• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Царапины-потертости на новых кроссовках - брак или норма?

Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
кремом помазать - я уже писал, что он облезает через несколько дней. Да и не мажу я кремом кроссовки, это не ботинки.

А какая разница между ботинками и кроссовками (сандалиями, сапогами,туфлями..)?

Не пойму чего вы хотите услышать? Норма или не норма. Конечно НОРМА если нет фирменной упаковки!
Ношеность определяется не по царапинам а по подошве и стельке для обуви, манжетам и воротникам на рубашках.

есть мнение о том, что поставить хороший фидбек.
Не пойму хороший фидбек и недовольство покупкой...

купите новую машину с царапинами - в чем проблема? Они же тоже на ходовые качества машины не влияют.
Так на новой машине царапины кремчиком заполировал и все.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Ну а внутри они трутся друг о друга, металлические кончики шнурков царапают. Я на днях получил кроссовки мереловские, они не царапались потому как замшевые с сеткой, но конретно болтались внутри 2 конвертов. Покупая товар без оригинальной упаковки я гтов ко всяким неожиданностям. Повторяю не нужно заниматься самоедство. Эти царапины не стоят тех нервов. У меня 2 пары адидасовских кожаных кроссовок кантри рип, черные и красные, на черных любая мелкая царапина или потертость видна, пользуюсь кремом kiwi и не заморачиваюсь. Это всего лишь кроссовки. А если в какашку вступить, так и от инфаркта можно умереть.
Ну, если конкретно по вашим пунктикам, то кончики шнурков не металлические, а пластиковые, поцарапать не могли, они вообще внутрь были убраны. В коробке приорити они не болтались, они были упакованы в бумагу, а дальше в полиэтиллен и в упаковку. В упаковке сидели очень жестко, совсем не болтались.
Любая царапина видна и это не парит, если сам ее поставил. А если я аккуратно ношу или вообще только в помещении на работе собираюсь носить? И никаких царапин не будет.
Насчет всего-лишь кроссовки, можно ответить так, как многие к машинам относятся - это всего-лишь железяка, она нужна только для передвижения, внешний вид вообще значения не имеет.
 
L

latronis

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Местоположение
Kiroff
Dulles, просите refund = цена за которую купили - цена которая вас удовлетворит
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
partial refund спасет отца русской демократии( $20 к примеру). Хотя судя по тексту он не совсем готов к компромиссу.
Спасибо. Напишу. Посмотрим, что ответи.
Хрен его знает, готов он или нет.. в случае с кроссовками жены вообще не было вопроса, что надо сделать, чтоб я был доволен, там было вообще сказано, что у меня всё чики-пуки, так всё и должно быть. А тут хоть спрашивает, чего я хочу.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Dulles, просите refund = цена за которую купили - цена которая вас удовлетворит
так царапины ж все равно останутся как же в них по офису ходить то... не кошерно как-то
 
L

latronis

Начинающий
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Местоположение
Kiroff
так царапины ж все равно останутся как же в них по офису ходить то... не кошерно как-то
От царапин можно избавиться, а вы что ТС предлагаете посылать кроссовки обратно и просить full refund, правда за пересылку придется платить самому?
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Меня бы такие кроссовки очень расстроили. Частичный рефунд и только в этом случае положительный отзыв.
Вообще - это обман, прод должен был сделать фотки и акцентировать внимание на этих царапинах. В коробке они никак не могли так поцарапаться. И когда поставите положительный фидбек, все равно опишите ситуацию, которая произошла.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
Так на новой машине царапины кремчиком заполировал и все.
Ну, после такого выссказывания мне, если честно, больше даже сказать нечего...
мы с вами не только на разной волне говорим, у нас, я думаю, вообще никакого с вами даже немного похожего мнения быть не может...
кто-то ездит на хорошей машине и бережет ее и никаких царапин не допустит, а кто-то ездит на отечественной классике и говорит, что царапины - фигня.
А я целиком покрасил две двери на машине с разбором обшивки и выправлением железа, потому что под ручками дверей были небольшие погнутости железа из-за того, что их пытались вскрыть. Визуально почти не заметно, можно было просто не выправляя, покрыть краской и всё.
Это не наезд, это констатация факта.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
а вы что ТС предлагаете посылать кроссовки обратно и просить full refund
Нет конечно, я имел ввиду что даже с частичным рефандом царапины не исчехнут, ну а если ддля ТС это так критично.
Меня бы такие кроссовки очень расстроили. Частичный рефунд и только в этом случае положительный отзыв.
Я чего-то не понимаю, царапины расстроили а рефанд обрадовал.

Граждане НЕ ПОКУПАЙТЕ ничего без фирменной упаковки тем более онлайн, т.е. в слепую и тогда не будете расстраиваться. Жизнь одно сплошное рсстройство.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Слишком много вопросов и советов в этой теме...Продавец написал,чем он может помочь Вам? хотите отошлите ему фото (адрес его мыла возьмите в палке) и покажите на косяки, для того чтобы он сам посмотрел и попросите немного скинуть ..вот и все.... А если честно Я бы все это исправил и даже не стал бы морочиться .но это мое ИМХО
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
мы с вами не только на разной волне говорим, у нас, я думаю, вообще никакого с вами даже немного похожего мнения быть не может... кто-то ездит на хорошей машине и бережет ее и никаких царапин не допустит, а кто-то ездит на отечественной классике и говорит, что царапины - фигня.

Абсолютно согласен про волны и мнения. Машина у меня хорошая и дорогая при чем белого цвета. Люблю чистоту и порядок с грязными ногами никого в нее не пускаю, но об резиновый коврик вытирается пятка на правой ноге на моей дорогой обуви. Мучаюсь, не сплю по ночам, может на тролейбус пересесть, а там гады пасажиры мне обе ноги отдавят...Я перфекционист но без фанатизма.

А если честно Я бы все это исправил и даже не стал бы морочиться .но это мое ИМХО
Абсолютно согласен. И это тоже мое ИМХО
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Граждане НЕ ПОКУПАЙТЕ ничего без фирменной упаковки тем более онлайн, т.е. в слепую и тогда не будете расстраиваться. Жизнь одно сплошное рсстройство.
:crazy: точно.... Мне вот пофигу на всю эту упаковку и кроссы я покупал без упаковка но новые . Dulles, а вам надо просто более спокойно относится к этим мелочам жизни или просто не делать онлайн покупки ,дабы сберечь себе нервы ... Я вот прочитал про какой то типа открыть диспут. Что вы откроете? ,несоответствие ? ну решит например палка типа отправляйте в зад и что Вы ...? Наверняка не станете этого делать. Вы почитайте темы на форуме..... чем могут грозить частое открытие .... Вы не думайте ,что открытие на каждую мелочь вам будет безнаказанно ,нет до поры до времени, а потом лишение защиты и все
Так что Смеритесь с этой покупкой, а для дальнейших покупок все взвешивайте и будет вам тогда радость. ;)

Добавлено спустя 8 мин. 1 сек.
У меня такое ощущение по этой теме , что ТС почему то хочет прям с прода срубить бабла ( типа дорого купил), но это просто ощущение.... и не надо было что то советовать про реанимацию обуви, надо было тупо написать открывайте диспут о не соответствии и все и тогда Все было бы понятно.... А тут и выеденного яйца такой косяк не стоит, просто Написать как уже писалось Выше продавцу и посмотреть реакцию ( прод наверно сейчас сам не рад. что связался)
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
хотя, конечно, если дома, то мог день-два походить в доме, отбить-зацепить, а потом решить продать, может, размер не подошел...
Я это и имел в виду, что походил чуть чуть и скинул. Вообще попросите с него немного денег и расходитесь друзьями.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Визуально почти не заметно, можно было просто не выправляя, покрыть краской и всё.
Мой отец про такое говорит "на скорость - не влияет!". Машина, кстати у него не классика, а джип недешевый.
 
G

gragpro

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Товарищи, ну ведь продавец знал про эти царапины 100%. Про них в листинге промолчал. Разве это не подло скажите мне?? Человек покупал новые без коробки, но никак не Новые с дефектами. Конечно прод сейчас будет писать давайте решим вопрос итд. Как бы там ни было я считаю в отзыве ТС просто необходимо рассказать об этом следующим покупателям! И нечего жалеть продавца, чтоб не повадно было. ПРедставляю как ТС, ожидающему посылку, было неприятно увидеть эти царапины, ведь он надеялся, что всё будет ок.

ТС, я бы на вашем месте требовал 50% рефанда как минимум! Хоть на даче пригодятся, понятно, что отсылать их в зад невыгодно вам. А вообще уважающие себя магазины в таком случае делают полный рефанд.
 
D

Dulles

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
182
Баллы
219
Местоположение
Москва
У меня такое ощущение по этой теме , что ТС почему то хочет прям с прода срубить бабла ( типа дорого купил), но это просто ощущение.... и не надо было что то советовать про реанимацию обуви, надо было тупо написать открывайте диспут о не соответствии и все и тогда Все было бы понятно.... А тут и выеденного яйца такой косяк не стоит, просто Написать как уже писалось Выше продавцу и посмотреть реакцию ( прод наверно сейчас сам не рад. что связался)
Ну всё, совсем забили и загнобили меня..
Никаких баблосов я не хочу срубить. Есть простое понятие - цена-качество. Я же уже сказал, что я изначально не смотрел в раздел "новое с дефектами", потому как такое брать не планировал. Если я купил новое по цене новых, то и хочу новое. Если бы я брал с дефектами изначально, значит, сам дурак, сам получил бы то, что брал.
Почему меня устраивает частичный рефаунд? Да потому что полный возврат, но доставка за мои деньги меня не устраивает. Как говорится "меньшее зло", т.е. обычно так и просиходит - с дефектами продается дешевле. Выбор не богатый. Приходится выбирать из того, что есть.
Вы знаете про Закон защиты прав потребителей в России? Я не только знаю, но и постоянно и успешно им пользуюсь. Если я купил брак, то я верну товар и заберу деньги. Я даже в ремонт не понесу, и не соглашусь на уменьшение цены, как делают многие. Почему? Да потому что я купил НОВУЮ вещь. И она должна быть новой, без дефектов и без брака.
Почему я говорил насчёт открытия спора? Тоже всё просто. Про Российский закон защиты прав потребителей знаю и владею им в совершенстве, а с ебеем только начал сталкиваться и пока еще всех тонкостей не знаю. Именно поэтому и спрашиваю совета. Я просто не знаю, что может сделать палка, читал вроде, что и частичный рефаунд случался, как один из вариантов развития событий. То, что частые диспуты могут плохо отразиться и потом не будет защиты, я тоже не знал. Насчет чего открыл бы диспут? Ну да, наверное, несоответствие. А тут разве есть соответствие? А открытие по браку есть? Я не в курсе. Не в курсе, потому что еще ни разу диспут не открывал. Так что частые открытия мне пока не грозят. В случае с кроссовками жены было принято решение забить и попытаться их продать тут в Москве, потому что она их носить отказывается - лежат мертвым грузом. Носить на даче - это не вариант, для дачи можно в Москве любую дешевку за 500р. купить. Только за месяц ни одного звонка (с авито). Тут вторые кроссовки и во второй раз просто забивать уже не хочется.
Варианты с "помазать кремом" - конечно, круто, но это из той же области, что и отполировать новую машину и ездить. Тут даже объяснять нечего. Новое - оно новое и этим всё сказано.
Так что Смеритесь с этой покупкой, а для дальнейших покупок все взвешивайте и будет вам тогда радость.
Так я и учусь и в будущем попадаться не буду. Но набивать шишки из-за того, что продавец не указал в объявлении о том, что товар с дефектами - это тоже не есть нормально.
Мой отец про такое говорит "на скорость - не влияет!". Машина, кстати у него не классика, а джип недешевый.
У меня тоже джип недешевый. Но с понятием "на скорость - не влияет" не то, что согласиться, я его даже понять не могу. Может быть, если б у меня было 3 или 5 таких джипов, то я бы так и относился. А у меня он один, на второй у меня нет возможности заработать и он мне очень дорог - каждый кусочек краски на нем.

Добавлено спустя 10 мин. 41 сек.
Товарищи, ну ведь продавец знал про эти царапины 100%. Про них в листинге промолчал. Разве это не подло скажите мне?? Человек покупал новые без коробки, но никак не Новые с дефектами. ок. ТС, я бы на вашем месте требовал 50% рефанда как минимум! Хоть на даче пригодятся, понятно, что отсылать их в зад невыгодно вам. А вообще уважающие себя магазины в таком случае делают полный рефанд.
Вот! Вот это самый главный аргумент, который у меня в голове. То, что продавец знал про эти царапины и в листинге про них промолчал. И почему же я должен с этим смириться, потому как "такова жизнь"?!
Так же и в России многие считают - купили бытовую технику, она сломалась, ну куда деваться, зачем тратить время на возврат денег, ведь мы 10 месяцев ей пользовались, такова жизнь, как можно назад в магазин б/у вещь сдать, это же стыдно, пойдем проще купим новую.
Один товарищ купил чайник за 500р. Сломался через пару месяцев, он даже в ремонт не понес - "дешевка, она и есть дешевка". А по закону имеет право или 500р. назад забрать, или новый такой же получить.
gragpro, спасибо за поддержку! Хотя, конечно, я
изначально знал, что многие не парятся..
Правда, 50% мне всё-таки кажется это много.. я тоже наглеть не люблю.. и на ситуациях тоже не наживаюсь.. оно же всегда возвращается... так, только чисто символически..
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
смешно читать, как покупателя пытаются выставить крохобором. Диспут конечно в данном случае необязателен, думаю вполне реально договориться с продом на какую-то компенсацию. Вопрос принципиальный - бу обувь в листингах в лучшем виде бывает, чем эти новые кроссовки. И повторюсь: до 50% - это немного за то, что вещь потеряла товарный вид. Все-таки кожаные кроссовки покупают именно из-за их вида. Если бы это были тренировочные - беговые или еще какие, то там можно наверное простить мелкие дефекты типа потеков клея на подошве и т.п.
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Вот гадкий прод попался, раздобыл секретные сведения про наивного московского покупателя, зажал его в темном переулке и нагло требовал вступить с ним в отношения (денежные).
Кросовки были навязаны покупателю аж за 54.99 ну плюс доставка ессно

А вот такие же только без царапин и с коробкой но уже за 64.99 и конечно же доставка!


Почувствуйте разницу!
Общество защиты прав потребителей России это звучит угрожающе, ну так и покупайте в России!
Пора уметь нести ответственность за свои деяния. В законе защищены права покупателей, попадающих под действие федерального закона, т.е защищены отношения между продавцем и покупателем находящихся под одной юрисдикцией. Здесь это не канает.
А вот если прод подаст в американсий суд за вымогательство, что тогда? Ну как дети чессно слово.
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
расскажите потом что решите делать и чем дело кончится
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот гадкий прод попался, раздобыл секретные сведения про наивного московского покупателя, зажал его в темном переулке и нагло требовал вступить с ним в отношения (денежные).

Общество защиты прав потребителей России это звучит угрожающе, ну так и покупайте в России!
Пора уметь нести ответственность за свои деяния. В законе защищены права покупателей, попадающих под действие федерального закона, т.е защищены отношения между продавцем и покупателем находящихся под одной юрисдикцией. Здесь это не канает.
А вот если прод подаст в американсий суд за вымогательство, что тогда? Ну как дети чессно слово.

По-моему вы троллите, может ненамеренно, но это троллинг в чистом виде, демагогический словесный понос.

Если же нет, то вы несете полную чушь. Разница в стоимости на круг( туфли+доставка) составляет 5 долларов, это во-первых.

Во вторых и там, и там указаны именно новые туфли. Там не написано, что они царапаные, доработать напильником, подкрасить краской для обуви. Пора вам начинать думать головой, прежде чем писать всякую белиберду на форуме и главное читать, потому что смысла написанного топикстартером про "ОЗПП" вы не поняли.

Если вам нравится, чтобы вас за ваши деньги еще и мордой об стол возили - пожалста, подставляйте морду или еще что-то.
Нормальному же человеку хочется получить ровно то, что описано в лоте - новые кроссовки без царапин и дефектов.
Совершенно непонятно, почему на это надо закрывать глаза и прощать это продавцу.

Особенно смешные ваши высказывания выделил болдом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live