• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка аккаунта

  • Автор темы serega1978
  • Дата начала
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Да уж. Прочитал около 30 стр. темы и призадумался.
На данный момент имею опыт лишь в покупках, продажи - фактически уже хотел стартовать (неделю курил форум, нашел посредника, зарегился - осталось выставлять лоты на продажу). Но такое впечатление, что блокируют около 50% новичков/продавцов, и однозначной причины нет (то ли из=за посредников, или кто настучал, или еще что то). А потом сиди и шли им факсы с паспортом неделями.
Имеет ли смысл дождаться конца сентября, когда введут уже возможность принимать деньги на paypal в странах СНГ? Что бы не заморачиваться с посредником (хотя думается мне, что и налоговая тут как тут объявиться с этим пейпалом). По крайней мере если заблочат, не будешь труситься, т.к. все (в т.ч. и акк. пейпал) - оформлено на тебя.
Торговать пока планировал барахлом ненужным (5-15$), чтоб "набить руку".
Не хочется терять свой аккаунт (около 50 отзывов, хотя только как покупатель) и морочиться с заведением нового...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
блокируют около 50% новичков/продавцов
100%, мон шер, то есть поголовно. Кого-то прямщас, кого-то попозже, но перекличку пройдут все. Хоть с посредником, хоть без него.
Имеет ли смысл дождаться конца сентября, когда введут уже возможность принимать деньги на paypal в странах СНГ?
ага, а еще лучше и не начинать. с вашим настроем "и рыбку съесть, и ножки не намочить" - все равно никакого толку не будет
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
aleksya
Я вот то же сижу, не стартую, жду 24 сентября 2011 г. Форум почитываю часов по 6 в день, изучаю листинги топ-селлеров, готовлю описания и фото, собираю доки на разблокировку )).

Есть деталь от авто которую я знаю что гарантировано купят за 350$ (их мало и востребованы), но ссыкотно мне первую продажу с такой суммы начинать - заблокируют как пить дать. А как быстро разлочат, это вопрос.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
neocrome
если деталь тяжёлая то не факт что купят, тяжёлые вещи не выгодно продавать :) так что я бы не строил такие радужные планы ;)
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
блокируют около 50% новичков/продавцов
100%, мон шер, то есть поголовно. Кого-то прямщас, кого-то попозже, но перекличку пройдут все. Хоть с посредником, хоть без него.
А ну тем более ;)

Имеет ли смысл дождаться конца сентября, когда введут уже возможность принимать деньги на paypal в странах СНГ?
ага, а еще лучше и не начинать. с вашим настроем "и рыбку съесть, и ножки не намочить" - все равно никакого толку не будет
Ну не стоит уж так категорично :) Раз я заморочился и уже подготовился, продавать буду в любом случае.
Просто возникла мысль:
а может стоит завести новый аккаунт и попробовать с него начать продажи, для начала? Если уж заблокируют, то на время блокировки я не лишусь возможности осуществлять покупки с основного акк.

Еще вопрос: в разделе "Registration Adress" - лучше указать адрес прописки? Потому как живу не по адресу прописки. Если прижмут, то намного проще будет доказывать, что ты это ты. Счета об оплате ком. услуг - отсканировать не проблема.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну не стоит уж так категорично
Почему же не стоит? Я регулярно, уже не один год, мониторю рынок в общем и новичков в частности. Из десяти начинающих продавцов в игре через пару месяцев остаются 1-2. Большинство выбывает уже в первый месяц. Начинают все громко, с фанфарами, с наполеоновскими планами. А потом - пшик. Остаются самые терпеливые, выносливые и трезво оценивающие свои силы. Вот такая вот селяви...
Не считайте, что я типо каркаю, но вот такой настрой -
такое впечатление, что блокируют около 50% новичков/продавцов
Имеет ли смысл дождаться конца сентября, когда введут уже возможность принимать деньги на paypal в странах СНГ?
Я вот то же сижу, не стартую, жду 24 сентября
не свидетельствует о наличии готовности пахать и преодолевать любые препятствия. Нет "борцовского нерва", есть желание мяяягенько, плааавненько, спокооойненько заработать денюжек, не сильно нервничая и не напрягаясь. А на ebay легкого хлеба не бывает. Вообще. В принципе. Ни у кого. Потому что.


а может стоит завести новый аккаунт и попробовать с него начать продажи, для начала? Если уж заблокируют, то на время блокировки я не лишусь возможности осуществлять покупки с основного акк.
Плохо вы курите форум. Это раньше блокировали намертво, для любых операций. А сейчас "мертвые" блокировки - очень большая редкость, только за серьезные нарушения полиси. Сейчас накладывают рестрикт - всего-навсего частичное ограничение, "поражение в правах". Даже если на продажи стоит ограничение 0 листингов на 0 баксов, возможность покупать не закрывают. В каждом посте об этом не говорят только потому, что у профессиональных продавцов принято, чтобы акки для покупок и для продаж были разными, так что, думаю, не все продавцы пробуют с этих акков покупать. Я иногда делаю покупки с "продажных" акков, по разным причинам, и поэтому точно знаю - даже с намертво залимиченного акка можно покупать.
А аккаунт новый заведите, лучше два. Если у вас действительно получится зацепиться на ebay - потом поймете, почему "продажных" акков должно быть больше одного.

в разделе "Registration Adress" - лучше указать адрес прописки?
Адрес указывайте любой, проживание по которому сможете доказать. Сможете доказать, что живете в помещении почты - даже а/я можете написать. У меня на мои ФИО на разных акках разные адреса - и прописки, и фактического проживания. Но я оба их могу доказать документально. Если вы тоже сможете доказать не прописочный адрес - указывайте его.
 
neocrome

neocrome

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
neocrome
если деталь тяжёлая то не факт что купят, тяжёлые вещи не выгодно продавать :) так что я бы не строил такие радужные планы ;)

Все подсчитано уже )) Деталь из пластика, габарит скромный, вес до 2х кг, ценник хороший. (даром что ли с мая месяца форум курю).

neocrome
не свидетельствует о наличии готовности пахать и преодолевать любые препятствия. Нет "борцовского нерва", есть желание мяяягенько, плааавненько, спокооойненько заработать денюжек, не сильно нервничая и не напрягаясь. А на ebay легкого хлеба не бывает. Вообще. В принципе. Ни у кого. Потому что.

Улыбаюсь я вам ))) У вас для всех ебей новичков такое заготовлено? У меня офлайн продажи 15 лет прут по РФ, а тут оказывается на ебее "бойцовский нрав" нужен )). Ничего личного, но под одну гребенку не надо всех.
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Плохо вы курите форум. Это раньше блокировали намертво, для любых операций. А сейчас "мертвые" блокировки - очень большая редкость, только за серьезные нарушения полиси. Сейчас накладывают рестрикт - всего-навсего частичное ограничение, "поражение в правах". Даже если на продажи стоит ограничение 0 листингов на 0 баксов, возможность покупать не закрывают. В каждом посте об этом не говорят только потому, что у профессиональных продавцов принято, чтобы акки для покупок и для продаж были разными, так что, думаю, не все продавцы пробуют с этих акков покупать. Я иногда делаю покупки с "продажных" акков, по разным причинам, и поэтому точно знаю - даже с намертво залимиченного акка можно покупать.
А аккаунт новый заведите, лучше два. Если у вас действительно получится зацепиться на ebay - потом поймете, почему "продажных" акков должно быть больше одного.
Ок, спасибо за совет.

Адрес указывайте любой, проживание по которому сможете доказать. Сможете доказать, что живете в помещении почты - даже а/я можете написать. У меня на мои ФИО на разных акках разные адреса - и прописки, и фактического проживания. Но я оба их могу доказать документально. Если вы тоже сможете доказать не прописочный адрес - указывайте его.
Спасибо, буду иметь ввиду.
Для ebay не имеет значение, что акк. paypal будет совершенно с другими данными? (посредника)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Это хорошо, приятно, когда люди улыбаются
У вас для всех ебей новичков такое заготовлено?
Вы внимательно прочитали мою статистику? Из 10 остаются 1-2. Так что получается, практически для всех
У меня офлайн продажи 15 лет прут по РФ
И таки шо? Я тоже в самом начале деятельности была твердо уверена, что мой богатый опыт в оффлайн-продажах, причем в абсолютно разных отраслях, причем пройденный от рядового сотрудника до начальника отдела продаж, причем со специализацией как раз в организации новых направлений и сфер деятельности с откусыванием у старых игроков больших кусков рынка поможет мне вотпрямщас порвать всех старых супер-пупер торгашей и за первый же год заработать минимум мульйонбаксафф. Ага. Вотпрямщас :wink:
а тут оказывается на ебее "бойцовский нрав" нужен
Вы таки не поверите - нужен, сильнее, чем в оффлайн.


Предлагаю всем флудерам, беседующим о всякой фигне, в том числе и себе, внимательно перечитать название темы.

Конец флуда.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
aleksya
данные посредника не интересуют ибей, правилами разрешено иметь посредника
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Kazak99

Kazak99

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
671
Баллы
211
Местоположение
Россия
neocrome , aleksya
Главное не демпингуйте, господа! А то "схавают" и не успеете понять что это было. :crazy:
У меня офлайн продажи 15 лет прут по РФ
Это вообще ни о чём не говорит в данном случае. Офлайн - ни есть онлайн. РФ - ни есть worldwide. Даже нефиг тут и сравнивать. А форум можно и год курить и не всегда от этого будет выхлоп....
С Хельгой на 100% согласен. Верно говорит. ИМХО.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
разум к ним потихоньку возвращается :wink:
По тому акку, который больше 4-х месяце сидел на 0/0 и который в понедельник разлимитили до 50 штук в месяц, вчера пришло письмо
Hello,

Thank you for resolving the issues on your account
"*****". I understand that you'd like to have your
account restriction be removed from your account.

I am pleased to inform you that this account is no longer restricted as
you’ve met our requirements. We've reinstated full selling and buying
privileges on this account.

Thanks for resolving this restriction to us. I really appreciate your
efforts and understanding with this matter.

Kind regards,

Keith Lammington
eBay Trust & Safety
Выставила уже больше сотни лотов - нормально все. Приятеля сегодня встретила - у него та же история - долго не хотели разблокировать, потом дали лимит в 10, а на днях сняли все ограничения. Foxy вот тоже говорит, что у него лимиты сняты.

Похоже, жизнь налаживается :roll:
 
M

Mischka

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Москва
Я направила в ебей документы по факсу, но не в натуральный размер, а все увеличенные. В общем права получились на лист А4. А потом тут вычитала, что им надо оригинальный размер. Как вы думаете стоит ли мне высылать новый факс с оригинальными размерами документов?
Кстати отправила им также техпаспорт на машину - в этом документе имеется имя на латинском и адрес, правда на русском, но тоже, мне кажется, неплохой вариант, может кому будет полезно.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Mischka
лично я переводил все ключевые моменты и не только я так делал, учитывая что Ваши доки будут читать люди не знающие рус.яз то такой перевод не помешает
 
parampampam

parampampam

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята, ну, как и следовало ожидать, мой акк постиг суспенд.
И все бы ничего, но в письме от ebay нет ни ссылок на службу поддержки, ни на мыло, куда можно бы было отправить сканы доков, ничаво.
Я нашла на самом аукционе номер контактного телефона. Но, к сожалению, не особо смогу общаться по-английски.
Уважаемое собрание, не подскажете ли, как попасть в чат ebay (повторюсь, у меня на странице с контактами активен только телефон). И на какой электронный адрес отправлять доки?
Спасибо!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Над этой темой висит FAQ с названием, написанным на всякий случай КАПСом
 
parampampam

parampampam

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
Над этой темой висит FAQ с названием, написанным на всякий случай КАПСом
Хельга, понимаю, что с таким вопросом как у меня - сотни людей обращаются. Но я не совсем поняла, к чему здесь FAQ, ведь он предназначен для поиска вопросов по форуму.
По форуму я искала темы по разблокировке акка на эбее.
Но нашла только, что все пишут в саппорт, это и понятно. Но на какое мыло пишут, не понятно.
Те письма, что пришли мне от аукциона, сформированы автоматом, на тот адрес мне писать бессмысленно.
Поэтому и спрашиваю, где найти адрес электронный саппорта или чат. Потому как на эбее в контактах у меня появляется только номер телефона, хотя на иконке нарисовано и письмецо и чат:)((
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
к чему здесь FAQ, ведь он предназначен для поиска вопросов по форуму.
Попробуйте его открыть и просмотреть хотя бы по диагонали.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Если вы не в состоянии найти FAQ, прилепленный вверху раздела - вот ссылка
 
parampampam

parampampam

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хельга, ой, спасибочки, теперь понятно, о каком FAQ - речь.
Спасибо Вам за терпение! Я же Вас буквально поняла и искала кнопку именно над этой темой :twisted:
Смекалки не хватило, чтобы догадаться зайти в сам раздел и там соответствующую тему узреть.
Спасибо :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live