• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
ну вот, я всётаки попал под раздачу :D
----------------------------------------------------------------------------------
Dear Роман Щербаков:

As part of keeping eBay a safe and enjoyable place to buy and sell, we
may sometimes ask members to verify the details they've registered with
us, or for more information regarding the items they're selling.

We'd like to ask you to confirm your name and address, as well as
ownership of items that you have listed on eBay.

These are the documents we need:

1) Proof of the name and address you have on file with us
2) Proof of ownership for the items you listed recently - a receipt,
bill of sale or agreement with your supplier for each of these items:

200540164685

Please understand that we can't accept an invoice or order confirmation
as proof that the item is in your possession.

You can use our free document upload service to upload scans of the
documents, or send them to us via fax or post. Copy this link into a new
browser window for details of the documents we require and how to send
them:

http://pages.ebay.co.uk/help/account/verification_request.html

Please type "Attn: Veronica Gomez" into the 'Comments' field of the
document upload service, or write it onto your faxed pages. If you're
faxing your documents, please remember to fill out and print a cover
page, and print your user ID and email address in block capitals on each
page to help us match the documents with your account.

If you have any questions about this, you can reply to this email or
click 'Contact Us' on any eBay Help page.

I hope I've explained things clearly. Thank you in advance for your
cooperation; we look forward to receiving your documents and resolving
this matter as soon as possible.

Kind regards,

Veronica Gomez
eBay Trust & Safety
____________________

Learn more about buying and selling safely on eBay. Visit the eBay
"Safety Centre" by clicking on the link at the bottom of the eBay
homepage.
-----------------------------------------------------------------------------------
чего от меня хотят?(

я так понял скан паспорта, и...?
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Olmerdeil Хотят паспорт с пропиской и какое-нибудь доказательство, что айтемы ваши. Типа квитанция или чек. Смотря чё там выставлено. Имя своё, вверху сообщения, надо было стереть. Поругать могут. :D
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
А как правильно написать номер факса для отправки? Мне дали такой: International fax number: 001-801-795-7253 Что из этого код страны, города и сам номер факса?
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
001-код страны,801-код региона ,795-7253-сам факс
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
вот и я оказалась в числе "счастливцев" - подозревают в связях с ear1103 :)

Пользуюсь услугами посредника ebay-ok
но у меня при попытке подтверждения, переходя по ссылке Confirm your identity now, пишет следующее:

Sorry! We're currently experiencing technical difficulties and are unable to complete the process at this time.

И так уже около 2-х недель
у кого еще такое? это глюк? или просто надо сразу факс слать?

у меня всего 39 положительных фидбеков. Из них продаж не более 10. Не пришли еще 3 фидбека. А до этого так и не пришел один с августа - девушка из Украины вообще не реагировала на мои письма по поводу получения .... :)

11 октября, и мне прислали сообщение по этому ear1103, мол он это Вы.
Пришлите по факсу необходимые документы и подтвердите личность!
ИДИОТИЗМ со стороны ибэй!
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
Olmerdeil Хотят паспорт с пропиской и какое-нибудь доказательство, что айтемы ваши. Типа квитанция или чек. Смотря чё там выставлено. Имя своё, вверху сообщения, надо было стереть. Поругать могут. :D
А если у меня уже 2 года как нету квитанции или чека на этот единичный товар? =
DVD диск продавал, купил в праге в 2008 году, так и не использовал ниразу, понятно что чека нету =
мб фотографий им детальных побольше отослать? =
 
S

Shax

Новичок
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
11 октября, и мне прислали сообщение по этому ear1103, мол он это Вы.
Пришлите по факсу необходимые документы и подтвердите личность!
ИДИОТИЗМ со стороны ибэй!
И мне 11 октября прислали, и тоже по ear1103. Дурдом..
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Сегодня написал в русский eBay!
Через пару часиков получил письмо от русскоговорящего сотрудника, который мне по русски объяснил когда eBay получил документы, и когда примерно восстановят по срокам!
Очень приятно! Удивлен)))
А не то что американские полуроботы :shock:
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
а я еще утром написал в русский ебэй, жду ответа от товарища Матвея :shock: наш суппорт много отзывчивей и внимательнеее
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Сегодня написал в русский eBay!
Через пару часиков получил письмо от русскоговорящего сотрудника, который мне по русски объяснил когда eBay получил документы, и когда примерно восстановят по срокам!
А куда писать в русский e-bay? И по срокам что ответили? Потому как я отправил факсы уже давно - и с концами, никто не отвечал мне ничего.
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
я делал как. Ebay.ru - авторизация - связаться с нами - выбор наиболее подходящей темы(есть тема Other) - и пишем письмо, ждем ответ от 24-36 часов.

Добавлено спустя 14 минут 28 секунд:

А мне вот интересно, как понять что мой аккаунт заблокирован? :)
сейчас попробую.
We've noticed some activity on your account, and we need your help in verifying some information. We're sorry for this inconvenience, but while we're working things out with you, you'll have limited access to list new items on eBay.

Please proceed to your my eBay and follow the steps outlined in the email we sent you. Thanks for your attention to this matter!
:p
Буду ждать ответа от русского суппорта, надеюсь прояснят ситуацию мою
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
У меня никак не понять, надо оформить лот и только в конце перед окончательным выставлением ебэй пишет, что мне надо пройти идентификацию - гуляй Вася.
 
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Мне ответил саппорт, что счет заблокирован из-за использования палки посредника :shock: Ничего не разблокировали, послали мануалы курить - типа дружок не используй чужой Палкин счет...
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Nevod, так ответил именно русский сапорт? :) Может, они не захотели брать на себя ответственность за разблокироваку- поэтому и решили "отмазаться" подобной чушью? Сам факт- использование ПП посредника- вещь не совсем естественная, конечно, но других вариантов мы же не имеем!?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Нет, не русский ответил. Написали, что счет заблокировани из-за использования чужого Paypal счета. Так же ответили, что им не нравится такая практика, когда много разных продавцов используют один счет. Выразили сожаление, что я не могу использовать свой счет для приема платежей, но сказали что это для защиты их родных американцев. Посоветовали использовать другие платежные системы (Манибукерс, Пэймэйт, Билл Ми лэтер) и мерчант счета - дали ссылки.

Одно порадовало - дали ссылку куда загрузить доки по интернету.

Короче я загрузил туда свои доки и написал - шо использовать чужой Палкин счет больше не буду никада! Буду ждать теперь.
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
Nevod, если можно, то дай пожалуйста эти самые ссылки на платёжные системы.

Заполучению надёжного гарантирующего предложения от российского стратегического генерального партнёра скромная служба поддержки может посодействовать лишь весьма опосредованно.

А)

Какие должны быть документы :

- страницу паспорта с Ф.И.О. ( либо права либо что-то подобное - постарайтесь не в кодировке от равноапостольных Кирилла и Мефодия - латинкой)
- любой счет за квартиру - либо выписку по кредитной карте - главное. на одном документе есть Ф.И.О. и адрес указанный Вами при регистрации. Латинкой. Может, какой международный контракт.


Б)

Насчёт доказательства Ваших прав на товар - чтобы дело имело какую-то надежду на продвижение - желательно предоставить.

В)

О приемлемых на иБэй способах оплаты


Хотя бы один электронный метод оплаты продавцу-новичку скорее всего придётся предоставить.
ничего не понимаю..
Где я возьму документ который доказывает моё право собственности на этот диск? :(
пойти в магазине попросить заюзаный уже, может найдут
И еще меня смущают пункты указания регистрации и выписки из счетов на латинице, гдеж я их возьму.. :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Бесполезные ссылки, там тоже все для американских резидентов или надо компанию международную (оффшор) иметь, чтобы регистрировать мерчант. Тут на форуме в разделе платежные системы про мерчанты доходчивей все описано.

Я зарегистрировался у посредника, чтобы выставляться на немецкой площадке - там для новичков палка была обязательной. А потом уже привык в свой листинг вставлять палку посредника. А правильно было бы - оставаться с манибукерсами и при желании клиента оплатить Пэйпалом, давать ему мыло (платежную ссылку) посредника. То есть, чтобы покупатель оплачивал на пэйпал посредника мимо ебэя, без использования чекаут. Возможно при такой схеме покупателей было бы меньше, но это лучше чем сидеть с заблокированным счетом.

ЗЫ: я чеки на все товары продаваемые храню...
 
Olmerdeil

Olmerdeil

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
133
Баллы
403
Но у меня чека нету :(
 
R

RCB

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
733
Баллы
721
Местоположение
МСК
Вообще интересно напасти с суспендами преследуют в основном селлеров на CОM'e или это повсеместное мозгососство ?!

П.С. Думаю перебраться на ДЕ либо CA
 
Live

Similar threads




Вверх
Live