто покупает товары в других странах. В Москве это примерно одинаковые аудитории онлайн-покупателей.

Специально выделил жирным фразу, которая в начале вызвала мое искренне удивление :shock: Интересно, чем может быть обусловлена такая тенденция? Пока что в голову приходят только такие факторы как уровень доходов и то, что большинство китайшопов локализовались на русский язык и стали более понятны простому обывателю...

Хотя нет. Наверняка еще сказались и всякие "народные способы" оплаты типа qiwi, ЯД, WM, которые активно принимают китайцы...
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Чем меньше город, тем больше доля жителей, которые делают заказы в Китае,
В больших городах китайские мелочи как правило дешеле офлайн. В больших гипермаркетах очень много всякой дешёвой китайской шелухи с минимальными наценками
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
В маленьких населенных пунктах мало торговых точек . И порой покупки в алиподвалах единственная альтернатива ,что то найти.Да и часто с халявной доставкой из Китая !
Ну и уровень жизни конечно ниже, чем в больших городах ((
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В маленьких населенных пунктах мало торговых точек
Это да, с этим не поспоришь. Но в этом случае должна в принципе расти доля онлайн-покупок. А тут то Китай впереди планеты всей получился... И если покупатель сидит в каком нибудь селе и мечтает купить кроссовки NB скажем, то он их может купить онлайн без особых проблем. Тут торговые точки и не нужны. Была бы почта рядом... Но получается что он идет на Али и покупает нонейм... По логике этого исследования получается, что покупатель хотел не NB купить, а в принципе кроссовки и подешевле...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
В маленьких городах маленький доход, выбирать не из чего. Я был во многих мухосрансках, везде примерно один уровень жизни.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Lopics,
Живя в селе ,тяжело живьем пощупать NB и прочие Найки , когда кругом грязь и навоз.И народ обувается в китайский ноунейм с барахолки,на который только и хватает денег((
Я пожил и видел это воочию.
Жизнь в городе дороже,но здесь и проще зарабатывать.А в деревне порой и работы нормальной нет, и много чего нет ((
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Как уже выше писали, в маленьких городах и точек торговых меньше и доходы ниже. Но при том цены.... Хотите пример? Только присядьте ))
Мне айхерб стилус как-то прислал в подарок. Обычная люминевая трубочка 12 см, наконечник резиновый. А нет, не обычная, с другого конца в трубочку вкручена мини-ручка. Так что девайс с наворотами ))
А супруг стал мой стилус таскать, мотивируя де у него пальцы толще и ему плохо попадать во всякие значки-кнопочки на планшете. А тот факт, что у меня пальцы более нежные и болят без стилуса как бы побоку )) ну не об этом, ладно.
Я ему говорю иди купи, этой шушеры поди завались в магазинах и стоит гроши. Короче, кто еще не сел - сядьте!
Пошел он, пришел и говорит - такой точно стилус видел, стоит 460 рублей!
Я ему - ты или не туда смотрел, или у тебя в глазах задвоилось, а то и затроилось, эта хрень НЕ может стока стоить и точка! Короче поцапались )
На другой день отвел меня в магазин....я там челюсть чуть не потеряла, хорошо не вставная.

В общем недавно я получила с ибей наборчик 10 стилусов, выиграла за 41 рубль. А по байноу цена за один 45-46 рублей.
Я не спорю, может и есть стилусы по полтысячи, но хоть за стольник тоже должны же быть в продаже.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вношу поправку
560 он стоит, это меня клинануло что-то

а вот тут чуть чуть подороже
О! так у нас еще дешево получается! :D

Добавлено спустя 2 мин. 49 сек.
ну я вижу по ссылкам, что фирмА, но чем он (1949 руб) в 43,3 раза лучше 45 рублевого, или моих , выигранных за 4 руб 10 копеек 1 (одна) штука ?!
наверно, я чего-то не знаю в этой жизни :russianru: :unknown:
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
наверно, я чего-то не знаю в этой жизни
Ну на это и расчет, если ты не знаешь, тогда мы идем к вам ( с стилусами, стиральныме порошками которые все отстирают и прочие суперштуками-девайсами :crazy:
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
В больших городах китайские мелочи как правило дешеле офлайн.
Совершенно верно,кэп!!!
На днях столкнулся с этим. В Москве в интернет магазине оказалось на 1 тысячу дешевле чем в наших сибирских интернет магазинах. И на 1500руб дешевле чем в крупном офлайн магазине. При этом если заказывать на Ebay получается такой же ценник как в Москве(3тыс в Москве).
Доставка из Москвы около 200руб посчитали.
И ведь в московском магазине уже заложена прибыль, это же не оптовый магазин...и из этой прибыли они как-то выплачивают огромные московские зарплаты(там не найдешь продавца за 15тыс...).
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Старые запасы просто разтоваривают. Или конфискатами торгуют.
Все в основном через Москву и проходит.
 
Andrew59

Andrew59

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
До падения рубля брал на Таобао спортивную одежду и обувь для настольного тенниса уже у проверенных продавцов, сейчас жду пока более-менее устаканится ценовая политика.
У нас в Перми такой одежды нет - всё равно там буду заказывать
shop_property_file_292_142.jpg
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Andrew59

Andrew59

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермь
На Таобао через знакомых из Уссурийска заказываю. Они лично и качество и количество проверяют в КНР перед отправкой
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Andrew59,
А если в Англии заказывать спортивку хороших известных брендов ?Не просчитывали ?
Там часто бывают хорошие скидки .
 
K

kaban7

Новичок
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Граждане, какой такой алиэкспресс и прочие прелести? Неужели так хочется халявы многим, что готовы рулетку крутить - что пришлют, смогу ли я это носить и сколько я это проношу?
В чем смысл покупать кроссовки за 10 долларов, если они и выглядят на 10 долларов, и относятся на 10 долларов, т.е. месяца 3-4? Неужели все настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи, как бы банально это не звучало?
Берем кроссовки Nike, не надо даже на амазоне (не факт, что там дешевле будет - то доставка платная, то размеров нет), просто на нормальной скидке в нормальном американском магазине (например, jcpenney, macys) по цене от 15 (выбор небольшой) до 50 (выбор прекрасный) - и ходим в них 2-3 года, пока не станет видно, что они уже не новые. Но порвать их к этому времени не получится, поэтому еще 2-3 года на дачу и на рыбалку - а потом уже в утиль.
В качестве примера для сравнения с белыми тапочками на желтой подошве выше на странице смотрим по ссылке:
Если есть желающие объяснить в цифрах на примере тех же кроссовок, что Китай - это здорово и выгодно - было бы очень интересно послушать.
А рост покупок из Китая в малых городах - думаю это от: бедности, недостатка информации, стереотипов...
 

Вложения

  • nike.jpg
    nike.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 30
Live

Similar threads




Вверх
Live