• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Есть ли какой-то способ избежать саспенда вообще?
Даже если купить еBау, став его полноправным хозяином от блокировки Ваш акк не будет застрахован, поскольку зачастую акки блокируются самой системой еВау (ПО еВау, автоматикой). В других случаях эти блокировки являются "рукотворными"- либо происки конкурентов, либо покупателей.
А еще можно жениться на дочери члена Совета директоров еВау (или как там у них это называется) :shock:
кто знает какие-то email адреса, как можно отсылать пдф-файлы для саппорта? уже просто надоело деньги платить за факсы.
Так Вы, видать, отправляете обычные факсы? Вы пробовали воспользоваться fax1.com ? Этот сервис недорогой- дарят 1$, отправка одной странички обходится в 0.12$ .
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
мда ... ну короче буду готов к "новостям"от еБэй ..
ЕМСом отправлял пару недешёвых предмета.. Покупатель получил о чем гласит ЕМС прослежка, а вот фида нет ... Дай Бог, что просто не ставит.. Обратил внимание,что продавцы ему ставят, а вот его фидов у продавцов найтить не могу ... Может действительно проды ставят просто так или есть какая-то потаённая кнопица где виден фид от покупахи(хлупый куестион задал сам себе ..) Кста все айтемы купленные у продавцов не дешёвые ..
Короче, на душе не спокойно. Хуже нет ждать неизвестности ...
Ну и второй случай о котором я уже написал - это ошибица в описании ...
Чует моя голова, готов меч для токатака ........
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
есть какая-то потаённая кнопица где виден фид от покупахи
У него же в фидах есть вкладка "Feedback left for others". Если в ней пусто значит покупаха фиды не ставит, бывают такие, считают что вся их деятельность на ибэе должна ограничиваться только оплатой. Религия может не позволяет. :shock: Если емс прослежка говорит, что отправление вручено, почему бы и не поинтересоваться у него: получили ли, довольны ли, а то так беспокоюсь за его покупку, ночей не сплю... Нормальная кстати тема, часто так делаю, в ответ в основном: "не беспокойтесь, все порядке, очень доволен, как только до компьютера дошел, так фид и оставил, will buy again".
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Schwalbe
Посылал письмо пару дней назад ... Молчит. Напрашиваться и надоедать как-то не с руки ...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец, равно как и покупатель, НЕ ОБЯЗАНЫ оставлять фибдэки, и никто не может из заставить, потому что это не является нарушением правил еВау.
Хочу ставлю, хочу не ставлю - моё дело :)
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
У меня 25-30% покупателей не ставит фиды, я по этому поводу вообще не переживаю, посколько торгую не из-за фидов. Это когда только начинаешь, тогда фиды нужны, как воздух, а когда уже раскрутился - одним больше, одним меньше, уже без разницы. А писать покупателю с намеком на фид, чревато последствиями. Ему может, что-то не понравилось и он только из вежливости не поставил отрицательный фид, а тут прод еще и напрашивается, так может и влепить. :)
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
will,lehan
вобщем-то разговор в данном топе не про фиды ..., про фид я упомянул только в контексте "недовольства" покупахи и "как-бы чего не вышло" ... Фид мне его не нужен триста лет, а вот последствий его жалобы "куда-надо" эт пострашней будет ..
про вымаливание фидов в другой теме подробно, тут про другое ...
:)
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 488
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
Роботы, на Ebay, что , еще никто не догадался?
Уникальная система, в наше время.
На миллионные письма, никто не будет отвечать на письма и глупые вопросы новичков.
Какая им разница, кого блокировать. Умельца, с его творчеством.
Меня, барыгу обычную, или павера, который 8 лет торговал.
Капля, в море.

will, пару недель прошло, не заблочили еще.
Пишу , здесь, так как я давно блокнутый и навсегда.

Так, вот, на четвертом акке. Последние события.
Пришло письмо, от Ebay.de на мой адрес в Москве (20 дней примерно), с кодом, для подтверждения моего адреса.
Ввел код, пишут , как всегда КРАСНЫМ, мыл у них технические ошибки.
Потом, вроде, все заработало.


Выставиться, пока не могу, так как не ризедент Германии (а счет в Ebay.de вписывал Германский), просят PayPal. А ПП - я им давать не хочу, так как получать на него бабло, пока еще не научился.

Так вот, дней так за 10, до письма, пишу другу в Германию, мыл так и так, такая вот ситуевина, помоги малость.
Дал ему свой акк+пароль, ну как положено.
Одна проблема, мой друг - немец. Я - не знаю немецкого, зато - он знает, очень плохо английский. А я - как бы, через переводчик пишу тоже на английском. Так и покупаемся три года. Как бы уже , друг друга - понимаем, с пол - слова.

Еще я, подумал, как хорошо, письма теперь идут от Ebay, реклама тама всякая, предложения.

Да, подумал, Ebay - это хорошо.

А вчера, полез этот самый код вводить, ну из письма.
Захожу, !!!!!!!! Е мае то, мой друг закупился на 600 euro - с моего акка :) !!!!!!!!!

Причем, кроссовки - дурацкие , футболки, и еще хрень какая то.


Вначале, в самом начале, прям ровно на 0,7 секунды, я еще подумал,
вот - не хороший человек, еще подумал - редиска.

Дальше веселей было, блин, а же ведь ващето, я ему еще тавара должен на 2500 euro. Да и поступить, он , так со мной не мог. Очень давно знакомы.

Дальше еще чуть веселей, все эти ставки, были перебиты либо автоматами, либо другими людьми, я уж тама не знаю, как тама сохранения и восстановления акков делается. Ему видней.

Мож паверы, как-то могут прокоментировать, если еще не заблоченные остались?
И опыт восстановления, из совсем могилы есть?

А, то что, всех подряд блочат, не сомневайтесь. Роботы -тама. Очень прибыльный бизнес.

Жаль, в людях Ebay еще не научился разбираться.
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
555eshop
Просто бред! Как быть?
Порекомендуйте что-то, пожалуйста.
Дело в том, что нашел нишу, неплохую, которая давала деньги на жизнь и еще чуть-чуть. А тут вот такой облом.
Что посоветуете?


Советую запастись, мужеством и терпеием,
так как ОНО Вам понадобится!
Ну и коне4но курить форум не опускать руки.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
555eshop
Ниша в какой области(теме)?
Просто интересно блочат всех подряд или все-же выборочно ...
Ответ мона в личу ..
:wink:
 
ne_On

ne_On

Продвинутый
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
203
Баллы
113
Местоположение
Украина
Tokatak
Красавец, рвете подмётки на ходу !!!
Не надо делать вид,что вы не в курсе этой темы, за что и как блочат.
скорее всего интересна ниша


:wink: или я ошибаюсь?
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
В свете последних событий (блочат даже покупцов), а также учитывая географические особенности (блочат по всему миру) у меня возникает подозрение, что есть попытка дискредитировать и разорить убей. Если в ближайшее время букерсы откроют свой аукцион - я буду громко улыбаться.
Убейка всегда защищал паверов, а тут вдруг массовые блоки паверов и пользователей со 100% позитивом. Это естественно ведет к все более наростающему недовольству как со стороны покупцов, так и со стороны продавателей. А теперь добавьте сюда весенние изменения фии и попробуйте ответить на вопрос, "а кому это нужно?"
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
В свете последних событий (блочат даже покупцов), а также учитывая географические особенности (блочат по всему миру) у меня возникает подозрение, что есть попытка дискредитировать и разорить убей.
Вы хотите сказать, еВау сам себя дескридитирует? Ведь доступа к блокировке еВау-юзеров нет ни у кого, кроме самого еВау.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
will, там где вертятся большие деньги - там обязательно присутствует политика и шпионаж, там, где очень большие - террор и диверсии.
Веерные рандомные блокировки это только верхушка айсберга...
Это точно, у компании очень серьезные проблемы, и даже скорей не финансовые, а внутренние. Очевидно, ибей идет по пути распугивания клиентов, если дождаться пика недовольства и агрессивно прорекламировать достойную альтернативу - последствия предсказуемы. Я попытался себе представить, что букерсы организуют и отсеошат свой аукцион, в котором не будет территориальных ограничений, будет меньший процент фии, адекватный саппорт... Это один из вариантов, я бы сказал - эмпирический, так, для примера.
Вы хотите сказать, еВау сам себя дескридитирует?
Я хочу сказать - сотрудники ибей тоже человеки, а значит каждый из них имеет определенную цену. А такая цель оправдывает довольно серьезные средства, за которые можно подкупить не мелких клерков, а "рыбов" покрупнее.
Возможно я и ошибаюсь, но чувствительность пятой точки мне подсказывает, что мыслю я в правильном направлении.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Никогда не была поклонницей теорий заговора, но в королевстве ebay действительно что-то нечисто. Раскручиваю сейчас нулевый акк для подруги и поражаюсь количеству глюков, багов и всяческих препон, рассчитанных именно на новичка. И постоянно ловлю себя на мысли, что если бы такое творилось, когда я начинала - не уверена, что я бы не послала такой глючный и сложный сервис подальше.

А такая цель оправдывает довольно серьезные средства, за которые можно подкупить не мелких клерков, а "рыбов" покрупнее.
+ тышша!
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Хе-хе, я столкнулся с тем, что возникают проблемы не только с продажами, но и с покупками. Причем проблемы на ровном месте.
Второй нюанс, мной замечено - важные письма из акка не доходят на привязанный почтовый ящик. Чуть не попал на страйк с оффером, селлер его принял, а мне письмо не пришло, в покупках не появилось. сделал и оплатил еще одну покупку - задним числом всплыл оффер. Письмо о том, что я выиграл оффер пришло после того, как я его оплатил, на мыло так и не продублировалось.
А еще полгода назад все работало как часы "Сейко" :(

Helga
:(
 
5

555eshop

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
Никто не знает, какова вероятность, что разблочат счет после долгих и упорных отсыланий документов?
Да и еще... Возможно, кто-то подскажет, как сделать какой-то нормальный надежный счет, чтобы не заблочили вообще никогда.
Может, есть какой-то сервис, что за деньги сделают... :shock: :)
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Никто не знает, какова вероятность, что разблочат счет после долгих и упорных отсыланий документов?
Господь бог, а скорее лукавый...
Возможно, кто-то подскажет, как сделать какой-то нормальный надежный счет, чтобы не заблочили вообще никогда.
Это если к колдунам обратится :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live