• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
G

gemmaster

Новичок
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
Чувак по телефону мне сообщил, что наш аккаунт заблокирован из-за связи с другими аккаунтами принимавшими платежи на тот же пэйпал адрес, ebay-ok. Также сообщил, что он не верит, что мой аккаунт будет, когда-либо разблокирован. Спасибо, что объяснили. На рассказ о наших проблемах с палкой, вынуждающих пользоваться посредниками, он сказал, разговаривайте с палкой.
Не знаю, над этим можно иронизировать, но на лицо все-таки дискриминация российских пользователей eBay. У меня реплика к "отцам" русского ибай сообщества, помоему продающей части этого сообщества приходит конец. Успехи по разблокировке, выглядят, как временные исключения из правила. Вам не кажется, что об нас и Вас вытирают ноги? Ухищрения, вроде создания аккаунтов на родственников выглядят, как целования задницы. Может создать тему? Каким должен быть идеальный конкурент eBay, который если и не уничтожит его, то хотя бы заставит бороться за каждого клиента?

Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:

Другой момент. А может господам посредникам попробовать решить проблемы на месте? Ведь они могут потерять если не весь, то значительную часть своего бизнеса. Некоторым товарищам, там близко. Можно прийти к ним в офис и показать, что они тоже теряют деньги. Можно ведь разъяснить все транзакции на своих счетах, обелить их. Наконец, создать другие пэйпал аккаунты.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Русскому ибай сообществу. Может "подраздуть" свои амбиции. Найти партнера из крупных - средних банков. Который смог бы вести переговоры с пэйпал о приеме денег на аккаунты в России.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Слабо?
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
Ребят, что то странное творится :D
Как я уже писал выше
Кстати, если у меня никакое сообщение не появляется, что это значит?
так вот. сейчас решил перевыставить свой лот..
и о чудо, он выставился :lol:

Вобщем, дело было так..
Как я уже писал раньше, долго и нудно я писал Пенни чтобы она что нибудь сделала с документами которые я ей отправил, в итоге я её так достал, что она сказала что займется моим делом лично. Через неделю мне приходит письмо, мол объясните почему вставляете чужую палку, я объяснил, что в россии с приемом платежей напрямую проблема, приходится выкручиваться. Далее логинюсь на ибэе, удивляюсь, почему нету привычной мне надписи красной.. Сейчас пол 2 ночи, проснулся от озарения того, что возможно блока то и нет давно :D
и это действительно так :)
В общем ребята, Пенни и только она : ) спасибо еще раз огромное trespa ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic42224s1005.html#788521 ) и Rifff ( https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic42224s930.html#774784 )
извините за ошибки, я полусонный :oops:
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
gemmaster, я так думаю, что в ближайший год будет этот вопрос решаться.
Дело в том, что с 2009 по текущий момент готовится серия законопроектов по регулированию как национальной платежной системы, так и различных электронных платежных систем.
И пока законодательное регулирование не будет закреплено окончательно, вступать на рынок рискованно.
Так, например, ЭПС в будущем планируют обязать иметь собственный банк для осуществления эмиссии электронных денег. А это означает, что регулировать их деятельность будет Центральный банк России, да и банковская лицензия, если мне не изменяет память стоит 5 000 000 евро + куча дополнительных имущественных требований + выполнение уже банковского законодательства (особо, мной любимый ФЗ-115 "О противодействии легализации (отмыванию) доходов", который поставил банки в ситуацию, что лучше стучать на каждую транзакцию, чем потом разбираться с отзывом лицензии, а 5 мультов евро никому терять не хочется).

В принципе, Пейпал больше относится к оператору по переводу денежных средств и операторов по приему платежей, а если верить проекту Закона "О национальной платежной системе", ими могут быть:
Банк России;
кредитные организации;
государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности".
Точнее проект закона можно почитать тут: ПРОЕКТ

То есть, Пейпал должен получить статус кредитной организации на территории РФ. Тут есть варианты:
- Российский банк, с долей собственности иностранного Пейпала.
- Небанковская кредитная организация — кредитная организация, имеющая право осуществлять отдельные банковские операции, предусмотренные ФЗ «О банках и банковской деятельности». Допустимые сочетания банковских операций для небанковских кредитных организаций устанавливаются ЦБР.
По этому пути пошли WebMoney.
- Иностранный банк — банк, признанный таковым по законодательству иностранного государства, на территории которого он зарегистрирован.

Получение банковской лицензии или открытие филиала на территории РФ, учитывая нашу специфику, дело, к сожалению не простое: время- и деньгозатратное.
А тем более, что сейчас по этому направлению идет перетряска и пока ясно только, что новые правила законодательного регулирования будут, но какими они в итоге окажутся по результату обсуждения законопроекта и его утверждения - загадка. Могут еще раз 20 текст и букву законопроекта изменить. И делать сейчас лишние телодвижения, когда у тебя еще нет готового рынка (как, например, WebMoney и Яндекс.Деньги, которые банально уже вынуждены работать в этом направлении, дабы быть готовыми и не приостанавливать свою деятельность с момента принятия закона), хммм.... Ну так вот.
Пейпал, думаю, что в данной ситуации, просто занял выжидательную позицию. Как только в России будут определены правила игры на этом рынке и окончательно утверждены, то и начнется подготовка к приходу в Россию. Сейчас пока это не оправдано.

P.S. Что-то я сегодня расписалась. Чукча не писатель, чукча читатель :)

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

P.P.S. А работы-то уже активно ведутся. Летом прошла такая новость:
PayPal нужна прописка

В Россию приехали менеджеры крупной платежной системы PayPal во главе с вице-президентом ее европейского офиса Ренье Лемменом. Цель — найти партнеров для начала работы PayPal в России. Если это случится, российские интернет-пользователи получат возможность оплачивать услуги почти любых интернет-сервисов мира

Так что, работа в этом направлении ведется. Нам остается только немного потерпеть и дождаться официального прихода Пейпал в Россию, как только они определят каким именно образом будет организована их работа (правовое поле, организационная структура и т.д., и т.п.).
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
помоему продающей части этого сообщества приходит конец.
У иБэя есть правила и своя практика. Любой, кто попадает под действие правил- банится автоматом. Русский/нерусский- все равны.
 
G

gemmaster

Новичок
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Иркутск
trespa
Я, естественно, имею ввиду не национальную принадлежность, а государственно-территориальную. Нигде в правилах иБая не прописано. что торговать с территории России запрещено. Но исходя из практики, это весьма сложно. Всерьез, если иметь серьёзный оборот, практически. невозможно, стало в последнее время. Мы не равны не-то. чтобы даже с американцами или европейцами, но даже с китайцами и вьетнамцами.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Урааа, мой второй счет разблокировали в UK :
Jennie Ericsson
добрая душа сжалилась :Yahoo!:
Послал в емэйле только загранпаспорт и квитанцию из ЖЭКа на украинском языке :lol:
Правда рестриктед там 10 продаж в 30 дней, это слезы :(

С первым счетом пока глухо как в танке... видать я там на Горбенко похож :)
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
Nevod, поздравляю!
А рестрикты у них сейчас на всех по-моему. Сама с ним сижу, ну и ладно. Москва тож, говорят, не сразу строилась.
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
Ну вот, Nevod, мы с вами потихоньку выбираемся :)
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Nevod граци... Наконец-то Вы попали на оператора из "белого" списка. :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я второй счет не пробовал на UK разблочит, послал факсы на US. Зашел в чат на US - спросил факсы получили, да - получили. Я говорю соедините с первым счетом, мы вместе муж и жена. Мне - да, да, все в порядке - мы ускорим процесс рассмотрения. Проходит три дня - получаю на мыло сообщения - бла-бла-бла, мы не можем решить вопрос, потому что внимание -
не получили факсы:)
US просто издевается над славянами. В общем сваливаю я с com площадки, пока открылась возможность в связи с разблокировкой одного счета зарегаться у нормальных людей.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Проходит три дня - получаю на мыло сообщения - бла-бла-бла, мы не можем решить вопрос, потому что внимание -
не получили факсы:)
US просто издевается над славянами.
У меня 100% такая-же ситуация только с UK. 4чата и только в пятом чувак сказал, что они не могут смотреть Open Officce документы. А до этого все что-то там проверяли, рассматривали... :)
 
Lioness

Lioness

Крутой иБаер
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
1 378
Местоположение
Россия
trespa, сохраняйте в pdf
Долгое общение с разными товарищами из бюрократических структур приучило меня к тому, что надо все упрощать. А pdf сейчас смотрятся на практически любом компе.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
я обычными картинками в .jpg отправлял по 500 кбайт картинка. По правилам в UK:
- only accept files in GIF, JPG, PNG and TIF format
- total file size can't be more than 3 MB
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Я отправлял сразу в двух форматах PDF и DOC. Кстати, Nevod присоединяюсь к поздравлениям :)
Сейчас сижу изучаю раздел Продажи, чтобы впросак не попасть.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
За поздравления спасибо, только счет новичка невеликое дело получить назад. Вот первый бы мой акк - с кучей 100% отзывов, без всяких ограничений вернуть... Эх,... :oops:
 
В

Вадимусл

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
customerhelp_uk@ebay.com Американец дал электронку на которую можно слать документы, если факсы не доходят.
 
В

Вадимусл

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ура! Мне добрый дяденька с ebay.com решил помочь с разблокировкой, оказывается я не зарегистрирован как продавец, он даже любезно стал объяснять как зарегистрироваться в качестве продавца.На вопрос откуда у меня 200 фидбеков, он минут на 15 задумался.А потом выдал,что этого не может быть, так как России запрещено продовать.И... отключил меня.
 
D

didzuanars

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
england
Там их много обитает и меня обычно посылают. Сегодня послал George Claude, так что его можно вычеркнуть из списка разблокирующих. Пока список выглядит так:

Разблокируют:
Keith Lammington
-Penny
-Veronika Gomez
-Liza
-Lee
-Mandy Vickers
-Раймонд
-Jennie Ericsson

Посылают:
-Lidia Summers
-George Claude
-Marvin L.
-Katy Olsen
-Hannah Harrison
-Richard Dawson

Так что работаем над списком :)
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Наконец разблокировали. Спасибо -Jennie Ericsson.
Посылали
-Marvin L.
-Lidia Summers
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
У всех такое выдает сообщение, если пытаешься выставить сверх лимита:
You listing has been blocked
Please enter a valid value

Или это что-то другое? :ROFL:
Вот это означает раз в календарный месяц или что это за 30-дневный период?
Your current selling allowance is a maximum of 10 items in any 30-day period.

Капец, такое ограничение, что означает то же самое что блокировка счета. :evil: Пойдем на новый акк :roll:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live