• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

BidPay is now OPEN

Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
New USA eBay Accepted Payments Policy:

Payment Services permitted on eBay: Allpay.net, Bidpay, cash2india, CertaPay, Checkfree.com, hyperwallet.com, Moneybookers.com, Nochex.com, Ozpay.biz, Paymate.com.au, Propay.com, XOOM

Payment Services not permitted on eBay: AlertPay.com, anypay.com, AuctionChex.com, BillPay.ie, ecount.com, cardserviceinternational.com, CCAvenue, ecount, e-gold, eHotPay.com, ePassporte.com, EuroGiro, FastCash.com, Google Checkout, gcash, GearPay, Goldmoney.com, graphcard.com, greenzap.com, ikobo.com, Liberty Dollars, Moneygram.com, neteller.com, Netpay.com, paychest.com, payingfast.com, Payko.com, paypay, Postepay, Qchex.com, rupay.com, sendmoneyorder.com, stamps, Stormpay, wmtransfer.com, xcoin.com

:(
 
R

ROMV

Новичок
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
0
В общем, поняла я, что хотя и Бидпей открыли, но лучше им не пользоваться.
Совершенно согласен. Из четырех моих ордеров отвергли все четыре. Первый - потребовали мой звонок в течении суток. Я не успел позвонить. Остальные - без объяснения причин. Деньги на моей карточке блокировали мгновенно, думали перед отказом от одного часа до четырех суток.
Для каждой разблокировки писал заявление в Приватбанк(Украина). Через недельку разблокировали.
У меня 100% положительных feedbackoв, у всех продавцов - по 99%.
У одного продавца уже покупал.
Спрашиваю в BidPay, какой вид дискриминации применяте: моей страны, моей национальности, цвета кожи или пола?
Прислали высокомерный ответ и сказали, что со мной вообще дела иметь не будут. Продолжаю разбираться с их начальством, хотя они уже на фиг не нужны. Для России и Украины открылся PayPal.
Об итогах разборок с BidPay сообщу.
 
R

ROMV

Новичок
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
0
BidPay не советую. Каким умом и сообразительностью надо обладать, чтобы в момент, когда на рынок России и Украины вышел PayPal со своими 103 миллионами пользователей, выеживаться и отказывать своим собственным клиентам?! А клиенты платят через PayPal и смеются.
Читайте здесь:
http://rom.h12.ru/Paypal.htm

Предсказываю закрытие BidPay в течение ближайшего года.
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Хорошая статья. Очень все доходчиво и подробно. Я тоже злорадно жду краха Бидпея. Могу сказать, что после того, как я увидела, что бидпей возродился я, наверно, десяток продавцов спрашивала не принимут ли они оплату через Бидпей и даже те, кто имел на описаниях лотов значок Бидпея - отказывали. Двое принять согласились. Для одного я ждала оплату неделю, потом позвонила в Калифорнию. Недавно пришел счет на 156 рублей. То бишь еще почти 6 баксов я подарила Бидпею, чтобы он соизволил отправить платеж.
 
L

Lyricman

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Мне, в Беларуси, посоветовали бидпэй, т.к. палка у нас попросту не работает, человек который несколько раз проводил через них платежи сказал, что всё окейно. Почитал данную ветку, настроение ухудшилось в конец... Как из Беларуси можно что-нибудь купить? Какие системы тогда использовать?
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Мне, в Беларуси, посоветовали бидпэй, т.к. палка у нас попросту не работает, человек который несколько раз проводил через них платежи сказал, что всё окейно. Почитал данную ветку, настроение ухудшилось в конец... Как из Беларуси можно что-нибудь купить? Какие системы тогда использовать?
Он проводил платежи со старым бидпеем или с новым? Со старым бидпеем у меня тоже было все окейно. Около ста платежей и практически без проблем. А сегодняшний бидпей - это страшный геморр. До того, как палка открыла доступ России, мне удалось несколько раз договориться с продавцом переслать деньги Western Union. Есть еще вариант платить через обменник.
 
L

Lyricman

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
6
Баллы
0
До того, как палка открыла доступ России, мне удалось несколько раз договориться с продавцом переслать деньги Western Union. Есть еще вариант платить через обменник.
Как я понимаю через Western Union есть риск для меня, как покупателя? А способ "через обменник" что означает?
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
До того, как палка открыла доступ России, мне удалось несколько раз договориться с продавцом переслать деньги Western Union. Есть еще вариант платить через обменник.
Как я понимаю через Western Union есть риск для меня, как покупателя? А способ "через обменник" что означает?
Какой риск через Western Union? Взять деньги может человек только с документом (паспортом, правами). Если он взять не сможет, вы можете деньги вернуть. Через обменник - это через людей, которые платят за вас через свой Пайпал акк или денежным переводом, банковским чеком и т.д. Вы вводите на свой счет деньги обычно WebMoney - они платят за товар за небольшой процент. На форуме есть несколько обменников. Я делала оплату через один обменник (exwp.com). Все было ОК. Они делают оплату в течении 2 суток максимум. Только надо продавца предупредить, что оплачивать будете не вы, а ваш "друг".
 
B

Berendsen

Новичок
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Minsk, Belarus
Блин, это уже переходит все границы. :D

На днях оплатил покупку Бидпеем, приходит ответ: "Заказ аннулирован". Этой же карточкой платил без проблем на том же Бидпее раньше, и денег на ней достаточно!

Написал гневное письмо в саппорт Бидпея - ноль реакции второй день. Написал продавцу товара - он говорит, звонил в Бидпей, и они сказали, что не принимают оплату из Белоруссии!:) Нет, вы слышали это?! Где это у них на сайте написано??! Жил бы в Штатах, подал бы в суд стопро.

Я просто в шоке. Не только из-за долбо***в Бидпея. Обидно, что платить больше нечем...
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Обидно, что платить больше нечем...
Попробуйте через обменник заплатить. Если у вас можно купить WebMoney или Яндекс Деньги. К примеру http://exwp.com
Это не реклама, я просто их услугами пользовалась. Можно и других поискать.
А Бидпей надо послать в ж... :):D
 
L

Lyricman

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Написал продавцу товара - он говорит, звонил в Бидпей, и они сказали, что не принимают оплату из Белоруссии!:)
Ну нам тогда только остается не принимать в расчет Бидпэй, пусть их задушит большая капиталистическая жаба :D
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
можно ли уточнить сделал возврат Bidpay на чужой аккаунт

Ситуация такая, оплатил через посредника покупку, сумма порядка $700. Через неделю продавец стал "более не зарегистрирован на ebay". Посредник по моей просьбе открывает диспут, бидпей пишет ему что будет пытаться списать деньги с кредитки продавца до тех пор, пока это не удастся. Проходит месяц, посредник пишет, что поддержка Ebay отказала в помощи, а бидпей не может списать деньги. Могу я каким-лиюо образом уточнить это в поддержке бидпея? Не то чтоб сомневался в честности посредника, но все таки?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live