• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
Для начала я намерен разблокироваться, потом будем думать.
 
John Dumpert

John Dumpert

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Борисов. Belarus
А вот как мне ответил русский ибей:

Аляксандр, дзень добры. Падзяляю Вашую заклапочанасьць паводле асаблівае ўвагі з боку іБэеўскіх аналітыкаў.

Маеце ў Вашых уваходных на іБэй паведамленьне ад нас MC055 Please confirm your registration information - my login ад 11 кастрычніка - мова йдзе аб Вашае магчымае сувязі з меўшым перад намі запазычанапсьць рахункам на іБэй ear1103. Па нашае інфармацыі ear1103 пытаньне са свёй запазычанасьцю ўладкаваў - спадзеву на вырашэньне Вашае справы трохі паболей.

А)

прашу мець на ўвазе - звычайная плацёжная сістэма на іБэй - гэта нашае дачыннае прадпрыемтва PayPal Беларусь у сьпіс краінаў, сэрвісаваных праз PayPal, не ўваходзіць. Уваход у сістэму PayPal з кампутара на тэрыторыі такое краіны - гэта парушэньне Дамовы ўжывальніка, якую Вы прымалі падчас рэгістрацыі у PayPal. Карыстаньне проксі-ананімайзэрамі - парушэньне тае самае Дамовы. За парушэньне Дамовы заўжды могуць заблакаваць. . PayPal ад прадпрыемстваў - "маклераў" ( пасярэднікаў) не раю, бо задужа "дачок"-кліентаў на адным такім рахунку ня любіць наш унутраны сэрвіс бясьпекі.

Б)

Каб разглядзець Вашую апэляцыю і паспрабаваць зьняць абмежаваньні з Вашага рахунку на іБэй , дашлеце да нас калі ласка - - копіі наступных дакумантаў

- старонку пашпарту з імем-імем па бацьку - прозьвішчам.
- любы рахунак на кватэру - альбо раздрукоўку па крэдытовае картцы- галоўнае - на адным дакуманце ёсьць імя-імя па бацьку - прозьвішча і адрас, які пададзены падчас рэгістрацыі рахунку на іБэй, які мусіць быць разблакаваны


Не архівам - выяваю ( jpeg, gif, pdf). Дакуманты дасылайце АДНЫМ паведамленьнем

В)

Хоць бы адзін чын электроннае аплаты гандляр -пачатковец звычайна вымушаны прапанаваць.



.
Найбольш адпаведныя спосабы

• PayPal - безумоўна галоўны

o ProPay
o Moneybookers
o Paymate
o Прыняцьце аплаты дэбітовымі-крэдытовымі карткамі на свой Internet merchant account
o Bill Me Later



Збольшага за карыстаньне гэтымі сістэмамі гандляр мусіць штосьці плаціць. Колькі абанэменту трэба ў год - удакладніце, калі ласка, беспасьрэдна ў гэтых сыстэмах.



ProPay - шторочны мінімум 35 даляраў

Paymate - перш чым карыстацца сістэмай, мусіце ўжо мець рэйцінг па водгуках у якасьці гандляра ( прадаўца)



Bill Me Later - зараз існуе як адзін з сэрвісаў PayPal, магу ўявіць такія ж абмежаваньні, як і па расейскім PayPal, трэба ўдакладніць

Мerchant account - гэта рахунак у банку, які дазваляе прымаць аплату з крэдытовых карткаў. Дадаеце слова internet і зразумееце - якім чынам і дзе ў гэтым выпадку . Зноў жа , PayPal , нашае дачынае прадпрыемства, прапануе колькі аплікацый : можаце азнаёміцца па спасылцы

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_payflow-about-ima-outside Мяркую. жыхарам сінявокай . каб карыстацца Internet merchant account . неабходна мець фірму ў ЗША альбо ў афшоры


Moneybookers - нават амерыканцы не могуць прымаць сродкі на рахункі ў сістэме. Аплікацыя брытанская і эўразьвязаўская


Зычу ўсяго найлепшага
Мацьвей Шаталаў
Сэрвіс падтрымкі іБэй

Дык куды слать-то? Кто знает?
 
R

Range

Новичок
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Грозный
Скажите пожалуйста если твой аккаунт заблокировали можно создать новый аккаунт с тем же адресом?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Нельзя, его тоже вскорости заблокируют.

Please don't use or register another account until you confirm your identity and have regained full access to all of your accounts. To do so will either result in further restrictions or the suspension of your account.

Пожалуйста, не используйте или не регистрируйте другой счет, пока вы не подтвердите вашу личность и не получите полный доступ ко всем вашим счетам. Так как результатом этого будет дальнейшее ограничение или приостановление вашего счета.
 
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
Вот и мне ответил русский ебей.

О попытках прорыва

Константин, день добрый в притихший северный.

Разделяю Вашу озадаченность уровнем сервиса нашего дочернего предприятия PayPal , какой сейчас имеем в направлении Стрелки и Линий.

Имеете сообщение от нас MC055 Please confirm your registration information - от 11 октября - предполагаем Вашу связь с подзадолжавшим счётом на иБэй ear1103. По той информации, которой располагаю, ear1103 задолженность перед нами погасил - шансы на успешное рассмотрение Вашего дела повышаются. PayPal от фирм-посредников не рекомендую, так как "висящие" на таких счетах гроздья клиентов раздражают иБэевскую службу безопасности



А)

Для рассмотрения Вашей аппеляции и снятия ограничений с Вашей учетной записи,пришлите нам пожалуйста ответом на это сообщение копии следующих документов:

- страницу паспорта с Ф.И.О.
- любой счет за квартиру - либо выписку по кредитной карте - главное. на одном документе есть Ф.И.О. и адрес указанный вами при регистрации.
Не архивом - картинкой ( jpeg, gif, pdf).

В body сообщения вставьте краткую англоязычную апелляцию. Сделайте сегодня либо в пятницу во второй половине, желательно, чтобы дошло до Матвея.

Б)

Попытку факса можете повторить самостоятельно - смысла не лишено - кириллические документы сотрудники службы поддержки американского www.ebay.com - сайта Вашей регистрации - скорее всего не идентифицируют. Загранпаспорт, международные права, международные контракты ( адрес)


В)


Хотя бы один электронный метод оплаты начинающему продавцу как правило нужно предоставить


Наиболее приемлемые методы:

• PayPal - безусловно основной

o ProPay
o Moneybookers
o Paymate
o Принятие платежей дебитными-кредитными картами на свой Internet merchant account
o Bill Me Later

В основном для продавца эти системы не бесплатные, сколько абонемента нужно в год выплачивать - уточните непосредственно в платёжных системах.

ProPay - минимальная годовая 35 долларов

Paymate - до пользования системой вы уже должны иметь показатель по отзывам как продавец на еВау

Bill Me Later - на сегодня подразделение PayPal, могу допустить те же самые ограничения, что по российскому PayPal, но надо уточнить

Мerchant account - это собственно банковский счёт, позволяющий принимать платежи с кредиток. Добавьте слово internet и поймёте, каким образом и где в данном случае. Опять же, PayPal , наше дочернее предприятие, предлагает несколько решений : можете ознакомиться по ссылке https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_payflow-about-ima-outside Насколько имею представление, жителям России для пользования Internet merchant account необходимо иметь фирму в США либо в оффшоре.

Moneybookers - даже американцы не могут принимать средства на счета в системе. Решение британское и ЕС-овское.



С дружескими пожеланиями
Матвей Шаталов
Служба поддержки иБэй
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Получаются если кто-то из клиентов посредника накосячил , то потом по цепочке блокируют всех клиентов посредника. Начинают с тех, кто еще не предоставлял никаких документов.

Я бы убил этого ear1103 :) Нормальный продавец, 100% отзывов, не мог миром разрулит с ебэем ситуацию. Нагадил всем.
 
C

cl1ck3521

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Riga
Помогите пожалуйста.У меня такая ситуация , зарегал акаунт на ебае купил пару вещей, оплатил с пайпала друга (который был заблокирован на ебай как уже пол года). И тут начались проблемы , сначало ебай запросил что-бы я выслал им копию док. подтверждающие имя и адрес.Я сделал как они просили , затем через неделю захожу на ебай посмотреть ответ и смотрю мой акаунт заблокирован , прислали письмо что подозривают за связь с другими заблок. акк. , вот как выглядит письмо

Thank you for writing eBay in regard to the restriction you have
encountered.

To keep eBay a safe place to buy and sell, we may ask users to confirm
their registration information if it looks like their account is
connected to another account that's limited, restricted, or suspended.
It appears that your account is now suspended.

The eBay User Agreement states that we'll suspend or terminate user
accounts for various reasons, including if we believe you're creating
problems, possible legal liabilities, or acting inconsistently with the
letter or spirit of our policies.

Our considerations for determining to suspend an account include:
-- Previous suspensions
-- Violations received on account, including item removals
-- Feedback questioning authenticity of items
-- Low Detailed Seller Ratings and reports of items being significantly
not as described

In reviewing your account, we've noted the following concerns:

-- Previous suspensions
-- Your account was found to have the same or similar Contact
Information, Financial Information or Account Behavior with the
following previously suspended accounts: andrejbelij, andrey170489

While we understand that you may not agree with the decision to suspend
your account, based on an additional review, we've decided that your
account will remain closed indefinitely.

To read the user agreement, go to:


andrejbelij это акаунт моего друга.

Подскажите что делать , и вообще реально вернуть акаунт?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Разблокировать аккаунт вашего друга: andrejbelij
После чего у вас появится шанс разблокировать свой. А пока связь вашего счета с заблокированным, как грится налицо, поэтому ебэй решил оставить ваш счет закрытым.
 
C

cl1ck3521

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Riga
Друга акаунт заблокировали без опции для восстановления
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Друга акаунт заблокировали без опции для восстановления
Это называется "медвежья услуга", а если вы сами оплатили с пэйпал заблокированного друга - то получается сами себе оказали эту сомнительную услугу. Если нельзя восстановить счет вашего друга (причины вы не указали), значит нельзя и ваш восстановить. В полиси ебэя четко написано - все связанные счета ожидает одинаковая участь.
 
C

cl1ck3521

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Riga
Тот акаунт был заблокирован по пичине продажи одежды известных брендов , программа vero засикла.Я написал им письмо почему акаунт приостановлен.Они вот что ответили

Our considerations for determining to suspend an account include, among
other factors:

-- Previous suspensions
-- Violations received on the account, including item removals
-- Feedback questioning the authenticity of items
-- Low Detailed Seller Ratings
-- Reports of items being Significantly Not as Described
-- Community reports questioning the authenticity of items

In reviewing your suspension, we have noted the following concerns:

Concern - Detailed Seller Ratings (DSR?s) ? Item Not As Described are at
a concerning low 4.42
Concern - Community reports questioning the authenticity of items
Concern - Trademark Violation 6-26-2010
Concern - Trademark Violation 6-28-2010 (VeRO)
Concern - 6-28-2010 - 7 Day Selling Restriction

We understand that you may not agree with the decision to suspend your
account. We take your concerns very seriously and have again conducted a
courtesy review of the matter. After further review, we have determined
that your account will remain closed with no option for reinstatement.
 
calypso9001

calypso9001

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Уважаемые Гуру, помогите советом...
Первая блокировка была по MC069 я ее успешно разблокировал забросав их факсами, после этого поторговал месяц и получил MC152 FPA.
Сразу отправил документы (мало ли, может еще раз решили вертификацию провести) через пол часа позвонил в суппорт, беседовал с ними 45 минут (меня перекидывали 4 раза в разные департаменты).
Первый сотрудник сказал, что он говорил со специалистом из security, и тот ответил, что апиляция НЕ ВОЗМОЖНА, тк мой акаунт связан еще с несколькими сотнями акаунтов которые подозреваются в финансовом мошенничестве . :) . Я как мог пытался обьяснить, что я не тюлень, и вообще не понимаю в чем дело...
Вторая "барышня" сказала, что я должен сейчас написать ответ на письмо о суспенде и ждать разъяснений с их стороны, а уже потом как-то пытаться оправдываться.
Пользуюсь палкой СО, пару положительных отзывов уже есть. Лоты стоимостью 200-400уе.
По поводу расшифровок суспендов уже смотрел, но там все одно и тоже - нарушение полиси, и апиляция ВОЗМОЖНА. Войти в аккаунт я могу (видна переписка, инвойсы за фии от ибея, фиды, полиси могу почитать еще 100 раз)))) но все остальное закрыто.
Отпишусь когда будет письмо с пояснением (надеюсь на их скорый ответ, тк написал я им слезную мольбу размером в "Войну и мир", где клялся что не виноват, а если виноват, то по незнанию и дайте мол второй шанс, я все прощу))). При входе в акк красными буквами написано что я должен сделать, это отправить доки на указанный факс. (все стандартно, ВП, выписку по карточке.....) Все это сделанно, причем с переводом в "бюро переводов"!!! :)

Может у кого из знающих людей был MC 152 FPA скажите диагноз - это смертельно или нет?)))

ЗЫ: акк только один, не мошенничал, был один возврат покупателю, но я его сделал сам, отправил подарок и покупатель оставил положительный отзыв. Еще выиграл 2 кейса, за проданные товары человеку, который через день после покупки у меня 2 лотов попал в суспенд. Выплата фии стоит автоматом, на карточке деньги есть, значит не за неуплату...
Еще подозрение есть что эти же два лота, которые не продались я через день предложил second chance offer, но чел ответил что он уверен что я занимаюсь шил биддингом, хотя ему я тоже все объяснил, мирно и вежливо, и мы сошлись на релистинге, где он поставит ту же ставку (дороже не купит) я пожелал ему удачи и все. Через сутки получил письмо счастья :cry:
Заранее благодарю!
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
через пол часа позвонил в суппорт, беседовал с ними 45 минут (меня перекидывали 4 раза в разные департаменты).
Вы в США звонили? По-английски общались? Звонили с мобильного?
Похоже, посредничкам скоро всем перекроют кислород, к сожалению. И будут они на eBay только покупателей обслуживать. Неслабый кусочек пирога eBay забирает у посредников. Хорошего мало...
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Первый сотрудник сказал, что он говорил со специалистом из security, и тот ответил, что апиляция НЕ ВОЗМОЖНА, тк мой акаунт связан еще с несколькими сотнями акаунтов которые подозреваются в финансовом мошенничестве .
Атака на клиентов, пользующихся посредниками. Меня тоже заблокировали по этой причине. Финита-ля комедия.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Похоже, посредничкам скоро всем перекроют кислород, к сожалению. И будут они на eBay только покупателей обслуживать.
Похоже палка скоро заработает на прием платежей и у нас. Не зря они клиентов посредников разгоняют.. А может всё и не так. Посмотрим.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Мне тоже кажется, что Пэйпал готовится заработать по полной в России. А пока волна идет этих саспендов... Жаль Украине видимо ничего не светит в ближайшем будущем.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я неважно смыслю в логике еВау и ПП (впрочем, иногда там может и отсутствовать логика), но мне кажется, что ПэйПэлу было бы проще блокануть акки посредников, одним ударом решив проблему (не приведи Господи!).
Также система еВау на протяжении нескольких минут может одновременно блокануть всех селлеров, пользующихся чужим (посредническим) ПэйПэл, а не блокировать поодиночке.
Правда, удручает то, что в сообщениях от еВау говорится прямо, мол, им не нравится ситуация с посредническими ПП-акками.
И еще... Почему это им может не нравится? Ведь наши посредники всегда готовы пойти навстречу нашим забугорным покупателям в первую очередь- лишь бы не рисковать своим ПП-акком. Да и благодаря этим же посредникам еВау загребает немалые деньги...
...Соглашаюсь с Nevod-ом - грядут большие перемены. Но еще и надеюсь, что ПП все же заработает и в Украине.
 
calypso9001

calypso9001

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Одесса
calypso9001 писал(а):
через пол часа позвонил в суппорт, беседовал с ними 45 минут (меня перекидывали 4 раза в разные департаменты).

Вы в США звонили? По-английски общались? Звонили с мобильного?
Похоже, посредничкам скоро всем перекроют кислород, к сожалению. И будут они на eBay только покупателей обслуживать. Неслабый кусочек пирога eBay забирает у посредников. Хорошего мало...


Да, звонил в США, с обычного телефона с фирмы где я работаю, общался на английском, но не помог ни шаровый телефон, ни знание английского((((

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

calypso9001 писал(а):
Первый сотрудник сказал, что он говорил со специалистом из security, и тот ответил, что апиляция НЕ ВОЗМОЖНА, тк мой акаунт связан еще с несколькими сотнями акаунтов которые подозреваются в финансовом мошенничестве .

Атака на клиентов, пользующихся посредниками. Меня тоже заблокировали по этой причине. Финита-ля комедия.

Заблокировали давно?,
Есть уже результаты позитивные по этому нотису (MC152 FPA ) хоть у кого нибудь? :)
сегодня еще их долбал в лайв чате, отвертелись стандартно, что это не в их компитенции разглашать причины следствия, до его окончания. Вообще посоветовали еще пойти покурить пока 72 часа не истекут...
Завтра буду опять звонить и думаю доки уже в письме им почтой отправить.
Слышал еще от людей, что если можно хоть частично зайти на свой акк, то это не фатально, потому что иногда суспендят так, что нельзя даже свою почту увидеть и вот тогда уже "финиш"
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
В

Вадимусл

Новичок
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Мне тоже кажется, что Пэйпал готовится заработать по полной в России. А пока волна идет этих саспендов... Жаль Украине видимо ничего не светит в ближайшем будущем.

Почему вы считаете, что Укране не светит. И чем Россия отличается от Украины для пэйпэл?
Может у русского ебэя есть информация по поводу грядущих изменений?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live