• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
умелец
Вскользь почитал тему но так и не понял - за что вас "утопили" ???
Вы-же продавали товар который жизнь испортить не может никому ...
В двух словах или ссылку дайте,где причина описана :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Об одном сожалею- я потерял слишком много времени на поиск причины суспенда. И еще- неизвестна судьба заблокированного акка моей жены :) Этот акк вообще чист- полсотни продаж, 100%, DSR-5.0, дескрипшны были без упоминаний имен авторов- там вообще все идеально гладко, тем более длительное время до суспенда этот акк вообще простаивал без дела.
:Yahoo!: Впрочем, заблочат, поскольку еВау увидит не только связь между акаами, но и интимную связь между еВау-йерами :Yahoo!: :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
На хитрую ибеевскую гайку (ту, что они закручивают) завсегда найдется славянский болт с левой резьбой. :)
Сорри за ассоциации.
shep1310, ну а што - сорри - эт, блин, правда жизни ...

И еще- неизвестна судьба заблокированного акка моей жены :)
Не, Мастер, не факт
Здесь 50х50 - как повезёт
И примеры тому на форуме есть
Ты, главное, сам им об этом не напоминай :Yahoo!:
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
...
:cry: Впрочем, заблочат, поскольку еВау увидит не только связь между акаами, но и интимную связь между еВау-йерами :cry: 8)
По-моему все намного проще. Раз акк вашей жены, то и пользовались вы им с одного компьютера, а там-сям одинаковый IP проскочил на 2 акках. И на тебе - блок девственно чистого аккаунта :twisted:
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Вы-же продавали товар который жизнь испортить не может никому ...
Имхо, любой товар на еВау может испортить жизнь кому-либо :cry: Особенно, если дела на акке идут намного веселей, чем у остальных
В двух словах или ссылку дайте,где причина описана
Tokatak, я сам рад бы найти такую ссылку, где бы мне кто-нить рассказал "где собака зарыта". 8)
Есть ряд предположений-
- кроме своих писанок я продавал писанки других мастеров, где в темах листингов я писал "произведено Марией (Аней, Людмилой и т.д.)". Может, братья-конкуренты умело ткнули иБею на это пальцем, а иБею это не понравилось? (это бредовое предположение, но много ли здравого смысла в суспендах?)
- невменяемый покупатель незадолго до моего суспенда написал в фидбеке моему конкуренту, мол, тот продает поддельные сувениры :cry: Потом этот покупатель взялся за мой акк и открыл парочку-другую кейсов и диспутов. Если он сообщил иБею то же самое, что написал в фиде моему конкуренту (что мой товар- подделка), то иБею проще закрыть мой акк, поскольку яйцами торгую не только я (о качестве речь не идет, поскольку еВау в этом не смыслит).
- еВау мог воспринять мои пасхальные яйца как настоящие (полные внутри - с белком и желтком)- тогда это вообще катастрофа.
- Свою роль могла сыграть старая история о Доме моды и яйцах 8)
И т.д.
а там-сям одинаковый IP проскочил на 2 акках
Да и это свою роль может сыграть. Одна надежда на доброго дядю или тетю из еВау :twisted:
 
S

Swing

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
semaru
Привет! Я тут прочитал , и нашёл единственного тебя, кого разблокировали на третий месяц. Правильно я понял??? Не пытался звонить и разговаривать в суппорте до этого. Спасибо за твое внимание и ответ. Блин , что-то жизнь осложнилась у меня из-за этого Ebay, Я 8 лет продавал,Power Seller, 100% feedbacks, прикрыли у меня уже два месяца продажи, покупки оставили, ну все мои писульки, сам понимаешь, без толку..........

Сергей....... напиши в swingmusic@yandex.ru , если не сложно....................
 
S

Swing

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я извининясь, а у кого то ещё есть личный опыт, когда были сняты запреты на продажу??????????????????? Когда это произошло?? Какие сроки??? Что повлияло на это???????? Были звонки в суппорт?? Всем спасибо и удачи.....
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
а там-сям одинаковый IP проскочил на 2 акках
Да и это свою роль может сыграть. Одна надежда на доброго дядю или тетю из еВау
Писма от убея читал? Или этого не писали?
Ты и члены твоего домашнего хозяйства проживающие совместно не могут использовать услуги ибей...
Так, что на кума проще.
- невменяемый покупатель незадолго до моего суспенда написал в фидбеке моему конкуренту, мол, тот продает поддельные сувениры Потом этот покупатель взялся за мой акк и открыл парочку-другую кейсов и диспутов.
Оччччень похоже на мою историю, но у меня их было четверо или пятеро. Бидались в один день, в течении 2 минут на 7 моих лотов, проблемы образовались через 15 минут после окончания аукциона (два кейса открыли).
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
умелец
Понятно.

У меня такая ситуация на днях стреслась: на выставленный лот приходит письмо от покупателя(судя по фидам),что типО "в вашем листе есть непозволительная ошибка,вы дурачите покупателей и бла-бла-бла" в том же духе. Причем все в довольно грубой форме,поскольку некоторые слова переводятся как "барахло","если вы ступид то не делайте стюпидами других" и т.д.
Настрой в письме улыбнул, но призадумался об ошибке конечно, но все-же уверен,что если ошибка и есть то не большая ... Решил исправить и тут раз и письмецо приходит: по этому-же айтему от другого покупателя, который изъявил желание его купить., ну и задавал некоторые вопросы по поводу шипинга .. Как я понял купить покупать будет однозначно ...
И вот о чем я подумал. Купит у меня айтем хороший покупатель, а "плохой" покупатель увидит, что айтем в листинге которого он увидел ошибку купили ...: Может-ли "плохой покупатель" написать письмо купившему айтем и так сказать облагоразумить типО "чел ты чего купил, там же фаршмак и палево в описании ...? Давай накажем нерадивого прода из прибалтики ..."
А еще мысль залезла в голову ...., а ежели оба обращающихся покупахи это одно и тоже лицо .....(оба из мериканского полуострова..)

Короче,начитался я тут ваших страстей по поводу закрытия аккаунтов и полезли в голову дурные мысли .... :)
 
S

Swing

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Tokatak, ДОброй ночи!
Не хочу тебя расстаривать. НО такие случаи у меня были пару раз БОлее того, потом этот покупательв недоумении, что очень хочет купить эту вещь, даже высылал мне письмо "доброжелателя". Я с психу отправил это письмо в полицию Ebay, что мне мешают продавать. Они попросили технические коды писем, я и их выслал. НО поскольку "доброжелатель" был американец, то как понимаешь, возмездие не наступило. Вот через годик мне и прикрыли продажи. Не сомневаюсь, что с его подачи. Просто наголом месте, ну если не считать, что наш PayPal не принимает оплаты, а это уже по умолчанию "криминал"!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Писма от убея читал? Или этого не писали?
Нет, написали стандартно- "мы изучили вашу проблему, но ваш акк останется приостановленным, поскольку вы нарушили ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ. Можете писать нам, но мы можем и не ответить на ваши сообщения". Там еще было пару несущественных слов, но смысл сообщения они не меняют.
Я 8 лет продавал,Power Seller, 100% feedbacks, прикрыли у меня уже два месяца продажи,
8 лет!
- невменяемый покупатель незадолго до моего суспенда написал в фидбеке моему конкуренту, мол, тот продает поддельные сувениры Потом этот покупатель взялся за мой акк и открыл парочку-другую кейсов и диспутов.
Оччччень похоже на мою историю, но у меня их было четверо или пятеро. Бидались в один день, в течении 2 минут на 7 моих лотов, проблемы образовались через 15 минут после окончания аукциона (два кейса открыли).
Однажды я уже писал, что нашел в коментах о еВау (на youtube) призыв мочить "паве-селлеров" из еВау, чтобы разорить еВау. Может, эти беспредельщики из этой категории "мстителей"? Существуют же вандалы... Может, народ, учуяв безнаказанность, таким образом развлекается?
Tokatak, лично я имел две проблемы из-за ошибок. В первый раз я сначала продал яйцо и лишь за пару часов до отправки заметил брак. Я немедленно сообщил об этом покупателю (к счастью, этот брак был виден на изображениях в листинге). Я предложил покупателю варианты- отказ от сделки+скидку на подобный лот в будущем или подождать 4 дня и я создам похожее пасх/яйцо+подарок. Покупатель был шокирован искренностью, поскольку он не видел этого брака. Все обошлось наилучшим образом.
Во второй раз другой покупатель наехал на меня из-за ошибки в теме, из которой он понял, что я отправлю к нему не 1 айтем, а более 10 подобных айтемов. Он взял меня "на испуг", я понимал это, но я все же пошел на уступки. Это было за 2 недели до саспенда, и после получения посылки этот покупатель после получения подарка очень хотел оставить мне красивый "фид"- но акк уже был заблокирован. Этот покупатель даже написал мне свои соболезнования
:cry: Короче говоря, я всеми силами пытался уйти от неприятностей. Последними неприятностями были кейсы и диспуты на посылки, которые были... первая посылка- уже 3 недели как была получена (имеется +фидбек), вторая- была в пути лишь 1 неделю :)

P.S.- час назад ко мне пришел опросник из еВау. Это было связано с моим недавним обращением в ихнюю "клиентскую службу". Там был смешной вопрос- "Все ли Вам было понятно в сообщении из клиентской службы?" Я сильно смеялся- меня ж послали на "3 букофки", мол, и не пиши больше- что ж тут непонятного? Конечно, я ответил на этот вопрос утвердительно :evil:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Короче говоря, я всеми силами пытался уйти от неприятностей.
Мастер, это в принципе невозможно - вспомни "Человек в футляре" Антон Палыча Чехова

Ебей на ровном месте со своим пользовательским соглашением любого заблочит :)
И ежли сам же не захочет смилостивитси - ни один адвокат те не поможет
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
На сколько я правильно понял, практически у всех проблемы начались с блокировкой примерно с марта месяца.
Может это с чем то связано с их политикой? :)

Ведь получаеться всех блокируют можно сказать без суда и следствия, даже причин по сути не объясняют. И не смотрят даже на рейтинг.
Может связано с территориальность? Интересно как у них там, тоже такие массовые блокировки имеют место?
Что-то здесь не то. Сейчас копаю инет...ничего такое пока не нашел.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Озадачилси я этим вопросом с полмесяца тому назад :wink:

И пришел примерно к таким же выводам :-(

Неутешительным, можно сказать :)
 
M

mmalish

Новичок
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
украина
Во второй раз другой покупатель наехал на меня из-за ошибки в теме, из которой он понял, что я отправлю к нему не 1 айтем, а более 10 подобных айтемов. Он взял меня "на испуг", я понимал это, но я все же пошел на уступки. Это было за 2 недели до саспенда, и после получения посылки этот покупатель после получения подарка очень хотел оставить мне красивый "фид"- но акк уже был заблокирован. Этот покупатель даже написал мне свои соболезнования
этой куй вернее всего тебя и прикрыл....сначала стуканул за обман - он расчитывал на 10 шт., а только потом разобрался что по чем, но машина закрутилась - обман покупателя и тем более очень жесткий 10 шт и 1шт- есть разница???..
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Может быть...
Подобным "макаром" номеровали свои лоты и другие проды. Правда, после этих неприятностей я сообщил нескольким продам о возможных нехороших последствиях.
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Думаю при такой массовой блокировке, врядли есть связь возникших проблем покупатель-продавец. Возможно это только предлог. Здесь что-то не то... :)
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вопрос в территориальности отпал.
Прошелся по английским и американским форумах, там обсуждения аналогичные нашим.

Блокируют без объяснения. Народ ничего понять не может.
Рейтинг и стаж тоже роли не играют. :)
 
5

555eshop

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
Народ!
Есть ли какой-то способ избежать саспенда вообще?
Или шанс на разблокировку?
Я постоянно заваливаю факсами ибей = без толку. Только время трачу и деньги (30-40грн) за факсы. Уже под 500грн потратил - они, видите ли, не видят моих документов.

Покупал, но вот решил что-то продать - блок.
К тому же блокировали и акк моего брата=близнеца - у него акк еще из 2004 года был - только покупки.

Просто бред! Как быть?
Порекомендуйте что-то, пожалуйста.
Дело в том, что нашел нишу, неплохую, которая давала деньги на жизнь и еще чуть-чуть. А тут вот такой облом.

Что посоветуете?
 
5

555eshop

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Киев
кто знает какие-то email адреса, как можно отсылать пдф-файлы для саппорта? уже просто надоело деньги платить за факсы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live