• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Частичный refund при открытом case - возможно?

D

Dimsir

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
Доброго времени суток.
Прочесал весь форум, но так и не смог найти ответ на свой вопрос:
На Ебее открыт case по неполучению посылки. Сошлись с продавцом, что посылка потерялась. Он предложил возместить половину стоимости (не по его вине она потерялась), но только после того как я закрою case, якобы сейчас он этого сделать не может.
В принципе, я согласен на возмещении только половины стоимости, но вот только что-то неохота закрывать case до получения возврата.
Подскажите пожалуйста, правду ли мне говорит продавец?
Заранее спасибо.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
1. Нельзя закрывать кейс. Не закрывайте ни в коем случае, пока не получите возврат.
2. Не соглашайтесь ни на какую половину, он должен вернуть все деньги. Если он не вернет, то его заставят или ебэй вернет свои деньги по программе защиты покупателя.
 
D

Dimsir

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
Спасибо за ответ.
Но меня больше всего интересует, правда ли, что при открытом case нельзя сделать частичный возврат. При полном возврате case закрывает автоматом, а вот в невозможность частичного возврата что-то не вериться...
Просветите, плиз...
 
R

Romero

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия
Dimsir
Просите вернуть всю сумму, при открытом споре это можно сделать.

 
D

Dimsir

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
Господа, еще раз повторяю свой вопрос:
"На самом ли деле при открытом case на Ебее продавец не может сделать ЧАСТИЧНЫЙ refund до закрытия case?"
Про полные возвраты и прочее я знаю.
Заранее спасибо!
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Когда case открыт , то
Once a case is opened, funds in your PayPal account (related only to that sale) may be put on hold. When the buyer is satisfied, or eBay finds in your favor, the funds are again available for you to use.

при этом , например в ситуации , когда товар не соответствует описанию :
Responding to a case when the item doesn't match the listing description
...You and the buyer will be able to communicate through the eBay Resolution Center to see if you can agree on an acceptable amount for a partial refund. The buyer can accept your offer for a partial refund, request a different amount, or suggest a different solution. You can refund the buyer in the Resolution Center.
В Вашем случае , как уже писалось выше , полный возврат денег , включая доставку . Но если Вы хотите половину суммы , продавец тоже может это сделать .
 
D

Dimsir

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
В Вашем случае , как уже писалось выше , полный возврат денег , включая доставку . Но если Вы хотите половину суммы , продавец тоже может это сделать .
Больщое спасибо!
Значит продавец МОЖЕТ сделать частичный рефунд. Если в ближайшее время я не получу половину, то буду требовать все.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всё-таки не совсем правильно требовать половину . Продавец должен вернуть всю сумму , если он не умеет/не хочет :) , то за него это сделают . Если же Вы хотите только половину , то можете потом ему перечислить её .

Продавец должен :
Remember, you are responsible for ensuring the item arrives to the buyer safely, so try to resolve the issue quickly without inconveniencing the buyer.
и
You're not allowed to say that you're not responsible for item delivery or ensuring that the item is delivered as described. For example, we don't allow statements like "I am not responsible for the item once it's dropped in the mail."
 
D

Dimsir

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
caysa, большое СПАСИБО!
Мне все понятно, буду работать с продавцом.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
терзают смутные сомнения ))) посылка "потерялась" и ТС успоряет что ему нужна ПОЛОВИНА суммы обратно ))) а ВСЕ деньги не нужны ))
 
D

Dimsir

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
Уважаемый G_A_V_S.
Данный топик создавал только для того, чтобы прояснить для себя вопрос, вынесенный в название топика.
Ваши намеки, касающиеся
посылка "потерялась" и ТС успоряет что ему нужна ПОЛОВИНА суммы обратно ))) а ВСЕ деньги не нужны ))
можете оставить при себе. Я понимаю, почему многие продавцы отказываются отправлять в Россию - наша почта работает из рук вон плоххо. Поэтому, учитывая не очень большую сумму сделки, я готов пожертвовать частью денег, будучи уверен в вине нашей ПС, ради сохранения за Россиянами реноме вменяемых покупателей.
 
G_A_V_S

G_A_V_S

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
435
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
Dimsir похвально, но НЕ верю (С) Станиславский ))))
 
D

Dimsir

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Питер
G_A_V_S, Ваше право...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live