• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BidPay is now OPEN

R

ROMV

Новичок
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
0
Мда, со звонками они больших успехов не достигнут. Тем более, что этот "приятный" сюрприз появляется после блокировки денег на карточке...
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Sellers must have a USA bank account to receive BidPay payments. Only USA bank accounts are supported at this time.
Сам я из Латвии, живу в Латвии, банк тут и т.д. Судя по написанному я таинственным образом зарегался и могу юзать. А не будет проблем при обналичивании денег и если не секрет как это самое обналичивание происходит?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
b55, Проблем с выводом не будет если у тебя есть USA bank accounts are supported на которой они только и выводят.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
b55, Проблем с выводом не будет если у тебя есть USA bank accounts are supported на которой они только и выводят.
Как это понять? Т.е мой банк должнен сотрудничять с USA bank или как?
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
b55, Понимай как написано - у тебя должен быть счет в американском банке и только в нем. Иначе ты деньги никак не выведешь.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
а что в Бидпее могут заморозить платеж на срок до 13 дней если был ошибка в ID продавца в заявке?
 
D

dreamerxxl85

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Народ, я оплатил через бидпей с помощью своей матеркард аэрофлот от альфабанка порядка 20 лотов, а со вчерашнего для он говорит что не хочет принимать мою креду, типа decline, причем и плачу я тем же продацам, которым платил до этого и креда старая, которая была давно вбита в бидпей, и креда рабочая, проверил на букерсах, и денег достаточно, посмотрел по альфаклику. Это у меня только такое или бидпей перестал принимать карты Альфабанка?



он не хочет и Visa Classic от альфы принимать
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
гребаный бидпей до сих пор не отдает 57 долларов за cancelled транзакцию, которая была 31 августа (оплачиваемый лот ибай вобще снял), хотя на сайте у них написано в таких случаях возвращают деньги в течении 7-10 рабочих дней. Дважды уже подавал заявку через инет и во второй раз обрадовали, что надо звонить им в офис в США. Мой банк сказал, что в таких случаях после 30 дней удержания денег на карте они автоматом на нее возвращаются (если только конечно банк, который удерживает не списывает их себе совсем :( ).
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
3 раза дозванивался до международного номера так и не дозвонился, а на амерском с первого раза ответили. валят на мой банк, что якобы не позволяет вернуть деньги на карту. Ладно поглядим дальше
 
A

Anonymous

Guest
мне сразу тоже приходилось им звонить после каждой проплаты а потом я просто писал им в виде вопроса что мол, мой биллинг и шипинг адрес такой-то, please approve my order#... ! Теперь проводят без звонков.
 
T

tornado

Новичок
Регистрация
3 Май 2005
Сообщения
105
Баллы
0
Дим,
Это лажа полная. Банк не может "не позволять вернуть деньги на карту", просто делается рефаунд обратно на карту, и банк эмитент об этом спрашивать не надо.
Еще один момент, каждый банк эмитент банковских карт устанавливает предельный срок в течение которого клиент может оспорить транзакцию и потребовать вернуть деньги на карту. Для российских банков это обычно 30 дней.
Так что очень советую "простимулировать" BidPay на предмет возврата платежа. Написать им письмо с требованием вернуть деньги, иначе пригрозить чарджбэком.
Если это не даст результата, сделать чарджбэк, если конечно это еще возможно.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
tornado, спасибо за инфу, мне мой банк сказал, что если после удержания денег другим банком на карте в течении 30 суток, тот банк деньги не списывает, они автоматом возвращаются на мою карту. Транзакции ведь фактически не было, тот банк не списал их, а захолдил на карте. Так как операция по оплате была отменена. А что за чарджбэк?
Я писал уже 2 письма, во второй раз они ответили тем что типа позвони по телефону и выясни. Я купил IP карту позвонил, и выудил из оператора что якобы мой банк создает проблемы. Так ккак мой банк говорил, что ему по барабану на эти манипуляции я стал думать что через 30 дней, те через 4 дня уже получается, бапки придут на место.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
Так с бидпеем всегда так было, они морозят деньги на карте и если ордер отсылают то только потом снимают деньги, а если не отсылают, то и денег не снимают, они потом через 30 дней разблокируются и можно платить. И их совершенно не волнует что деньги "висят", они же их не брали :D
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
а у себя на сайте пишут через 7-10 рабочих дней возвращают, короче компостеры мозгов или они с Россией только так делают..
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
через 30 дней деньги вернулись :twisted:
дооолго..
 
D

dreamerxxl85

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
54
Баллы
0
у меня через 20 в альфе возвращались
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
а у себя на сайте пишут через 7-10 рабочих дней возвращают, короче компостеры мозгов или они с Россией только так делают..
Согласно опубликованным на форуме слухам, по правилам системы VISA блокировка денег на карте снимается в течение 35 дней, некоторые банки могут снимать блокировку раньше по телефонному звонку держателя карты. BidPay делает запрос на блокировку, а если отказывает, то не делает больше ничего. Поэтому срок блокировки определяется только банком. А ведь банку выгодно морозить деньги подольше, чтобы их крутить. 7-10 рабочих дней - это BidPay слишком хорошо о банках думает, может быть в США оно действительно так.

У меня так и получалось: пробная блокировка BidPay $1 и блокировки сумм верификации iKobo и iCardGate висели около 35 дней.
 
D

dreamerxxl85

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
54
Баллы
0
тут от правил банка зависит, альфа если через 20 дней не получает подтверждение оплаты от системы, просто заблокированные деньги возвращает на счет
 
R

razboynik

Новичок
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
10
Баллы
0
А на BidPay можно несколько акков иметь?
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
В общем, поняла я, что хотя и Бидпей открыли, но лучше им не пользоваться. Как и в этой ветке я наступила на те же грабли. Когда бидпей заморозил мои деньги на счету и тупо неделю молчал, пока я не написала им письмо. Они ответили, что у меня некорректная или неполная информация и потребовали, чтобы я звонила в Америку. Мне пришлось так и сделать, платеж был одобрен. Но сколько это мне стоило нервов, не описать. Недавно я опять попыталась сделать оплату через Бидпей. На этот раз он порадовал меня тем, что сообщил, что информация селлера неполная. Я уж не говорю, что Бидпей теперь требует регистрации селлера на своем сайте обязательно, высылает черт знает что, а не МО. Что странно, при вводе карты Альфа-банка они ее сразу же отфутболили. Из-за того. что у них не было поля для CVV2, который Альфа-банк теперь требует. Но когда я делала уже сам платеж по лоту по другой карте, поле для CVV2 было. То есть получается - на 3DSecure BidPay не перешел, раз ему надо CVV2, но то же время ввести эту инфо при проверки карточки не дает. :lol: Полнй шит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live