• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
на штатовский - нормально.
Главное - правильное название подразделения и тема факса.
 
CawaMen

CawaMen

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Я написал To eBay Suspension Appeals
А тему там негде писать.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я бы советовал отправлять сканы из разных факсов (на случай, если один из этих сервисов будет глючить). Сначала отправьте с одного и, если не ответа- тогда с другого. Также сотрудники еВау просят сообщать им об отправленных факсах посредством внутренней почты еВау (используя ихнее сообщение о саспенде- пишете там текст об отправке). Сотрудник сообщал мне, что это ускорит рассмотр ситуации с акком.
((Кстати, я до сих пор удивляюсь моему прошлому саспенду- как забанили внезапно (это не была блокировака- это был именно бан!), так и неожиданно разбанили)).
 
CawaMen

CawaMen

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Да меня это вообще бесит уже!!! )
На молотке ещё ничего не продается, блин.
т.е., мне на это мэло отправить надо? suspension@ebay.com

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Причем на интернациональный номер ни с какого сервера не отправляется.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Входите в Му еВау>messages и находите сообщение от еВау. Жмете кнопку в этом месседже (называется она не то reply, не то respond). В открывшемся окне пишете, мол, факс отправил (или спросите сотрудника о Ваших дальнейших действиях- пусть линк на декларацию пришлет, да и еще, может какие добавочные доки он захочет?).
На моем акке в fax1.com я увидел, что отправлял факсы на номер 18018807018 . Но в Вашей ситуации это может быть и другой номер- поэтому, конечно, лучше сначала пообщаться с еВау.
О результатах отправки факса на е-мейл к Вам придут отчеты по каждому отправленному файлу. Также эти результаты будут видны на Вашем акке.
 
I

iLyich37

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Тоже не могу отправить уже два дня на интернациональный факс. Он у них похожу накрылся, постоянно и днем и ночью короткие гудки (как будто занято).
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
CawaMen

CawaMen

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
В общем, пришло мне письмо.

Dear Aleksander

Thank you for the documentation you have submitted. I can certainly
understand your concerns regarding your Account suspension.

Please know that eBay routinely reviews its member’s accounts in order
to protect the entire eBay Community. After review of the details on
your account I can confirm that the action taken on your account was
correct.

Unfortunately, as a result of this action, your account will remain
suspended indefinitely. Further communication in this regard will not
result in the reinstatement of your account. In addition, any new
accounts created to circumvent this action will result in similar action
taken.

Again, eBay desires a safe and positive buying and selling environment
for each of our members. Although this decision is unfortunate, it was
done with the entire eBay Community in mind.

Thank you for your time.

Sincerely,
Mike G.

eBay Customer Support


Думаю, что это означает конец)
 
I

iLyich37

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Сегодня пришло письмо. Похоже у них сменился номер интернационального факса. На новый номер прозвон осуществился сразу.
Вот он: 001-801-795-7253
 
B

bravo0129

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заблокировали меня ночью
только выставил диск на продажу(
как говориться курить форум, очень помогло всё!Отправил сейчас документы по факсу буду ждать ответа!
Позже отпишусь.
 
CawaMen

CawaMen

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
Я тоже все отправил и хрен) походу навечно забанили)
Буду новый акк делать.
Меня тоже засуспендили, кстати, как только лот выставил. Так и не понял, за что.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
CawaMen, сочувствую :( То, что это все-таки не "все"- надежда есть, но она небольшая. Я уже пару раз писал, что у меня была такая же ситуация. Почитайте это мое сообщение о моей "одиссее" с забаненным и, чудесным образом, разбаненным еВау-акком. Может, это добавит Вам немного оптимизма?
Если к Вам в ближайшее время придет анкета-опросник от еВау- не спешите выливать туда все свои эмоции- ответьте на ихние вопросы сдержанно и ткните их в Вашу репутацию (если она - хорошая, конечно).
 
CawaMen

CawaMen

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Россия, Нижний Новгород
CawaMen, сочувствую :evil: То, что это все-таки не "все"- надежда есть, но она небольшая. Я уже пару раз писал, что у меня была такая же ситуация. Почитайте это мое сообщение о моей "одиссее" с забаненным и, чудесным образом, разбаненным еВау-акком. Может, это добавит Вам немного оптимизма?
Если к Вам в ближайшее время придет анкета-опросник от еВау- не спешите выливать туда все свои эмоции- ответьте на ихние вопросы сдержанно и ткните их в Вашу репутацию (если она - хорошая, конечно).

Вы сейчас продолждаете работать или забросили все-таки?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Да нет, я продаю и на еВау и на другом сайте (для ремесленников).
CawaMen, Вы имеете варианты.
1- Изучать еВау-полиси и попытаться найти промашку, допущенную Вами при выставлении листингов. Найдя промашку, я б отправил в настоящем конверте сканы доков и сверху написанное срообщение, мол, я досконально изучил еВау-полиси и понял, что немножко виноват. Моя ошибка- такая-то, впредь клянусь ее не допускать. Разблокируйте меня, пожалуйста.
При этом я бы бомбил еВау подобными пухлыми конвертами где-то с интервалом раз в 3 месяца. Вместо конверта можно использовать интернет-факс (так дешевле).
2- Купить другой комп (пускай даже старый комп- дешевле будет), сменить провайдера и зарегиться на родственника (его адрес, телефон и т.п.) Чтобы родственник был заинтересован- платите ему % от продаж.
только выставил диск на продажу
Насколько я понял- Вы выставили CD-диск? Если "да", то эти вещи пользователям из СНГ продавать нельзя.
 
B

bravo0129

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
умелец Да сд диск.
Итак, ура меня востановили!! :Yahoo!:
Вот какое письмо пришло:
Thank you for contacting eBay in regard to the status of your account. I
can certainly understand your concerns regarding your account
suspension.

After further review, I am pleased to inform you that I have reinstated
your account to full activity. Please understand that the prior action
taken was done to help protect you, as the member, and the entire eBay
Community and we appreciate your support and patience in this process.

We value you as a member of the eBay Community and wish you future
success in all of your buying/selling activities with us.

Отправил им факс с копиями паспорта водительских прав и платёжка за квартиру! :D
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ответьте кто-нибудь! Который раз задаю этот вопрос - и ответа не нахожу. Как отправлять платежку за квартиру, если в палке зарегистрирован другой адрес? Например, абонентский ящик? Им же нужно, чтобы адрес совпадал? Или не обязательно?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Например, абонентский ящик?

Им же нужно, чтобы адрес совпадал?
В момент регистрации мозг был выключен? Смысл в проверке, если у вас там левый адрес написан?

Начинайте думать о втором аккаунте, если у вас там действительно а/я. Если же адрес, например, съемной квартиры - идите в банк и просите распечатать какой-нибудь договор с детализированным адресом.
Или отсканьте пакет из-под покупки, доставленной серьезной курьерской службой, уровня не ниже EMS.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
:good: Ну так это здорово! Хотя из-за этого донедавна и могли быть проблемы! Эх, я б тоже продавал СД-диски о моих изделиях. Но есть 2 но...
1- не хочу рисковать аккаунтом;
2- не все ДВД могут воспроизвести инфу из моих дисков (по понятным причинам).
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
В момент регистрации мозг был выключен? Смысл в проверке, если у вас там левый адрес написан?
ээээ... попробую отреагировать хладнокровно. При чем тут МОЗГ, если человек впервые зашел на этот сайт и впервые зарегистрировался? Легко быть умным, имея опыт, а я например не знал, что нельзя имя писать русскими буквами или нюансы с адресом. В мануале об этом ничего не было сказано. Я указал тот адрес, где мне удобно получать посылки, а не тот, где я прописан. Что в этом ненормального?
Начинайте думать о втором аккаунте, если у вас там действительно а/я.
а вариант сменить адрес в палке вы не рассматриваете? К вопросу о мозге. Я просто взял, и исправил адрес на домашний, а а/я добавил в качестве второго, гостевого. Спасибо за совет, проблема решена.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
не знал, что нельзя имя писать русскими буквами
эээ... Вы хотите сказать, что не догадались без инструкций, что иностранцы русского не знают и кириллицу не поймут? И не догадались, что серьезной международной организации нужно предоставлять реальный адрес проживания?


а вариант сменить адрес в палке вы не рассматриваете?
Когда акк заблокирован для проверки - он заблокирован, ничего вы там уже не поменяете. раньше - пожалуйста, позже - нет проблем, а во время проверки - никак

Спасибо за совет, я вчера сам решил проблему.
Ну надо ж какая умница - все же напрягся и САМ решил СВОЮ проблему. МаладЭц, чо...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live